Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В гости к родителям по желанию или по графику

Живем с родителями мужа и моими в одном городе. Если честно, то в выходные хочется вместе побыть, прогуляться, домашние дела сделать.Но родители обижаются. что редко бываем.Хотя. они еще достаточно молодые, немного за 50. Но ведь даже если раз в месяц навещать одних и других. то себе только два воскресенья останется...Или я рассуждаю как эгоистка?
туманность Андромеды
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Лилия Тигровая
а по-моему, Вы вполне адекватно рассуждаете... мне лично крайне понятно ваше желание побыть с любимым мужчиной вдвоем...
Евгения Круглова
по-моему тоже, вполне логично!
выходных и так крайне мало, чтобы кататься по гостям...
Алисия
а мне обидно за мам, стараюсь к обеим чаще ездить.
ЛианушкаВ ответ на Алисия
Алисия
а мне обидно за мам, стараюсь к обеим чаще ездить.
СсылкаПожаловаться
а чего обидно за мам-то?
Алисия В ответ на Лианушка
Лианушка
а чего обидно за мам-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что у них никого больше нет, кроме детей выросших. Ну, и ставлю себя на их место. Мне было бы обидно, если бы мой ребенок, став взрослым, решил, что я ему уже не нужна и неинтересна.
ЛианушкаВ ответ на Алисия
Алисия
Что у них никого больше нет, кроме детей выросших. Ну, и ставлю себя на их место. Мне было бы обидно, если бы мой ребенок, став взрослым, решил, что я ему уже не нужна и неинтересна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну то, что у них никого нет - это их вина! Живут не только ради детей! Ну это лирика. А нужность и забота выражается в том на сколько часто к мамам ездят? А то. что у детей выросших проблем выше крыши - на это вообще никакого внимания "обиженным мамам"?? Я к тому, что не от количества времени, уделяемого мамам зависит их нужност, важность для нас и забота о них
Алисия В ответ на Лианушка
Лианушка
ну то, что у них никого нет - это их вина! Живут не только ради детей! Ну это лирика. А нужность и забота выражается в том на сколько часто к мамам ездят? А то. что у детей выросших проблем выше крыши - на это вообще никакого внимания "обиженным мамам"?? Я к тому, что не от количества времени, уделяемого мамам зависит их нужност, важность для нас и забота о них
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А от чего это зависит?
ЛианушкаВ ответ на Алисия
Алисия
А от чего это зависит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
от качества помощи и качества проводимого времени
ЛианушкаВ ответ на Алисия
Алисия
А от чего это зависит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
от качества помощи и качества проводимого времени
Алисия В ответ на Лианушка
Лианушка
от качества помощи и качества проводимого времени
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чем же измеряется качество? Приехать раз в год, но на сутки? Или не приехать, но отправить 100 тысяч?
ЛианушкаВ ответ на Алисия
Алисия
Чем же измеряется качество? Приехать раз в год, но на сутки? Или не приехать, но отправить 100 тысяч?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
качество не измеримое понятие. Тут в контексте смотреть надо.
Алисия В ответ на Лианушка
Лианушка
качество не измеримое понятие. Тут в контексте смотреть надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, возможно. Я позволю себе остаться при своем мнении. Кроме того, что я уже написала, мне самой не по себе, если  я свою маму не видела больше недели-двух.
ЛианушкаВ ответ на Алисия
Алисия
а мне обидно за мам, стараюсь к обеим чаще ездить.
СсылкаПожаловаться
а чего обидно за мам-то?
рита васина
Зачем к ним на выходные-то таскаться,живя в одном городе? Вполне можно на буднях,после работы на часок забежать,если уж жить без них не можете.
Olga Luzhbina
А еще есть телефоны и общение по скайпу
туманность Андромеды
Я вот, если честно, не могу понять причину их обид.
туманность Андромеды
Мне кажется, это родительский эгоизм.Не ужели и мы будем такими же?
Просто Муся
Родителям важно знать. что вы из любите и помните о них, но для этого совсем не обязательно часто ездить в гости
bleskВ ответ на Просто Муся
Просто Муся
Родителям важно знать. что вы из любите и помните о них, но для этого совсем не обязательно часто ездить в гости
СсылкаПожаловаться
согласна.
Татьяна Тришина
просто всё познаётся через свой опыт!когда сами будите ждать своих выросших детей и захочется хоть на минуту или секунду увидеть и обнять!:)
ФОТО НЭТ
Все познается в сравнении...
Уже более 11 лет живу в другом городе, даже в другом  климатическом поясе (более  3-х тысяч км от родителей). Мужу до родителей - вообще 4 тысячи км.
Знаете, как иногда охота забежать к мамке... Попить чайку... Поболтать о том, о сём... Может даже оставить им на выходные внучку, а самим сходить в кафе или клуб, а может в кино для взрослых...
НО, это все не про нас! Трое суток на поезде - в одну сторону! Приходится самим выкручиваться, кафе, клуб забыли давно, кино - иногда (может пару раз в год) просим друзей присмотреть за ребенком.
Так что радуйтесь, что вы все рядом и близко друг от друга, а то знаете, по скайпу много не наговоришься.
Я своей маме каждый день звоню пару раз, а по скайпу практически каждый день разговариваем (разница во времени сказывается), а так хочется просто прийти в гости, на чай.......
Voce dolce
И эгоисткой надо быть! Иначе, перестанете себе принадлежать ;) Моя свекровь тоже раньше требовала нас часто в гости. Но, может, это цинично звучит, немного осадили, без скандалов, плавно.
Elen
По-настоящему любящие и понимающие родители, которые желают счастья своим детям, любят их. но понимают что их нужно отпускать.
Оксана Ларюкова
а чьи родители-то?) заезжайте по вечерам в будние дни, а выходные оставляйте себе!
Нагайна
ох, да. родители мужа тоже постоянно ноют, что не видят сыночка единоутробного. на мое ехидное высказывание: раз так хотят тебя видеть, пусть приезжают в гости! мне было сказано: ну нет, они не смогут. А почему? дорога что нам, что им долгая. машина есть у свекра. работаем мы на порядок тяжелее и дольше (имею ввиду продолжительность рабочего дня). Но им тяжело, неудобно, пробки и вообще сыночка должен кучу всего по дому делать. аррррргх
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем