Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В догонку популярной лекции

Всем привет! Тут на форуме есть призанятнейшая темка о зарождении религий. ))) Можно соглашаться с предложенной автором версией, можно нет - это дело сугубо личное для каждого.
Меня веселит другое: по идее, люди, воцерковленные, набожные и далее по тексту, должны быть:
1. СМИРЕННЫМИ
2. СПОКОЙНЫМИ
3. УРАВНОВЕШЕННЫМИ
4. ДОБРЫМИ....
Благой список бесконечен. Ан, нет, не тут-то было! Стоит хоть с кем завести разговор, типа "не согласная я с вашей теорией запудривания мозга" - как тут же метаморфозы с человеком делаются!
И где ж та скромность и добродетель, о коей говорил Спаситель? Где человеколюбие? Где радение за ВЕРУ (прошу не путать с религией).
Гидры, фурии и твари - вот все ваше существо, уважаемые, типаверующие. Именно ТИПАверующие, посколько ВЕРУЮЩИХ тут на форуме просто нет.
Подобных форумов было очень много, но в каждом одно и тоже - убежденные атеисты может и подтрунивают, но ведут себя спокойно,
зато ярые ТИПАверующие готовы всех несогласных дерьмом полить, проклятиями заклеймить и тд и тп. ))))
Таки вопрос знатокам: так ли благоговеяны наши ТИПАверующие выдавая, желаемое за действительное? )))
Тапки /помидоры нещадно возвращу адресату )))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
223
АлексаВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
Поэтому я и хожу в монастырь. Может наивно думать, что люди ушедшие от мирской жизни почти святые, ближе к Богу, чем батюшка, освящающий за деньги и заправку, и баню, и кабак.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поэтому я и хожу в монастырь. Может наивно думать, что люди ушедшие от мирской жизни почти святые, ближе к Богу, чем батюшка, освящающий за деньги и заправку, и баню, и кабак.

++++))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Алекса
Алекса
Привет давненько не было видно! Нет если ты Саню Белова имеешь ввиду,то он просто отбивается от нападок таким образом!1А по теме Даже в храмах работают фурии !!
СсылкаПожаловаться
Привет, нет, не о Сане разговор. Я с ним в полемики не вступаю. О фуриях в Храме - отдельная темв )))) вопрос именно о тех, кто вопит о благоговении и при этом готов типа-во имя ВЕРЫ проклясть несогласного....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Привет, нет, не о Сане разговор. Я с ним в полемики не вступаю. О фуриях в Храме - отдельная темв )))) вопрос именно о тех, кто вопит о благоговении и при этом готов типа-во имя ВЕРЫ проклясть несогласного....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, нет, не о Сане разговор. Я с ним в полемики не вступаю. О фуриях в Храме - отдельная темв )))) вопрос именно о тех, кто вопит о благоговении и при этом готов типа-во имя ВЕРЫ проклясть несогласного....

Увы многие служки в храме этим грешат!!И суда божьего не боятся!1
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Алекса
Алекса
Привет, нет, не о Сане разговор. Я с ним в полемики не вступаю. О фуриях в Храме - отдельная темв )))) вопрос именно о тех, кто вопит о благоговении и при этом готов типа-во имя ВЕРЫ проклясть несогласного....

Увы многие служки в храме этим грешат!!И суда божьего не боятся!1
СсылкаПожаловаться
История переписки3
удивительно, почему, раз сами им и пугают? как-то не складывется пазл )))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
удивительно, почему, раз сами им и пугают? как-то не складывется пазл )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
удивительно, почему, раз сами им и пугают? как-то не складывется пазл )))

Видимо они думают раз при храме ,то господь прикроет!! А вообще священники сейчас такую ересь проповедуют Жесть!!Даже не верится, что в православном храме находишься!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Алекса
Алекса
удивительно, почему, раз сами им и пугают? как-то не складывется пазл )))

Видимо они думают раз при храме ,то господь прикроет!! А вообще священники сейчас такую ересь проповедуют Жесть!!Даже не верится, что в православном храме находишься!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
типа Господь крышует? )) что до проповедей - вообще песня о громком барабане)))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
типа Господь крышует? )) что до проповедей - вообще песня о громком барабане)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
типа Господь крышует? )) что до проповедей - вообще песня о громком барабане)))))

+++))))))))
Кобра Скарм
Может верующие и есть... да только им без надобности огород городить.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Может верующие и есть... да только им без надобности огород городить.
СсылкаПожаловаться
привет. ну я как раз и веду речь о том, чо ВЕРУЮЩИЕ могут высказать свою точку зрения, но дерьмом поливать не будут ))) хотя для ВЕРУЮЩИХ вообще ИНЕТ зло )))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
привет. ну я как раз и веду речь о том, чо ВЕРУЮЩИЕ могут высказать свою точку зрения, но дерьмом поливать не будут ))) хотя для ВЕРУЮЩИХ вообще ИНЕТ зло )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю зло или нет инет для действительно верующих, они как-то особо не навязывают своё мнение, а я у них этим вопросом забыл поинтересоваться.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Ну не знаю зло или нет инет для действительно верующих, они как-то особо не навязывают своё мнение, а я у них этим вопросом забыл поинтересоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))
Сальма ХайекВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
привет. ну я как раз и веду речь о том, чо ВЕРУЮЩИЕ могут высказать свою точку зрения, но дерьмом поливать не будут ))) хотя для ВЕРУЮЩИХ вообще ИНЕТ зло )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, конечно.))) И поэтому у всех конфессий есть свои веб сайты, чтоб зло распрастранять, так?)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Ну да, конечно.))) И поэтому у всех конфессий есть свои веб сайты, чтоб зло распрастранять, так?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, из расчета того, что теперь Церковью разрешены приемы контрацептивов - я уже ничему не удивляюсь )))
Сальма ХайекВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну, из расчета того, что теперь Церковью разрешены приемы контрацептивов - я уже ничему не удивляюсь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой именно церковью?)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Какой именно церковью?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как РПЦ, так и католической.
Стася ЧирковаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
привет. ну я как раз и веду речь о том, чо ВЕРУЮЩИЕ могут высказать свою точку зрения, но дерьмом поливать не будут ))) хотя для ВЕРУЮЩИХ вообще ИНЕТ зло )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотя для ВЕРУЮЩИХ вообще ИНЕТ зло )))
????
Дмитрий
Вот типичные взгляды атеистов:
1. Я не верю в существование бога или богов.
2. Исходя из п.1, я считаю веру в бога бесполезной, но готов относиться к ней терпимо, если эта вера никому не навязывается.
3. Я считаю любую религию вредной, потому что она паразитирует на вере слабых духом людей, извлекая из этого выгоду для своих служителей и зачастую принося вред самим же верующим.

Ну и где здесь оскорбления?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вот типичные взгляды атеистов:
1. Я не верю в существование бога или богов.
2. Исходя из п.1, я считаю веру в бога бесполезной, но готов относиться к ней терпимо, если эта вера никому не навязывается.
3. Я считаю любую религию вредной, потому что она паразитирует на вере слабых духом людей, извлекая из этого выгоду для своих служителей и зачастую принося вред самим же верующим.

Ну и где здесь оскорбления?
СсылкаПожаловаться
апплодисменты! переходящие в бурные авации))))
Кобра СкармВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вот типичные взгляды атеистов:
1. Я не верю в существование бога или богов.
2. Исходя из п.1, я считаю веру в бога бесполезной, но готов относиться к ней терпимо, если эта вера никому не навязывается.
3. Я считаю любую религию вредной, потому что она паразитирует на вере слабых духом людей, извлекая из этого выгоду для своих служителей и зачастую принося вред самим же верующим.

Ну и где здесь оскорбления?
СсылкаПожаловаться
У меня проще. Если что-то помогает человеку жить не мешая мне - пусть пользуется.
ДмитрийВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
У меня проще. Если что-то помогает человеку жить не мешая мне - пусть пользуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Ну... или так"(И. Сталин))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
У меня проще. Если что-то помогает человеку жить не мешая мне - пусть пользуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
золотые слова - не мешая мне! (с) ))))
GlinVannaВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
У меня проще. Если что-то помогает человеку жить не мешая мне - пусть пользуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня проще. Если что-то помогает человеку жить не мешая мне - пусть пользуется.

++++++
Кобра Скарм
У меня проще. Если что-то помогает человеку жить не мешая мне - пусть пользуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слишком просто!А педофилы,маньяки?Им извращения тоже помогают жить.
Синий волчараВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вот типичные взгляды атеистов:
1. Я не верю в существование бога или богов.
2. Исходя из п.1, я считаю веру в бога бесполезной, но готов относиться к ней терпимо, если эта вера никому не навязывается.
3. Я считаю любую религию вредной, потому что она паразитирует на вере слабых духом людей, извлекая из этого выгоду для своих служителей и зачастую принося вред самим же верующим.

Ну и где здесь оскорбления?
СсылкаПожаловаться
«….Я считаю любую религию вредной, потому что она паразитирует на вере слабых духом людей, извлекая из этого выгоду для своих служителей и зачастую принося вред самим же верующим…» - вопрос спорный, т.к. человек без веры слаб. Ну, а о вреде себе… прям пьющих и курящих среди христиан море…)))))
Не веришь в существование бога это твое дело.
Православная не навязывается, в отличии от других. Тоже считающих себя христианскими. Как то так.
ДмитрийВ ответ на Синий волчара
Синий волчара
«….Я считаю любую религию вредной, потому что она паразитирует на вере слабых духом людей, извлекая из этого выгоду для своих служителей и зачастую принося вред самим же верующим…» - вопрос спорный, т.к. человек без веры слаб. Ну, а о вреде себе… прям пьющих и курящих среди христиан море…)))))
Не веришь в существование бога это твое дело.
Православная не навязывается, в отличии от других. Тоже считающих себя христианскими. Как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Среди христиан пьющих и курящих, думаю, не меньше, чем среди атеистов. Но дело не в этом. Вот, скажем, реклама? Она навязывает товар или нет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем