Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

в догонку рекламе и маркетингу

Вот тут писали про мошенников с пылесосами, миллионами и прочими благами, которые стучатся к нам в дома. А вот такой вопрос. Была ли у вас такая ситуевина. Лично у меня это повторяется до нескольких раз в месяц. Звонок днем обычно или вечером. Говорят примерное такой текст: "Здравствуйте, это компания такая то. Если ли у вас дома телевизор. Его кто нибудь смотрит в данный момент? Какой канал и какую передачу" Это что такое. Проверка кто бывает дома или реально проверяют рейтинги каналов???
Guzal
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Валетта
а они че говорят?
GuzalВ ответ на Валетта
Валетта
а они че говорят?
СсылкаПожаловаться
спрашивают конкретно, смотрят ли у меня дома телевизор в данный момент, если говорю да, спрашивают если еще телевизор в доме и что смотрят по нему. и так про все...
Русьнябышек
Было пару раз. Наверно исследования какие то. =)
АнонимноВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Было пару раз. Наверно исследования какие то. =)
СсылкаПожаловаться
Было пару раз. Наверно исследования какие то. =)
Угу. Вычисляют достаток по количеству телевизоров.
РусьнябышекВ ответ на Анонимно
Анонимно
Было пару раз. Наверно исследования какие то. =)
Угу. Вычисляют достаток по количеству телевизоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думаю. Если бы это было так, то как минимум спрашивали бы марку телевизора.
Irina
рейтинти так не проверяют.
говорите "извините, занята", трубку вешайте и все.
Дюдюка Барбидокская
у мну такого не было.
один раз правда про сотового оператора спрашивали.
Guzal
причем если бы раз в год, а то пару раз в месяц названивают, причем в такое время, когда нормальные люди на работе обычно. тоесть в районе обеда
Одинокая Репа
Звонили, спрашивали, какой у меня интернет-провайдер, естественно, хотели впарить свой. Насчет телевизора никогда не звонили
elena.platovaВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Звонили, спрашивали, какой у меня интернет-провайдер, естественно, хотели впарить свой. Насчет телевизора никогда не звонили
СсылкаПожаловаться
И меня про тырнет спрашивали. Сказала, что нет компа и повесила трубку.
Игорь
Ага, тож звонили... хз кто такие...
Екатерина Яблонская
Звонили много раз. Не знаю, как насчет рейтингов, но в то, что это банда, ворующая телевизоры, тоже слабо верится))
Ирина
один раз звонили
maln
Маркетинговые исследования. Я не парюсь и отвечаю, что спрашивают. В студенчестве тоже соцопросами подрабатывала, так что у меня теперь все члены семьи на ответы 5 минут своего драгоценного времени находят.
Васек ДеловойВ ответ на maln
maln
Маркетинговые исследования. Я не парюсь и отвечаю, что спрашивают. В студенчестве тоже соцопросами подрабатывала, так что у меня теперь все члены семьи на ответы 5 минут своего драгоценного времени находят.
СсылкаПожаловаться
Студентка-значит институт. К вопросу о операторах.
Васек Деловой
Студентка-значит институт. К вопросу о операторах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы думаете, все бывшие студенты заканчивают ВУЗ? ))) Или, что все операторы без высшего образования? К вопросу о недостоверности информации.
Васек ДеловойВ ответ на maln
maln
А Вы думаете, все бывшие студенты заканчивают ВУЗ? ))) Или, что все операторы без высшего образования? К вопросу о недостоверности информации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая Вы вся логичная. В семье Вы рулите?
Васек Деловой
Какая Вы вся логичная. В семье Вы рулите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Муж.
Оба считаем, что так логичнее)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
какая разница в какое время????те, кто составляют статистику проводят общие опросы - что и когда вы обычно смотрите... а это хрень какая то....ответила бы, что у меня нет телевизора!
-
звонили недавно на мобилку (первый и надеюсь последний раз), спрашивали, какой канал смотрят в данный момент и скока телевизоров в доме. сказала -не смотрим. похоже было на какой-то соц.опрос. сомневаюсь, что это "наводка"
Марфушенька-Душенька
Помнится по телефону домашнему звонили)
Sandra
а я телек вообще не смотрю
Guzal
улыбнуло про банду))) А вдруг))) Значит, все таки опросы... ну как то очень часто наяривают... Наверное я - у них номер один в списке) Типа реально отвечает, а не посылает куды подальше)
Васек Деловой
Меня с этим пылесосом "кирби"доставали, пытались за 138 тыс продать, доводы, что такие же в интернете за 38 их не трогали. (да и какой идиот ПЫЛЕСОС даже за 30 тыс покупает?) Последний раз когда звонили, сказал, что уже купил в интернете, мне очень нравиться, хорошая вещь. Больше не звонят.
К теме с баша:
Lemieux66:
Все таки обожаю я этих рекламных агентов, которые звонят на домашний телефон и предлагают что либо у них купить. Вот и буквально полчаса назад звонит какая то девушка и со скоростью, как будто у нее очень невыгодный тариф, начала уверенным голосом тараторить про какую то фирменную итальянскую мебель, о которой мечтает любой человек, ценящий красоту, качество и удобство. Не знаю на сколько минут она заготовила свою агитационную речь, но осознав что именно ей от меня надо пришлось ее немного прервать словами "я ждал вашего звонка". По смене интонации было заметно, что уверенность в ее голосе куда то пропала, осталось лишь немного добить, чтобы она никогда больше не звонила. Честно говоря, ничего умнее не смог придумать, кроме как спросить - "а сколько человек может поместиться в ваш самый большой шкаф?". Через пять секунд молчания она начинает говорить "Нуу, шкаф довольно большой..." - Не, говорю, а если в мешках? Трубку повесили.
ИРГА
у меня спрашивали где я мясо покупаю. наверно тоже вычисляли мое отсутствие
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем