Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В единстве наша сила

Когда мы едины, мы непобедимы! Объединение сил доброй воли во все времена ознаменовывалось великими завоеваниями во имя всего человечества. Объединяйтесь с близкими вам по духу людьми и поведите этот день радостно и наполненно. С праздником, форумчане!
ENEMEN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Ирина Ирина
Урааааа!
Ирина Ирина
Урааааа!
СсылкаПожаловаться
Проведите. Буковку потеряла, пардон.
ENEMEN В ответ на ENEMEN
ENEMEN
Проведите. Буковку потеряла, пардон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас будет концерт в отреставрированном парке, хочу сходить.
Ваще Не Друг
Придется напиваться?
Айка
Ваще Не ДругВ ответ на Айка
Айка
СсылкаПожаловаться
А когда "День освобождения Москвы от понаехавших"?
Ваще Не Друг
А когда "День освобождения Москвы от понаехавших"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что москвичи тогда делать будут?
Ваще Не ДругВ ответ на Айка
Айка
И что москвичи тогда делать будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кайфовать
Ваще Не Друг
Кайфовать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, будет так прекрасно! Работы свободной вдоволь, выбирай - не хочу, стройки законсервируют - не для кого будет строить, жильё сдавать будет некому, доходы от сдачи упадут, продать квартиру тоже будет сложно, транспортники тоже останутся без доходов, зачем он будет нужен в таком количестве. Большие проблемы с обслуживающим персоналом, его тоже не будет, ведь это тоже были "понаехавшие". Магазины тоже опустеют. Красота, полки свободные, выбирать не придётся, бери только то что есть. Реновация закончилась - ура! Уменьшаем границы города, большего нам не надо. А главное улицы Москвы зарастут грязью и убирать то будет некому, да и незачем. Жить город будет туризмом, может быть...... Дальше продолжать?
ENEMEN В ответ на Айка
Айка
Да, будет так прекрасно! Работы свободной вдоволь, выбирай - не хочу, стройки законсервируют - не для кого будет строить, жильё сдавать будет некому, доходы от сдачи упадут, продать квартиру тоже будет сложно, транспортники тоже останутся без доходов, зачем он будет нужен в таком количестве. Большие проблемы с обслуживающим персоналом, его тоже не будет, ведь это тоже были "понаехавшие". Магазины тоже опустеют. Красота, полки свободные, выбирать не придётся, бери только то что есть. Реновация закончилась - ура! Уменьшаем границы города, большего нам не надо. А главное улицы Москвы зарастут грязью и убирать то будет некому, да и незачем. Жить город будет туризмом, может быть...... Дальше продолжать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не ценят пробивных и инициативных, которые не поленились приехать в другой город и работать за себя и за москвича с амбициями.
ЛинаВ ответ на Айка
Айка
Да, будет так прекрасно! Работы свободной вдоволь, выбирай - не хочу, стройки законсервируют - не для кого будет строить, жильё сдавать будет некому, доходы от сдачи упадут, продать квартиру тоже будет сложно, транспортники тоже останутся без доходов, зачем он будет нужен в таком количестве. Большие проблемы с обслуживающим персоналом, его тоже не будет, ведь это тоже были "понаехавшие". Магазины тоже опустеют. Красота, полки свободные, выбирать не придётся, бери только то что есть. Реновация закончилась - ура! Уменьшаем границы города, большего нам не надо. А главное улицы Москвы зарастут грязью и убирать то будет некому, да и незачем. Жить город будет туризмом, может быть...... Дальше продолжать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как же мы раньше выживали без "понаехавших" ???? В 70-80-х дворники были русские,льготы те же (инвалидам,участникам ВОВ,блокадникам и пр).Правда , мамы столько в декрете не сидели и им деньги не платили.Квартиры получали по очереди-бесплатно!Были статьи за тунеядство,15 суток (вот вам и бесплатные дворники и разнорабочие!) ,вытрезвители , пионерские лагери , санатории, стадионы и спортивные коробки во дворах. Что мы ,простые люди,выиграли от "понаехавших" ? Ничего,кроме криминала.
Ангел.. на метлеВ ответ на Лина
Лина
Как же мы раньше выживали без "понаехавших" ???? В 70-80-х дворники были русские,льготы те же (инвалидам,участникам ВОВ,блокадникам и пр).Правда , мамы столько в декрете не сидели и им деньги не платили.Квартиры получали по очереди-бесплатно!Были статьи за тунеядство,15 суток (вот вам и бесплатные дворники и разнорабочие!) ,вытрезвители , пионерские лагери , санатории, стадионы и спортивные коробки во дворах. Что мы ,простые люди,выиграли от "понаехавших" ? Ничего,кроме криминала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы считаете, что понаехавшие страну развалили? Или думаете, что в других городах до сих пор квартиры дают?
Ангел.. на метле
Вы считаете, что понаехавшие страну развалили? Или думаете, что в других городах до сих пор квартиры дают?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Похоже что виноваты во всём
Ангел.. на метле
Вы считаете, что понаехавшие страну развалили? Или думаете, что в других городах до сих пор квартиры дают?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я так не считаю и не считала никогда! Виноват не народ, а....Вы же понимаете кто! "Мухи отдельно,котлеты -отдельно!"
Про БЕСПЛАТНЫЕ квартиры я не слышала последние лет 10-15.Может и ещё больше.Моя дочь живёт в Питере с рождения в 9-ти комнатной коммунальной квартире,городская очередь с 1988 года.За эти года она уменьшилась ......вдвое!Субсидия с 2011 г. Это сколько же надо ещё ей прожить там с детьми и мужем?
Ангел.. на метлеВ ответ на Лина
Лина
Я так не считаю и не считала никогда! Виноват не народ, а....Вы же понимаете кто! "Мухи отдельно,котлеты -отдельно!"
Про БЕСПЛАТНЫЕ квартиры я не слышала последние лет 10-15.Может и ещё больше.Моя дочь живёт в Питере с рождения в 9-ти комнатной коммунальной квартире,городская очередь с 1988 года.За эти года она уменьшилась ......вдвое!Субсидия с 2011 г. Это сколько же надо ещё ей прожить там с детьми и мужем?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ЧОта логики в ваших рассуждениях не улавливаю.
Ангел.. на метле
ЧОта логики в ваших рассуждениях не улавливаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А какая должна быть логика ? "Понаехавшие" развалить СТРАНУ не могут.Сами люди от всего зависимые.А квартиры уже пару десятилетий и очередникам не дают!Вот и вся "логика"!
Ангел.. на метлеВ ответ на Лина
Лина
А какая должна быть логика ? "Понаехавшие" развалить СТРАНУ не могут.Сами люди от всего зависимые.А квартиры уже пару десятилетий и очередникам не дают!Вот и вся "логика"!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну а к чему тогда плач «как мы выживали»?
Ангел.. на метле
Ну а к чему тогда плач «как мы выживали»?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Раньше мы просто жили и радовались.Да и молодые были.Это сейчас выживаем на пенсии !
Ангел.. на метлеВ ответ на Лина
Лина
Раньше мы просто жили и радовались.Да и молодые были.Это сейчас выживаем на пенсии !
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А понаехавшие при чём?
Ангел.. на метле
А понаехавшие при чём?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы как-то болезненно воспринимаете слово "понаехавшие"......Это что-то личное?
Ангел.. на метлеВ ответ на Лина
Лина
Вы как-то болезненно воспринимаете слово "понаехавшие"......Это что-то личное?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это вы болезненно воспринимаете))))
Я живу в миллионнике, ехать никуда не собираюсь.
Ангел.. на метле
Это вы болезненно воспринимаете))))
Я живу в миллионнике, ехать никуда не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Так уже "приехали"?
Ангел.. на метлеВ ответ на Лина
Лина
Так уже "приехали"?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы бредите?
АйкаВ ответ на Лина
Лина
Как же мы раньше выживали без "понаехавших" ???? В 70-80-х дворники были русские,льготы те же (инвалидам,участникам ВОВ,блокадникам и пр).Правда , мамы столько в декрете не сидели и им деньги не платили.Квартиры получали по очереди-бесплатно!Были статьи за тунеядство,15 суток (вот вам и бесплатные дворники и разнорабочие!) ,вытрезвители , пионерские лагери , санатории, стадионы и спортивные коробки во дворах. Что мы ,простые люди,выиграли от "понаехавших" ? Ничего,кроме криминала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А слово лимита не из Москвы пошла? В 70-80 годы, что никто в Москву не ехал. Такая же периферия и рвалась, может союзных республик в Москве было меньше, это да, а другие прямым ходом. И кто же теперь считается "понаехавшими"? Те которые 20-30-40 лет назад так же приехали на заработки и в надежде получить жильё, их вы забили, или это теперь тоже коренные москвичи стали? Сколько вас, простых, настоящих москвичей осталось?
ЛинаВ ответ на Айка
Айка
А слово лимита не из Москвы пошла? В 70-80 годы, что никто в Москву не ехал. Такая же периферия и рвалась, может союзных республик в Москве было меньше, это да, а другие прямым ходом. И кто же теперь считается "понаехавшими"? Те которые 20-30-40 лет назад так же приехали на заработки и в надежде получить жильё, их вы забили, или это теперь тоже коренные москвичи стали? Сколько вас, простых, настоящих москвичей осталось?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я ,вообще-то родилась и живу в Питере.В Москве была пару раз проездом в 90-х. Лимита и гастарбайтеры имеют большие различия.В советское время без регистрации в городах и сёлах более 3- суток жить было нельзя.Участковые работали очень хорошо.Прожили 5 лет,вставай на очередь и через несколько лет -квартира или комната. За тунеядство-статья. Гастеры - перелётные птицы! Оседают на постоянной основе единицы."Понаехавшие" -чаше всего задерживаются через браки и учёбу.Я ничего плохого в этом не вижу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем