Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В догонку теме александра белова не понимаю

В наше время дети воспитываются в основном не родителями (они очень заняты заработком, т.к. в нашей стране иначе не выжить) и не школой,
т.к. школу интересуют только оценки и патриотизм, да чтоб не поубивали ученики друг друга. И те и другие упавают друг на друга и сбрасывают ответственность друг на друга.
Мамы просто не успевают порой обучать дочерей вести дом, основам общения с мужем и воспитания детей. Папы также не успевают объяснять своим сыновьям как и что должен делать мужчина и каким ДОЛЖЕН он быть.
Раньше хоть как-то в школе обучали элементарным вещам детей в быту, сейчас уже почти нигде этого нет. Поэтому и дети вступая во взрослую жизнь, насмотревшись телека и наслушавшись своих сверстников, считают, что никто ничего никому не должен в совместной жизни.
Девочки считают, что можно заказать еду, нанять уборщицу и т.д., а муж-то все оплатит (ну это конечно я утрирую), т.к. она тоже работает (иногда даже больше мужчины).
Мальчики считают, что женщина должна быть одновременно ломовой лошадью по всем фронтам и при этом родить детей (дети должны быть одеты, обуты, сделано должно быть домашнее задание без участия папы и ни при нем, чтоб не беспокоили. Кстати, когда все это должна делать женщина, никто не говорит), быть красавицей(не тратя на себя ни времени, ни денег), а МУЖЧИНА должен ХОДИТЬ на работу (не эквивалент понятию заработок), и, кстати, только мужчина УСТАЕТ от работы. Ну и т.д. до бесконечности.
На мой взгляд, сейчас в школах не хватает минимум трех предметов, которые могли быть опорой в будущей семейной жизни учеников:
1) "Домоводство" для девочек, где рассматривают не только как готовить и шить, но и как правильно с помощью современных возможностей и средств быстро убираться, готовить и т.д.
тратя на это минимум времени и сохраняя при этом руки (больной вопрос каждой женщины), да и здоровье (у многих женщин уже к 30 годам больная спина и т.д. - явно не от хорошей жизни).
Научить рассчитывать бюджет семьи (мальчикам же можно объяснить КУДА деваются деньги:-)))).
"Ремонт и строительство" для мальчиков в минимальном объеме: прикрутить, припаять, приколотить, заменить прокладку в кране, колено и т.д.
А так же там должны рассматриваться вопросы: на какие работы и кого нанять и на что обращать внимание при приеме работ у сантехников, строителей и т.д.
2) "Психология семейной жизни". Почему и как возникают конфликты, как их избежать, а если не удалось, то как из них выходить. Как найти компромиссы. Как УСТУПАТЬ друг другу. И.т.д.
3) "Воспитание детей". Основные понятия. Объяснить насколько важны ребенку и мама, и ПАПА. Ну и многое другое.
Что-то как-то многовато получилось...
Интересно ваше мнение по данному вопросу.
Галина Калашникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
371
Наталья Иванова
Батюшки? В России нет этих предметов в школе? странно!
Галина КалашниковаВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
Батюшки? В России нет этих предметов в школе? странно!
СсылкаПожаловаться
Батюшки? В России нет этих предметов в школе? странно!

К сожалению((((
А Вы откуда?
Наталья ИвановаВ ответ на Галина Калашникова
Галина Калашникова
Батюшки? В России нет этих предметов в школе? странно!

К сожалению((((
А Вы откуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Узбекистан... у нас есть. Даже мед подготовка есть, чтоб умели оказывать первую мед помощь, ранки обрабатывать, уколы делать.
АлексаВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
Батюшки? В России нет этих предметов в школе? странно!
СсылкаПожаловаться
Батюшки? В России нет этих предметов в школе? странно!

Сейчас технология это называется и мальчики и девочки вместе готовят и шьют фартуки! Бред?Но тем не менее имеет место быть!
Наталья ВеселоваВ ответ на Алекса
Алекса
Батюшки? В России нет этих предметов в школе? странно!

Сейчас технология это называется и мальчики и девочки вместе готовят и шьют фартуки! Бред?Но тем не менее имеет место быть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Впервые слышу, что они делают это вместе ...уроки технологии проводятся отдельно, разными преподавателями и в разных помещениях ...и мальчики ничего не готовят и не шьют ...странно, где это все вместе
АлексаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Впервые слышу, что они делают это вместе ...уроки технологии проводятся отдельно, разными преподавателями и в разных помещениях ...и мальчики ничего не готовят и не шьют ...странно, где это все вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Впервые слышу, что они делают это вместе ...уроки технологии проводятся отдельно, разными преподавателями и в разных помещениях ...и мальчики ничего не готовят и не шьют ...странно, где это все вместе

Нет у нас вместе 5 класс!
АлексаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Впервые слышу, что они делают это вместе ...уроки технологии проводятся отдельно, разными преподавателями и в разных помещениях ...и мальчики ничего не готовят и не шьют ...странно, где это все вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Впервые слышу, что они делают это вместе ...уроки технологии проводятся отдельно, разными преподавателями и в разных помещениях ...и мальчики ничего не готовят и не шьют ...странно, где это все вместе

1 преподаватель и один класс
Ирина ЗайцеваВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Впервые слышу, что они делают это вместе ...уроки технологии проводятся отдельно, разными преподавателями и в разных помещениях ...и мальчики ничего не готовят и не шьют ...странно, где это все вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас,ближайшее Подмосковье,крупны
Ирина ЗайцеваВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Впервые слышу, что они делают это вместе ...уроки технологии проводятся отдельно, разными преподавателями и в разных помещениях ...и мальчики ничего не готовят и не шьют ...странно, где это все вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас,ближайшее Подмосковье,большой город.Но нет трудовика в школе,з/пл маленькая,не идут мужики туда
Наталья ИвановаВ ответ на Алекса
Алекса
Батюшки? В России нет этих предметов в школе? странно!

Сейчас технология это называется и мальчики и девочки вместе готовят и шьют фартуки! Бред?Но тем не менее имеет место быть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и вместе учатся менять прокладки в кранах? (у нас мальчиков этому учат - отдельно)
Наталья ВеселоваВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
и вместе учатся менять прокладки в кранах? (у нас мальчиков этому учат - отдельно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Везде этому учат отдельно ...я закончила ташкентскую школу, мой сын воронежскую, что уроки труда тогда были, что уроки технологии сейчас ...ничего там совместного у них не было
АлексаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Везде этому учат отдельно ...я закончила ташкентскую школу, мой сын воронежскую, что уроки труда тогда были, что уроки технологии сейчас ...ничего там совместного у них не было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Везде этому учат отдельно ...я закончила ташкентскую школу, мой сын воронежскую, что уроки труда тогда были, что уроки технологии сейчас ...ничего там совместного у них не было

Я говорю у нас вместе!
Наталья ВеселоваВ ответ на Алекса
Алекса
Везде этому учат отдельно ...я закончила ташкентскую школу, мой сын воронежскую, что уроки труда тогда были, что уроки технологии сейчас ...ничего там совместного у них не было

Я говорю у нас вместе!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так *у нас* и *сейчас* разные вещи ...если конкретно в данной школе бардак, то это не значит, что везде такая же хрень ...
АлексаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Ну так *у нас* и *сейчас* разные вещи ...если конкретно в данной школе бардак, то это не значит, что везде такая же хрень ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так *у нас* и *сейчас* разные вещи ...если конкретно в данной школе бардак, то это не значит, что везде такая же хрень ...

У нас единая система в городе только все по технологии делают разное кто семена проращивает кто что Но вместе! Вроде где то сделали кабинеты ОПК но не для младших классов!
томаВ ответ на Алекса
Алекса
Ну так *у нас* и *сейчас* разные вещи ...если конкретно в данной школе бардак, то это не значит, что везде такая же хрень ...

У нас единая система в городе только все по технологии делают разное кто семена проращивает кто что Но вместе! Вроде где то сделали кабинеты ОПК но не для младших классов!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас тоже вместе -строгают швабры и скалки!
АлексаВ ответ на тома
тома
у нас тоже вместе -строгают швабры и скалки!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у нас тоже вместе -строгают швабры и скалки!

Вот у всех по разному!
АлексаВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
и вместе учатся менять прокладки в кранах? (у нас мальчиков этому учат - отдельно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и вместе учатся менять прокладки в кранах? (у нас мальчиков этому учат - отдельно)

Нет ни одной мастерской директриса все помещения заняла под классы! В 7 взбунтовались парни против шитья! И их стали таскать на улицу снег убирать! А 5 готовят вместе кроят что то рецепты записывают в тетерадки Ценность питательности продукта пишут!
Наталья ИвановаВ ответ на Алекса
Алекса
и вместе учатся менять прокладки в кранах? (у нас мальчиков этому учат - отдельно)

Нет ни одной мастерской директриса все помещения заняла под классы! В 7 взбунтовались парни против шитья! И их стали таскать на улицу снег убирать! А 5 готовят вместе кроят что то рецепты записывают в тетерадки Ценность питательности продукта пишут!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бедненькие детки...
АлексаВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
бедненькие детки...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не их пока всё устраивает! очень нравится лопать на уроке по готовке У Них как одну пятницу девчонки готовят другую мальчишки!
Наталья ИвановаВ ответ на Алекса
Алекса
Не их пока всё устраивает! очень нравится лопать на уроке по готовке У Них как одну пятницу девчонки готовят другую мальчишки!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
готовить - ладно.. а лопатой махать?
Наталья ИвановаВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
готовить - ладно.. а лопатой махать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
или шить?!!!
АлексаВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
готовить - ладно.. а лопатой махать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
готовить - ладно.. а лопатой махать?

Ну лопатой старшеклассники парни машут ! Потому что был бунт против шитья у них!
SquorchikВ ответ на Алекса
Алекса
и вместе учатся менять прокладки в кранах? (у нас мальчиков этому учат - отдельно)

Нет ни одной мастерской директриса все помещения заняла под классы! В 7 взбунтовались парни против шитья! И их стали таскать на улицу снег убирать! А 5 готовят вместе кроят что то рецепты записывают в тетерадки Ценность питательности продукта пишут!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а родители почему директрисе хер не вставили в моск? Если это "проистекает" из горОНО - то вставлять надо там. Причем - в судебном порядке. Давно бы уже разделили. В принципе по госстандарту образовательному у нас обязательно раздельное и тематически разное обучение парней и девчонок в области этих самых домашних технологий. Не спорю, неплохо было бы если б мой сын знал, как стиралкой пользоваться, как правильно белье для стирки разделить... как посудомоечную машину загрузить и все такое... Но этому я его сама учу... А вот для девчонки не уметь шить - это по-моему, почти позор. Пусть не любить, но уметь... Насущно необходимый навык.
АлексаВ ответ на Squorchik
Squorchik
а родители почему директрисе хер не вставили в моск? Если это "проистекает" из горОНО - то вставлять надо там. Причем - в судебном порядке. Давно бы уже разделили. В принципе по госстандарту образовательному у нас обязательно раздельное и тематически разное обучение парней и девчонок в области этих самых домашних технологий. Не спорю, неплохо было бы если б мой сын знал, как стиралкой пользоваться, как правильно белье для стирки разделить... как посудомоечную машину загрузить и все такое... Но этому я его сама учу... А вот для девчонки не уметь шить - это по-моему, почти позор. Пусть не любить, но уметь... Насущно необходимый навык.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а родители почему директрисе хер не вставили в моск? Если это "проистекает" из горОНО - то вставлять надо там. Причем - в судебном порядке. Давно бы уже разделили. В принципе по госстандарту образовательному у нас обязательно раздельное и тематически разное обучение парней и девчонок в области этих самых домашних технологий. Не спорю, неплохо было бы если б мой сын знал, как стиралкой пользоваться, как правильно белье для стирки разделить... как посудомоечную машину загрузить и все такое... Но этому я его сама учу... А вот для девчонки не уметь шить - это по-моему, почти позор. Пусть не любить, но уметь... Насущно необходимый навык.

Ну её вставлять бесполезно! и потом помещения мастерских она упаразднила оборудование видимо продано! Вот старше будет будет ходить В ОПК мастерские специально оборудованные недавно такое ввели Для старшеклассников! 8-11 классы
SquorchikВ ответ на Алекса
Алекса
а родители почему директрисе хер не вставили в моск? Если это "проистекает" из горОНО - то вставлять надо там. Причем - в судебном порядке. Давно бы уже разделили. В принципе по госстандарту образовательному у нас обязательно раздельное и тематически разное обучение парней и девчонок в области этих самых домашних технологий. Не спорю, неплохо было бы если б мой сын знал, как стиралкой пользоваться, как правильно белье для стирки разделить... как посудомоечную машину загрузить и все такое... Но этому я его сама учу... А вот для девчонки не уметь шить - это по-моему, почти позор. Пусть не любить, но уметь... Насущно необходимый навык.

Ну её вставлять бесполезно! и потом помещения мастерских она упаразднила оборудование видимо продано! Вот старше будет будет ходить В ОПК мастерские специально оборудованные недавно такое ввели Для старшеклассников! 8-11 классы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
понимаете... в принципе продавать государственное имущество в виде оборудования - нельзя. Если даже это и сделано - то только при потворстве кого-то в органах образования. так что если не со школой, то с ними - с органами, допускающими такое пиздобразие - нужно судиться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем