Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В догонку к теме "надоели"

Жаль, что автор закрыл тему про надоевших "понаехавших".
По-моему, не там москвичи главного врага ищут. Понаехавшие - это всего лишь закономерный результат того, что ресурсы в стране распределяются неравномерно, и даже несправедливо. 
Кто-то выращивает пшеницу, кто-то добывает полезные ископаемые и.т.д. Все блага от человеческого труда и ресурсов стекаются в Москву "для распределения" и там нехило разворовываются.
Почему регионы должны все заработанные доходы отправлять в Москву, а потом терпеливо ждать оттуда подачки, причём зачастую эта подачка до них так и не доходит. 
Естественно, люди ищут лучшей жизни для себя и детей, вот и едут. Получается, что Москва их ...обворовала, и они пришли забрать своё. И естественно они москвичей не любят.
А москвичам тоже не везде масленница. 
Да, пенсии и соц выплаты здесь получше. Но ведь из-за этой дикой погони чинуш за бабками мы город теряем! Историческая Москва уничтожается, чтобы застроиться офисными бетонными коробками.
Парки и леса уничтожаются, чтобы расширить в очередной трассы и эстакады и дать место "понаехавшим", чинушам, грузовикам со жратвой, цацками для ТЦ и стройматериалами. 
По официальной версии чтобы обслужить нужды населения, а по факту, чтобы дать возможность пополнить карман чинушам, Москву набивают лицами явно не русской национальности, и они пытаются устанавливать свои порядки в кварталах, где живут.
Ит.д, итд, итд.
По-моему, пора перестать ненавидеть друг друга, и поискать причины своих страданий в другом месте. А заодно подумать, как выгрести из этого г--в---на, и как друг другу помочь.
Ashiri
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Мюмзик 1
пральна! давно пора революцию делать! долой эксплуататоров! и модеров!
Avrora В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
пральна! давно пора революцию делать! долой эксплуататоров! и модеров!
СсылкаПожаловаться
Бгг))
СВЕТ*ЛАНА
на ночь глядя забивать себе голову всякой хренью? Не..... чао!
Комментарий удален.Почему?
AshiriВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
Это фантазия?
Василий ВоробьёвВ ответ на Ashiri
Ashiri
Это фантазия?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это нормальная практика борьбы с несогласными во времена многоуважаемого князя Цепеша
Комментарий удален.Почему?
AshiriВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Цепеш, он Вас в утиль списал, говорит в прошедшем времени, а Вы соглашаетесь?
Да, кровопийцы нынче уже не те.
Василий Воробьёв
Это нормальная практика борьбы с несогласными во времена многоуважаемого князя Цепеша
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы что-то путаете. У Цепеша просто диета особая была.
Он, можно сказать, веган был. Любил кровь овощей.
AshiriВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
Несогласных с чем?
Василий Воробьёв
Божежмой , да за Мкадом все клали на эту "проблему" большую кучу
Василий Воробьёв
Божежмой , да за Мкадом все клали на эту "проблему" большую кучу
СсылкаПожаловаться
Расскажите это, например, жителям Химок, которые участвовали в попытке отстоять Химкинский лес.
Попытка, кстати, провалилась, естественно.
Kanareika
Меня приезжие не раздражают, а бесит то, что некоторые из них задают Москве свою моду, в результате чего Москва превращается в ярмарку безвкусия...
AshiriВ ответ на Kanareika
Kanareika
Меня приезжие не раздражают, а бесит то, что некоторые из них задают Москве свою моду, в результате чего Москва превращается в ярмарку безвкусия...
СсылкаПожаловаться
А москвичи все образцы вкуса?
Kanareika
Коренные москвичи более интеллегентны и скромны..Если сравнивать Москву 60х с теперешней, то можно заменить как были люди хорошо одеты люди (скромно, но со вкусом)
Эйве
ненавижу
Avrora В ответ на Эйве
Эйве
ненавижу
СсылкаПожаловаться
Кого?
Avrora
Пошло-поехало..))
Чайка
Я удивлю вас, коренных москвичей в Москве осталось от силы 0,5%. А вот оставшиеся это и есть те самые понаехавшие из 60-тых,70-х,80-х и лавиной в 90-х. Что им не нравится, пусть домой едут, наверно ТАМ их все устроит...
DaturaВ ответ на Чайка
Чайка
Я удивлю вас, коренных москвичей в Москве осталось от силы 0,5%. А вот оставшиеся это и есть те самые понаехавшие из 60-тых,70-х,80-х и лавиной в 90-х. Что им не нравится, пусть домой едут, наверно ТАМ их все устроит...
СсылкаПожаловаться
Ну это Вы зря. Нас не пол процента, а всё-таки побольше.
ЧайкаВ ответ на Datura
Datura
Ну это Вы зря. Нас не пол процента, а всё-таки побольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы, Нас реально мало. Коренным считается тогда, когда наши прапрадедушки и прапрабабушки и прапра похоронены с конца позапрошлого века и начала прошлого века на московских кладбищах...В основном огромной лавиной москвичи рванули в 17--18 тых прошлого, и с 90-х.забугор, и другие города и области...А сейчас полным ходом идет миграция из пришедших в упадок деревень, сел, поселков, других государств...Два часа в Москве и они считают себя Москвичами.. Вот только привычки остались..
DaturaВ ответ на Чайка
Чайка
Увы, Нас реально мало. Коренным считается тогда, когда наши прапрадедушки и прапрабабушки и прапра похоронены с конца позапрошлого века и начала прошлого века на московских кладбищах...В основном огромной лавиной москвичи рванули в 17--18 тых прошлого, и с 90-х.забугор, и другие города и области...А сейчас полным ходом идет миграция из пришедших в упадок деревень, сел, поселков, других государств...Два часа в Москве и они считают себя Москвичами.. Вот только привычки остались..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Коренным считается..." Я думаю, такая статистика актуальна для стран и городов, которые не переживали грандиозных катаклизЬмов с большой потерей населения. Вот мой любимый Ротвайль , например: Его не только 1 Мировая обошла стороной, но и Вторая тоже!:)))Никто его не бомбил, местные Мясники революций не устраивали, да и вообще туда фиг доберёшься даже из Берлина, поэтому себе дороже оттуда и солдат мобилизировать..Сразу видно- охраняется город Ротвейлерами...А Москва всегда была центром миграционных потоков, чего скрывать.Лично я считаю, что коренным москвичем можно считать любого. кто обосновался здесь вплоть до окончания ВОВ( многие солдаты, вернувшиеся с фронта с Победой, остались здесь.Один из моих дедов- в том числе.)
ЧайкаВ ответ на Datura
Datura
"Коренным считается..." Я думаю, такая статистика актуальна для стран и городов, которые не переживали грандиозных катаклизЬмов с большой потерей населения. Вот мой любимый Ротвайль , например: Его не только 1 Мировая обошла стороной, но и Вторая тоже!:)))Никто его не бомбил, местные Мясники революций не устраивали, да и вообще туда фиг доберёшься даже из Берлина, поэтому себе дороже оттуда и солдат мобилизировать..Сразу видно- охраняется город Ротвейлерами...А Москва всегда была центром миграционных потоков, чего скрывать.Лично я считаю, что коренным москвичем можно считать любого. кто обосновался здесь вплоть до окончания ВОВ( многие солдаты, вернувшиеся с фронта с Победой, остались здесь.Один из моих дедов- в том числе.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я люблю свой город-Москву с её неповторимыми переулочками, широкие проспекты, старая, новая Москва, они помнят меня с детства....
Datura
А что Вы предлагаете? Лично я к Понаехавшим совершенно нейтрально отношусь, они меня не ущемляют:).Зато исконные жители моего дома- почти все напрочь алкаши и дети алкашей с ещё советских времён (ну район такой, он такой в Москве не один). А для того, чтобы описываемые Вами проблемы решить политически- нужна немыслимая масса денег, я считаю. А революционно в современных условиях- так ещё больше.
AshiriВ ответ на Datura
Datura
А что Вы предлагаете? Лично я к Понаехавшим совершенно нейтрально отношусь, они меня не ущемляют:).Зато исконные жители моего дома- почти все напрочь алкаши и дети алкашей с ещё советских времён (ну район такой, он такой в Москве не один). А для того, чтобы описываемые Вами проблемы решить политически- нужна немыслимая масса денег, я считаю. А революционно в современных условиях- так ещё больше.
СсылкаПожаловаться
Не знаю, что предложить для глобального решения. Для себя я уже решила - готовлюсь переехать в деревню за 200км от Первопрестольной. Отомщу понаехавшим.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем