Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

В доме родителей идет капитальный ремонт. Сколько же мошенников

он притягивает. Внаглую ходят по квартирам, пытаются обманным путем свои "услуги" навязать. Особенно пожилых людей атакуют, разводят на деньги.
А сегодня к матери моей подруги, которая сейчас живет одна, в квартиру без приглашения зашли, чтобы "предложить окна поменять", она им говорит не надо, а они по квартире ее гулять продолжают. К ней соседка на помощь пришла, так они эту соседку из квартиры выгонять начали. Хорошо, что вышел покурить сосед с этажа выше, услышав из-за приоткрытой двери шум и ругань, присоединился к соседке, чтобы выгнать мошенников.
Так, что будте внимательны, особенно пожилые люди.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
27
12
Ксюша Котейка
Какая область вы
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ксюша Котейка
Ксюша Котейка
Какая область вы
СсылкаПожаловаться
Москва
СсылкаПожаловаться
Ксюша КотейкаВ ответ на Аноним
Аноним
Москва
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужас
СсылкаПожаловаться
Захария
Пожилые не = слабоумные
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Пожилые не = слабоумные
СсылкаПожаловаться
Не слабоумные, а зачастую доверчивые.
СсылкаПожаловаться
Ксюша КотейкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашусь, доверчивые
СсылкаПожаловаться
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожилые не = доверчивые
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Пожилые не = доверчивые
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, диванный мудрец, пусть будет по-вашему. Только когда в жизни подобные ситуации возникают, выходит по-другому.
СсылкаПожаловаться
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо, диванный мудрец, пусть будет по-вашему. Только когда в жизни подобные ситуации возникают, выходит по-другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не знаю какой мебели вы теоретик. Доверчивые - попадаются. А возраст у этих доверчивых разный. Вы решили пожилых конкретно предостеречь. Да на здоровье. Благородный поступок
СсылкаПожаловаться
Ольга Иванова
хорошо:))) мы постараемся, у вас к нам все? а можно просто деверь ником не открывать если никого не ждешь в гости сам?
СсылкаПожаловаться
Ольга ИвановаВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
хорошо:))) мы постараемся, у вас к нам все? а можно просто деверь ником не открывать если никого не ждешь в гости сам?
СсылкаПожаловаться
дверь никому не открывать сорри...
СсылкаПожаловаться
Olesia
СсылкаПожаловаться
OlesiaВ ответ на Olesia
Olesia
СсылкаПожаловаться
значок не вставился)))

За совет
СсылкаПожаловаться
Wake Up Neo
А мои говорят им постоянно всякие банковские карты предлагают. Капец
СсылкаПожаловаться
Ирина РусьВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
А мои говорят им постоянно всякие банковские карты предлагают. Капец
СсылкаПожаловаться
Карты даже в почтовые ящики пихают...
СсылкаПожаловаться
Ирина Русь
За последние пол года к нам только раз 6 приходили, якобы поменять окна.)) Окна у нас новые, пластиковые. Думаю, что это всё аферисты. Не открывайте никому!
СсылкаПожаловаться
Porfishka
Более менее тема подходящая. Тут напишу. Звонят пожилой бабке моей знакомой, обращаютсяпо имени отчеству и сообщают, что поскольку бабка не ездила несколько лет в санаторий, то ей полагается компенсация. 230 тыс. И вот уже практически деньги у бабки, но остался пустячок - заплатить пошлину! Хорошо, что бабка выдрессирована - без одобрения дочки ничего не делает. Разумеется, развод.
Знакомая написала во все службы безопасности тех организаций, которые упоминались вразговоре. Так что будьте бдительны!
СсылкаПожаловаться
Am I the only one
У нас(Москва) тоже самое происходило-ломились в двери-то окна, то трубы менять, то какие-то сектанты-последней каплей стало то - что распальцованые мужчЫны начали предлагать гробы с 50% скидкой-в итоге жильцы скинулись и посадили охранника(военный пенсионер-бывший прапорщик) на первый этаж. Больше никто не ходит.
СсылкаПожаловаться
Елена
Очень-очень много аферистов разного рода и мошенников.
Замена СНИЛС, ремонт, разные услуги и т.д..
Что касается ремонта, то очень распространено:
1. замена за деньги (большие) того, что должно выполняться бесплатно в течение этого ремонта;
2. эти же ремонтные фирмы предлагают свои услуги по ремонту квартир за очень большие деньги и пропадают.
Люди им верят, т.к. думают, что фирма надежная, с хорошим качеством работ, раз "государство" их наняло, раз они выиграли тендер. А реально этими фирмами владеют и руководят мошенники, которые уже известны. Как им можно было тендер доверить, уму непостижимо. Качество этих кап. работ ужасное, становится хуже, чем было. Соседний дом ремонтировали, потом я читала в деталях, что там у них.
Не знаю, так везде или только в Москве. Но уже такое ощущение, что кругом одни жулики. Даже в "государственных" газетах ( Метро, Вечерняя Москва, Южные горизонты и т.д.) крупные платные объявления - мошенники.
СсылкаПожаловаться
ольга алексеева
в москве да , очень много мошенников - бандитоград какой то
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Ничего себе сколько случаев мошенничества написали... А у нас ходят по домам с поддельными удостоверениями "газовики" и "мусорщики" - и с квитанциями - собирают оплату за эти услуги. Кто не хочет ехать платить на почту или в организацию - дает дома наличкой, так же проще, а потом им приходит настоящий счет. Сайчас таких уже не стало, раскусили их, и сделали электронную оплату - через телефон со счета, а так-то года 4 они гужевались
СсылкаПожаловаться
Marina Nikiforova
Да без работы они сидят - ремонтники эти. Вот и лютуют. Я так думаю - надо строго по знакомым искать ремонтников
СсылкаПожаловаться
Екатерина Савина
А при чем тут капитальный ремонт?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
А при чем тут капитальный ремонт?
СсылкаПожаловаться
Под это дело предлагают сделать за плату то, что делается бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СавинаВ ответ на Аноним
Аноним
Под это дело предлагают сделать за плату то, что делается бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю , что за лохи у вас живут.
У нас делали весной крышу.5 собраний было, все обмусолили и перечень работ и смету и как материалы будут таскать на крышу.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru