Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В его семье против невестки с ребенком

Доброе утро!это история моей хорошей подруги, хотелось бы услышать ваши мнения.
Моей подруге 25 лет, есть малыш 2 года. И вот познакомилась с мужчиной, у него свой бизнес, делает ограды, решетки кованные на заказ и тп. Начали встречаться, она не скрывала что есть ребенок. Прошел год, он ей сделал предложение. дальше - интереснее. Он не с нашего города (из какого-то маленького городка на Урале). И вот поехали она к его родителям, и она начали мою подругу высмеивать, всю ситуацию со свадьбой, ее ребенка. Потом к нам в город (Екатеринбург) приехала мама жениха и сказала моей подруге чтото вроде один ребенок - это очень дорого, а два непозволительная роскошь. И как я вообще поняла, что они внуков хотят, и против сына моей подруги, типа их сыну придется вкалывать и на него. Хотя моя подруга неплохо зарабатывает+получает хорошие алименты от бывшего мужа. И вот сейчас ей ее благоверный дает понять, что свадьбы не будет (причем не говорит открытым текстом, а намекает). Неужели чужие дети это так страшно?
И стоит ли поддерживать дальше отношения с этим человеком.
Машуля Захарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Ветерок Южный
Да, семейка там еще та.
Лучше сейчас разорвать эти отношения, пока не поженились да детей не нарожали.
Не все любят чужих детей, и это их право.
Наталья Хлебникова
А почему вас это так удивляет? Чужие дети это не страшно. Но их не все любят. Любой бабушке и любому дедушке хочется своих внуков. И не все могут любить своих и чужих одинаково. А каково будет ребенку вашей подруги, если он постоянно будет чувствовать себя нелюбимым, и видеть, что его брата или сестрёнку бабушка с дедушкой любят больше? И с какой стати встал вопрос стоит ли поддерживать эти отношения? Тут и вопросов быть не может. М.ч. уже дал понять. что свадьбы не будет.
ирина левиВ ответ на Наталья Хлебникова
Наталья Хлебникова
А почему вас это так удивляет? Чужие дети это не страшно. Но их не все любят. Любой бабушке и любому дедушке хочется своих внуков. И не все могут любить своих и чужих одинаково. А каково будет ребенку вашей подруги, если он постоянно будет чувствовать себя нелюбимым, и видеть, что его брата или сестрёнку бабушка с дедушкой любят больше? И с какой стати встал вопрос стоит ли поддерживать эти отношения? Тут и вопросов быть не может. М.ч. уже дал понять. что свадьбы не будет.
СсылкаПожаловаться
нормально ребенку, меня не очень любили родственники отчима, ничего никто от этого не умер. зато папа не разделяет меня и свою дочь, а внука (моего) вообще обожает
Наталья ХлебниковаВ ответ на ирина леви
ирина леви
нормально ребенку, меня не очень любили родственники отчима, ничего никто от этого не умер. зато папа не разделяет меня и свою дочь, а внука (моего) вообще обожает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ваш личный опыт. У других он другой. Не всем комфортно , когда они чувствуют нелюбовь. А вот " никто от этого не умер" вовсе не значит, что всем было хорошо. У меня, например, соседкая девчонка 10 лет все лето минимум раз в неделю ревет из за того, что бабушка( мать отчима), к которой ее привозят вместе с родной дочерью отчима на каникулы относится к ней как к неизбежному довеску к родной внучке. Хотя то же никто не умер.
ирина левиВ ответ на Наталья Хлебникова
Наталья Хлебникова
Это ваш личный опыт. У других он другой. Не всем комфортно , когда они чувствуют нелюбовь. А вот " никто от этого не умер" вовсе не значит, что всем было хорошо. У меня, например, соседкая девчонка 10 лет все лето минимум раз в неделю ревет из за того, что бабушка( мать отчима), к которой ее привозят вместе с родной дочерью отчима на каникулы относится к ней как к неизбежному довеску к родной внучке. Хотя то же никто не умер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вопрос, если ребенку там не комфортно, зачем мама туда ее отправляет? по жизни мы не можем всем нравиться, кто-то нас любит, кто-то нет. ко мне не относились явно негативно, просто разделение чувствовалось со стороны папиных сестер, бабушка хорошо относилась
Наталья ХлебниковаВ ответ на ирина леви
ирина леви
вопрос, если ребенку там не комфортно, зачем мама туда ее отправляет? по жизни мы не можем всем нравиться, кто-то нас любит, кто-то нет. ко мне не относились явно негативно, просто разделение чувствовалось со стороны папиных сестер, бабушка хорошо относилась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем отправляли? А куда ее девать было? Одну дома оставить? Мама, отчим на работе целый день, ей что надо было все летние каникулы одной в 7-8 лет сидеть ?
ирина левиВ ответ на Наталья Хлебникова
Наталья Хлебникова
Зачем отправляли? А куда ее девать было? Одну дома оставить? Мама, отчим на работе целый день, ей что надо было все летние каникулы одной в 7-8 лет сидеть ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да уж, ситуация
tashin
К сожелению это так.Чужих детей не любят.Как бы мужчина не относился к женщине,не своего ребенка он обязательно пнет.Не свой ребенок- это соперник.
Ася Райская
Вообще то должен решать мужчина, а не его родственники, иначе это не мужчина вовсе.
МирандолинаВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
Вообще то должен решать мужчина, а не его родственники, иначе это не мужчина вовсе.
СсылкаПожаловаться
Мужчина, даже влюбившись, не перестает быть частью своей семьи... гены и воспитание никуда не денутся.
Ася РайскаяВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Мужчина, даже влюбившись, не перестает быть частью своей семьи... гены и воспитание никуда не денутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таких вопросах родственников в сторону. ему жить с женщиной, а не им. вообще считаю, что родители ни с какой стороны не имеют права вмешиваться в такие дела, не нравится она им- не общайтесь.
МирандолинаВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
В таких вопросах родственников в сторону. ему жить с женщиной, а не им. вообще считаю, что родители ни с какой стороны не имеют права вмешиваться в такие дела, не нравится она им- не общайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не имеют, но всегда вмешиваются.. Причем, сказать, что муж должен слать свою родню лесом всегда проще, чем гтправить так же в леса свою маму.
Ася РайскаяВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Не имеют, но всегда вмешиваются.. Причем, сказать, что муж должен слать свою родню лесом всегда проще, чем гтправить так же в леса свою маму.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всех надо ставить на место и не чья сторона в таком вопросе не является приоритетной. но в большинстве случаев, как раз таки мамы мужчин всех невесток ненавидят не зная их. они не могут судить о человеке просто посмотрев на него, даже не имеют права. можно уже что то говорить когда девушка как то себя проявила плохо
Мирандолина
А Вы сами смогли бы вместо того, чтобы рожать своего ребенка любить ребенка своего мужа от чужой женщины? А ваши родные? Кровь не вода и не всегда приемный ребенок может стать родным. Люди разные. Я думаю, что даже хорошо, что все это выяснилось до свадьбы и до того, как старший ребенок Вашей подруги оказался в положении никому не нужного приемыша.
Яга Баба!
...сейчас ей ее благоверный дает понять, что свадьбы не будет...

Свадьбы не будет - это нормально в данной ситуации, по-моему, свадьба была бы лишней...
Только думается, вы хотели сказать, что молодой человек решил отказаться от женитьбы на даме с ребенком.
Наталья Терёхина
Машуля, а у подруги-то какие планы на этого мужчину? Что, значит, "стоит ли поддерживать отношения"? Для начала, я бы спросила открытым вопросом о свадьбе, потребовала бы открытый ответ, а не намёк. А семьи своей у него ещё нет - его семья, это когда у него самого будет жена и дети, а так - это семья его родителей, и если они на него имеют такое влияние, то, о чём тут может идти речь дальше? Он, что, несовершеннолетний?
Наталья Терёхина
Машуля, а у подруги-то какие планы на этого мужчину? Что, значит, "стоит ли поддерживать отношения"? Для начала, я бы спросила открытым вопросом о свадьбе, потребовала бы открытый ответ, а не намёк. А семьи своей у него ещё нет - его семья, это когда у него самого будет жена и дети, а так - это семья его родителей, и если они на него имеют такое влияние, то, о чём тут может идти речь дальше? Он, что, несовершеннолетний?
СсылкаПожаловаться
++++++++++++++
ВИК
А какие отношения она хочет поддерживать? Если ее устраивает роль любовницы, то наверное, можно и поддерживать. а если она замуж хочет, семью, то ответ и так ясен.
В Интернет все Кошки серы...)))
Маму мужчины можно понять. Каждая желает своему сыну свободную женщину. Но... если он до такой степени слушает маму, в лес его) Мужчина должен иметь свое взрослое мнение.
Мой Мир
не надо спрашивать о свадьбе,ей всего 25.скатертью дорога.!!!это же как надо не любить себя,чтобы спрашивать кого-то кретина о свадьбе.пошёл он!!!!
Василиса
Все хотят Своих детей, а чужие мало кому нужны - ничего удивительно в этом нет.
Зачем она поперлась к его родителям вообще?
Зачем ей ещё один брак, почему нельзя жить в сожительстве, а если Это для неё принципиально, то пусть бросит его.
бляха муха
меня мой взял беременной...и ничё так. пока живём 16 лет
Душечка
По разному бывает, мою кузину ее отчим воспитал как свою, и даже баловал больше чем родного сына.
Она его только папа и звала. А он ее дочка.
Я вышла , дура , замуж , его семья тоже была против моего первого ребенка, хотя он говорил что для него мнение семьи не важно, после свадбы все поменялось. Развелись , слава богу. Теперь у меня новый муж, он моего сына воспитывает как своего. На футбол вместе ходят. В игрушки, х books играют вмести, на велосипедах по выходным кататються, даже меня не берут. В кино ходят. Я вижу что он старается . А это самое. Главное. Настоящие мужики нормально к детям относятся, без ревности. Или если понимают что не могут принять чужого ребенка то и ищут свободную девушку.
Пусть расстаеться с этим придурком , найдет еще нормального парня. .
Дмитрий Ларин
если он уже сейчас морозится от ее ребенка,то что можно ждать от этого человека в дальнейшем...ее ребенка ему надо либо принять как своего,либо вообще не принимать их обоих,хотя свое истинное лицо он уже,в принципе показал...если в таких серьезнейших вопросах повелся на мамины советы,то какая же это любовь? Твоей подруге надо самой принять решение,но мое мнение таково...будущего у них нет...через детей не перешагивают...
Кирилл Шитов
Мамы - вот что страшно для невесток!!! А дети - это здорово!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем