Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В гости - с пустыми руками

Нормально приходить к женщине? Я организовала небольшой стол (салат, свежие овощи, горячее), по умолчанию это же мужчина приносит напитки, цветы, десерт?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
13456
Elenet
А к моей соседке как-то мужчинка пришёл с пустыми руками, а она стол накрыла, вплоть до шампанского. Сразу обалдела, конечно, но пригласила за стол. На что он ответил, что когда к ней собирался, его мама покормила))) Мужчине было за 40...
Андрей ЛаринВ ответ на Elenet
Elenet
А к моей соседке как-то мужчинка пришёл с пустыми руками, а она стол накрыла, вплоть до шампанского. Сразу обалдела, конечно, но пригласила за стол. На что он ответил, что когда к ней собирался, его мама покормила))) Мужчине было за 40...
СсылкаПожаловаться
А что,раньше выяснить плотную связь с мамо нельзя было))?
Андрей Ларин
А что,раньше выяснить плотную связь с мамо нельзя было))?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Об этом история умалчивает))) Это было первое и последнее свидание, по знакомству. так сказать присоветовали ей)))
Lastochka
В следующий раз не зовите к себе.Сразу ресторан или кафе.За его счет конечно.Поверните так,что бы он вас туда пригласил.Не фиг к себе вести,ещё и у плиты стоять перед этим.
Почти нормальнаяВ ответ на Lastochka
Lastochka
В следующий раз не зовите к себе.Сразу ресторан или кафе.За его счет конечно.Поверните так,что бы он вас туда пригласил.Не фиг к себе вести,ещё и у плиты стоять перед этим.
СсылкаПожаловаться
ага, потом придется автору и там за него ещё платить..
Почти нормальная
ага, потом придется автору и там за него ещё платить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ili za sebya
Андрей Ларин
Интересно кто и когда это умолчал?ну раз умолчали-откуда он узнает-то))?Эти умолчания в ваших головах ))
Роза Фахразиевна
ох, девчонки, давно так не хохотала. беда с такими ухажерами. открытым текстом им надо говорить
OMED
В гости надо ходит но не с пустыми руками особенно если мужик
Наталья
ко мне так одн тож пришел. ну я глядя на это дело только чай предложила. даже без сахара. хехехе. я авно)
Milena Fox
Я одного не пойму...а почему вы сразу ему не сказали,что он пришел с пустыми руками и почему??? Мужские косяки надо сразу исправлять. И зачем вообще звать мужчину к себе домой?))) У него нет своего дома? Я зову мужчин к себе только тогда,когда мне нужна мужская помощь (починить,отремонтировать что-то)
Zlata
Надо обозначать свои пожелания.сейчас мужчины особо не заморачиваются с презентами!
Валькирия
Читаю и диву даюсь. Видимо давно и плотно замужем))) не представляю, чтобы требовать от гостя напиткию-десерт-цветы. Хоть мужчина, хоть женщина. Я всегда стол полностью накрываю, не рассчитывая на то, что принесут. Принесут-хорошо, нет-тоже нормально.
Хотя... Может думала бы иначе, живя в 30 лет одна. А может потому и не одна, что думаю иначе.
Жаба-Мордоед
По-моему тот, кто приходит с пустыми руками, есть не хочет. Так что стол можете не накрывать.
Svetik K
Не нормально, но не всем мужчинам можно это объяснить. Из личного опыта:
один ухажер очень сильно напрашивался в гости, намекнула что даже кофе в доме нет гостей угощать, сказал сам все привезет, привез : пачку кофе и ветку бананов))
другой ухажер обрывал телефон почему я так долго с работы еду, а он у меня уже под домом стоит, говорю возле дома есть магазин,зайди купи чего-нибудь пока я в дороге, купил : пачку мороженого, одну на двоих))
третий продвинутый в этом вопросе попался , привез котлетку с гречневой кашкой собственного приготовления, сказал что знал что я с работы голодная приеду))
Ксения
Ну он считает, что и так сделал тебе великое одолжение что пришел
Елена Ландышева
Не умею приходить в гости в пустыми руками.Это неприлично,так думаю я.Если нет подарка,то -деньги и ничего в этом нет неудобного.В завершении визита в гости удобно положить на поднос деньги.
лалли
тему повторяют десятый раз блин
лалли
небольшой стол - я уже думала - фрукты в вазе, пара бутеров с искрой и салями, бутылочка холодненькая... а у вас уже пир Ниады....
лалли
я б сделала так: посмотрела что ОН принес - и потом из холодильника на стол всё - щасть ! а если не принес - ну и иди на дальше...
Галина Тульская
Надо мужику говорить четко что принести. Не ждите что он догадается, он НИКОГДА не догадается. Самый ступор для них это. принеси что-нибудь на свое усмотрение и при этом ждать шампанское, цветы и конфеты. Он возьмет бутылку водки и огурцы маринованные в лучшем случае.
Ёшка
Свежая картошка?)))
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем