Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В догонку к теме "надоели"

Жаль, что автор закрыл тему про надоевших "понаехавших".
По-моему, не там москвичи главного врага ищут. Понаехавшие - это всего лишь закономерный результат того, что ресурсы в стране распределяются неравномерно, и даже несправедливо. 
Кто-то выращивает пшеницу, кто-то добывает полезные ископаемые и.т.д. Все блага от человеческого труда и ресурсов стекаются в Москву "для распределения" и там нехило разворовываются.
Почему регионы должны все заработанные доходы отправлять в Москву, а потом терпеливо ждать оттуда подачки, причём зачастую эта подачка до них так и не доходит. 
Естественно, люди ищут лучшей жизни для себя и детей, вот и едут. Получается, что Москва их ...обворовала, и они пришли забрать своё. И естественно они москвичей не любят.
А москвичам тоже не везде масленница. 
Да, пенсии и соц выплаты здесь получше. Но ведь из-за этой дикой погони чинуш за бабками мы город теряем! Историческая Москва уничтожается, чтобы застроиться офисными бетонными коробками.
Парки и леса уничтожаются, чтобы расширить в очередной трассы и эстакады и дать место "понаехавшим", чинушам, грузовикам со жратвой, цацками для ТЦ и стройматериалами. 
По официальной версии чтобы обслужить нужды населения, а по факту, чтобы дать возможность пополнить карман чинушам, Москву набивают лицами явно не русской национальности, и они пытаются устанавливать свои порядки в кварталах, где живут.
Ит.д, итд, итд.
По-моему, пора перестать ненавидеть друг друга, и поискать причины своих страданий в другом месте. А заодно подумать, как выгрести из этого г--в---на, и как друг другу помочь.
Ashiri
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
DaturaВ ответ на Ashiri
Ashiri
Не знаю, что предложить для глобального решения. Для себя я уже решила - готовлюсь переехать в деревню за 200км от Первопрестольной. Отомщу понаехавшим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странное решение. Меня всю жизнь жрут комплексы, что я не в пределах Садового кольца живу (неудобно мне в СЗАО, я считаю- всё, что дальше Кольцевой Линии метро- уже разбросанные посёлки городского типа, не более того:) Включая кампусы МГУ)- нет денег на покупку достойной квартиры потому что.И Понаехавшие мне тут совершенно параллельны-это мои проблемы, а не их. Я родилась в Москве, почти в Центре -на Красной Пресне:) И детство там прошло. Поэтому лазанью по экологически чистым лесам всегда предпочту прогулку по Каменным Джунглям.
AshiriВ ответ на Datura
Datura
Странное решение. Меня всю жизнь жрут комплексы, что я не в пределах Садового кольца живу (неудобно мне в СЗАО, я считаю- всё, что дальше Кольцевой Линии метро- уже разбросанные посёлки городского типа, не более того:) Включая кампусы МГУ)- нет денег на покупку достойной квартиры потому что.И Понаехавшие мне тут совершенно параллельны-это мои проблемы, а не их. Я родилась в Москве, почти в Центре -на Красной Пресне:) И детство там прошло. Поэтому лазанью по экологически чистым лесам всегда предпочту прогулку по Каменным Джунглям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Jedem das Seine.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем