Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В догонку к моему стыду

Приезжаю утром на работу, выхожу из машины и обнаруживаю под задним дворником послание следующего содержания "уважаемая дама, парковочные места были свободны. Зачем ставить авто на тротуар? В след. раз отправим фото в ГИБДД для оформления штрафа !". понимаю, что очевидно послание подложили во дворе моего дома, где - кстати сказать - тротуары ПОЛНОСТЬЮ заставлены машинами.и вот тут до меня дошло наконец ЗА ЧТО мне бы было стыдно - вот так вот, изподтишка, угрожать человеку, который на вид кажется "безобидным". даже имея к нему претензию какую-то - не высказать ее открыто, а вот так вот, крадучись, "под дворник подложить". причем соперировать мифическим понятием "мы" при этом и подписи не оставить. ибо если бы такое было мне сказано "в глаза" - я бы имела возможность задать вопрос - "а ВАША машина где стоит? а соседнему глентвагену, в котором ездит 2х метровый мужик бандитского вида - вы ТОЖЕ претензию предъявили - или его Вы испугались? а в КУРСЕ ли Вы, что данные действия могут быть расценены как "угрозы" и "слежка"? а ничего, что ГИБДД во-первых по таким сигналам не выезжает, а если приедет и дойдет до штрафа - то пострадают и владельцы ОКРУЖАЮЩИХ машин !! и - в отличие от меня, белой и пушистой - среди этих "окружающих" найдутся желающие "отблагодарить" автора "вызовов" лично? вобщем просто но комментс. я вобщем-то понимаю, что в данной ситуации на парковку как таковую всем плевать - просто хочется нагадить мне лично. но просто мерзко от того, что я пашу с 21 года как папа карло и "плачу налоги", на которые вполне возможно и существуют эти "наблюдатели", а в их сознании все равно остаюсь "вот этой с.кой на иномарке".
Хороша Маша да не наша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
467
Марина Секачева
а что в глаза сказать нужно было Вас у машины караулить неопределенное время?
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
а что в глаза сказать нужно было Вас у машины караулить неопределенное время?
СсылкаПожаловаться
ну если ВИДЕЛИ как я "не там паркуюсь" - так подошли бы и сказали ! в чем проблема-то?
Марина СекачеваВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
ну если ВИДЕЛИ как я "не там паркуюсь" - так подошли бы и сказали ! в чем проблема-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так мож не видели, а потом обнаружили
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
так мож не видели, а потом обнаружили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
человек пишет, что когда я парковалась - были ДРУГИЕ свободные места. не видя этого КАК он это может утверждать?
Марина СекачеваВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
человек пишет, что когда я парковалась - были ДРУГИЕ свободные места. не видя этого КАК он это может утверждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да запросто
шел домой, увидел что свободные места есть, ну и накарякал
не принимайте Вы так близко к сердцу!
Марина Секачева
так мож не видели, а потом обнаружили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если они не видели когда она парковалась, то не могли знать что в тот момент были парковочные места. А раз пишут что в этот момент были места -значит явно были где-то рядом.
Амочка БаночкаВ ответ на kris777333
kris777333
Если они не видели когда она парковалась, то не могли знать что в тот момент были парковочные места. А раз пишут что в этот момент были места -значит явно были где-то рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что? надо было выскочить с балкона, где человек курил или труселя сушиться вешал, прискакать галлопом и выговорить? если автор так на записюльку буйно реагирует, то на замечание в лицо понеслось бы по трубам....а тут человек вежливо записку написал. у нас не пишут, вызывают муниципалку сразу... и никаких обид!
Амочка Баночка
и что? надо было выскочить с балкона, где человек курил или труселя сушиться вешал, прискакать галлопом и выговорить? если автор так на записюльку буйно реагирует, то на замечание в лицо понеслось бы по трубам....а тут человек вежливо записку написал. у нас не пишут, вызывают муниципалку сразу... и никаких обид!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не, я так то ваще согласна, что водители должны не только соблюдать правила ПДД, но и просто уважать других людей, в том числе и пешеходов, а не только водителей. И правильно что написали, отговорки что все делают и т.д. это не серьезно - не положено ездить по тратуарам -не ездий и нечего тут орать. Эт я коммент написала про то, что судя по всему человек именно видел как именно она ставит так машину - если другим таких записок не было. Вот лично я тоже часто хочу такую записку написать водителю, который на стоянке у дома ставит одну свою машину на три места. Т.е. вот есть четыре места- из них он занимает три - поставив машину поперек. Ну зло берет, там машины больше негде ставить и этот козел еще три места занял. А кто это я не знаю -кто то ваще не из нашего дома. Поэтому думаю вот увижу еще что так поставил -напишу что ставишь машину как мудак. Потому что можно подумать и о других водителях и что им тоже надо где то припарковаться.
ЛеонардаВ ответ на kris777333
kris777333
Да не, я так то ваще согласна, что водители должны не только соблюдать правила ПДД, но и просто уважать других людей, в том числе и пешеходов, а не только водителей. И правильно что написали, отговорки что все делают и т.д. это не серьезно - не положено ездить по тратуарам -не ездий и нечего тут орать. Эт я коммент написала про то, что судя по всему человек именно видел как именно она ставит так машину - если другим таких записок не было. Вот лично я тоже часто хочу такую записку написать водителю, который на стоянке у дома ставит одну свою машину на три места. Т.е. вот есть четыре места- из них он занимает три - поставив машину поперек. Ну зло берет, там машины больше негде ставить и этот козел еще три места занял. А кто это я не знаю -кто то ваще не из нашего дома. Поэтому думаю вот увижу еще что так поставил -напишу что ставишь машину как мудак. Потому что можно подумать и о других водителях и что им тоже надо где то припарковаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чего же не написали до сих пор, что он мудак?
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Леонарда
Леонарда
А чего же не написали до сих пор, что он мудак?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
знала бы кто этот "он" - лично бы поговорила.
kris777333В ответ на Леонарда
Леонарда
А чего же не написали до сих пор, что он мудак?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
После того момента ,как я решила написать - больше этой машины не видела)) как увижу напишу. А кто это я понятия не имею. Мы некоторые машины с нашего дома знаем чьи, но они все нормально ставят, и уважительно относятся друг к другу. Бывало что видят с окна, например, что кто-то застрял в снегу - тащат лопату и т.д, т.е. между жильцами есть взаимовыручка. А эта вот машина бывает иногда, чья не понятно, мы думаем что не из нашего дома, может кто-то приезжает просто в гости, по делам или еще зачем. Т.е. водителя мы ни разу не видели. Но это надоедает -когда постоянно эта машина стоит поперек всей стоянки. Последний раз она так стояла с пол месяца назад , а с собой ни бумаги, ни ручки не было - и вот я подумала что положу в машину специально бумагу, но после того больше пок аее не было -машины)
Амочка Баночка
и что? надо было выскочить с балкона, где человек курил или труселя сушиться вешал, прискакать галлопом и выговорить? если автор так на записюльку буйно реагирует, то на замечание в лицо понеслось бы по трубам....а тут человек вежливо записку написал. у нас не пишут, вызывают муниципалку сразу... и никаких обид!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Или был еще такой случай, когда я хотела вызвать эвакуатор - потому что получилось что нам надо было срочно ехать. а выезд перегородила машина. Мы искали где кто поставил - сначала нету никого. Сигнализации у нее тоже не ыбло, у машины поэтому наши попытки слегка попинать были бесполезны. И потом смотрим хозяева стоят встороне и разговаривают -увидали что мы мечемся, и говорят это наша машина - мы говорим отъедьте пожалуйста нам выехать надо, мы уже опаздываем пока тут вас искали - они отвечают -вы че не видите мы разговариваем. Т.е. мы должны были еще пол часа ждать чтобы они поговорили? отгони машину и говори. Кароче, меня так накрыло злостью - я сказала еще раз отгоните машину, нам надо выехать - они опять сказали, мы разговариваем!!! Я ответила, ладно говорите - вызываем эвакуатор - только после этих слов они подбежали и убрали ее с возмущениями что мы такие наглые собрались вызвать эвакуатор.
Амочка БаночкаВ ответ на kris777333
kris777333
Или был еще такой случай, когда я хотела вызвать эвакуатор - потому что получилось что нам надо было срочно ехать. а выезд перегородила машина. Мы искали где кто поставил - сначала нету никого. Сигнализации у нее тоже не ыбло, у машины поэтому наши попытки слегка попинать были бесполезны. И потом смотрим хозяева стоят встороне и разговаривают -увидали что мы мечемся, и говорят это наша машина - мы говорим отъедьте пожалуйста нам выехать надо, мы уже опаздываем пока тут вас искали - они отвечают -вы че не видите мы разговариваем. Т.е. мы должны были еще пол часа ждать чтобы они поговорили? отгони машину и говори. Кароче, меня так накрыло злостью - я сказала еще раз отгоните машину, нам надо выехать - они опять сказали, мы разговариваем!!! Я ответила, ладно говорите - вызываем эвакуатор - только после этих слов они подбежали и убрали ее с возмущениями что мы такие наглые собрались вызвать эвакуатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
картина маслом!!!!я тоже часто вижу с балкона такие разговорчики....ещё и учебки учаться у нас парковаться. сколько по хорошему просили - не надо! вы нам все машины помяли....всё равно лезут как бараны... пару раз зажали вот так же, на аварийку и отходили на пол часа....быстро поняли и нет уже как с пол года. нее... с хамами только по хамски....а не "вежливыми записками" с напоминанием - мы тоже люди.
Амочка Баночка
картина маслом!!!!я тоже часто вижу с балкона такие разговорчики....ещё и учебки учаться у нас парковаться. сколько по хорошему просили - не надо! вы нам все машины помяли....всё равно лезут как бараны... пару раз зажали вот так же, на аварийку и отходили на пол часа....быстро поняли и нет уже как с пол года. нее... с хамами только по хамски....а не "вежливыми записками" с напоминанием - мы тоже люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это точно. Но вот больше всего вырубает меня вот именно хамство и водительское неуважение таких же. Ну ты встал, перекрыл -ты же прекрасно видишь что ты закрываешь дорогу, или вот занял все места, вместо одного - это просто именно напоказ -что плевать я хотел на всех вас - ну ладно, тогда мы также будем с тобой. Т.е. меня вот раздражает именно хамство, а даже не неумение водителя. Бывает едет водитель, ну написано У, ну делаешь скидку что новичок и т.д., если он не наглеет , а просто едет как умеет. А когда вот видно что человек умеет, но пытается показать что ему насрать на весь мир вокруг - хочется подойти и че нить сделать с машиной. Да что говорить, уважение, это вообще сейчас редкость, даже не у водителей, а ваще у всех - поэтому что тут удивляться.
Амочка БаночкаВ ответ на kris777333
kris777333
Это точно. Но вот больше всего вырубает меня вот именно хамство и водительское неуважение таких же. Ну ты встал, перекрыл -ты же прекрасно видишь что ты закрываешь дорогу, или вот занял все места, вместо одного - это просто именно напоказ -что плевать я хотел на всех вас - ну ладно, тогда мы также будем с тобой. Т.е. меня вот раздражает именно хамство, а даже не неумение водителя. Бывает едет водитель, ну написано У, ну делаешь скидку что новичок и т.д., если он не наглеет , а просто едет как умеет. А когда вот видно что человек умеет, но пытается показать что ему насрать на весь мир вокруг - хочется подойти и че нить сделать с машиной. Да что говорить, уважение, это вообще сейчас редкость, даже не у водителей, а ваще у всех - поэтому что тут удивляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ой не знаю что делать....видимо, искать третью сторону....позвонил, приехали люди в форме, расложили по полочком кто виноватее....и никаких претензий....машина.. .ну машина, и? мне как то в попу на стоянке мужик впилился... ёёё.. и арёёёт ором ...я его подставила... (ага, в чемодане копаясь ...) пока он задом сдавал... ничё, поорал, успокоился....я вообще сделала вывод - орёт громче (как автор) тот, кто не прав. надо подумать и на провокацию не поддаваться.
Амочка Баночка
ой не знаю что делать....видимо, искать третью сторону....позвонил, приехали люди в форме, расложили по полочком кто виноватее....и никаких претензий....машина.. .ну машина, и? мне как то в попу на стоянке мужик впилился... ёёё.. и арёёёт ором ...я его подставила... (ага, в чемодане копаясь ...) пока он задом сдавал... ничё, поорал, успокоился....я вообще сделала вывод - орёт громче (как автор) тот, кто не прав. надо подумать и на провокацию не поддаваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это точно - орет обычно тот, кто виноват)) Я тоже заметила. Видимо, думают что лучшая защита -нападение. При этом не думают, что у многих есть видеорегистраторы - и как бы ты не орал - все записано.
профессор ПреображенскийВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
так мож не видели, а потом обнаружили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так мож не видели, а потом обнаружили

Откуда тогда знают что " дама" ?)))
профессор Преображенский
так мож не видели, а потом обнаружили

Откуда тогда знают что " дама" ?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мх, розовенький руль, освежитель в виде туфельки, косметичка на переднем сиденьи, наклейка каблучка на бампере....действительно. чья машина понять обычно оч сложно... гы гы гы
профессор ПреображенскийВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
мх, розовенький руль, освежитель в виде туфельки, косметичка на переднем сиденьи, наклейка каблучка на бампере....действительно. чья машина понять обычно оч сложно... гы гы гы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как-то раз, выпивали с друзьями, вышел из бара, поймал тачку. Останавливается Фольц, розового цвета,чехлы мишки панда, панель в стразах,руль розовый мохнатый, все остальное именно такой как вы описали, за рулем хач!)))
Я спрашиваю, что у тебя тачка такая интересная, Он говорит, купил у девки, совсем не дорого, потому что авто очень на любителя, а ему таксовать на такой даже лучше, стекла тонированные, так я говорит, когда поворотник включаю, из крайнего левого ряда перестроиться, так все три ряда тормозят, пропускают. мало ли что у блондинки на уме. И по поводу парковки никто не связывается, даже гаишники очень редко тормозят )))))
Так что не всегда работает ваша логика!)))))
профессор Преображенский
Как-то раз, выпивали с друзьями, вышел из бара, поймал тачку. Останавливается Фольц, розового цвета,чехлы мишки панда, панель в стразах,руль розовый мохнатый, все остальное именно такой как вы описали, за рулем хач!)))
Я спрашиваю, что у тебя тачка такая интересная, Он говорит, купил у девки, совсем не дорого, потому что авто очень на любителя, а ему таксовать на такой даже лучше, стекла тонированные, так я говорит, когда поворотник включаю, из крайнего левого ряда перестроиться, так все три ряда тормозят, пропускают. мало ли что у блондинки на уме. И по поводу парковки никто не связывается, даже гаишники очень редко тормозят )))))
Так что не всегда работает ваша логика!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))))))))))))))))))
профессор Преображенский
Как-то раз, выпивали с друзьями, вышел из бара, поймал тачку. Останавливается Фольц, розового цвета,чехлы мишки панда, панель в стразах,руль розовый мохнатый, все остальное именно такой как вы описали, за рулем хач!)))
Я спрашиваю, что у тебя тачка такая интересная, Он говорит, купил у девки, совсем не дорого, потому что авто очень на любителя, а ему таксовать на такой даже лучше, стекла тонированные, так я говорит, когда поворотник включаю, из крайнего левого ряда перестроиться, так все три ряда тормозят, пропускают. мало ли что у блондинки на уме. И по поводу парковки никто не связывается, даже гаишники очень редко тормозят )))))
Так что не всегда работает ваша логика!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как раз и работает. таксовать - вообще на ведре можно. зуп даю, если что, ему бы такую же записку оставили... попадание то дама / не дама 50/50!
Марина СекачеваВ ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
так мож не видели, а потом обнаружили

Откуда тогда знают что " дама" ?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я же знаю кто на какой машине ездит из жильцов. Она же не случайная, а живет там.
Хороша Маша да не наша
ну если ВИДЕЛИ как я "не там паркуюсь" - так подошли бы и сказали ! в чем проблема-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так может и не видели! Пришли, тут Вы стоите уже! У Вас мания величия, что ли?
Г
и че? все платят налоги, не ты одна.
Ганка!))В ответ на Г
Г
и че? все платят налоги, не ты одна.
СсылкаПожаловаться
о,троллик,ты чаво тут делаешь? де твой баран?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем