Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В догонку темы о сожительстве

Буквально сегодня обсуждали, что мол, личное дело каждого и ты ды и ты пы. И вот, час назад созвонилась я со своей подругой.. Меня так новостями ошарашили, час в себя придти не могу..
Ситуация: моя подруга в 2015 году расписалась с МЧ, у них ребёнку 6 недель. У её теперь уже супруга был родной брат. Был, ещё буквально неделю назад.. Сожительствовал с женщиной, двоих детей родили, с младшим, годовалым, она сейчас в декрете. И вот мне сообщили, что этот брат покончил с собой! Оставив после себя сожительницу практически без дохода и двух малолетних детей! Я так понимаю, что ей даже пособие по потере кормильца не полагается, ибо официально этого кормильца и не было?
Как это назвать? Слабохарактерностью? Эгоизмом? Инфантилизмом?
Volha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Наточка
Ну может детям полагается по потере кормильца
Екатерина Молчанова
Да как не назови ) так решил, его право ) насильно в этом мире не удержишь
Екатерина Молчанова
Да как не назови ) так решил, его право ) насильно в этом мире не удержишь
СсылкаПожаловаться
Просто НИКТО не ожидал
Екатерина МолчановаВ ответ на Volha
Volha
Просто НИКТО не ожидал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже не важно какой он был, раз так сделал. Теперь он просто самоубийца, а подруге нужно через суд доказывать, что была на иждивении
Екатерина Молчанова
Уже не важно какой он был, раз так сделал. Теперь он просто самоубийца, а подруге нужно через суд доказывать, что была на иждивении
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, случайно нажала жалобу
1В ответ на Volha
Volha
Просто НИКТО не ожидал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы думаете о таком намерении всех родственников извещают? Если дети "оформлены" на него, то полагается им пенсия.
Леля
Незнаю как назвать. Наверно крыша съехала. Двое детей - нормальный отец прежде всего о них думать должен.
Светлана)))
Ужас. Доводят мужиков. Тетки, на работу! Как раньше! Никому не нужны эти новомодные басни, что жена должна сидеть дома, а муж один на всех зарабатыватьи все время думать-думать-думать где бы еще заработать! Не тянут наши мужики эту тему, хоть ты тресни!
Ольга В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ужас. Доводят мужиков. Тетки, на работу! Как раньше! Никому не нужны эти новомодные басни, что жена должна сидеть дома, а муж один на всех зарабатыватьи все время думать-думать-думать где бы еще заработать! Не тянут наши мужики эту тему, хоть ты тресни!
СсылкаПожаловаться
Не тянут, это ещё пол проблемы. А вот утверждение собственного Я вечером на кухне, перед более успешной женой, которая день как лошадь отпахала и еле живая готовит ужин - вот это проблемище.
Светлана)))В ответ на Ольга
Ольга
Не тянут, это ещё пол проблемы. А вот утверждение собственного Я вечером на кухне, перед более успешной женой, которая день как лошадь отпахала и еле живая готовит ужин - вот это проблемище.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женский пол более выносливый по отношению к стрессовым ситуациям. Давно доказано. Там, где мужик пойдет вешаться, нормальная наша баба встанет и пойдет на любую работу, как в предыдущей теме про девушку с в/о, которая пошла работать помощником воспитателя.
Королева. МаргоВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Женский пол более выносливый по отношению к стрессовым ситуациям. Давно доказано. Там, где мужик пойдет вешаться, нормальная наша баба встанет и пойдет на любую работу, как в предыдущей теме про девушку с в/о, которая пошла работать помощником воспитателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и миллиардеры тоже стреляются. Были знакомые.
Элиот***
Слабохарактерность и эгоизм!
Сумерки Богов
наверняка есть пособие как у матери-одиночки...а вообще сочувствую
Сумерки Богов
наверняка есть пособие как у матери-одиночки...а вообще сочувствую
СсылкаПожаловаться
Есть. Матери одиночке полагается два пособия на одного ребенка. Т.е. малообеспеченная семья получает пособие на ребенка. Унас около 350 р, а матери-одиночке - 700 р.
Сумерки БоговВ ответ на Ольга
Ольга
Есть. Матери одиночке полагается два пособия на одного ребенка. Т.е. малообеспеченная семья получает пособие на ребенка. Унас около 350 р, а матери-одиночке - 700 р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ужасно, конечно. С другой стороны когда она рожала детей, то как то надо было не только на пособия рассчитывать.
Ольга
Есть. Матери одиночке полагается два пособия на одного ребенка. Т.е. малообеспеченная семья получает пособие на ребенка. Унас около 350 р, а матери-одиночке - 700 р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в каком году то такие пособия? У меня знакомая получала 9000 как мать-одиночка 7 лет назад до 1.5 лет. И на второго тоже щас получает, правда сумму не скажу, не спрашивала.
Ольга В ответ на 1
1
Это в каком году то такие пособия? У меня знакомая получала 9000 как мать-одиночка 7 лет назад до 1.5 лет. И на второго тоже щас получает, правда сумму не скажу, не спрашивала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мадам, вы несколько запутались)))
1. до 1,5 лет ребенку - это пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Выплачивает фонд соц. страхования через работодателя.
2. Пособие матери-одиночке выплачивает региональный бюджет в том размере как я озвучила выше.
Ольга
Мадам, вы несколько запутались)))
1. до 1,5 лет ребенку - это пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Выплачивает фонд соц. страхования через работодателя.
2. Пособие матери-одиночке выплачивает региональный бюджет в том размере как я озвучила выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1. Уточняйте регион.
2. Эту сумму я указала на неработающую маму, мама не работала до этого.
3. Ввплачивала соцзащита.
Ольга В ответ на 1
1
1. Уточняйте регион.
2. Эту сумму я указала на неработающую маму, мама не работала до этого.
3. Ввплачивала соцзащита.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я, когда-то тоже получала пособие по уходу за ребенком до 1.5 и оформляла в соц защите, НО по ликвидации предприятия.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Не знаю даже...псих наверное, раз уж страх у него перед браком, аллергия на презервативы, безответственность , депрессия и суицидальные наклонности!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Не знаю даже...псих наверное, раз уж страх у него перед браком, аллергия на презервативы, безответственность , депрессия и суицидальные наклонности!
СсылкаПожаловаться
А где ухаха? У вас все нормально?
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Элиот***
Элиот***
А где ухаха? У вас все нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорблю по заблудившейся в нашем миру душе
Елена
Доказать, что они на момент рождения детей сожительствовали можно через суд. Заявить свидетелей соседей, друзей, родственников. И будет всем пенсия по потере кормильца.
Комментарий удален.Почему?
Ольга В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Странный вопрос от женщины - как завели второго. Возможно случайно. И аборт был противопоказан по состоянию здоровья.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем