Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В гостях-как дома

Встречались ли вам люди,которые ведут себя в чужом доме как в своем?
Идут без спроса в туалет,лезут в холодильник и тд.И как таких осаждать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
293
19101112
тамара ткачева
мне очень нравятся такие гости. Смотрю на них и сама как в своей тарелки
Это я
Добрый день! Тут все зависит от того, на сколько люди близкие и на сколько к Вам пожаловали. У меня как-то подруга с дочуркой месяц жила, так я чуть с ума не сошла. Они иногда даже унитаз за собой не промывали... и т.д. Так что теперь я не рискую так надолго гостей приглашать. все закончилось скандалом... И самой теперь стыдно, вроде пригласила искренне. Но с другой стороны гостям тоже совесть нужно иметь.
ИринаВ ответ на Это я
Это я
Добрый день! Тут все зависит от того, на сколько люди близкие и на сколько к Вам пожаловали. У меня как-то подруга с дочуркой месяц жила, так я чуть с ума не сошла. Они иногда даже унитаз за собой не промывали... и т.д. Так что теперь я не рискую так надолго гостей приглашать. все закончилось скандалом... И самой теперь стыдно, вроде пригласила искренне. Но с другой стороны гостям тоже совесть нужно иметь.
СсылкаПожаловаться
У меня дочь,учась в институте,жила в общежитии.Но никогда с близкими подругами,хотя те и предлагали жить в одной комнате.Всегда им говорила,что совместное проживание ни до чего хорошего не доведет.А так,уже шесть лет после учебы прошло,а девчонки продолжают дружить.)))
Светлана
Ну в туалет это нормально. Не будет же человек
сидя за столом говорить громко, что он в туалет хочет.
А вот в холодильник это уже перебор.
Лагерта Лодброк
Встречались, это дети мужа от первого брака. Муж им сказал, что наш дом это их дом, так что глупо было бы третировать их правилами "Хочешь - спроси". В холодильник и туалет лазят без спросу, не напрягает))))) Но самое главное неудобство - это то, что они находят в кухне конфеты, съедают все подряд, и после них нормальную еду не едят. Пыталась проучить, ничего не говоря им, доедались сладким до боли в животе и поноса - ничему не учит. Мужу пофиг, говорит это не смертельно, сами такими были. Когда все прячу - проверяют все шкафы и обижаются, что к их приходу не подготовились, что дома лучше, манипуляции и походы в магазин за конфетами... Просто боюсь что однажды вернем их маме красных от аллергии, с кожей в болячках - и это будет конец общению.
лалли
Двоюродная сестра - сразу в холодильник -"ну мышь повесилась у тебя там!", а из туалета кричит: освежитель твой дешевый! А газовщику сказала: не работает туалет - бачок сломался. не пустила. А то он мне бы крышку от унитаза обоссал бы
наталья станкевич
Про туалет бред какой-то. Скорее всего автора зацепило, что его гость не спросил ради приличия разрешения, как бы не отчитавшись куда идёт в чужой квартире. Тогда это другой вопрос. А в холодильник приличные гости не должны лезть, значит и правда закрывайте дверь, чтобы посторонние не ходили.
cute Para
Это скорее зависит от степени родства- если близкие друзья и родственники , я думаю абсурдно спрашиватть разрешение про туалет, но открывать холодильник, везде лазить.... Я сама себя так не веду, поэтому не особо принимаю когда делают другие, но и не ругаюсь, есть подоужка у меня , заходя домой ко мне , она первое что спрашивает есть что поесть? И открывает холодильник? Я ей просто говорю- ты что-то там забыла? ( в холодильнике)
Ихняя
У меня коллега,как то с работы зашла, все прошла,посмотрела))) ну это ладно...но вот зашла на кухню и давай все крышки поднимать ,смотреть ,что там я готовлю...........аааааа больше ее у меня не было))))
ЛинаВ ответ на Ихняя
Ихняя
У меня коллега,как то с работы зашла, все прошла,посмотрела))) ну это ладно...но вот зашла на кухню и давай все крышки поднимать ,смотреть ,что там я готовлю...........аааааа больше ее у меня не было))))
СсылкаПожаловаться
У меня родственница такая была.Пока она раздевалась,я прятала все кастрюли с едой и почту. У молодых теперь мода : с порога в чужой компьютер.У людей постарше - ТВ ,выйти покурить на балкон или поговорить с соседями......Странные,не воспитанные , недалёкие люди были всегда !
cute Para
Безусловно хамство и невоспитанность! В таком случае нужно делать замечание, обид не должно быть, постарайтесь намекнуть или как нибудь подшутить мол вы что так долго? Клад искали ну или что то типо такого, должны будут задуматься
лорел эсти
Осаждать надо вежливо ,но твердо.Раз уж их родители ничему не воспитали.А там дело их придут они в другой раз к вам в гости или нет.Ну как говорится:"Баба с возу..."
Лина
Альтернатива : у них в гостях вести так же !
Медведь плюшевый ГОСТ
Как-как..так и надо-сказать как есть..я терпеть такое не стану ни минуты..у меня на работе народ вешается..кто насорил или что еще в дежурке-попадает под разнос..хотя я такой же как они по рангу))
Арина
Ой,у нас так себя зять вел при знакомстве с нами ))))))) Ощущение,что не он в гостях у нас, а мы у него))) По началу шок был. Он везде ведёт себя,как дома. Напрягает это если честно)))))) Не знаю может,с воспитанием связано такое поведение :)
Юлия Та самая
У меня свекр такой) Пока я по телефону разговаривала, он мне в суп воды долил (чтобы густой не был))) Но мне ржачно было, не напрягало. Но у меня в дом вход по пропускам, случайных людей нет. Я бы так и сказала, что у нас в доме не принято, чтобы гости сами залазили в холодильник и без спроса в туалет ходили... у меня муж-придурок очень нервничает, может и вдарить)))
Галина Снигур
Воспитанная подруга - спросит разрешения и чашку взять и в туалет сходить.
Жумабике Кальжанова
воспитанный человек так вести себя не должен и не будет.
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем