Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В гости к бабушке

Хотим в отпуск в гости к бабушке съездить. Я, две моих дочки и брат с женой. Но вот такая проблема есть. Бабушка, когда приезжаем в гости, категорически отказывается принимать наш вклад в наше содержание, ну продукты и т.п. Сильно обижается. Как быть? И в гости хочется съездить, соскучились, да и правнучку младшую бабушка еще не видела... но и на шее у бабушки тоже сидеть не хочется... и обижать ее тоже...
Aire
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Алекса
Как нибудь аккуратненько сделайте свой вклад! Типа" Ну что же делать я уже купила эти продукты,не выбрасывать же их теперь"
Алекса
Как нибудь аккуратненько сделайте свой вклад! Типа" Ну что же делать я уже купила эти продукты,не выбрасывать же их теперь"
СсылкаПожаловаться
Вот в прошлый раз, когда мы купили продукты, типа "выбрасывать же"... Бабушка умудрилась нам их в сумки впихнуть, когда мы на море поехали(((
АлексаВ ответ на Aire
Aire
Вот в прошлый раз, когда мы купили продукты, типа "выбрасывать же"... Бабушка умудрилась нам их в сумки впихнуть, когда мы на море поехали(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот в прошлый раз, когда мы купили продукты, типа "выбрасывать же"... Бабушка умудрилась нам их в сумки впихнуть, когда мы на море поехали(((

Думаю всё равно можно бабушку как то провести)))
Алекса
Вот в прошлый раз, когда мы купили продукты, типа "выбрасывать же"... Бабушка умудрилась нам их в сумки впихнуть, когда мы на море поехали(((

Думаю всё равно можно бабушку как то провести)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот думаю, надо будет пойти "прогуляться" и заодно по дороге сырого мяса купить побольше... Она же не сможет его нам в дорогу на море в сумку положить :-) ...Что еще - придумать не знаю...
АлексаВ ответ на Aire
Aire
Я вот думаю, надо будет пойти "прогуляться" и заодно по дороге сырого мяса купить побольше... Она же не сможет его нам в дорогу на море в сумку положить :-) ...Что еще - придумать не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вот думаю, надо будет пойти "прогуляться" и заодно по дороге сырого мяса купить побольше... Она же не сможет его нам в дорогу на море в сумку положить :-) ...Что еще - придумать не знаю...

Да можно и так сделать! Типа шашлык пожарить))))
дилеммаВ ответ на Aire
Aire
Я вот думаю, надо будет пойти "прогуляться" и заодно по дороге сырого мяса купить побольше... Она же не сможет его нам в дорогу на море в сумку положить :-) ...Что еще - придумать не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Положить некоторую сумму денег ей на сберкнижку, если можно узнать номер счета.
ELENA K
ну тогда привезите ей типа подарки какие
AireВ ответ на ELENA K
ELENA K
ну тогда привезите ей типа подарки какие
СсылкаПожаловаться
Даже вот совсем ничего в голову не идет, какой подарок можно бабушке привезти(
ELENA KВ ответ на Aire
Aire
Даже вот совсем ничего в голову не идет, какой подарок можно бабушке привезти(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а лет сколько? да хоть может телевизер ей второй, бабульки любят сериалы смотреть
AireВ ответ на ELENA K
ELENA K
а лет сколько? да хоть может телевизер ей второй, бабульки любят сериалы смотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лет - за 70, телевизор есть, вроде неплохой... зачем второй? ..да и везти за 1300 км телевизор как-то не очень...к тому же через таможню...
ELENA KВ ответ на Aire
Aire
Лет - за 70, телевизор есть, вроде неплохой... зачем второй? ..да и везти за 1300 км телевизор как-то не очень...к тому же через таможню...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
второй - на кухню.
ну не знаю тогда - может кофту какую теплую хорошую
ЛианушкаВ ответ на Aire
Aire
Даже вот совсем ничего в голову не идет, какой подарок можно бабушке привезти(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а инет у бабушки есть? может ей "нубук и фрешку" (для связи с Вами)? Машинку стиральную? Картину красивую? Икону?
Домино
Продукты с собой привезти, типа гостинец. И подарок какой-нить бабушке.
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Домино
Домино
Продукты с собой привезти, типа гостинец. И подарок какой-нить бабушке.
СсылкаПожаловаться
+++++
Домино
Продукты с собой привезти, типа гостинец. И подарок какой-нить бабушке.
СсылкаПожаловаться
Типа гостинца везти продукты как-то странно, временами совдеповского дефицита прошли... да и ехать мы туда будем 1,5 суток... А вот какой можно бабушке подарок привезти, просто ума не приложу... с выбором подарков у меня всегда большая проблема, фантазии просто не хватает... привезу еще какую-нибудь совершенно не нужную фигню бабушке(( ...И вот еще точно знаю - бабушка мне в ответ "отомстит", тоже сделает подарок... причем на приличную сумму, даже не знаю как она умудряется со своей пенсии такие суммы на подарки выкраивать...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Aire
Aire
Типа гостинца везти продукты как-то странно, временами совдеповского дефицита прошли... да и ехать мы туда будем 1,5 суток... А вот какой можно бабушке подарок привезти, просто ума не приложу... с выбором подарков у меня всегда большая проблема, фантазии просто не хватает... привезу еще какую-нибудь совершенно не нужную фигню бабушке(( ...И вот еще точно знаю - бабушка мне в ответ "отомстит", тоже сделает подарок... причем на приличную сумму, даже не знаю как она умудряется со своей пенсии такие суммы на подарки выкраивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бабушки они такие, мои тоже все время выкраивали и на подарки, да еще и копить умудрялись каким-то чудом
Безешка
купить продуктов. побольше и покачественней.
Безешка
купить продуктов. побольше и покачественней.
СсылкаПожаловаться
Она обижается на такое((( Внуки (детишечки малые) приехали в гости и бабушке продукты привезли... и вообще - мы же "гости"! =/ ...гости, да еще и "маленькие"...
БезешкаВ ответ на Aire
Aire
Она обижается на такое((( Внуки (детишечки малые) приехали в гости и бабушке продукты привезли... и вообще - мы же "гости"! =/ ...гости, да еще и "маленькие"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не знаю. у нас не принято с пустыми руками вв гости
Безешка
ну не знаю. у нас не принято с пустыми руками вв гости
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот посоветуйте, что можно бабушке в подарок привезти?
БезешкаВ ответ на Aire
Aire
Ну вот посоветуйте, что можно бабушке в подарок привезти?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
посуду хорошую, платок красивый, вакусняшки всякие. с пожилыми людьми тяжелей. они обычно считают, что у них все есть им ничего не нужно.
Безешка
посуду хорошую, платок красивый, вакусняшки всякие. с пожилыми людьми тяжелей. они обычно считают, что у них все есть им ничего не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
посуда - у них две комнаты со шкафами с посудой, которой ни разу не пользовались....

они обычно считают, что у них все есть им ничего не нужно
вот это точно... другой моей бабушке - что ни даришь, она в шкаф складывает, бережет "новую, хорошую вещь"... нам в наследство что ли? халат подаришь - и то, будет в старом драном ходить, а новый будет на полке аккуратно лежать((( вот почему?((((
БезешкаВ ответ на Aire
Aire
посуда - у них две комнаты со шкафами с посудой, которой ни разу не пользовались....

они обычно считают, что у них все есть им ничего не нужно
вот это точно... другой моей бабушке - что ни даришь, она в шкаф складывает, бережет "новую, хорошую вещь"... нам в наследство что ли? халат подаришь - и то, будет в старом драном ходить, а новый будет на полке аккуратно лежать((( вот почему?((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
последствия перенесенной нужды. моя бабуля пережила голод 30х годов, войну и послевоенные годы. это оставило свой след. все наши старики такие.
маминой свекровке мы как то подарили набор сковородок с керамическим покрытием. она была довольна. всем соседкам и гостям показывала, но так ни разу и не воспользовалась. хранит для внучки. главное внимание.
svetlana hrabryhВ ответ на Безешка
Безешка
купить продуктов. побольше и покачественней.
СсылкаПожаловаться
Да да да!!!!
Valery L.
Сами в магазин ходите...да и продукты сейчас почти все с долгим сроком..)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем