Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В догонку популярной лекции

Всем привет! Тут на форуме есть призанятнейшая темка о зарождении религий. ))) Можно соглашаться с предложенной автором версией, можно нет - это дело сугубо личное для каждого.
Меня веселит другое: по идее, люди, воцерковленные, набожные и далее по тексту, должны быть:
1. СМИРЕННЫМИ
2. СПОКОЙНЫМИ
3. УРАВНОВЕШЕННЫМИ
4. ДОБРЫМИ....
Благой список бесконечен. Ан, нет, не тут-то было! Стоит хоть с кем завести разговор, типа "не согласная я с вашей теорией запудривания мозга" - как тут же метаморфозы с человеком делаются!
И где ж та скромность и добродетель, о коей говорил Спаситель? Где человеколюбие? Где радение за ВЕРУ (прошу не путать с религией).
Гидры, фурии и твари - вот все ваше существо, уважаемые, типаверующие. Именно ТИПАверующие, посколько ВЕРУЮЩИХ тут на форуме просто нет.
Подобных форумов было очень много, но в каждом одно и тоже - убежденные атеисты может и подтрунивают, но ведут себя спокойно,
зато ярые ТИПАверующие готовы всех несогласных дерьмом полить, проклятиями заклеймить и тд и тп. ))))
Таки вопрос знатокам: так ли благоговеяны наши ТИПАверующие выдавая, желаемое за действительное? )))
Тапки /помидоры нещадно возвращу адресату )))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
223
Одинокая Репа
откуда взялось мнение, что христианин - белый и пушистый и не в коем разе не должен вступать в полемику? Особенно с теми, кто оскорбляем его веру?
ДмитрийВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
откуда взялось мнение, что христианин - белый и пушистый и не в коем разе не должен вступать в полемику? Особенно с теми, кто оскорбляем его веру?
СсылкаПожаловаться
Из Нагорной Проповеди. И веру тут никто не оскорбляет. Максимум - посмеивается.
Одинокая РепаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Из Нагорной Проповеди. И веру тут никто не оскорбляет. Максимум - посмеивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из Нагорной Проповеди.
Цитату, плиз
ДмитрийВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Из Нагорной Проповеди.
Цитату, плиз
СсылкаПожаловаться
История переписки3
11.Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12.Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах:
так гнали и пророков, бывших прежде вас.
22.А Я говорю вам, что всякий,
гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;
кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону;
а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной...
22.А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
46.Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47.И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
11.Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12.Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах:
так гнали и пророков, бывших прежде вас.
22.А Я говорю вам, что всякий,
гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;
кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону;
а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной...
22.А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
46.Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47.И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Щас в тебя помидор полетит ))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Щас в тебя помидор полетит ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не в меня, в Иисуса)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Не в меня, в Иисуса)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, по сути, да )))
Кобра СкармВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Не в меня, в Иисуса)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он привычный, справится.
Ангельские глазкиВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Не в меня, в Иисуса)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Историю пишут палачи героев. Я не верю библии.
Одинокая РепаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
11.Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12.Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах:
так гнали и пророков, бывших прежде вас.
22.А Я говорю вам, что всякий,
гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;
кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону;
а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной...
22.А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
46.Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47.И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это мне известно. Хде заперт в полемику-то вступать? И если я с кем-то спорю, это не значит, что этого человека не люблю.
ДмитрийВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Ну это мне известно. Хде заперт в полемику-то вступать? И если я с кем-то спорю, это не значит, что этого человека не люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полемика полемике рознь. Вы бы почитали "полемику" Титчевой)))
Одинокая РепаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Полемика полемике рознь. Вы бы почитали "полемику" Титчевой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну эт само собой. Хотя даже у древних отцов церкви был своеобразный полемический стиль, унаследованный от античной культуры. Там и обозвать оппонента можно было запросто. Но это не потому, что христиане такие противные, просто это было в порядке вещей в античной риторике.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Ну это мне известно. Хде заперт в полемику-то вступать? И если я с кем-то спорю, это не значит, что этого человека не люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
полемика и срач - разные понятия.
ИринаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
11.Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12.Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах:
так гнали и пророков, бывших прежде вас.
22.А Я говорю вам, что всякий,
гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;
кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону;
а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной...
22.А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
46.Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47.И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
11.Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12.Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах:
так гнали и пророков, бывших прежде вас.
22.А Я говорю вам, что всякий,
гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;
кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону;
а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной...
22.А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
46.Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47.И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?



ну ни фига себе!
Наизусть знаете? Или можете пересказать близко к тексту?
ДмитрийВ ответ на Ирина
Ирина
11.Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12.Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах:
так гнали и пророков, бывших прежде вас.
22.А Я говорю вам, что всякий,
гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;
кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону;
а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной...
22.А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
46.Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47.И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?



ну ни фига себе!
Наизусть знаете? Или можете пересказать близко к тексту?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет, конечно скопировал. Но знал содержание)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
откуда взялось мнение, что христианин - белый и пушистый и не в коем разе не должен вступать в полемику? Особенно с теми, кто оскорбляем его веру?
СсылкаПожаловаться
а ее разве кто-то оскорблял? али по-Впшему все, кто не с Вами, тот против Вас? ВЕРУ оскорбить по определению нельзя. Полемика? сколь угодно, но именно спор, а не дурка с проклятиями)))
Одинокая РепаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а ее разве кто-то оскорблял? али по-Впшему все, кто не с Вами, тот против Вас? ВЕРУ оскорбить по определению нельзя. Полемика? сколь угодно, но именно спор, а не дурка с проклятиями)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"не согласная я с вашей теорией запудривания мозга" Это ваши слова. Это не оскорбление, конечно, но выражение пренебрежения.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
"не согласная я с вашей теорией запудривания мозга" Это ваши слова. Это не оскорбление, конечно, но выражение пренебрежения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему же? лично мое убеждение, что ВЕРА - это свято, верить можно во все, что угодно, даже в камушек в кармане. А вот РЕЛИГИЯ - это утопия. Даже ваш жа священник выразлся, что "Церковь это Дом для умалишенных" (с) - за что, собственно, и поплатился )))
Одинокая РепаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
почему же? лично мое убеждение, что ВЕРА - это свято, верить можно во все, что угодно, даже в камушек в кармане. А вот РЕЛИГИЯ - это утопия. Даже ваш жа священник выразлся, что "Церковь это Дом для умалишенных" (с) - за что, собственно, и поплатился )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и на здоровье, думайте, как считаете нужным. Я лично не стараюсь никогда никого переубедить.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Ну и на здоровье, думайте, как считаете нужным. Я лично не стараюсь никогда никого переубедить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и за это достойны уважения, правда. Потому как НАВЯЗЫВАТЬ ДРУГИМ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ - ЕСТЬ ПОЛНЫЙ ЗВЕЗДЕЦ )))
Алекса
Привет давненько не было видно! Нет если ты Саню Белова имеешь ввиду,то он просто отбивается от нападок таким образом!1А по теме Даже в храмах работают фурии !!
КофеманкаВ ответ на Алекса
Алекса
Привет давненько не было видно! Нет если ты Саню Белова имеешь ввиду,то он просто отбивается от нападок таким образом!1А по теме Даже в храмах работают фурии !!
СсылкаПожаловаться
Даже в храмах работают фурии !!

Ключевое слово "работают", а не служат.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
Даже в храмах работают фурии !!

Ключевое слово "работают", а не служат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у "служащих" тоже есть зубки и коготочки ))))
АлексаВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
Даже в храмах работают фурии !!

Ключевое слово "работают", а не служат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже в храмах работают фурии !!

Ключевое слово "работают", а не служат.


Конечно работают!Они же зарплату получают!В монастырях служат!
КофеманкаВ ответ на Алекса
Алекса
Даже в храмах работают фурии !!

Ключевое слово "работают", а не служат.


Конечно работают!Они же зарплату получают!В монастырях служат!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поэтому я и хожу в монастырь. Может наивно думать, что люди ушедшие от мирской жизни почти святые, ближе к Богу, чем батюшка, освящающий за деньги и заправку, и баню, и кабак.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем