Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В годы правления Ельцина, у меня было настроение: Хоть вешайся

Когда к власти пришел Путин, настроение улучшилось, братков разогнали, войну в Чечне остановили, бизнес стал процветать. Но за последние 10 лет, настроение опять стало такое: Хоть вешайся, потому как мелкий бизнес разорили, заводы новые не строят, старые разорили, распилили на металлолом, зависим от цен на нефть и газ, сидим на китайских товарах, профессия инженер, как класс исчезает, а тут еще и в полицейское государство превратились, всех за решетку отправили, лишив работы, да еще и штрафуют, если на улицу выйдешь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
242
Мария ГолоковаВ ответ на Мышка
Мышка
Ну я раньше тоже хорошо жила У меня зарплата сотнями было Ну потом государства гайки закрутило). Ну я с этим совершенно согласна это не могло долго продолжаться. мы пожили хорошо и сейчас как бы нормально У меня средняя зарплата по региону мне хватает, если бы ещё не кредиты так вообще шикарно было бы)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жизнь в кредит
AuroraВ ответ на Мышка
Мышка
Ну я раньше тоже хорошо жила У меня зарплата сотнями было Ну потом государства гайки закрутило). Ну я с этим совершенно согласна это не могло долго продолжаться. мы пожили хорошо и сейчас как бы нормально У меня средняя зарплата по региону мне хватает, если бы ещё не кредиты так вообще шикарно было бы)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я в советское время зарплату имела сотнями, а купить нЕчего было, хорошо я в Москве училась. Но мебель из Москвы не попрешь? За детской софой полгода отмечаться ходили.
Мария ГолоковаВ ответ на Vrangel Vladivostok
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Она довольна ей по ТВ сказали .... а живет почему-то в кредит
Ольга ГришнакВ ответ на Мышка
Мышка
Я всем довольна.
По телевизору вчера сказали что концу мая вакцина от коронавируса пройдёт все клинические испытания, в середине июля запустят массовое производство. Я рада.
СсылкаПожаловаться
Вы действительно верите всему, о чем рапортуют по ТВ? Или подтролливаете помаленьку?
МышкаВ ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
Вы действительно верите всему, о чем рапортуют по ТВ? Или подтролливаете помаленьку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я не знаю по Федеральному каналу выступал врач Ну так и сказал вакцина есть и при том не одна, а линейка, 31 мая закончатся все клинические испытания в середине лета будет введена в массовое производство. Посмотрим.
ЕленаВ ответ на Мышка
Мышка
Я всем довольна.
По телевизору вчера сказали что концу мая вакцина от коронавируса пройдёт все клинические испытания, в середине июля запустят массовое производство. Я рада.
СсылкаПожаловаться
какого года?
МышкаВ ответ на Елена
Елена
какого года?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2020 г.
Сувлехим Такац
да и посмотрите статистику )))) она в открытом доступе ))) за время правления Ельцина уничтожено предприятий было в 10 раз меньше, чем за времена солнцеликого )))) так что прежде чем пукать, читайте первоисточники )))))
Сувлехим Такац
да и посмотрите статистику )))) она в открытом доступе ))) за время правления Ельцина уничтожено предприятий было в 10 раз меньше, чем за времена солнцеликого )))) так что прежде чем пукать, читайте первоисточники )))))
СсылкаПожаловаться
Как государство может уничтожить предприятия которое ему не принадлежит во времена Ельцина состоялась приватизация все компании стали частными, у государства осталось только образование оборонка и медицина остальное всё частное, если разоряется виноват конкретно хозяин.
Татьяна ШоковаВ ответ на Мышка
Мышка
Как государство может уничтожить предприятия которое ему не принадлежит во времена Ельцина состоялась приватизация все компании стали частными, у государства осталось только образование оборонка и медицина остальное всё частное, если разоряется виноват конкретно хозяин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уж частника задавить-чего проще , стоит только начать бесконечные проверки .
Татьяна Шокова
Уж частника задавить-чего проще , стоит только начать бесконечные проверки .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За 20 лет бизнесе я честно говоря не видела такой ситуации.
А зачем убивать курицу которая несет золотые яйца Зачем это надо государству убивать налогоплательщика?
Если он скрывает доходы если он не выполняет требования разных инспекций пожарной например, тогда конечно с ним другой разговор невыполнение требований пожарной инспекции привело к пожарам в клубах и смерти людей.
Татьяна ШоковаВ ответ на Мышка
Мышка
За 20 лет бизнесе я честно говоря не видела такой ситуации.
А зачем убивать курицу которая несет золотые яйца Зачем это надо государству убивать налогоплательщика?
Если он скрывает доходы если он не выполняет требования разных инспекций пожарной например, тогда конечно с ним другой разговор невыполнение требований пожарной инспекции привело к пожарам в клубах и смерти людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Государству-не надо,зато надо товарищам с загребущими ручонками из надзорных органов.
Татьяна Шокова
Государству-не надо,зато надо товарищам с загребущими ручонками из надзорных органов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Заявление в прокуратуру, горячая линия стоп коррупция пожалуйста, надо просто бороться за свои права и знать их, а не сидеть и не орать какое государство дурное, взяточников везде полно.
Сувлехим ТакацВ ответ на Мышка
Мышка
За 20 лет бизнесе я честно говоря не видела такой ситуации.
А зачем убивать курицу которая несет золотые яйца Зачем это надо государству убивать налогоплательщика?
Если он скрывает доходы если он не выполняет требования разных инспекций пожарной например, тогда конечно с ним другой разговор невыполнение требований пожарной инспекции привело к пожарам в клубах и смерти людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ничего, что у нас налоговая нагрузка, включая не явные налоги - 98% )))) и как следствие единственно выгодный бизнес - торговля ))) потому, как это быстрый оборот средств )
Сувлехим ТакацВ ответ на Мышка
Мышка
Как государство может уничтожить предприятия которое ему не принадлежит во времена Ельцина состоялась приватизация все компании стали частными, у государства осталось только образование оборонка и медицина остальное всё частное, если разоряется виноват конкретно хозяин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вы что )))) а как же газпром, роснефть, транснефть, ржд, сбербанк, втб и прочая и прочая ))))
Сувлехим Такац
да вы что )))) а как же газпром, роснефть, транснефть, ржд, сбербанк, втб и прочая и прочая ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доля есть в важных компаниях, И это правильно, у всего мира так.
Ладно ты мне надоел, на аватарку свою посмотри не делай так никогда другим людям.
Сувлехим ТакацВ ответ на Мышка
Мышка
Доля есть в важных компаниях, И это правильно, у всего мира так.
Ладно ты мне надоел, на аватарку свою посмотри не делай так никогда другим людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
этим как раз вы занимаетесь )))
Сувлехим ТакацВ ответ на Мышка
Мышка
Как государство может уничтожить предприятия которое ему не принадлежит во времена Ельцина состоялась приватизация все компании стали частными, у государства осталось только образование оборонка и медицина остальное всё частное, если разоряется виноват конкретно хозяин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на данный момент собственность государства в бизнесе превышает 75% )))) так шта на счет частного бизнеса эт не к нам ))))
Мария ПоляковаВ ответ на Мышка
Мышка
Как государство может уничтожить предприятия которое ему не принадлежит во времена Ельцина состоялась приватизация все компании стали частными, у государства осталось только образование оборонка и медицина остальное всё частное, если разоряется виноват конкретно хозяин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Немного не так.
Те предприятия, которые были в регионах, потихоньку скупили монополии. Многие из них разорили.
Мария Полякова
Немного не так.
Те предприятия, которые были в регионах, потихоньку скупили монополии. Многие из них разорили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна.
Мария ПоляковаВ ответ на Мышка
Мышка
Согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть эти умники зададут вопрос - а чем Россия торгует на внешнем рынке, кроме нефти и газа.
Чисто сырьевая страна. Профит 50% от продаж нефти и газа шёл прямиком в цб, который как известно, шарашка мвф, т. е фактически он не в бюджет страны шёл, а за границу, откуда нам поступали доллары. А налоги от продаж поступали в бюджет РФ.
Вот эти барышни клянут ельцина. Но на тот момент похожая ситуация была.
ШизгараВ ответ на Мария Полякова
Мария Полякова
Пусть эти умники зададут вопрос - а чем Россия торгует на внешнем рынке, кроме нефти и газа.
Чисто сырьевая страна. Профит 50% от продаж нефти и газа шёл прямиком в цб, который как известно, шарашка мвф, т. е фактически он не в бюджет страны шёл, а за границу, откуда нам поступали доллары. А налоги от продаж поступали в бюджет РФ.
Вот эти барышни клянут ельцина. Но на тот момент похожая ситуация была.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
когда вы уже перестанете петь эти коммунячьи песни. Кроме нефти и газа Россия торгует зерном, оружием, перерабатывает ядерные отходы, строит АЭС и еще много чего. Одних домов многоквартирных построили больше за год, чем в СССР, Но вам колхозанам все мало, вы неустанно все хаете и поете оды проворовавшимся зюгановским олигархам.Вспоминаете убогий СССР. Который завалил танками весь мир, но собственные граждане трусов в магазине без очередей купить не могли.
Мария ПоляковаВ ответ на Шизгара
Шизгара
когда вы уже перестанете петь эти коммунячьи песни. Кроме нефти и газа Россия торгует зерном, оружием, перерабатывает ядерные отходы, строит АЭС и еще много чего. Одних домов многоквартирных построили больше за год, чем в СССР, Но вам колхозанам все мало, вы неустанно все хаете и поете оды проворовавшимся зюгановским олигархам.Вспоминаете убогий СССР. Который завалил танками весь мир, но собственные граждане трусов в магазине без очередей купить не могли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И тем не менее
50% доходов государству приносит именно нефть
ШизгараВ ответ на Мария Полякова
Мария Полякова
И тем не менее
50% доходов государству приносит именно нефть
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и кому от этого плохо? к 2022 году будет 1/3. А в Саудовской Аравии будет? А в Норвегии? там тоже нефть и газ, только уже заканчивается.
Мария ПоляковаВ ответ на Шизгара
Шизгара
и кому от этого плохо? к 2022 году будет 1/3. А в Саудовской Аравии будет? А в Норвегии? там тоже нефть и газ, только уже заканчивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То есть вам лично хорошо будет от того, что случится дефолт?
То, что импортные товары вырастут в цене?
Сколько своего производим, а?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем