Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В интернете сплошные учителя, которые учат жизни

На каждом форуме, в каждой социалке всегда найдется человек, которые учит орфографии и раздает коробки с запятыми. Сначала это дико бесило. Сейчас подобные замечания вызывают желание поправить дела со знаниями в русском языке. Хочу спросить этих самых "учителей" (а они есть на форуме), как поддерживаете свои знания? Где можно их освежить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Irina P
раз в год проходят курсы по подготовке к Тотальному диктанту. Велкам
Анастасия Краснова
дык диктант общероссийский пишите со всеми раз в год!
Комментарий удален.Почему?
Серафим ФеофановВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Перед ТД идут БЕСПЛАТНЫЕ подготовительные курсы. А таких, как автор, оучше вообще из зоопарка не выпускать.
Серафим Феофанов
Перед ТД идут БЕСПЛАТНЫЕ подготовительные курсы. А таких, как автор, оучше вообще из зоопарка не выпускать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сиди сам в своей клетке)
Анастасия КрасноваВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
так она хотя бы узнает уровень своей грамотности или наоборот! И поймет на что ей обратить внимание надо: на пунктуацию или орфографию
Zахария Zахария
Ага..
Есть учителя,есть ученики.
Логично.
Мари Мари
Пишите с ошибками ,здесь вас и поправят и исправят
южная девочка
читать побольше книг, а я еще и на форумы лингвистов-русистов люблю заходить - вот у них там дискуссии!
ОльгаВ ответ на южная девочка
южная девочка
читать побольше книг, а я еще и на форумы лингвистов-русистов люблю заходить - вот у них там дискуссии!
СсылкаПожаловаться
++
АнонимВ ответ на южная девочка
южная девочка
читать побольше книг, а я еще и на форумы лингвистов-русистов люблю заходить - вот у них там дискуссии!
СсылкаПожаловаться
Посоветуйте самый жаркий
Серафим ФеофановВ ответ на Аноним
Аноним
Посоветуйте самый жаркий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы и в поисках информации слабы что ли?
южная девочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Посоветуйте самый жаркий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так разные моменты бывают на любом форуме, но иногда как зацепятся при обсуждении!
но что хорошо - всё тактично и без перехода на личности, только аргументированные доводы и охотно выслушивают мнение других лингвистов
ссылки не пропустят тут, напишу так: Лингвофорум
aunt Sveta
Есть редактор, он подчёркивает слова с орфографическими ошибками. С запятыми посложнее. У меня с ними то перебор, то наоборот.
Екатерина
По-моему, чем больше читаешь, тем лучше грамотность. Зрительная память срабатывает. А еще надо ее поддерживать, не лениться, когда общаешься в соцсетях, смс и т.п. Не писать сокращениями, добросовестно расставлять знаки препинания.
Комментарий удален.Почему?
ЕкатеринаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я же написала, зачем.
Комментарий удален.Почему?
ЕкатеринаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А от руки больше нигде не пишут, к примеру? Или не говорят? Или не проверяют чужие тексты?
Комментарий удален.Почему?
ЕкатеринаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Нет, не другое. Речь и письмо взаимосвязаны. А вы-то тут вообще не при чем. Автор спросил - я ответила. Вам не нужно - так вас и не уговаривают.
Кошка-Плюшка*В ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
так что ж большинство не пользуется? сегодня в группе ВК была городской, это же кошмар просто(((
Комментарий удален.Почему?
Кошка-Плюшка*В ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
вот про телефон соглашусь. у меня пальцы не тонкие, иногда косячу) но им я только для личный сообщений пользуюсь.
Nobody's wife
да ащщще!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем