Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В досыл к теме предыдущей. Как же это?

Думаю, что мой бывший будет таким отцом: ты обязана, его главные слова. Живёт в своё удовольствие. Ну и пусть. Но, периодически он нам с дочерью устраивает показательные выступления в виде судов. Ушла от него с одной сумкой, в которой были документы и учебники дочки. Его дом - это его дом. Три года не появлялся. А потом вспомнил, что есть дочь. Психологов, психиатров пригласил, что я её настраиваю против папы. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Ey S
Это судьбааа
АнонимВ ответ на Ey S
Ey S
Это судьбааа
СсылкаПожаловаться
Ну вот как к судьбе отношусь.
Восставший из Бана
Ужас... где таких мужей находят...
Восставший из Бана
Ужас... где таких мужей находят...
СсылкаПожаловаться
Да вот нарвалась, не подумавши
Восставший из БанаВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот нарвалась, не подумавши
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ведь рядом наверняка был не очень приметный парень, с котором могло быть счастье... Бывает)
Бет Мидлер
если девочка большая, то "с учетом мнения детей" папу можно послать повышать квалификацию на юридический
Аноним
Девочке 11, и ей в суде сказали, что она ДОЛЖНА любить папу. А папа её в 8 лет в машину затолкал и увезти хотел не знаю куда. Хорошо хоть люди у нас неравнодушные, она так орала, что машину заблокировали.
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
Девочке 11, и ей в суде сказали, что она ДОЛЖНА любить папу. А папа её в 8 лет в машину затолкал и увезти хотел не знаю куда. Хорошо хоть люди у нас неравнодушные, она так орала, что машину заблокировали.
СсылкаПожаловаться
ДОЛЖНА, но НЕ ОБЯЗАНА
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
ДОЛЖНА, но НЕ ОБЯЗАНА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне-то всё равно. Но девочка, которую в машину запихали... И она должны и обязана любить папу. Суд обязал её с ним общаться.
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
Мне-то всё равно. Но девочка, которую в машину запихали... И она должны и обязана любить папу. Суд обязал её с ним общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НИ один суд не сможет заставить любить. Можно заставить терпеть, но любить заставить нельзя. И 11-летний ребенок уже вправе самостоятельно решать хочет или нет он общаться с папой (хотя вряд ли его так можно назвать).
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
НИ один суд не сможет заставить любить. Можно заставить терпеть, но любить заставить нельзя. И 11-летний ребенок уже вправе самостоятельно решать хочет или нет он общаться с папой (хотя вряд ли его так можно назвать).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, Ирина. Но суд обязывает ребёнка общаться с отцом. Вернее, всё по закону, суд устанавливает время общения. Он в это время не приезжает. Дочь уедет на спортивные сборы - она занимается профессиональным спортом. Надеюсь, увезти её в машине из спортивного лагеря у него не получится.
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, Ирина. Но суд обязывает ребёнка общаться с отцом. Вернее, всё по закону, суд устанавливает время общения. Он в это время не приезжает. Дочь уедет на спортивные сборы - она занимается профессиональным спортом. Надеюсь, увезти её в машине из спортивного лагеря у него не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На всякий случай предупредите тренера об неадекватности папаши
Аноним
Спасибо, Ирина. Пока думаю, как сказать тренеру. Не думаю, что неадекватный папа добавит бонусов ребёнку.
Ivan Tan
А алименты отец платил?
Почему, если Вы ушли от "неадекватного", Вы не поставили вопрос о лишении его родительских прав?
АнонимВ ответ на Ivan Tan
Ivan Tan
А алименты отец платил?
Почему, если Вы ушли от "неадекватного", Вы не поставили вопрос о лишении его родительских прав?
СсылкаПожаловаться
Это невозможно. То, что не платит, не основание. Даже факт насилия - не основание.
Ivan Tan
"Зачем лишать родительских прав отца? Прежде всего для того, чтобы оградить ребенка от постоянных посягательств на его покой, жизнь, в том случае, когда его присутствие рядом с ребёнком создаёт для малыша (подростка) реальную или потенциальную опасность. То есть, ребёнка опасно оставлять одного в присутствии отца.


Бывает, что в присутствии матери, малыш находится в опасности наравне с ней, и она не может его защитить. Основной причиной подобных инцидентов является пьянство и неуравновешенное поведение отца в адрес жены и детей.
Кроме этого, родительские права отчуждаются в условиях патологического неисполнения родительской ответственности в сторону несовершеннолетнего.

Причиной подобных инцидентов является пьянство и неуравновешенное поведение отца в адрес жены и детей.
Если отец превышает собственные полномочия, подменяя собой условия социальной среды, к примеру – не разрешает ребёнку посещать учебное заведение или не позволяет его отправить на лечение в медицинское учреждение, что создаёт опасность для эмоционального и физического здоровья ребёнка;
За агрессивное поведение и применение грубого насилия, в том числе – за нанесение побоев;
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем