Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В гостях хорошо, а дома...

Всегда, когда возвращаемся после путешествия, отдыха домой, где бы не отдыхали и как бы вкусно там не ели, сразу готовлю дома борщ, или щи. Моя приятельница, после каждой поездки готовит те блюда, которые ела в той стране, где отдыхала.
 А у вас как на этот счет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Бет Мидлер
я за наш борщик)))
ходили как-то гуляли в Стокгольме и задолбались с ихней едой))) Мужики в ресторане над каким-то месивом (типа суп) вздыхали "Эх, борща бы сейчас с чесночком";)
VP VP
В день когда с самолета- щи или борщ.
Далее идут блюда из страны где отдыхали. Если такое вообще возможно)
Honney Pot
мама папе готовит котлеты, а мне сырники)
а а
борщ и котлеты
Катюша
Я после Литвы тут же захотела готовить цепелины. Не получилось. Вроде все по рецепту делала, а они развалились(((
КатюшаВ ответ на Катюша
Катюша
Я после Литвы тут же захотела готовить цепелины. Не получилось. Вроде все по рецепту делала, а они развалились(((
СсылкаПожаловаться
Поэтому опять перешла на драники)))
VeilchenВ ответ на Катюша
Катюша
Я после Литвы тут же захотела готовить цепелины. Не получилось. Вроде все по рецепту делала, а они развалились(((
СсылкаПожаловаться
Крахмал нужно было отжать от сырой картошки Очень хорошо отжать почти до суха, дать ему отстоятся и то что выпадет в осадок нужно было замешать в тесто.
КатюшаВ ответ на Veilchen
Veilchen
Крахмал нужно было отжать от сырой картошки Очень хорошо отжать почти до суха, дать ему отстоятся и то что выпадет в осадок нужно было замешать в тесто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и готовый крахмал пробовала добавлять. Все равно разваливаются.
Любовь Пяткова
А мы на жрачке не циклимся.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А мы на жрачке не циклимся.
СсылкаПожаловаться
т.е дошерак, равиоли, кетчуп, майонез, и норм.)))
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
т.е дошерак, равиоли, кетчуп, майонез, и норм.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У кого какие ассоциации. Я-то думала про буженину, стейк, маринованную горбушу, салатик из морепродуктов, пирог с баклажанами и брынзой... ну и т.д.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
У кого какие ассоциации. Я-то думала про буженину, стейк, маринованную горбушу, салатик из морепродуктов, пирог с баклажанами и брынзой... ну и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И после этого " мы не циклимся на жрачке";))))))
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
И после этого " мы не циклимся на жрачке";))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это цикление????Это нормальная еда.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А это цикление????Это нормальная еда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понимаете, кто-то борщ варит, кто-то вон котлеты готовит (после поездок)В вашем комментарии " Мы не зациклены на еде" подтекст такой- Мы вообще не паримся, едим че попроще, и побыстрее.
А выясняется; "думала про буженину, стейк, маринованную горбушу, салатик из морепродуктов, пирог с баклажанами и брынзой... ну и т.д."
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаете, кто-то борщ варит, кто-то вон котлеты готовит (после поездок)В вашем комментарии " Мы не зациклены на еде" подтекст такой- Мы вообще не паримся, едим че попроще, и побыстрее.
А выясняется; "думала про буженину, стейк, маринованную горбушу, салатик из морепродуктов, пирог с баклажанами и брынзой... ну и т.д."
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это Вы видите такой подтекст. На самом деле подтекст: готовим, что первое в голову придет, и от впечатлений сие не зависит.
Буженина, стейк и прочее поименованное - самые простые в приготовлении блюда.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Это Вы видите такой подтекст. На самом деле подтекст: готовим, что первое в голову придет, и от впечатлений сие не зависит.
Буженина, стейк и прочее поименованное - самые простые в приготовлении блюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот так бы и написали в самом начале (первым комментом) без всей этой демагогии и пафоса " Мы на жрачке не циклимся"
Ирина
Иногда дети скучают по вареникам/пельменям) мне без разницы. При желании можно всё приготовить в любом месте.
dintra leis
Сила привычки... Это всё так, вернусь из дальней поездки, стеночки поцелую и давай котлеты наворачивать. Поем, полежу, выйду на улицу, посмотрю вокруг и снова домой. Лягу, ноги вытяну, видики посмотрю, вспомню, вздохну, потом ещё раз вздохну ... и начинаю снова чемоданы собирать, заранее чтобы. )
Королева. Марго
Салат оливье... борщ не ела несколько лет...
ээ
Да никак. Для меня еда не культ.
АнонимВ ответ на ээ
ээ
Да никак. Для меня еда не культ.
СсылкаПожаловаться
А тема не о культе, а о культуре.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем