Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

в догонку...

по следам темы "открыла инет.. прочла и..." ...вопрос экономии воды понятен, но не в таком ракурсе, как в топе...вспомнилось мне вот что: энное количество времени назад (года 4, кажется), на Детях была статья на форуме, писала молодая женщина, молодая мама - с непониманием, почему муж ее ругает!? а смысл в том, что она, имея малыша (до года) мыла его РАЗ В ТРИ ДНЯ! типа зачем? муж ее ругал, говорил, что ребенка НУЖНО мыть ежедневно. а то и несколько раз в день (летом), она не понимала этого, более того сама она мылась (принимала душ) не чаще чем через 1-2 дня, мотивируя тем, что на не потеет...на сколько помню там вопрос чуть не до развода дошел. вот как можно не мыться минимум 2 раза в день, мне не понятно, ровно как и не понимаю как можно детей не мыть...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
416
Бука Резинкина
У меня встречный вопрос: как можно мыть голову каждый день утром и вечером??? Облысеть ведь можно!
Светлана СмирноваВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
У меня встречный вопрос: как можно мыть голову каждый день утром и вечером??? Облысеть ведь можно!
СсылкаПожаловаться
Я каждое утро мою. Волосы короткие, просыпаюсь дыбом стоят.
Светлана Смирнова
Я каждое утро мою. Волосы короткие, просыпаюсь дыбом стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хе-хе-хе
Бука РезинкинаВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Я каждое утро мою. Волосы короткие, просыпаюсь дыбом стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну утром то ясень пень, а вечером зачем? один фих - взрыв на макаронной фабрике!
НатальяВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
ну утром то ясень пень, а вечером зачем? один фих - взрыв на макаронной фабрике!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если работа грязная? Или бывает идешь, а мимо камаз промчится, столб пыли поднимет и все на тебя.
Поэтому я мою голову предпочтительно вечером. Утром смачиваю и укладываю.
Светлана Смирнова
Я каждое утро мою. Волосы короткие, просыпаюсь дыбом стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А просто чуть смочить и уложить? Я не ерничаю, просто мне не понять, у меня длинные и сохнуть им,заразам, нужно не менее 2-х часов.
Светлана СмирноваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А просто чуть смочить и уложить? Я не ерничаю, просто мне не понять, у меня длинные и сохнуть им,заразам, нужно не менее 2-х часов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на автомате уже делаю. Потом феном подсушу и все.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А просто чуть смочить и уложить? Я не ерничаю, просто мне не понять, у меня длинные и сохнуть им,заразам, нужно не менее 2-х часов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у мну волосы ниже Ж, тоже мою каждое утро, сушу феном.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
у мну волосы ниже Ж, тоже мою каждое утро, сушу феном.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алиса, вьющиеся они у меня-им лучше в естественном виде сохнуть.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Алиса, вьющиеся они у меня-им лучше в естественном виде сохнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну ежели вьюнок - тады даже спорить не буду))) от фена ты будешь одуванчиком))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
у мну волосы ниже Ж, тоже мою каждое утро, сушу феном.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не секутся??
Просто стараюсь феном не пользоваться, сушатся сами,а посему делаю это толкьо вечером.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Ксения
Ксения
Не секутся??
Просто стараюсь феном не пользоваться, сушатся сами,а посему делаю это толкьо вечером.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет. я в естественную сушку их только на даче пускаю))) дома пока высохнут - столько дел застрянут))) а ходить с лохмами не мое))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
нет. я в естественную сушку их только на даче пускаю))) дома пока высохнут - столько дел застрянут))) а ходить с лохмами не мое))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я зализываю по длине и ободочком))
так что насчет горчичного шампуня?)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Ксения
Ксения
а я зализываю по длине и ободочком))
так что насчет горчичного шампуня?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вообще-то я знаю, что горчицей моют волосы. я мою желтком с коньяком))) либо шампунями ЛУШ. горчицу можно попробовать))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
вообще-то я знаю, что горчицей моют волосы. я мою желтком с коньяком))) либо шампунями ЛУШ. горчицу можно попробовать))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ЛАШ говорят с большим кол-вом парабенов
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Ксения
Ксения
ЛАШ говорят с большим кол-вом парабенов
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не сказала бы. консерванты присутствуют везде, это да. я ж баба дотошная, если есть вопросы - я в лабораторию не поленюсь отнесть))) в общем, претензи у меня к ним нет))
Ирина КлочковаВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Я каждое утро мою. Волосы короткие, просыпаюсь дыбом стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня точно так же.)
Светлана Смирнова
Я каждое утро мою. Волосы короткие, просыпаюсь дыбом стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот потому-то я отрастила и завязала в конский хвост. Как вспомню эти ежеутренние измывательства... в 5 часов утра-то... передёргивает аж. (((
Марина СекачеваВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
У меня встречный вопрос: как можно мыть голову каждый день утром и вечером??? Облысеть ведь можно!
СсылкаПожаловаться
))))))))
ну мужики моют и не лысеют...некоторые )
Элли СиВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
))))))))
ну мужики моют и не лысеют...некоторые )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужики ...и не лысеют...
хе-хе-хе
ЗолушкаВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
У меня встречный вопрос: как можно мыть голову каждый день утром и вечером??? Облысеть ведь можно!
СсылкаПожаловаться
Если волосы короткие..то наверное можно их мыть ежедневно не сильно агрессивными шампунями- для ежедневного применения. А вот для таких волос как у меня.. например -это ваще проблема.

. Их помыть - это одно дело..но потом сушить и укладывать - замахаешся!! Поэтому я кабе понимаю короткостриженых.. что они моют голову часто..но в отношении своих..например волос-для меня это неприемлимо- мыть голову каждый день..
Бука РезинкинаВ ответ на Золушка
Золушка
Если волосы короткие..то наверное можно их мыть ежедневно не сильно агрессивными шампунями- для ежедневного применения. А вот для таких волос как у меня.. например -это ваще проблема.

. Их помыть - это одно дело..но потом сушить и укладывать - замахаешся!! Поэтому я кабе понимаю короткостриженых.. что они моют голову часто..но в отношении своих..например волос-для меня это неприемлимо- мыть голову каждый день..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аха! у мене систра с такими: моет и плачет, плачет и моет))
Зараза (няшка)В ответ на Золушка
Золушка
Если волосы короткие..то наверное можно их мыть ежедневно не сильно агрессивными шампунями- для ежедневного применения. А вот для таких волос как у меня.. например -это ваще проблема.

. Их помыть - это одно дело..но потом сушить и укладывать - замахаешся!! Поэтому я кабе понимаю короткостриженых.. что они моют голову часто..но в отношении своих..например волос-для меня это неприемлимо- мыть голову каждый день..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я неделю назад подстриглась - с "до опы" по середину лопаток обрезала. так вот... поскольку укладывать не нужно было - раз в 5-7 дней мыла - состояние кожи головы ттт позволяло. а вот теперь раз в три дня - и расчесывание не только утром и вечером сказывается, но и пыли больше на распущенные садится, чем на собранные. ну и спать, уткнувшись в подушку - фиг уложишь
Птичка в водичкеВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
я неделю назад подстриглась - с "до опы" по середину лопаток обрезала. так вот... поскольку укладывать не нужно было - раз в 5-7 дней мыла - состояние кожи головы ттт позволяло. а вот теперь раз в три дня - и расчесывание не только утром и вечером сказывается, но и пыли больше на распущенные садится, чем на собранные. ну и спать, уткнувшись в подушку - фиг уложишь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
воот! Я раз в три дня мою... потому как в косы уложила - и свободна. Ежли чо - шпильками подоткнула - не мешают:) Длинные запаришься мыть и чесать...
Зараза (няшка)В ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
воот! Я раз в три дня мою... потому как в косы уложила - и свободна. Ежли чо - шпильками подоткнула - не мешают:) Длинные запаришься мыть и чесать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да мне мыть/чесать не раздражало. привычна то - за 20 лет. да и вымою - спать ложусь, только подсушив полотенцем. но необходимости не было мыть часто. а то, что носила в основном узлом на затылке... тут еще погода испортилась, голова сильно болела, а соберу волосы - вообще на стенку лезла...
а я не поняла - ты подстриглась, что ль? были же очень длинные... раз в три дня это я уже стриженые мою
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем