Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В детском саду подавляют личность

Не хочу отдавать своего ребёнка в детский сад. Только в частный и желательно в Монтессори. Заметила, что детки посещающие детсад какие то безразличные что ли в общении и в них нет стержня, отстаивание своей позиции и своего мнения. Такое ощущение, что это специально подавляется и вырабатывают в детях подчинение не развивая при этом личность ребёнка.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Друг
какой на хрен стержень?
отвали рекламная провокация
Татьяна Донскова В ответ на Друг
Друг
какой на хрен стержень?
отвали рекламная провокация
СсылкаПожаловаться
не туда забрела
Татьяна Донскова
не туда забрела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в поисках стержня-немудрено
Антонина Иванова
Где заметила то?
Lodomeria
Это реклама частного сада Монтессори? Вы забыли город указать)
Ульяна ЗомбВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Это реклама частного сада Монтессори? Вы забыли город указать)
СсылкаПожаловаться
или желание выипнуться. мол, мы не таки как все, мы со стержнем, а потому и пойдем в этот мегасадик, а не как вы, лохи, в обычный. ваши дети все безликие, а мой вона какой молодец
Жужа
Та не отдавай .
МарТa
конечно подавляется, зачем им группа детей революционеров
Восставший из Бана
Куклы, медвежата
Детский сад, детский сад
Любят все ребята )))
Заклинатель бубна
Это не подавление. Это называется воспитание.
Екатерина Савина
Это называется социализация и умение существовать в коллективе и обществе.
После всяких спецдетсадов в школе у днтей дикая ломка,никто не ценит их исключительности,сшибают им корону ,а они не готовы как все быть.
Катерина Пелевина
Ходим на монтесори, ребенку 1,5. В жизни бы не отдала в такой детсад. Мне из него сахарный одуванчик сделают. А попав в обычную школу его забьют. Нет уж))) в России жить - "по волчьи выть";)))))
Катерина Пелевина
Ходим на монтесори, ребенку 1,5. В жизни бы не отдала в такой детсад. Мне из него сахарный одуванчик сделают. А попав в обычную школу его забьют. Нет уж))) в России жить - "по волчьи выть";)))))
СсылкаПожаловаться
Не совсем поняла. Вы ходите в Монтессори и хотите ходить в обычный сад?
Катерина ПелевинаВ ответ на Аноним
Аноним
Не совсем поняла. Вы ходите в Монтессори и хотите ходить в обычный сад?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно. Но с 3 лет
Everest Spoon
Конечно, как ещё заставить группу детей подчиняться воспитателю? Помню свой садик, и своему ребёнку такого не пожелаю.
Ро Са
В феодально-рабовладельческом строе, является нормой подавление личности. Личность, как признак свободы мышления, развивается только в элитных слоях. Остальная масса настраивается на подчинение и раболепное выполнение приказов. Раб не может быть личностью, иначе он начнет стремиться к... А это ведет к потере контроля над массами ( читайте власти).
*А*
Нечего там делать!
Наталья Иванова
если ребенок до сада был личностью, то и в саду с ним ничего не сделают, вон моему палец в рот не клади, на все свое мнение, домучались с ним воспитатели в саду, теперь в школе мучаются, и он тоже мучается, т.к. не всегда из-за его характерности складываются у него отношения с окружающими, чем менее ребенок отличается от других тем ему проще будет и в жизни и в школе
ЕвгенияВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
если ребенок до сада был личностью, то и в саду с ним ничего не сделают, вон моему палец в рот не клади, на все свое мнение, домучались с ним воспитатели в саду, теперь в школе мучаются, и он тоже мучается, т.к. не всегда из-за его характерности складываются у него отношения с окружающими, чем менее ребенок отличается от других тем ему проще будет и в жизни и в школе
СсылкаПожаловаться
Моей доче 2,5 года, скоро в сад. Предполагаю, что вызывать меня будут регулярно как к воспитателям, так и к учителям. У неё как личность проснулась года в 1,6, так и не засыпает.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
если ребенок до сада был личностью, то и в саду с ним ничего не сделают, вон моему палец в рот не клади, на все свое мнение, домучались с ним воспитатели в саду, теперь в школе мучаются, и он тоже мучается, т.к. не всегда из-за его характерности складываются у него отношения с окружающими, чем менее ребенок отличается от других тем ему проще будет и в жизни и в школе
СсылкаПожаловаться
согласна! Все зависит от изначальных данных. Мою вот хрен подавишь при всем желании) Мы когда ее в садик только отправили (поздно, в 3,2 года), нам воспитатель скзала через пару дней: "Какая-то она у Вас.. нешуганная!";) Такой и осталась, и все воспитки любили, до сих пор спрашивают, хотя малая уже 4 класс заканчивает)
Наталья ИвановаВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
согласна! Все зависит от изначальных данных. Мою вот хрен подавишь при всем желании) Мы когда ее в садик только отправили (поздно, в 3,2 года), нам воспитатель скзала через пару дней: "Какая-то она у Вас.. нешуганная!";) Такой и осталась, и все воспитки любили, до сих пор спрашивают, хотя малая уже 4 класс заканчивает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас наоборот перекрестились когда ушел, и я их прекрасно понимаю, он иногда просто невыносим
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
у нас наоборот перекрестились когда ушел, и я их прекрасно понимаю, он иногда просто невыносим
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, моя хитрющая, умеет втереться в доверие. там еще вопрос, кто кого подавлял)))
Мудрый Оранжевый Йослик
согласна! Все зависит от изначальных данных. Мою вот хрен подавишь при всем желании) Мы когда ее в садик только отправили (поздно, в 3,2 года), нам воспитатель скзала через пару дней: "Какая-то она у Вас.. нешуганная!";) Такой и осталась, и все воспитки любили, до сих пор спрашивают, хотя малая уже 4 класс заканчивает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А они что ещё шугать пытались????
Мудрый Оранжевый Йослик
согласна! Все зависит от изначальных данных. Мою вот хрен подавишь при всем желании) Мы когда ее в садик только отправили (поздно, в 3,2 года), нам воспитатель скзала через пару дней: "Какая-то она у Вас.. нешуганная!";) Такой и осталась, и все воспитки любили, до сих пор спрашивают, хотя малая уже 4 класс заканчивает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ее шугать то есть...
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Аноним
Аноним
Ее шугать то есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да Бог с вами, у нас хорошие воспитатели были) это просто констатация факта была - сравнивали с другими детьми)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем