Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В догонку, про то, как выживают парня

Ходил такой же, жить негде ему, стало его жалко. Парень положительный, добрый, все в дом. Залет, свадьба. 20 лет живем с родителями, в моей детской комнате....ибо денег нет чтоб квартиру купить, даже первоначалку накопить не можем. Его родители сразу же обрадовались, разошлись, дом продали и сами живут в других семьях. Он в городской квартире моей и отучился, и бизнес без ума строит, все деньги туда вбухивает, и сыночке все на блюдечке покупает. Сейчас сыночке институт надо платить. Квартиры отдельной и не предвидится. Ужодили три раза на съем, в итоге возврашается обратно, ибо денег жалко дяде отдавать, если можно на одном пятачке бесплатно жить. Про интимную не спрашивайте, нет ее вообще. Думайте девки перед тем как приваживать в родительскую хату!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Лисица Рыжая
Да ладно вам... сколько живу, поняла одно- хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах..,
Только вчера в этом убедилась: попросили одно товарища, работает в одном городе, а родной младший брат в другом в полиции. Ну не то, чтобы срочно, а по-возможности. Так вот оказалось, его младший брат в 35 лет скончался от инфекции.., Вроде бы казалось бы случайно нашёлся человек из этого города, который мог бы впоследствии помочь и на тебе...
И вот так всю жизнь- напланирушь, напланируешь, а тут на тебе...
Наталия Шацкая
А где она нормальная работа? Ерунду не несете.
Helen Frollo
Идите работать на другую работу, где нормальная зарплата. Будете самой себе хозяйкой. А ваш альфонс-нищеброд пусть сам живет как хочет и где хочет)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это точно....знаю одну, пять детей от разных и дочь двоих от разных родила (то бишь внуки уже)-это уже восемь! человек, ну и последний зятек иногда с ними поживает.Это просто писец, чем они питаются, как живут на пособия не понятно....Никто не работает..
Helen Frollo
Не знаю, у меня со школы все чётко и по заранее определенному плану, я не люблю хаос, никогда не рассчитываю на кого-либо кроме себя, не изменяю своим убеждениям. Есть несколько четких принципов и один из них такой: взрослые дети решают все свои дела и проблемы сами, без помощи родителей.
А в остальном - никаких отношений не строила, пока училась, мне это было не надо, предпочитала секс ради секса, без обязательств. Сначала заработала на квартиру себе, потом согласилась выйти замуж, с мужем купили общую квартиру пополам, накопила на декрет себе и вот только
Helen Frollo
И вот только тогда решила рожать. Сидеть с детьми предполагала максимум полгода, и то работала из дома. Короче говоря, никаких отступлений от планов, не люблю бардак ни в чем.
Helen FrolloВ ответ на OLGA
OLGA
это точно....знаю одну, пять детей от разных и дочь двоих от разных родила (то бишь внуки уже)-это уже восемь! человек, ну и последний зятек иногда с ними поживает.Это просто писец, чем они питаются, как живут на пособия не понятно....Никто не работает..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну почему же ерунду? У меня нормальная работа, у мужа, не жалуемся, более чем хватает, не бедствовали и не считали деньги. Было бы желание работать.
Лисица Рыжая
Эх, я бы может и проговаривала это, ну чтобы отдельно жили, а как оно повернётся- никто не знает...
Мне например пришлось помогать сестре- кто ж знал, что обстоятельства случаются разные? Да и потом, напланируешь одно, а складываются таким образом, что приходится менять свои планы...
Вот поэтому и написала, лучше не зарекаться- потихоньку идут дела и хорошо! А громогласно заявить- бога насмешить...
Helen Frollo
Ну почему же ерунду? У меня нормальная работа, у мужа, не жалуемся, более чем хватает, не бедствовали и не считали деньги. Было бы желание работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это может не мне?
Helen Frollo
Ну почему никто не знает? С вещами на выход, общага или с друзьями снимают пусть. Если по началу совсем никак, пусть живет, но никаких друзей-подруг в доме, полное самообслуживание и самообеспечение, уборка, отдача части денег за ЖКХ, соблюдение правил (никаких ночных уходов-приходов). Не нравится? Топ-топ в свободное плавание.
Не знаю, мне ничего не приходилось менять, видимо нам с мужем повезло. А помогать... ну не знаю, вообще взрослые сами обычно со своими делами и проблемами справляются, я против того чтобы один выживал за счёт другого. У меня сестра развелась и осталась с детьми без квартиры. Попросилась жить. Но зачем мне это надо было, сами жили не в хоромах, это пришлось бы устраивать сестру в кухне, а куда ее детей вообще не ясно. Отказала. И правильно сделала, сестра взялась за ум и нашла хорошую работу, ушла на съем, потом уже взяла ипотеку. А пусти я ее в свой дом, сидела бы у меня на шее со своими детьми и ныла. А все почему? Потому что жизнь не продумала, замуж пошла, не имея жилья своего, да еще по залёту.
Helen FrolloВ ответ на OLGA
OLGA
это может не мне?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не вам, просто в последнее время абы как уведомления приходят.
Лисица Рыжая
Вот в том, чтобы сестре отказать как в вашем случае- абсолютно согласна. Сама она должна начинать крутиться-вертеться.
Вымоем случае- сестра была с ребёнком на руках и несовершеннолетняя, к тому же мамки не стало. Ей пришлось быстренько повзрослеть. Ну а мне естественно помогать. Сейчас конечно всё наладилось. Но тогда я и подумать об этом не могла- все за бабушку переживала, а не стало мамы... Да так иногда жизнь поворачивает, только успевай подстраиваться...
Лисица РыжаяВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Не вам, просто в последнее время абы как уведомления приходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
О, а это прилетело мне...

Helen FrolloВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
О, а это прилетело мне...

СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я, наверное, по складу другой человек. Философски отношусь к тому, на что не могу повлиять. Смысл переживать и тратить нервы, если ты не в силах изменить ситуацию? Жизнь есть жизнь. Лучше направить энергию на то, что от тебя реально зависит. Например, когда дети болели в детстве, я никогда не истерила, не переживала, не действовала на авось народными методами, а думала, чем реально лечить. Благодаря этому время упущено не было, все быстро проходило.
Лисица РыжаяВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Я, наверное, по складу другой человек. Философски отношусь к тому, на что не могу повлиять. Смысл переживать и тратить нервы, если ты не в силах изменить ситуацию? Жизнь есть жизнь. Лучше направить энергию на то, что от тебя реально зависит. Например, когда дети болели в детстве, я никогда не истерила, не переживала, не действовала на авось народными методами, а думала, чем реально лечить. Благодаря этому время упущено не было, все быстро проходило.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Но тем не менее, всех ситуаций не спрогнозируешь... по всякому случается...
Helen FrolloВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Но тем не менее, всех ситуаций не спрогнозируешь... по всякому случается...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Конечно. Но стоит себя обезопасить от случайностей. Например, на случай болезни или отсутствия работы сделать хорошую страховку и иметь постоянно пополняемый счёт. Или недвижимость покупать и сдавать. Ну и так далее.
Лисица Рыжая

АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Конечно. Но стоит себя обезопасить от случайностей. Например, на случай болезни или отсутствия работы сделать хорошую страховку и иметь постоянно пополняемый счёт. Или недвижимость покупать и сдавать. Ну и так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Или недвижимость покупать и сдавать.


тут я засмеялась)))
Лисица Рыжая
Сытый голодного не разумеет
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
Или недвижимость покупать и сдавать.


тут я засмеялась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Почему? Я свою квартиру, купленную до брака, сдавала, и муж тоже. А в совместно купленной жили.
Лина
Детектив.
Любовь Лисовская
Так жена, если с умом, должна следить за семейными финансами и реально оценивать возможности мужа. А здесь - оба - ни че го!((((
Любовь Лисовская
Так жена, если с умом, должна следить за семейными финансами и реально оценивать возможности мужа. А здесь - оба - ни че го!((((
СсылкаПожаловаться
финасы в руках мужа, жене только на питание выдается
Helen Frollo
То есть вы вами зараьотанные Деньги отдаёте мужу?))))
Любовь Лисовская
Жуть какая! Ведь не умеет он с финансами управляться! Надо было на пальцах и фактах ему объяснить, что при его руководстве получается! Не всем дано умение быть бизнесменом!Нужно было сесть и на бумаге с цифрами разобрать всю ситуацию с деньгами, а народ все на авось! Нельзя жить эмоциями! Всегда нужен бизнес-план!
Лилия ЛаренцеваВ ответ на Аноним
Аноним
финасы в руках мужа, жене только на питание выдается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и Вы потратили 20 лет на такую жизнь? Не жалеете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем