Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В догонку темы о сожительстве

Буквально сегодня обсуждали, что мол, личное дело каждого и ты ды и ты пы. И вот, час назад созвонилась я со своей подругой.. Меня так новостями ошарашили, час в себя придти не могу..
Ситуация: моя подруга в 2015 году расписалась с МЧ, у них ребёнку 6 недель. У её теперь уже супруга был родной брат. Был, ещё буквально неделю назад.. Сожительствовал с женщиной, двоих детей родили, с младшим, годовалым, она сейчас в декрете. И вот мне сообщили, что этот брат покончил с собой! Оставив после себя сожительницу практически без дохода и двух малолетних детей! Я так понимаю, что ей даже пособие по потере кормильца не полагается, ибо официально этого кормильца и не было?
Как это назвать? Слабохарактерностью? Эгоизмом? Инфантилизмом?
Volha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Бред какой-то написали. Если отец признал детей то им положена доля в наследстве.
А про пособие по потере кормильца я первый раз слышу если честно.
Пособие матери одиночке да, но это просто смешные суммы.
VolhaВ ответ на Olga
Olga
Бред какой-то написали. Если отец признал детей то им положена доля в наследстве.
А про пособие по потере кормильца я первый раз слышу если честно.
Пособие матери одиночке да, но это просто смешные суммы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Официально называется "пенсия по потере кормильца", полагается лицам, находившимся на иждивении умершего (детям/нетрудоспособным родителям)
OlgaВ ответ на Volha
Volha
Официально называется "пенсия по потере кормильца", полагается лицам, находившимся на иждивении умершего (детям/нетрудоспособным родителям)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так дети её и получат. Тут не важно замужем или нет. Это же пенсия не жене а детям.
VolhaВ ответ на Olga
Olga
Так дети её и получат. Тут не важно замужем или нет. Это же пенсия не жене а детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Повторюсь, я не знаю, записал ли отец детей на себя.
ЛюдмилаВ ответ на Olga
Olga
Так дети её и получат. Тут не важно замужем или нет. Это же пенсия не жене а детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Получат или нет еще вопрос. То что он их признал, еще не означает, что они находились у него на иждивении. Наследство получат, а она нет.
VolhaВ ответ на Людмила
Людмила
Получат или нет еще вопрос. То что он их признал, еще не означает, что они находились у него на иждивении. Наследство получат, а она нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
насколько мне известно, там получать нечего. жилье съемное, только машина своя
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В смысле получить если в свидетельстве о рождении в графе отец не прочерк, то с получением никаких проблем. И не надо там ничего доказывать - несовершеннолетние дети имеют обязательную долю в официальном наследстве. Другое дело когда всё имущество на других людей оформлено, то извините или наследники совершеннолетние и не указаны в завещании.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну а как? С юридической стороны это так. Если завещания нет, то вообще всё легко. Если есть, то суды.
Но даже в законном браке супруга может столкнуться ровно с такой же проблемой, если муж оформит собственность через дарение и напишет завещание или вообще собственность на родителях будет, чтобы жена не загробастала. В России очень легко такое провернуть потому что никто не спрашивает откуда деньги, которые в чемодане принесли.
Так что я не вижу например плюсов от штампа любой ценой. Другое дело что и свою собственность можно подставить е ли вдруг что. Почему то об этом все забывают.
Леля
Я конечно сочувствую. Но не понимаю женщин, которые рожают двоих детей будучи в сожительстве. Ну одного понять ещё могу. Потому что его можно и одной содержать. Но двоих и более. Мне не понятно о чем они думают.
Fany FishВ ответ на Леля
Леля
Я конечно сочувствую. Но не понимаю женщин, которые рожают двоих детей будучи в сожительстве. Ну одного понять ещё могу. Потому что его можно и одной содержать. Но двоих и более. Мне не понятно о чем они думают.
СсылкаПожаловаться
Я живу с своим молодым человеком уже семь лет и выходить замуж не собираюсь, но, если честно, я тоже не могу понять женщин, которые без пресловутого штампа рожают детей. Когда детей нет сожительство удобно - не хотите быть вместе, разбежались без бумажной волокиты и все. Но дети все меняют!
VolhaВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Я живу с своим молодым человеком уже семь лет и выходить замуж не собираюсь, но, если честно, я тоже не могу понять женщин, которые без пресловутого штампа рожают детей. Когда детей нет сожительство удобно - не хотите быть вместе, разбежались без бумажной волокиты и все. Но дети все меняют!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно с Вами согласна
ЛеляВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Я живу с своим молодым человеком уже семь лет и выходить замуж не собираюсь, но, если честно, я тоже не могу понять женщин, которые без пресловутого штампа рожают детей. Когда детей нет сожительство удобно - не хотите быть вместе, разбежались без бумажной волокиты и все. Но дети все меняют!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я такого же мнения. Дети - это ответственность.
OlgaВ ответ на Леля
Леля
Я конечно сочувствую. Но не понимаю женщин, которые рожают двоих детей будучи в сожительстве. Ну одного понять ещё могу. Потому что его можно и одной содержать. Но двоих и более. Мне не понятно о чем они думают.
СсылкаПожаловаться
А какая разница если дети всё равно наследники первой очереди. Расписаны не расписаны расклад будет примерно одинаковый.
Ольга В ответ на Olga
Olga
А какая разница если дети всё равно наследники первой очереди. Расписаны не расписаны расклад будет примерно одинаковый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наследник первой очереди и в целую половину - супруг (супружеская доля от всего нажитого в браке).
А вот потом все остальные, где наравне с детьми и родители умершего.
OlgaВ ответ на Ольга
Ольга
Наследник первой очереди и в целую половину - супруг (супружеская доля от всего нажитого в браке).
А вот потом все остальные, где наравне с детьми и родители умершего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это если нажито в браке. А так 2 детей если нет еще детей, то получат минимум половину, с официальной женой получили бы 3/5.
ЛеляВ ответ на Olga
Olga
А какая разница если дети всё равно наследники первой очереди. Расписаны не расписаны расклад будет примерно одинаковый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы глубоко заблуждаетесь
OlgaВ ответ на Леля
Леля
Вы глубоко заблуждаетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему? Обьясните.
Всем Привет
ну так у него и спроси))
ЕленаВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ну так у него и спроси))
СсылкаПожаловаться
Так не у не него, а у нее надо спрашивать. Зачем надо было?
Всем ПриветВ ответ на Елена
Елена
Так не у не него, а у нее надо спрашивать. Зачем надо было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну знач она сожрала ему всё что можно.. и мозги и душу и всё что можно надгрысть)) от хорошей жизни не уходят)) знач были реальные причины))
Всем Привет
ну знач она сожрала ему всё что можно.. и мозги и душу и всё что можно надгрысть)) от хорошей жизни не уходят)) знач были реальные причины))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин, ну ушёл бы от сожительницы! Зачем из жизни уходить-то?!
Всем ПриветВ ответ на Volha
Volha
Блин, ну ушёл бы от сожительницы! Зачем из жизни уходить-то?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну ему виднее было)
ЕленаВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ну знач она сожрала ему всё что можно.. и мозги и душу и всё что можно надгрысть)) от хорошей жизни не уходят)) знач были реальные причины))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы можем, мы такие))) Ладно, шучу. А по-честному, что женщины, что мужчины так иногда могут мозг вынести друг другу, что и самоубийство оправдать можно ((((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем