Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В догонку к теме про кредитки

Такие темы регулярно тут появляются - если есть возможность никогда не заводите кредитки. Уж лучше взять потребительский кредит.
Мой пример - классическая тупость и незнание как обращаться деньгами. Дали в сбере кредитку с лимитом 25 тысяч (2 года она у меня пролежала нетронутой) а потом понеслось.
Лимит уже 140 тысяч, и в прошлом году гасила месячные платежи, а потом тут же расплачивалась в магазе потому что не хватало дожить до зп, топталась на месте около года просто погашая очередной платеж и тут же тратя его.
Плюс пришлось брать деньги на лечение. Платила за кредит и кредитку, денег хватало просто в обрез на жизнь, хорошо хоть бабуля помогала с коммуналкой и лечением (у нее пенсия большая).
Короче пришлось брать еще кредит на закрытие кредитки с меньшим платежом и растянутым сроком.
Каждый раз теперь как плачу за кредитку внутри аж все передергивается от этой кабалы в которую сама себя загнала тратя деньги с кредитки.
Комплектик от интимиссими - чо я не заслужила что ли? Распродажа в обувном - надо свежие туфельки! Отдельная строка - расплачиваться кредиткой в кафе (это просто верх тупости - сама уже понимала что в жопе но продолжала вести такой образ жизни((( Более печально что большинства вещей которые я покупала уже нет - просто порвались-износились, а платить еще 2 года.
Единственное что - ни разу не допустила никаких просрочек. Щас закрываю кредит, немного стараюсь откладывать хоть на случай болезни или порвавшихся внезапно сапог. И вот что заметила - если нужно что-то купить иду в магаз только с наличкой, зашла в злополучный интимиссими - ну рили у меня рука не поднялась отдать 3 тысячи кровных наличных, нежели чем я бы делала это кредитной картой не видя денег.
Не носите кредитку с собой, платите только наликом, реально оценивайте свои потребности!
Как итог за эту ситуацию можно быть благодарной - именно она меня научила что жить в долг это ужасно.
p/s/ не видела ни одного человека кто смог бы заработать на кредитках, а не потерять
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Irina
а потом тут же расплачивалась в магазе потому что не хватало дожить до зп

И снова здорово...
а кредитка тут причем.
вам не хватало денег в принципе.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
а потом тут же расплачивалась в магазе потому что не хватало дожить до зп

И снова здорово...
а кредитка тут причем.
вам не хватало денег в принципе.
СсылкаПожаловаться
Оглядываясь назад - большую часть тех вещей можно было не брать - объективно. Знакомые и сотрудники при таких же возможностях обставляли дом, делали взносы по ипотекам то есть вкладывали в будущее, я думаю что все бы хватало - процесс скатывания в долговую яму занял 3 года или около того
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Оглядываясь назад - большую часть тех вещей можно было не брать - объективно. Знакомые и сотрудники при таких же возможностях обставляли дом, делали взносы по ипотекам то есть вкладывали в будущее, я думаю что все бы хватало - процесс скатывания в долговую яму занял 3 года или около того
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О том и речь.
кредитки здесь не причем.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
О том и речь.
кредитки здесь не причем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не говорю что кредитка плохая, я свою спрятала под замок и не трогаю - это мне не хватало дисциплины и чувства меры
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не говорю что кредитка плохая, я свою спрятала под замок и не трогаю - это мне не хватало дисциплины и чувства меры
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никогда не заводите кредитки.
Берите потребительский кредит.
Вот что вы пишите.
Видите где проблема?
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Никогда не заводите кредитки.
Берите потребительский кредит.
Вот что вы пишите.
Видите где проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может там не хватало приписки - Берите потребительский кредит если вам что-то срочно нужно (холодильник поломался например), вы как-то все буквально восприняли
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Может там не хватало приписки - Берите потребительский кредит если вам что-то срочно нужно (холодильник поломался например), вы как-то все буквально восприняли
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Молчи, несчастная!!
После трусов в кредит, которые, видимо, ОЧЕНЬ срочно нужны были - ты права голоса не имеешь))))
КристинаВ ответ на Irina
Irina
Молчи, несчастная!!
После трусов в кредит, которые, видимо, ОЧЕНЬ срочно нужны были - ты права голоса не имеешь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Irina
Irina
Молчи, несчастная!!
После трусов в кредит, которые, видимо, ОЧЕНЬ срочно нужны были - ты права голоса не имеешь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ахаха
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Irina
Irina
О том и речь.
кредитки здесь не причем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
считается, что виртуальные деньги легче тратятся, чем наличные, которые в руках держишь.
Ольга Анатольевна Ланчева
считается, что виртуальные деньги легче тратятся, чем наличные, которые в руках держишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Считается, что считать приход/расход это полезный навык.
Она и налик так же потратила бы - у нее же: "чё я не заслужила себе белье? бабуля дай денег на квартплату!"
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Irina
Irina
Считается, что считать приход/расход это полезный навык.
Она и налик так же потратила бы - у нее же: "чё я не заслужила себе белье? бабуля дай денег на квартплату!"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну почему, она недавно трусы и лифчик за 3000 не купила, именно наличка в руках остановила. Вообще, надо более дешевые вещи искать, распродажи , например, они экономят бюджет сильно.
Ольга Анатольевна Ланчева
ну почему, она недавно трусы и лифчик за 3000 не купила, именно наличка в руках остановила. Вообще, надо более дешевые вещи искать, распродажи , например, они экономят бюджет сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну правильно - это её персональные грабли.
шишка осталась
Ольга ЛельВ ответ на Irina
Irina
а потом тут же расплачивалась в магазе потому что не хватало дожить до зп

И снова здорово...
а кредитка тут причем.
вам не хватало денег в принципе.
СсылкаПожаловаться
Автор говорит, что кредиты это зло
Хотя потребительские кредиты иногда выручают, но получаются дороже. Зато нет соблазна вновь тратить кредитные ср-ва, как при овердрафте.
Н и конечно же не от хорошей жизни влезают в долги! Тут реально чувствуется: берёшь чужие - отдаёшь свои
Ольга Лель
Автор говорит, что кредиты это зло
Хотя потребительские кредиты иногда выручают, но получаются дороже. Зато нет соблазна вновь тратить кредитные ср-ва, как при овердрафте.
Н и конечно же не от хорошей жизни влезают в долги! Тут реально чувствуется: берёшь чужие - отдаёшь свои
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор пишет про комплект белья.
И про бабулю которая оплачивала комуналку.
Сложился пазл?

У меня все.
Ольга ЛельВ ответ на Irina
Irina
Автор пишет про комплект белья.
И про бабулю которая оплачивала комуналку.
Сложился пазл?

У меня все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да она вроде бы сделала свои выводы
Ольга Лель
Да она вроде бы сделала свои выводы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и кредитки тут не причем.
Ольга Лель
Да она вроде бы сделала свои выводы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кредитки в сбере не дают просто так. За ними идут.
Ольга ЛельВ ответ на Irina
Irina
Кредитки в сбере не дают просто так. За ними идут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот и дают!!!! Когда не просишь даже!
Ольга Лель
А вот и дают!!!! Когда не просишь даже!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Курьер прибежал и в зубы ее запихнул? Правда?
Ужас какой)))
Ольга ЛельВ ответ на Irina
Irina
Курьер прибежал и в зубы ее запихнул? Правда?
Ужас какой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну тож не Тинькофф, что б домой!
Дочке заменили з/п карту при окончании срока годности, а заодно выдали, прям впихнули в руки, кредитную.
На всякий случай, наверное. Пока лежит просто так.
Ольга Лель
Ну тож не Тинькофф, что б домой!
Дочке заменили з/п карту при окончании срока годности, а заодно выдали, прям впихнули в руки, кредитную.
На всякий случай, наверное. Пока лежит просто так.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У них план - фиг с ними.

Для людей с предрасположенностью к импульсным покупакм - ешение проблемы 0,5 сек -там же в банке.
- Будьте добры ваши ножницы. СПАсссыыыБо!!
Ольга ЛельВ ответ на Irina
Irina
У них план - фиг с ними.

Для людей с предрасположенностью к импульсным покупакм - ешение проблемы 0,5 сек -там же в банке.
- Будьте добры ваши ножницы. СПАсссыыыБо!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не, те у кого есть такая предрасположенность, ножницы не попросят!
Да пусть лежит на всякий случай. Проценты не начисляют ведь.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ЛельВ ответ на Irina
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Когда УЖЕ лежит, не надо тратить время на походы и ожидание вердикта. А заодно сила воли тренируется
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем