Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В догонку теме александра белова не понимаю

В наше время дети воспитываются в основном не родителями (они очень заняты заработком, т.к. в нашей стране иначе не выжить) и не школой,
т.к. школу интересуют только оценки и патриотизм, да чтоб не поубивали ученики друг друга. И те и другие упавают друг на друга и сбрасывают ответственность друг на друга.
Мамы просто не успевают порой обучать дочерей вести дом, основам общения с мужем и воспитания детей. Папы также не успевают объяснять своим сыновьям как и что должен делать мужчина и каким ДОЛЖЕН он быть.
Раньше хоть как-то в школе обучали элементарным вещам детей в быту, сейчас уже почти нигде этого нет. Поэтому и дети вступая во взрослую жизнь, насмотревшись телека и наслушавшись своих сверстников, считают, что никто ничего никому не должен в совместной жизни.
Девочки считают, что можно заказать еду, нанять уборщицу и т.д., а муж-то все оплатит (ну это конечно я утрирую), т.к. она тоже работает (иногда даже больше мужчины).
Мальчики считают, что женщина должна быть одновременно ломовой лошадью по всем фронтам и при этом родить детей (дети должны быть одеты, обуты, сделано должно быть домашнее задание без участия папы и ни при нем, чтоб не беспокоили. Кстати, когда все это должна делать женщина, никто не говорит), быть красавицей(не тратя на себя ни времени, ни денег), а МУЖЧИНА должен ХОДИТЬ на работу (не эквивалент понятию заработок), и, кстати, только мужчина УСТАЕТ от работы. Ну и т.д. до бесконечности.
На мой взгляд, сейчас в школах не хватает минимум трех предметов, которые могли быть опорой в будущей семейной жизни учеников:
1) "Домоводство" для девочек, где рассматривают не только как готовить и шить, но и как правильно с помощью современных возможностей и средств быстро убираться, готовить и т.д.
тратя на это минимум времени и сохраняя при этом руки (больной вопрос каждой женщины), да и здоровье (у многих женщин уже к 30 годам больная спина и т.д. - явно не от хорошей жизни).
Научить рассчитывать бюджет семьи (мальчикам же можно объяснить КУДА деваются деньги:-)))).
"Ремонт и строительство" для мальчиков в минимальном объеме: прикрутить, припаять, приколотить, заменить прокладку в кране, колено и т.д.
А так же там должны рассматриваться вопросы: на какие работы и кого нанять и на что обращать внимание при приеме работ у сантехников, строителей и т.д.
2) "Психология семейной жизни". Почему и как возникают конфликты, как их избежать, а если не удалось, то как из них выходить. Как найти компромиссы. Как УСТУПАТЬ друг другу. И.т.д.
3) "Воспитание детей". Основные понятия. Объяснить насколько важны ребенку и мама, и ПАПА. Ну и многое другое.
Что-то как-то многовато получилось...
Интересно ваше мнение по данному вопросу.
Галина Калашникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
371
Ёрик
...однажды видела сюжет про детдомовцев
им дали жильё, была раньше такая мода - давать выпускникам д.дома своё жильё
вот они и рассказывают, как долго не могли понять, почему из такого же эмалированного чайника, как у них в детдоме течёт белый чай...они даже не знали, что туда заварку добавлять надо...не видели никогда...маугли наши детки, маугли...одной с нами крови
Визави
интересно читать мнение людей, которые смотрят на ситуацию со стороны)
даже не потрудившись перед этим проверить - а есть ли эти предметы в нынешней школе?
Как родитель, могу сказать, что есть... до сих пор))))
И так же фартуки девочки шьют, как мы в своё время и так же мальчики молотком стучат, даже такие же смешные халаты на них и нарукавники...
Вот лень ссыль искать на учебники по домоводству, но они есть, поверьте. Даже конспекты пишут так же и салаты готовили уже.
Nataly ZaninaВ ответ на Визави
Визави
интересно читать мнение людей, которые смотрят на ситуацию со стороны)
даже не потрудившись перед этим проверить - а есть ли эти предметы в нынешней школе?
Как родитель, могу сказать, что есть... до сих пор))))
И так же фартуки девочки шьют, как мы в своё время и так же мальчики молотком стучат, даже такие же смешные халаты на них и нарукавники...
Вот лень ссыль искать на учебники по домоводству, но они есть, поверьте. Даже конспекты пишут так же и салаты готовили уже.
СсылкаПожаловаться
И это вообще ничего для семейной жизни не значит, так же как и в наше, и в донаше время.
Ник Валуев
Основное воспитание осуществляется в семье, никакая школа не заменит семью.
Наталья МалаеваВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Основное воспитание осуществляется в семье, никакая школа не заменит семью.
СсылкаПожаловаться
Правильно!
---
Если всему должна научить школа,то возникают сомнения относительно нужности присутствия родителей в воспитательном процессе. Так что придется все по старинке: сама сама)))
козерог ещё тотВ ответ на ---
---
Если всему должна научить школа,то возникают сомнения относительно нужности присутствия родителей в воспитательном процессе. Так что придется все по старинке: сама сама)))
СсылкаПожаловаться
++++++++++
Оксана
Крушение системы обучения СССР( очень хорошей системы надо сказать) - Бардак в стране во всем - Продажный Ельцин и такой же министр образования( продажа америкосам) - намеренная дебилизация детей и молодёжи ( они наше будушее) средствами массовойинформации - как можно более сильное ослабление страны. Примерно по такой схеме и нада сказать успешно работают америкосы и в паре с ними наши жадные до баблища чиновники в образовании, медицине и др.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Оксана
Оксана
Крушение системы обучения СССР( очень хорошей системы надо сказать) - Бардак в стране во всем - Продажный Ельцин и такой же министр образования( продажа америкосам) - намеренная дебилизация детей и молодёжи ( они наше будушее) средствами массовойинформации - как можно более сильное ослабление страны. Примерно по такой схеме и нада сказать успешно работают америкосы и в паре с ними наши жадные до баблища чиновники в образовании, медицине и др.
СсылкаПожаловаться
+ 10000. Я Видел как пару лет назад школьники пытались убирать снег. Держать лопаты не умеют. Помню мы после снегопадов убирали довольно большую территорию, которая считалась школьной (все дороги вокруг школы в радиусе метров 200). Даже на расчистку тротуаров поднимали после больших снегопадов. Кстати, любили подобные труды (2 урока). Успевали и убрать снег и поиграть в снежки. Потом другой класс сменял нас. И у кого труды "попадали на снег" (4-8 класс) - любили эти труды. А сейчас снег на территории школы снег чистит школьный дворник....
ВизавиВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
+ 10000. Я Видел как пару лет назад школьники пытались убирать снег. Держать лопаты не умеют. Помню мы после снегопадов убирали довольно большую территорию, которая считалась школьной (все дороги вокруг школы в радиусе метров 200). Даже на расчистку тротуаров поднимали после больших снегопадов. Кстати, любили подобные труды (2 урока). Успевали и убрать снег и поиграть в снежки. Потом другой класс сменял нас. И у кого труды "попадали на снег" (4-8 класс) - любили эти труды. А сейчас снег на территории школы снег чистит школьный дворник....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опять "тупые";) у нас возле школы в прошлом году каток заливали) так его чистить выходили мальчики во главе с трудовиком. Вывод - умеют дети держать лопату. А как хочется, чтобы не умели!
Аркадий ЛаптевВ ответ на Визави
Визави
опять "тупые";) у нас возле школы в прошлом году каток заливали) так его чистить выходили мальчики во главе с трудовиком. Вывод - умеют дети держать лопату. А как хочется, чтобы не умели!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваши умеют. А вот те, кто учится в моей школе - реально НЕ УМЕЮТ. 3 года назад школьный плац!!! (где проходит общешкольная линейка убирали рабочие с надписью "Владивосток. Благоустройство". РЕАЛЬНО!!
ЛУНаВ ответ на Визави
Визави
опять "тупые";) у нас возле школы в прошлом году каток заливали) так его чистить выходили мальчики во главе с трудовиком. Вывод - умеют дети держать лопату. А как хочется, чтобы не умели!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, убирать территорию школы, мыть полы в классах - это работа не детей!!! ии в гробу я видала такие воспитательные методы, что бы мой детеныш с грязной тряпкой мыл запелеванный кем-то пол! Фига - в школах для этого уборщицы есть им за это деньги платят, а мой ребенок ходит в школу УЧИТЬСЯ а не выполнять за кого-то работу
ОксанаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
+ 10000. Я Видел как пару лет назад школьники пытались убирать снег. Держать лопаты не умеют. Помню мы после снегопадов убирали довольно большую территорию, которая считалась школьной (все дороги вокруг школы в радиусе метров 200). Даже на расчистку тротуаров поднимали после больших снегопадов. Кстати, любили подобные труды (2 урока). Успевали и убрать снег и поиграть в снежки. Потом другой класс сменял нас. И у кого труды "попадали на снег" (4-8 класс) - любили эти труды. А сейчас снег на территории школы снег чистит школьный дворник....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аркадий, просто в большинстве своем люди не понимают что все эти перемены глобально касаются всей страны,от кого они исходят и кто всему этому безобразию помогает и кто нами так искусно манипулирует....Увы и ах, сейчас меня параноиком обзавут....
просто КаринаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
+ 10000. Я Видел как пару лет назад школьники пытались убирать снег. Держать лопаты не умеют. Помню мы после снегопадов убирали довольно большую территорию, которая считалась школьной (все дороги вокруг школы в радиусе метров 200). Даже на расчистку тротуаров поднимали после больших снегопадов. Кстати, любили подобные труды (2 урока). Успевали и убрать снег и поиграть в снежки. Потом другой класс сменял нас. И у кого труды "попадали на снег" (4-8 класс) - любили эти труды. А сейчас снег на территории школы снег чистит школьный дворник....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аркадий с праздником вас!! Я совершенн, с вами согласна, только одно но, надо и мальчиков учить готовить и девах гвозди забивать!! Я вот в стиралке подшипники сама меняла, просто муж один раз показал как это делать
A DВ ответ на Оксана
Оксана
Крушение системы обучения СССР( очень хорошей системы надо сказать) - Бардак в стране во всем - Продажный Ельцин и такой же министр образования( продажа америкосам) - намеренная дебилизация детей и молодёжи ( они наше будушее) средствами массовойинформации - как можно более сильное ослабление страны. Примерно по такой схеме и нада сказать успешно работают америкосы и в паре с ними наши жадные до баблища чиновники в образовании, медицине и др.
СсылкаПожаловаться
Точно! А еще америкосы ссут в российских лифтах, разводят бездомных собак в российских городах и заставляют чиновников ездить по встречке с мигалками.
ОксанаВ ответ на A D
A D
Точно! А еще америкосы ссут в российских лифтах, разводят бездомных собак в российских городах и заставляют чиновников ездить по встречке с мигалками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще то, ну так, если вы не заметили, в силу узости вашего мирка, говорила конкретно о смене системы образования на худшую, на все большее нагнетание на радио и TV агрессии и ненависти друг к другу, чернухи, парнухи и тому подобного дерьма. Мухи отдельно, а котлеты отдельно, если вы конечно поняли о чем я.
А то что полно всякого быдлячего отребья среди граждан страны я не спорю абсолютно.
A DВ ответ на Оксана
Оксана
Я вообще то, ну так, если вы не заметили, в силу узости вашего мирка, говорила конкретно о смене системы образования на худшую, на все большее нагнетание на радио и TV агрессии и ненависти друг к другу, чернухи, парнухи и тому подобного дерьма. Мухи отдельно, а котлеты отдельно, если вы конечно поняли о чем я.
А то что полно всякого быдлячего отребья среди граждан страны я не спорю абсолютно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда к чему американцев приплели?
ОксанаВ ответ на A D
A D
Тогда к чему американцев приплели?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы думаетет кто проплачивает нашим жадным до бабла чиновникам чтобы они продвигали этот самый худший вариант системы обучения? Если бы они заботились о людях а не о своих карманах разве бы они стали ухудшать качество обучения, пытаться ввести платную систему обучения уже в школе( слава богу пока не разрешили), сокращать количество часов точных и гуманитарных наук для того чтобы ввести какую то хрень под названьем занимательная физкультура( на этом уроке дети даже из классов не выходят и ведет учитель биологии)....И все это заметте вводится официально на гос. уровне.
A DВ ответ на Оксана
Оксана
А вы думаетет кто проплачивает нашим жадным до бабла чиновникам чтобы они продвигали этот самый худший вариант системы обучения? Если бы они заботились о людях а не о своих карманах разве бы они стали ухудшать качество обучения, пытаться ввести платную систему обучения уже в школе( слава богу пока не разрешили), сокращать количество часов точных и гуманитарных наук для того чтобы ввести какую то хрень под названьем занимательная физкультура( на этом уроке дети даже из классов не выходят и ведет учитель биологии)....И все это заметте вводится официально на гос. уровне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чиновникам - родным российским чиновникам - так лучше экономить, чтобы получить больше бабла от трубы. Вы, возможно, знаете, что налоговые поступления уже давно не покрывают расходов, бюджет строится практически исключительно на нефти и газе. Поэтом вкладывать в население российской элите невыгодно, гораздо лучше урвать сколько можно сейчас и слинять на Запад. Вот и все. Никакие американцы тут не нужны. Все сами, и не надо винить заграницу.

Американцы же - позвольте открыть вам страшную тайну - давно и прочно завязли на Ближнем Востоке, серьезным соперником у них считается Китай, а зоной, куда очень желательно проникнуть - Африка. Ресурсы на БВ и в Африке добывать проще и дешевле, чем в России. Это, конечно, удар по самолюбию многих россиян, но Россией по-настоящему интересуется только Китай.
ОксанаВ ответ на A D
A D
Чиновникам - родным российским чиновникам - так лучше экономить, чтобы получить больше бабла от трубы. Вы, возможно, знаете, что налоговые поступления уже давно не покрывают расходов, бюджет строится практически исключительно на нефти и газе. Поэтом вкладывать в население российской элите невыгодно, гораздо лучше урвать сколько можно сейчас и слинять на Запад. Вот и все. Никакие американцы тут не нужны. Все сами, и не надо винить заграницу.

Американцы же - позвольте открыть вам страшную тайну - давно и прочно завязли на Ближнем Востоке, серьезным соперником у них считается Китай, а зоной, куда очень желательно проникнуть - Африка. Ресурсы на БВ и в Африке добывать проще и дешевле, чем в России. Это, конечно, удар по самолюбию многих россиян, но Россией по-настоящему интересуется только Китай.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно! Они уже сделали все что могли и теперь даже не считают нас достойным соперником. Цель по развалу во многих сферах в общем то достигнута
A DВ ответ на Оксана
Оксана
Правильно! Они уже сделали все что могли и теперь даже не считают нас достойным соперником. Цель по развалу во многих сферах в общем то достигнута
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну если вам нравится перекладывать ответственность на других - то конечно, продолжайте. Мне всегда казалось, что человек сам делает выбор - купить яблоки или водку, смотреть хороший фильм или "бивис и батхэд," а родители помогают сделать выбор своим детям... но многим, видимо, нравится состояние беспомощности и безответственности.
ОксанаВ ответ на A D
A D
Ну если вам нравится перекладывать ответственность на других - то конечно, продолжайте. Мне всегда казалось, что человек сам делает выбор - купить яблоки или водку, смотреть хороший фильм или "бивис и батхэд," а родители помогают сделать выбор своим детям... но многим, видимо, нравится состояние беспомощности и безответственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну конечно я разрешаю своему, еще маленькому ребенку смотреть только советские мультфильмы, за исключением некоторых Диснеевских, добрых по сути. Но к сожалению образование школьное выбирать не приходится оно одно для всех.
МахаВ ответ на Оксана
Оксана
Крушение системы обучения СССР( очень хорошей системы надо сказать) - Бардак в стране во всем - Продажный Ельцин и такой же министр образования( продажа америкосам) - намеренная дебилизация детей и молодёжи ( они наше будушее) средствами массовойинформации - как можно более сильное ослабление страны. Примерно по такой схеме и нада сказать успешно работают америкосы и в паре с ними наши жадные до баблища чиновники в образовании, медицине и др.
СсылкаПожаловаться
Вот каждый раз с вами соглашаюсь.Забавно,как взгляды совпадают))
ОксанаВ ответ на Маха
Маха
Вот каждый раз с вами соглашаюсь.Забавно,как взгляды совпадают))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это бывает :))) Наверняка меня тут половина после этого коммента за сумашедшую примут с манией преследования :)) Ну не понимает народ откуда ветер дует ( в глобальном масштабе) и понимать не хочет, обидно блин что у нас у власти сидят продажные суки....извините за выражение...
Галина Калашникова
Я не отрицаю наличие предмета "Технологии", но посмотрите чему там учат, готовить пару супов и каш, сошьют фартук с юбкой, а мальчики сколотят табуреточку и выстругают доску для резки. Обратите внимание, что я говорю о несколько другом наполнении предметов, более объемном, а не те ошметки знаний которые дают сейчас в школе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем