Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В дни ВМФ и ВДВ в Санкт-Петербурге запретят купаться в фонтанах

С блога Fiesta.
Чтобы после праздников городские источники не пришлось закрывать на ремонт, за ними будут пристально следить. Заметив тех, кто в свой профессиональный праздник решит поплескаться, воду в фонтанах будут отключать.
Петербургский «Водоканал» готовится к празднованию Дня Военно-Морского Флота и Дня Воздушно-десантных войск, усиливая контроль за фонтанами. Обычно в эти дни фонтаны страдают больше всего. После купания часто отказывают системы, которые приходится долго ремонтировать.
«Для петербургских фонтанов период конца июля — начала августа — традиционно напряженное время. Накануне Дня ВМФ и Дня ВДВ петербургский „Водоканал“ еще раз обращается ко всем петербуржцам с просьбой не использовать фонтаны для купания. Сотрудники, обслуживающие городские фонтаны, будут вынуждены прекращать работу сооружений при попытках принять водные процедуры в чашах фонтанов», — рассказали на предприятии.
Кроме того, что купание может нанести ущерб фонтанам, оно также опасно для здоровья горожан. Дело в том, что вода долгое время циркулирует по замкнутому циклу, из-за чего в ней могут скапливаться бактерии. Нередко воду в городских источниках используют бездомные для своих бытовых нужд, отметили сотрудники предприятия.

P.S. А так хотелось! Что делать-то?!
Ирина Шулятьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Олеся В.
Всё, не еду в Питер(((
Александра
Ну разве группу сохранного плавания в полосатых купальниках это остановит??? Подумаешь штраф или общественные работы!
Beladonna@
Надо и нам готовиться, простым гражданам и гражданкам........труселя девицам чугунные натянуть а то мало ли что..........а то эти береты ну ваще безбашенные товарищи......лучше на даче переждать
Мисс Марпл
я в Неву сигану с Дворцового
Ирина ШулятьеваВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
я в Неву сигану с Дворцового
СсылкаПожаловаться
Аккуратнее только.Как бы головой в проходящий катер не угодить.Совсем плохо будет.
Tatsiana Verbilo
Да пусть поставят им надувные бассейны детские
, плещись ,не хочу
Ольга Гагарина
во уроды
Василий Воробьёв
Поржал))) В день ВДВ у нас (С-Пб) "полисмены" прячутся по подворотням и боятся нос высунуть. Так что это просто наивные мечты их начальства.
капелька
Решили праздник людям испортить???? Да не выйдет у них ничего....
Артур Коршак
Все равно купаться будут
JaLeNa
это беспредел!
Анна Савельева
Прикольно звучит: "бездомные используют воду для своих бытовых нужд". Я таки думала, что бытовые нужды есть у тех, у кого есть быт, не?..
Брат моряк, а зять десантник- никто из них ни разу в фонтан не лез... Жизнь прожита зря..
gnappetta
их уже не первый год выключают в этот день, так что при любом желании не получится это сделать)))
GlinVanna
Да уж...жадины. У меня младший сын - десантник, так мы с невесточкой с интересом ждем 2 августа, что то будет на этот раз.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем