Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июля 2014, Главная форумов

В догонку к моему стыду

Приезжаю утром на работу, выхожу из машины и обнаруживаю под задним дворником послание следующего содержания "уважаемая дама, парковочные места были свободны. Зачем ставить авто на тротуар? В след. раз отправим фото в ГИБДД для оформления штрафа !". понимаю, что очевидно послание подложили во дворе моего дома, где - кстати сказать - тротуары ПОЛНОСТЬЮ заставлены машинами.и вот тут до меня дошло наконец ЗА ЧТО мне бы было стыдно - вот так вот, изподтишка, угрожать человеку, который на вид кажется "безобидным". даже имея к нему претензию какую-то - не высказать ее открыто, а вот так вот, крадучись, "под дворник подложить". причем соперировать мифическим понятием "мы" при этом и подписи не оставить. ибо если бы такое было мне сказано "в глаза" - я бы имела возможность задать вопрос - "а ВАША машина где стоит? а соседнему глентвагену, в котором ездит 2х метровый мужик бандитского вида - вы ТОЖЕ претензию предъявили - или его Вы испугались? а в КУРСЕ ли Вы, что данные действия могут быть расценены как "угрозы" и "слежка"? а ничего, что ГИБДД во-первых по таким сигналам не выезжает, а если приедет и дойдет до штрафа - то пострадают и владельцы ОКРУЖАЮЩИХ машин !! и - в отличие от меня, белой и пушистой - среди этих "окружающих" найдутся желающие "отблагодарить" автора "вызовов" лично? вобщем просто но комментс. я вобщем-то понимаю, что в данной ситуации на парковку как таковую всем плевать - просто хочется нагадить мне лично. но просто мерзко от того, что я пашу с 21 года как папа карло и "плачу налоги", на которые вполне возможно и существуют эти "наблюдатели", а в их сознании все равно остаюсь "вот этой с.кой на иномарке".
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
467
Елена
а что в глаза сказать нужно было Вас у машины караулить неопределенное время?
СсылкаПожаловаться
Елена
а что в глаза сказать нужно было Вас у машины караулить неопределенное время?
СсылкаПожаловаться
ну если ВИДЕЛИ как я "не там паркуюсь" - так подошли бы и сказали ! в чем проблема-то?
СсылкаПожаловаться
ну если ВИДЕЛИ как я "не там паркуюсь" - так подошли бы и сказали ! в чем проблема-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так мож не видели, а потом обнаружили
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки3
человек пишет, что когда я парковалась - были ДРУГИЕ свободные места. не видя этого КАК он это может утверждать?
СсылкаПожаловаться
человек пишет, что когда я парковалась - были ДРУГИЕ свободные места. не видя этого КАК он это может утверждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да запросто
шел домой, увидел что свободные места есть, ну и накарякал
не принимайте Вы так близко к сердцу!
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если они не видели когда она парковалась, то не могли знать что в тот момент были парковочные места. А раз пишут что в этот момент были места -значит явно были где-то рядом.
СсылкаПожаловаться
kris777333
Если они не видели когда она парковалась, то не могли знать что в тот момент были парковочные места. А раз пишут что в этот момент были места -значит явно были где-то рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что? надо было выскочить с балкона, где человек курил или труселя сушиться вешал, прискакать галлопом и выговорить? если автор так на записюльку буйно реагирует, то на замечание в лицо понеслось бы по трубам....а тут человек вежливо записку написал. у нас не пишут, вызывают муниципалку сразу... и никаких обид!
СсылкаПожаловаться
и что? надо было выскочить с балкона, где человек курил или труселя сушиться вешал, прискакать галлопом и выговорить? если автор так на записюльку буйно реагирует, то на замечание в лицо понеслось бы по трубам....а тут человек вежливо записку написал. у нас не пишут, вызывают муниципалку сразу... и никаких обид!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не, я так то ваще согласна, что водители должны не только соблюдать правила ПДД, но и просто уважать других людей, в том числе и пешеходов, а не только водителей. И правильно что написали, отговорки что все делают и т.д. это не серьезно - не положено ездить по тратуарам -не ездий и нечего тут орать. Эт я коммент написала про то, что судя по всему человек именно видел как именно она ставит так машину - если другим таких записок не было. Вот лично я тоже часто хочу такую записку написать водителю, который на стоянке у дома ставит одну свою машину на три места. Т.е. вот есть четыре места- из них он занимает три - поставив машину поперек. Ну зло берет, там машины больше негде ставить и этот козел еще три места занял. А кто это я не знаю -кто то ваще не из нашего дома. Поэтому думаю вот увижу еще что так поставил -напишу что ставишь машину как мудак. Потому что можно подумать и о других водителях и что им тоже надо где то припарковаться.
СсылкаПожаловаться
kris777333
Да не, я так то ваще согласна, что водители должны не только соблюдать правила ПДД, но и просто уважать других людей, в том числе и пешеходов, а не только водителей. И правильно что написали, отговорки что все делают и т.д. это не серьезно - не положено ездить по тратуарам -не ездий и нечего тут орать. Эт я коммент написала про то, что судя по всему человек именно видел как именно она ставит так машину - если другим таких записок не было. Вот лично я тоже часто хочу такую записку написать водителю, который на стоянке у дома ставит одну свою машину на три места. Т.е. вот есть четыре места- из них он занимает три - поставив машину поперек. Ну зло берет, там машины больше негде ставить и этот козел еще три места занял. А кто это я не знаю -кто то ваще не из нашего дома. Поэтому думаю вот увижу еще что так поставил -напишу что ставишь машину как мудак. Потому что можно подумать и о других водителях и что им тоже надо где то припарковаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чего же не написали до сих пор, что он мудак?
СсылкаПожаловаться
Леонарда
СсылкаПожаловаться
История переписки7
знала бы кто этот "он" - лично бы поговорила.
СсылкаПожаловаться
Леонарда
СсылкаПожаловаться
История переписки7
После того момента ,как я решила написать - больше этой машины не видела)) как увижу напишу. А кто это я понятия не имею. Мы некоторые машины с нашего дома знаем чьи, но они все нормально ставят, и уважительно относятся друг к другу. Бывало что видят с окна, например, что кто-то застрял в снегу - тащат лопату и т.д, т.е. между жильцами есть взаимовыручка. А эта вот машина бывает иногда, чья не понятно, мы думаем что не из нашего дома, может кто-то приезжает просто в гости, по делам или еще зачем. Т.е. водителя мы ни разу не видели. Но это надоедает -когда постоянно эта машина стоит поперек всей стоянки. Последний раз она так стояла с пол месяца назад , а с собой ни бумаги, ни ручки не было - и вот я подумала что положу в машину специально бумагу, но после того больше пок аее не было -машины)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Или был еще такой случай, когда я хотела вызвать эвакуатор - потому что получилось что нам надо было срочно ехать. а выезд перегородила машина. Мы искали где кто поставил - сначала нету никого. Сигнализации у нее тоже не ыбло, у машины поэтому наши попытки слегка попинать были бесполезны. И потом смотрим хозяева стоят встороне и разговаривают -увидали что мы мечемся, и говорят это наша машина - мы говорим отъедьте пожалуйста нам выехать надо, мы уже опаздываем пока тут вас искали - они отвечают -вы че не видите мы разговариваем. Т.е. мы должны были еще пол часа ждать чтобы они поговорили? отгони машину и говори. Кароче, меня так накрыло злостью - я сказала еще раз отгоните машину, нам надо выехать - они опять сказали, мы разговариваем!!! Я ответила, ладно говорите - вызываем эвакуатор - только после этих слов они подбежали и убрали ее с возмущениями что мы такие наглые собрались вызвать эвакуатор.
СсылкаПожаловаться
kris777333
Или был еще такой случай, когда я хотела вызвать эвакуатор - потому что получилось что нам надо было срочно ехать. а выезд перегородила машина. Мы искали где кто поставил - сначала нету никого. Сигнализации у нее тоже не ыбло, у машины поэтому наши попытки слегка попинать были бесполезны. И потом смотрим хозяева стоят встороне и разговаривают -увидали что мы мечемся, и говорят это наша машина - мы говорим отъедьте пожалуйста нам выехать надо, мы уже опаздываем пока тут вас искали - они отвечают -вы че не видите мы разговариваем. Т.е. мы должны были еще пол часа ждать чтобы они поговорили? отгони машину и говори. Кароче, меня так накрыло злостью - я сказала еще раз отгоните машину, нам надо выехать - они опять сказали, мы разговариваем!!! Я ответила, ладно говорите - вызываем эвакуатор - только после этих слов они подбежали и убрали ее с возмущениями что мы такие наглые собрались вызвать эвакуатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
картина маслом!!!!я тоже часто вижу с балкона такие разговорчики....ещё и учебки учаться у нас парковаться. сколько по хорошему просили - не надо! вы нам все машины помяли....всё равно лезут как бараны... пару раз зажали вот так же, на аварийку и отходили на пол часа....быстро поняли и нет уже как с пол года. нее... с хамами только по хамски....а не "вежливыми записками" с напоминанием - мы тоже люди.
СсылкаПожаловаться
картина маслом!!!!я тоже часто вижу с балкона такие разговорчики....ещё и учебки учаться у нас парковаться. сколько по хорошему просили - не надо! вы нам все машины помяли....всё равно лезут как бараны... пару раз зажали вот так же, на аварийку и отходили на пол часа....быстро поняли и нет уже как с пол года. нее... с хамами только по хамски....а не "вежливыми записками" с напоминанием - мы тоже люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это точно. Но вот больше всего вырубает меня вот именно хамство и водительское неуважение таких же. Ну ты встал, перекрыл -ты же прекрасно видишь что ты закрываешь дорогу, или вот занял все места, вместо одного - это просто именно напоказ -что плевать я хотел на всех вас - ну ладно, тогда мы также будем с тобой. Т.е. меня вот раздражает именно хамство, а даже не неумение водителя. Бывает едет водитель, ну написано У, ну делаешь скидку что новичок и т.д., если он не наглеет , а просто едет как умеет. А когда вот видно что человек умеет, но пытается показать что ему насрать на весь мир вокруг - хочется подойти и че нить сделать с машиной. Да что говорить, уважение, это вообще сейчас редкость, даже не у водителей, а ваще у всех - поэтому что тут удивляться.
СсылкаПожаловаться
kris777333
Это точно. Но вот больше всего вырубает меня вот именно хамство и водительское неуважение таких же. Ну ты встал, перекрыл -ты же прекрасно видишь что ты закрываешь дорогу, или вот занял все места, вместо одного - это просто именно напоказ -что плевать я хотел на всех вас - ну ладно, тогда мы также будем с тобой. Т.е. меня вот раздражает именно хамство, а даже не неумение водителя. Бывает едет водитель, ну написано У, ну делаешь скидку что новичок и т.д., если он не наглеет , а просто едет как умеет. А когда вот видно что человек умеет, но пытается показать что ему насрать на весь мир вокруг - хочется подойти и че нить сделать с машиной. Да что говорить, уважение, это вообще сейчас редкость, даже не у водителей, а ваще у всех - поэтому что тут удивляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ой не знаю что делать....видимо, искать третью сторону....позвонил, приехали люди в форме, расложили по полочком кто виноватее....и никаких претензий....машина.. .ну машина, и? мне как то в попу на стоянке мужик впилился... ёёё.. и арёёёт ором ...я его подставила... (ага, в чемодане копаясь ...) пока он задом сдавал... ничё, поорал, успокоился....я вообще сделала вывод - орёт громче (как автор) тот, кто не прав. надо подумать и на провокацию не поддаваться.
СсылкаПожаловаться
ой не знаю что делать....видимо, искать третью сторону....позвонил, приехали люди в форме, расложили по полочком кто виноватее....и никаких претензий....машина.. .ну машина, и? мне как то в попу на стоянке мужик впилился... ёёё.. и арёёёт ором ...я его подставила... (ага, в чемодане копаясь ...) пока он задом сдавал... ничё, поорал, успокоился....я вообще сделала вывод - орёт громче (как автор) тот, кто не прав. надо подумать и на провокацию не поддаваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это точно - орет обычно тот, кто виноват)) Я тоже заметила. Видимо, думают что лучшая защита -нападение. При этом не думают, что у многих есть видеорегистраторы - и как бы ты не орал - все записано.
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Откуда тогда знают что " дама" ?)))
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки4
мх, розовенький руль, освежитель в виде туфельки, косметичка на переднем сиденьи, наклейка каблучка на бампере....действительно. чья машина понять обычно оч сложно... гы гы гы
СсылкаПожаловаться
мх, розовенький руль, освежитель в виде туфельки, косметичка на переднем сиденьи, наклейка каблучка на бампере....действительно. чья машина понять обычно оч сложно... гы гы гы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как-то раз, выпивали с друзьями, вышел из бара, поймал тачку. Останавливается Фольц, розового цвета,чехлы мишки панда, панель в стразах,руль розовый мохнатый, все остальное именно такой как вы описали, за рулем хач!)))
Я спрашиваю, что у тебя тачка такая интересная, Он говорит, купил у девки, совсем не дорого, потому что авто очень на любителя, а ему таксовать на такой даже лучше, стекла тонированные, так я говорит, когда поворотник включаю, из крайнего левого ряда перестроиться, так все три ряда тормозят, пропускают. мало ли что у блондинки на уме. И по поводу парковки никто не связывается, даже гаишники очень редко тормозят )))))
Так что не всегда работает ваша логика!)))))
СсылкаПожаловаться
Как-то раз, выпивали с друзьями, вышел из бара, поймал тачку. Останавливается Фольц, розового цвета,чехлы мишки панда, панель в стразах,руль розовый мохнатый, все остальное именно такой как вы описали, за рулем хач!)))
Я спрашиваю, что у тебя тачка такая интересная, Он говорит, купил у девки, совсем не дорого, потому что авто очень на любителя, а ему таксовать на такой даже лучше, стекла тонированные, так я говорит, когда поворотник включаю, из крайнего левого ряда перестроиться, так все три ряда тормозят, пропускают. мало ли что у блондинки на уме. И по поводу парковки никто не связывается, даже гаишники очень редко тормозят )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как раз и работает. таксовать - вообще на ведре можно. зуп даю, если что, ему бы такую же записку оставили... попадание то дама / не дама 50/50!
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я же знаю кто на какой машине ездит из жильцов. Она же не случайная, а живет там.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так может и не видели! Пришли, тут Вы стоите уже! У Вас мания величия, что ли?
СсылкаПожаловаться
Г
и че? все платят налоги, не ты одна.
СсылкаПожаловаться
Г
и че? все платят налоги, не ты одна.
СсылкаПожаловаться
о,троллик,ты чаво тут делаешь? де твой баран?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru