Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В Госдуме собираются запретить россиянам без гаража покупать машины

В Госдуме обсуждается возможность запретить россиянам приобретать машины, если у них нет в собственности или аренде гаража или парковочного места.
Идею поддержали Союз пешеходов и Всероссийское общество автомобилистов, которые озабочены уничтожением зеленых зон и забитыми машинами дворами. Изначально инициатива поступила из регионов, где жители жалуются на то, что пространство между жилыми домами превратилось в паркинги, а автомобили стоят даже на детских площадках.

Наличие проблемы подтверждают чиновники, однако для ее решения нужно строить парковки, для чего необходимо найти свободную землю. По мнению председателя Всероссийского общества автомобилистов Валерия Солдунова, в регионах необходимо начать строительство многоярусных паркингов, после чего обязать автовладельцев арендовать или покупать места для стоянок. После этого нужно ввести новые правила приобретения и эксплуатации транспортных средств.
В Союзе пешеходов считают, что государство должно бесплатно предоставлять одно парковочное место на семью. Однако при покупке дополнительных автомобилей необходимо будет приобрести гараж или парковочное пространство. Подобные меры существуют в Европе и Китае.
А вы говорите девочки, что весеннее обострение только на форуме. Депутатов и то вылечить не могут - медицина бессильна.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
319
Полезная фиговина
Изначально инициатива поступила из регионов, где жители жалуются

А лечить депутатов?
Полезная фиговина
Изначально инициатива поступила из регионов, где жители жалуются

А лечить депутатов?
СсылкаПожаловаться
Решение принимают депутаты. Инициатив каждый день может поступать масса и от кого угодно.
Ольга ЛВ ответ на Аноним
Аноним
Решение принимают депутаты. Инициатив каждый день может поступать масса и от кого угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что плохого в данном решении? Я живу в Москве, сама автомобилист, но реально достал этот вечный паркинг. Если благодаря этому закону уменьшится кол-во автомобилей, я только за
АнонимВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
А что плохого в данном решении? Я живу в Москве, сама автомобилист, но реально достал этот вечный паркинг. Если благодаря этому закону уменьшится кол-во автомобилей, я только за
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если будет как в Европе и на семью будут давать одно парковочное место бесплатно - то это ПРЕКРАСНО. Но, если обяжут в принудительном порядке выкупать его или арендовать за счет автовладельца, то это очередной антинародный закон.
ЕваВ ответ на Аноним
Аноним
Если будет как в Европе и на семью будут давать одно парковочное место бесплатно - то это ПРЕКРАСНО. Но, если обяжут в принудительном порядке выкупать его или арендовать за счет автовладельца, то это очередной антинародный закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бесконечно давать же невозможно.итак все дворы забиты
Комментарий удален.Почему?
ЕваВ ответ на Череп
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
привет) так тут еще и не такое придумают))
Владимир ПавловВ ответ на Аноним
Аноним
Если будет как в Европе и на семью будут давать одно парковочное место бесплатно - то это ПРЕКРАСНО. Но, если обяжут в принудительном порядке выкупать его или арендовать за счет автовладельца, то это очередной антинародный закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На всех гаражей и парковок всё равно не хватит.
Желаю ЧтобыВ ответ на Владимир Павлов
Владимир Павлов
На всех гаражей и парковок всё равно не хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А на фика по пять машин в семье?Сидит одна такая ж опа скажем в джипе, как в танке и везет себя на работу.
Килограмм ЁжикоffВ ответ на Желаю Чтобы
Желаю Чтобы
А на фика по пять машин в семье?Сидит одна такая ж опа скажем в джипе, как в танке и везет себя на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мало ли зачем. Вот у нас с мужем две скромные машины. И я и он на них деньги зарабатываем на жизнь
АнонимВ ответ на Килограмм Ёжикоff
Килограмм Ёжикоff
Мало ли зачем. Вот у нас с мужем две скромные машины. И я и он на них деньги зарабатываем на жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А теперь должны еще помочь заработать на яхту депутатам.
Желаю ЧтобыВ ответ на Аноним
Аноним
А теперь должны еще помочь заработать на яхту депутатам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тебе то че? Сказала, что у тебя все есть, только типа вот не надо, что за народ переживаешь. Личный интерес отстаиваешь.
АнонимВ ответ на Желаю Чтобы
Желаю Чтобы
Тебе то че? Сказала, что у тебя все есть, только типа вот не надо, что за народ переживаешь. Личный интерес отстаиваешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чтоб ты спросил.
И место парковочное мы смогли купить НЕ сразу, как поселились. Денег столько не было. а влезать в долги и кредиты не собирались. А если примут закон, то люди окажутся в очередной кабале - им вынь да положь гараж. А деньги где взять сходу?
и да меня это волнует - у меня есть дети и племянники.
Желаю ЧтобыВ ответ на Аноним
Аноним
Чтоб ты спросил.
И место парковочное мы смогли купить НЕ сразу, как поселились. Денег столько не было. а влезать в долги и кредиты не собирались. А если примут закон, то люди окажутся в очередной кабале - им вынь да положь гараж. А деньги где взять сходу?
и да меня это волнует - у меня есть дети и племянники.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На машины нашла и на гараж найдешь, или ездий на автобусе.
АнонимВ ответ на Желаю Чтобы
Желаю Чтобы
На машины нашла и на гараж найдешь, или ездий на автобусе.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мальчик, завидуй в сторонке. А?
Желаю ЧтобыВ ответ на Аноним
Аноним
мальчик, завидуй в сторонке. А?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я девочка, вот по тебе и понятно, что из- за понтов машина куплена. Ну дальше пропонтуйся и купи гараж. Слабо?
АнонимВ ответ на Желаю Чтобы
Желаю Чтобы
Я девочка, вот по тебе и понятно, что из- за понтов машина куплена. Ну дальше пропонтуйся и купи гараж. Слабо?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Слабо. если для тебя рено логан, машиноместо и кв в собственности, без ипотеки - понты, то даже представить страшно в какой нищете ты проживаешь, девочка.
Желаю ЧтобыВ ответ на Аноним
Аноним
Слабо. если для тебя рено логан, машиноместо и кв в собственности, без ипотеки - понты, то даже представить страшно в какой нищете ты проживаешь, девочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Для регионов это для многих понты. Мы не вы в ваших Москвах зажратых. У вас видать и проблем то других нет, кроме как куда 5 машин своих ставить.
SailleВ ответ на Аноним
Аноним
Чтоб ты спросил.
И место парковочное мы смогли купить НЕ сразу, как поселились. Денег столько не было. а влезать в долги и кредиты не собирались. А если примут закон, то люди окажутся в очередной кабале - им вынь да положь гараж. А деньги где взять сходу?
и да меня это волнует - у меня есть дети и племянники.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Значит будут покупать машины позже, когда будут деньги на паркинг.
ChianaВ ответ на Аноним
Аноним
Чтоб ты спросил.
И место парковочное мы смогли купить НЕ сразу, как поселились. Денег столько не было. а влезать в долги и кредиты не собирались. А если примут закон, то люди окажутся в очередной кабале - им вынь да положь гараж. А деньги где взять сходу?
и да меня это волнует - у меня есть дети и племянники.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пешком ходить полезнее для здоровья
Olga OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Чтоб ты спросил.
И место парковочное мы смогли купить НЕ сразу, как поселились. Денег столько не было. а влезать в долги и кредиты не собирались. А если примут закон, то люди окажутся в очередной кабале - им вынь да положь гараж. А деньги где взять сходу?
и да меня это волнует - у меня есть дети и племянники.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так если нет возможности арендовать место в паркинге, то где хранить машину?
В принципе это нормальная инициатива. Каждый должен жить по средствам.
ФросяВ ответ на Аноним
Аноним
Чтоб ты спросил.
И место парковочное мы смогли купить НЕ сразу, как поселились. Денег столько не было. а влезать в долги и кредиты не собирались. А если примут закон, то люди окажутся в очередной кабале - им вынь да положь гараж. А деньги где взять сходу?
и да меня это волнует - у меня есть дети и племянники.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
От очередной кабалы легко избавиться - продать машину и пересесть на общественный транспорт)
И если серьезно, если люди решают обзавестись машиной, то и содержание ее, вкл паркинг, надо брать в расчет. Тянут расходы - берут авто, нет - значит свое авто не по карману
Желаю ЧтобыВ ответ на Килограмм Ёжикоff
Килограмм Ёжикоff
Мало ли зачем. Вот у нас с мужем две скромные машины. И я и он на них деньги зарабатываем на жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так это ваши проблемы, вот и озадачьтесь покупкой гаража. У каждого по 2- 3 машины если, в куче это уже опа в виде пробок и вреда для экологии.
Килограмм Ёжикоff
Мало ли зачем. Вот у нас с мужем две скромные машины. И я и он на них деньги зарабатываем на жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот заодно и на паркинг заработайте
Килограмм ЁжикоffВ ответ на Фрося
Фрося
Вот заодно и на паркинг заработайте
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А можно, я, пока не приняли закон, не буду спрашивать у Вас, на что мне зарабатывать))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем