Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В догонку к теме о 12 летних.

Удивляете вы меня старухи! Как можно осуждать все молодое поколение? Есть конечно и те кто в 12 уже не девица. Но в основном, если родители есть и воспитывают боле менее правильно, дети не пойдут по рукам! Вот не вижу сейчас в своем районе таких оторв, какие были в 70 годах! Все чем то заняты, учатся! Есть может небольшой процент, но не так все вычурно, как раньше. Хорошая МОЛОДЕЖЬ растет! Да и замуж выходить не все хотят! С чего вы взяли, что надо быть обязательно замужем, абы за кем? Сама я замужем и давно, так, что пожалуйста без оскорблений!
Визаж
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Ураган Катрина (ИИ)
так и детей сейчас меньше значительно, чем в тех же 70-х.
тогда иметь меньше двух детей вообще стремно было
а рожать после 25 - еще стремнее...
а сейчас?
у большинства максимум один ребенок и куча стариков, которые это единственное чадо контролируют и дышут на него со все сторон
а кто-то и вообще чайлдфри
Прынцесса ДурындотВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
так и детей сейчас меньше значительно, чем в тех же 70-х.
тогда иметь меньше двух детей вообще стремно было
а рожать после 25 - еще стремнее...
а сейчас?
у большинства максимум один ребенок и куча стариков, которые это единственное чадо контролируют и дышут на него со все сторон
а кто-то и вообще чайлдфри
СсылкаПожаловаться
а вот соглашусь
Ураган Катрина (ИИ)
так и детей сейчас меньше значительно, чем в тех же 70-х.
тогда иметь меньше двух детей вообще стремно было
а рожать после 25 - еще стремнее...
а сейчас?
у большинства максимум один ребенок и куча стариков, которые это единственное чадо контролируют и дышут на него со все сторон
а кто-то и вообще чайлдфри
СсылкаПожаловаться
тогда иметь меньше двух детей вообще стремно было
А вот не соглашусь!
Таки в полном умоздравии была в то время. Кстати, одна у родителей, как и мои подруги, двоюродные сёстры, соседские дети.
Многие в то время детей рожали для того, чтобы жилищные условия улучшить, так как семье с двумя однополыми детьми на производстве давали двухкомнатную квартиру, с разнополыми трёхкомнатную, а с одним ребёнком лишь однокомнатную.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Божа
Божа
тогда иметь меньше двух детей вообще стремно было
А вот не соглашусь!
Таки в полном умоздравии была в то время. Кстати, одна у родителей, как и мои подруги, двоюродные сёстры, соседские дети.
Многие в то время детей рожали для того, чтобы жилищные условия улучшить, так как семье с двумя однополыми детьми на производстве давали двухкомнатную квартиру, с разнополыми трёхкомнатную, а с одним ребёнком лишь однокомнатную.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно, семье с одним ребенком двушку давали, вы путаете.
Самая Меркантильная
да ладно, семье с одним ребенком двушку давали, вы путаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зависило от возраста ребенка.
Самая МеркантильнаяВ ответ на МУСИК
МУСИК
Зависило от возраста ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не зависело
Самая Меркантильная
не зависело
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы в 1985 получили однушку. Помню, что для получения 2-комнатной квартиры нужно было ждать года два или больше..
Самая МеркантильнаяВ ответ на МУСИК
МУСИК
Мы в 1985 получили однушку. Помню, что для получения 2-комнатной квартиры нужно было ждать года два или больше..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне это ни о чем не сказало, сколько вас в семье было? Часто действительно так было, что если родители-взрослые дети с семьями жили вместе, то вначале давали полуторку, но с очереди на жилье не снимали, через несколько лет семье давали уже жилье нужного метража
Самая Меркантильная
мне это ни о чем не сказало, сколько вас в семье было? Часто действительно так было, что если родители-взрослые дети с семьями жили вместе, то вначале давали полуторку, но с очереди на жилье не снимали, через несколько лет семье давали уже жилье нужного метража
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мама, папа и я. Мне было семь лет. Было два варианта: однокомнатная квартира сразу и удаление из очереди; двукомнотная квартира по прошествии нескольких лет. Точно было связано с возрастом ребенка )) Родители не стали ждать и получили однушку, так как это все же лучше было, чем наша огромная коммунальня квартира. А потом, путем обмена с доплатой, нашли другую квартиру.
Помню, что у нас в классе у многих было так же.
Самая МеркантильнаяВ ответ на МУСИК
МУСИК
Мама, папа и я. Мне было семь лет. Было два варианта: однокомнатная квартира сразу и удаление из очереди; двукомнотная квартира по прошествии нескольких лет. Точно было связано с возрастом ребенка )) Родители не стали ждать и получили однушку, так как это все же лучше было, чем наша огромная коммунальня квартира. А потом, путем обмена с доплатой, нашли другую квартиру.
Помню, что у нас в классе у многих было так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
что-то никого из тех, кого я знаю, не удалили. все получали однушки, чтобы разъехаться с родителями .а потом получали большие квартиры. Но ладно, спорить не буду, вдруг вы тоже 60-е годы описываете. а я про 80-е говорю
Самая Меркантильная
что-то никого из тех, кого я знаю, не удалили. все получали однушки, чтобы разъехаться с родителями .а потом получали большие квартиры. Но ладно, спорить не буду, вдруг вы тоже 60-е годы описываете. а я про 80-е говорю
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я и не спорю :-) Просто вспомнила, как совещались мои родители и чем руководствовались, и как все родственники "крутили у виска", когда узнали, что мои родители согласились на однушку и не стали ждать еще несколько лет ))) Предприятие, на котором они работали, ставило такие возрастные рамки на ребенка... Думаю, дело в этом. 85 год был. Подмосковье.
Самая МеркантильнаяВ ответ на МУСИК
МУСИК
Да я и не спорю :-) Просто вспомнила, как совещались мои родители и чем руководствовались, и как все родственники "крутили у виска", когда узнали, что мои родители согласились на однушку и не стали ждать еще несколько лет ))) Предприятие, на котором они работали, ставило такие возрастные рамки на ребенка... Думаю, дело в этом. 85 год был. Подмосковье.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мы в 86 однушку получили, в 89 двушку на расширение, потом еще полуторку, так как бабушка к нам из другой страны перехала
Самая Меркантильная
мы в 86 однушку получили, в 89 двушку на расширение, потом еще полуторку, так как бабушка к нам из другой страны перехала
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А у нас тогда сразу снимали с очереди, без всяких расширений ))) Либо - получите, что дают, либо - ждите дальше. В любом случае, всё успели. Сейчас другие времена ))
Самая МеркантильнаяВ ответ на МУСИК
МУСИК
А у нас тогда сразу снимали с очереди, без всяких расширений ))) Либо - получите, что дают, либо - ждите дальше. В любом случае, всё успели. Сейчас другие времена ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
сейчас вроде вообще не дают, только от соцзащиты, но там очередь на 20 лет вперед. Знакомая стоит, она 80-я в списке. Ей сказали, что в год выделяют 2 квартиры.
Самая Меркантильная
сейчас вроде вообще не дают, только от соцзащиты, но там очередь на 20 лет вперед. Знакомая стоит, она 80-я в списке. Ей сказали, что в год выделяют 2 квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мама дорогая... При хорошем раскладе 40 лет ожидания ))) Хотя, после 1 марта 2013 года приватизацию скорее всего не продлят и на муниципальную собственность очередь пойдет быстрее.
Самая МеркантильнаяВ ответ на МУСИК
МУСИК
Мама дорогая... При хорошем раскладе 40 лет ожидания ))) Хотя, после 1 марта 2013 года приватизацию скорее всего не продлят и на муниципальную собственность очередь пойдет быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да. сказали, что не продлят, но в нашем городе зачем-то отдали приказ центр приватизации благоустроить, чтобы посетителям удобно было. Теперь гадаю, а зачем?
Самая Меркантильная
да. сказали, что не продлят, но в нашем городе зачем-то отдали приказ центр приватизации благоустроить, чтобы посетителям удобно было. Теперь гадаю, а зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Так учет собственности необходим по закону, при покупке-продаже.. налоги и прочее. Поэтому и благоустраивают ))
Самая МеркантильнаяВ ответ на МУСИК
МУСИК
Так учет собственности необходим по закону, при покупке-продаже.. налоги и прочее. Поэтому и благоустраивают ))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
да вроде это все можно в регпалате учитывать, просто подозреваю, что не зря ходят слухи о повышении налога на недвижимость, который станет для многих неподъемным. И что люди могут начать отказываться от собственности и переводить жилье обратно в муниципальное. Уже второй год такие разговоры ходят и куча статей по этому поводу и в сети и в печатных СМИ было.
Самая Меркантильная
да вроде это все можно в регпалате учитывать, просто подозреваю, что не зря ходят слухи о повышении налога на недвижимость, который станет для многих неподъемным. И что люди могут начать отказываться от собственности и переводить жилье обратно в муниципальное. Уже второй год такие разговоры ходят и куча статей по этому поводу и в сети и в печатных СМИ было.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Так и будет.
Самая МеркантильнаяВ ответ на МУСИК
МУСИК
Так и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
и это меня расстраивает
Самая Меркантильная
и это меня расстраивает
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Весь мир так давно живет... Рыночная экономика..
Самая МеркантильнаяВ ответ на МУСИК
МУСИК
Весь мир так давно живет... Рыночная экономика..
СсылкаПожаловаться
История переписки20
да. я знаю. что во многих странах налоги очень высокие и люди могут всю жизнь снимать жилье, просто у нас это было, потом все стали собственниками ,а теперь все идет к обратному
Самая Меркантильная
да. я знаю. что во многих странах налоги очень высокие и люди могут всю жизнь снимать жилье, просто у нас это было, потом все стали собственниками ,а теперь все идет к обратному
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Поживем увидим ))) Думайте о хорошем!
Самая МеркантильнаяВ ответ на МУСИК
МУСИК
Поживем увидим ))) Думайте о хорошем!
СсылкаПожаловаться
История переписки22
)))))
Самая Меркантильная
да ладно, семье с одним ребенком двушку давали, вы путаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не путаю, так как отцу на заводе дали только однокомнатную. Он матери предлагал в ЖК справку сделать, что она вторым беременна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем