Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В гости к бабушке

Хотим в отпуск в гости к бабушке съездить. Я, две моих дочки и брат с женой. Но вот такая проблема есть. Бабушка, когда приезжаем в гости, категорически отказывается принимать наш вклад в наше содержание, ну продукты и т.п. Сильно обижается. Как быть? И в гости хочется съездить, соскучились, да и правнучку младшую бабушка еще не видела... но и на шее у бабушки тоже сидеть не хочется... и обижать ее тоже...
Aire
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Дочь Самурая
если она все равно вам "отомстит" и тоже что-то потом подарит- уже расслабьтесь ...и примите как есть...
Дочь Самурая
если она все равно вам "отомстит" и тоже что-то потом подарит- уже расслабьтесь ...и примите как есть...
СсылкаПожаловаться
Я принимаю, как есть... но как-то неудобно... бабушке за 70, живет на пенсию плюс свое натуральное хозяйство... мы - здоровые молодые лбы (плюс-минус 30 лет), все неплохо зарабатываем...
Дочь Самурая В ответ на Aire
Aire
Я принимаю, как есть... но как-то неудобно... бабушке за 70, живет на пенсию плюс свое натуральное хозяйство... мы - здоровые молодые лбы (плюс-минус 30 лет), все неплохо зарабатываем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вас прекрасно понимаю..но вот ей так наверное нравится, чтобы чувствовать свою значимость и нужность... вам...она не руководящий работник в прошлом?
Дочь Самурая
вас прекрасно понимаю..но вот ей так наверное нравится, чтобы чувствовать свою значимость и нужность... вам...она не руководящий работник в прошлом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, она на заводе всю жизнь проработала, не на руководящей должности. Дедушка - шахтером, в т.ч. начальником участка. Но у них всегда раньше было крепкое свое натуральное хозяйство. Когда я была маленькой они даже нам посылки с продуктами слали, т.к. у них в Украине лучше с этим было, чем у нас в России.
Дочь Самурая В ответ на Aire
Aire
Нет, она на заводе всю жизнь проработала, не на руководящей должности. Дедушка - шахтером, в т.ч. начальником участка. Но у них всегда раньше было крепкое свое натуральное хозяйство. Когда я была маленькой они даже нам посылки с продуктами слали, т.к. у них в Украине лучше с этим было, чем у нас в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот значит в этом дело... она привыкла помогать... не морочьтесь так... просто бурно благодарите...
ELENA KВ ответ на Aire
Aire
Я принимаю, как есть... но как-то неудобно... бабушке за 70, живет на пенсию плюс свое натуральное хозяйство... мы - здоровые молодые лбы (плюс-минус 30 лет), все неплохо зарабатываем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перекопайте ей огород! или почините что ей надо - забор там или еще что. можно окна перемыть в доме (тема окон просто в топе нынче), ей тяжело наверняка уже, да мало ли что. занавесочку новую прикупить или ковреГ
amoremioВ ответ на ELENA K
ELENA K
перекопайте ей огород! или почините что ей надо - забор там или еще что. можно окна перемыть в доме (тема окон просто в топе нынче), ей тяжело наверняка уже, да мало ли что. занавесочку новую прикупить или ковреГ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++
amoremioВ ответ на Aire
Aire
Я принимаю, как есть... но как-то неудобно... бабушке за 70, живет на пенсию плюс свое натуральное хозяйство... мы - здоровые молодые лбы (плюс-минус 30 лет), все неплохо зарабатываем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раз своё хозяйство-может ей забор поправить,крышу починить на доме? ну от такого вряд ли откажется
Лена
Когда поедете обратно - зайдите в магазин, купите все. что считает нужным, суньте пакеты в дверь и уезжайте.
Потом позвоните и еще раз поблагодарите..
Вот это бабуля..
Как они сохранили такую щедрость в вечной нужде? Непостижимо..
AireВ ответ на Лена
Лена
Когда поедете обратно - зайдите в магазин, купите все. что считает нужным, суньте пакеты в дверь и уезжайте.
Потом позвоните и еще раз поблагодарите..
Вот это бабуля..
Как они сохранили такую щедрость в вечной нужде? Непостижимо..
СсылкаПожаловаться
эээ....обратно поедем - будем такси вызывать до вокзала или до аэропорта....и будут торжественные проводы нас со слезами (охххх!)... так что пакеты не получится сунуть....вот какой бы ей подарок сделать?
ЛенаВ ответ на Aire
Aire
эээ....обратно поедем - будем такси вызывать до вокзала или до аэропорта....и будут торжественные проводы нас со слезами (охххх!)... так что пакеты не получится сунуть....вот какой бы ей подарок сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Путевку в санаторий поблизости.
AireВ ответ на Лена
Лена
Путевку в санаторий поблизости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошая мысль!) Надо подумать, спасибо! :-)
ELENA KВ ответ на Aire
Aire
Хорошая мысль!) Надо подумать, спасибо! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с этим надо осторожнее. моя мама категорически отказывается например из дома уезжать. а вообще для бабушки это удовольствие - вас встречать и угощать. так доставьте ей это удовольствие - лучший подарок для нее
AireВ ответ на ELENA K
ELENA K
с этим надо осторожнее. моя мама категорически отказывается например из дома уезжать. а вообще для бабушки это удовольствие - вас встречать и угощать. так доставьте ей это удовольствие - лучший подарок для нее
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вообще для бабушки это удовольствие - вас встречать и угощать. так доставьте ей это удовольствие - лучший подарок для нее
Я это понимаю, но, все-таки, как-то неудобно себя чувствую...
Птичка в водичкеВ ответ на Aire
Aire
а вообще для бабушки это удовольствие - вас встречать и угощать. так доставьте ей это удовольствие - лучший подарок для нее
Я это понимаю, но, все-таки, как-то неудобно себя чувствую...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Идет бабуля в магазин за продуктами, а вы смотрите, что она берет.. и покупайте то же самое. И кладите молча в холодильник. Будет возмущаться - делаете кгрулые глаза и говорите - не брали ничо в магазе, просто медленно едим:)
ELENA KВ ответ на Aire
Aire
а вообще для бабушки это удовольствие - вас встречать и угощать. так доставьте ей это удовольствие - лучший подарок для нее
Я это понимаю, но, все-таки, как-то неудобно себя чувствую...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ее уже не переделаешь, да и не надо. так что не тратьте свои и ее нервы и принимайте все как есть. ей внимание ваше дороже всего
Светлана Смирнова
Я обычно покупаю чай, кофе (все в красивых упаковках). упаковка обычно радует больше, потому что там оказывается нитки хранить хорошо (это я чисто для примера). Подарки: прибор для измерения давления (батарейки дополнительные купите), глюкометр для измерения сахара, пояс из верблюжей шерсти или жилетку. А продукты на месте купите. Да еще, пусть дети своими руками, что то сделают, хоть рисунки какие нибудь. на месте сделайте общую фотографию, оформите ее в рамочку и сами куда нибудь повесьте.
Светлана Смирнова
Я обычно покупаю чай, кофе (все в красивых упаковках). упаковка обычно радует больше, потому что там оказывается нитки хранить хорошо (это я чисто для примера). Подарки: прибор для измерения давления (батарейки дополнительные купите), глюкометр для измерения сахара, пояс из верблюжей шерсти или жилетку. А продукты на месте купите. Да еще, пусть дети своими руками, что то сделают, хоть рисунки какие нибудь. на месте сделайте общую фотографию, оформите ее в рамочку и сами куда нибудь повесьте.
СсылкаПожаловаться
тонометры, глюкометры, пояса из шерсти - все есть... а вот фотография - это хорошая мысль... бабушка очень любит семейные фото, все стены ими завешаны
Мary TigrВ ответ на Aire
Aire
тонометры, глюкометры, пояса из шерсти - все есть... а вот фотография - это хорошая мысль... бабушка очень любит семейные фото, все стены ими завешаны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я дедушке сделала фотку и заказала её на магнитике ))) на холодильник лепить)))
Рэм Ⓡ
Ой, какая щепетильность... И кого удивить решила?!
Рэм Ⓡ
Ой, какая щепетильность... И кого удивить решила?!
СсылкаПожаловаться
Удивить?...тут на форуме вообще никого удивить ничем нельзя)))
Рэм ⓇВ ответ на Aire
Aire
Удивить?...тут на форуме вообще никого удивить ничем нельзя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда к чему все эти выежёны?! Не могу ехать - от меня ничего бабушка не принимает... Хрень с перепоя.
Рэм Ⓡ
Тогда к чему все эти выежёны?! Не могу ехать - от меня ничего бабушка не принимает... Хрень с перепоя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто болтаю о своем, о женском... Не нравится - не участвуйте))) А исчо я на диете, посему - не перепиваюсь)))) Кефир 1%, гречка без всего, минералка, кофе и сигареты)))) Вот весь мой рацион :-Р
Рэм ⓇВ ответ на Aire
Aire
Я просто болтаю о своем, о женском... Не нравится - не участвуйте))) А исчо я на диете, посему - не перепиваюсь)))) Кефир 1%, гречка без всего, минералка, кофе и сигареты)))) Вот весь мой рацион :-Р
СсылкаПожаловаться
История переписки4
попробуй мышьяк - точно схуднёшь. Навсегда.
Колобок и два жирафаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
попробуй мышьяк - точно схуднёшь. Навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
его под язык нужно класть?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем