Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В Испанию

Собралась ехать в Испанию с МЧ. Он на данный момент проживает в другой стране. Все будет делать он. С меня виза и авиабилеты. Но для визы необходимо подтверждение брони отеля. Подскажите как без брони быть? И еще вначале нужно оплатить авиабилеты, а потом делать визу. А вдруг откажут??? Что-то я запуталась. Помогите
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Сумерки Богов
а у него бронь запросить?
Сумерки Богов
а у него бронь запросить?
СсылкаПожаловаться
Брони нет, он собирается на месте арендовать бунгало.
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
Брони нет, он собирается на месте арендовать бунгало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как детский сад...делаете бронь, распечатываете, несёте в консульство и через пару-тройку дней отменяете бронь. Как правило есть вагон отелей, которые ставят номер на стоп на несколько дней без оплаты и отмена потом бесплатная или вообще оплата по факту заселения.
Саша ПетровВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
как детский сад...делаете бронь, распечатываете, несёте в консульство и через пару-тройку дней отменяете бронь. Как правило есть вагон отелей, которые ставят номер на стоп на несколько дней без оплаты и отмена потом бесплатная или вообще оплата по факту заселения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это вам в МО-так броню куют
Сумерки Богов
как детский сад...делаете бронь, распечатываете, несёте в консульство и через пару-тройку дней отменяете бронь. Как правило есть вагон отелей, которые ставят номер на стоп на несколько дней без оплаты и отмена потом бесплатная или вообще оплата по факту заселения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, я просто совсем чайник в этом вопросе... А без брони визу не дадут?
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, я просто совсем чайник в этом вопросе... А без брони визу не дадут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не консульство, не знаю. но скорее всего нет
Маша ЛитвиноваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, я просто совсем чайник в этом вопросе... А без брони визу не дадут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бронь обязательна.
Ева ВестаВ ответ на Аноним
Аноним
Брони нет, он собирается на месте арендовать бунгало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И сделать страховку от не выезда. Цена не большая
Маша ЛитвиноваВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
И сделать страховку от не выезда. Цена не большая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она не нужна. Расходов не будет до получения визы, только на консульский сбор надо будет потратиться и доки собрать.
Ева ВестаВ ответ на Маша Литвинова
Маша Литвинова
Она не нужна. Расходов не будет до получения визы, только на консульский сбор надо будет потратиться и доки собрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если в визе откажут?
Маша ЛитвиноваВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
А если в визе откажут?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так расходов говорю же не будет. Если приложить лишь брони. Если ранее у автора были выезды в Шенген страны и история нормальная, то дадут. Так же и от доков зависит конечно.
Маша Литвинова
Так расходов говорю же не будет. Если приложить лишь брони. Если ранее у автора были выезды в Шенген страны и история нормальная, то дадут. Так же и от доков зависит конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще за границей не была. Загран чистый
Ева ВестаВ ответ на Маша Литвинова
Маша Литвинова
Так расходов говорю же не будет. Если приложить лишь брони. Если ранее у автора были выезды в Шенген страны и история нормальная, то дадут. Так же и от доков зависит конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть, допустим, хочу полететь в Испанию. Букаю отель. Беру распечатку.
Заполняю анкеты. И все? Без авиабилета мне дадут визу?
Маша ЛитвиноваВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
То есть, допустим, хочу полететь в Испанию. Букаю отель. Беру распечатку.
Заполняю анкеты. И все? Без авиабилета мне дадут визу?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Авиабилет выкупать не нужно! Предоставляете бронь авиабилетов. Стоит бронь 3 дня и бесплатная.
Ева ВестаВ ответ на Маша Литвинова
Маша Литвинова
Авиабилет выкупать не нужно! Предоставляете бронь авиабилетов. Стоит бронь 3 дня и бесплатная.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо. Да . Посмотрела. Нужна бронь ! Можно без билета.
Маша ЛитвиноваВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Спасибо. Да . Посмотрела. Нужна бронь ! Можно без билета.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не за что). Мне в пору уже в турфирме работать))).
Ева ВестаВ ответ на Маша Литвинова
Маша Литвинова
Не за что). Мне в пору уже в турфирме работать))).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сейчас не время. Наше государство всех нас в Крым гонит!
Маша ЛитвиноваВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Сейчас не время. Наше государство всех нас в Крым гонит!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тогда повременю, что уж там)))
Маша Литвинова
Авиабилет выкупать не нужно! Предоставляете бронь авиабилетов. Стоит бронь 3 дня и бесплатная.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот я забронирую, сдам документы. Визу делаю 2 недели мне сказали в турфирме ( я не из Москвы), отменяю через 2 дня бронь, в посольстве проверяют, а бронь отменена. И откажут в визе.
Маша ЛитвиноваВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я забронирую, сдам документы. Визу делаю 2 недели мне сказали в турфирме ( я не из Москвы), отменяю через 2 дня бронь, в посольстве проверяют, а бронь отменена. И откажут в визе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Авиабилеты нужны, чтобы показать Ваш маршрут передвижения. Визу делают 7 дней. В посольстве видят что бронь.
Маша Литвинова
Авиабилеты нужны, чтобы показать Ваш маршрут передвижения. Визу делают 7 дней. В посольстве видят что бронь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Простите, что надоедаю,) билеты можно забронировать без оплаты на 3 дня, а визу делают неделю. То есть через 3 дня визы еще нет, а билеты уже нужно оплатить.
Маша ЛитвиноваВ ответ на Аноним
Аноним
Простите, что надоедаю,) билеты можно забронировать без оплаты на 3 дня, а визу делают неделю. То есть через 3 дня визы еще нет, а билеты уже нужно оплатить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Билеты выкупать не нужно. 3 дня стоят и скинут потом. Важна не бронь авиабилетов, важен маршрут Вашего предполагаемого путешествия и документы! Выкупать ничего не нужно.
Маша Литвинова
Она не нужна. Расходов не будет до получения визы, только на консульский сбор надо будет потратиться и доки собрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Страховку оформляют при сдаче доков на визу. Без нее никак. Теперь на Шенген еще и отпечатки пальцев сдавать нужно.
Маша ЛитвиноваВ ответ на Night Fury
Night Fury
Страховку оформляют при сдаче доков на визу. Без нее никак. Теперь на Шенген еще и отпечатки пальцев сдавать нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Страховка обязательна, и без франшизы должна быть. Отпечатки да, придется идти туда и сдавать. Но если обратиться автору в турфирму, они все сделают и просто сопроводят.
Аноним
Брони нет, он собирается на месте арендовать бунгало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть вызов пришлет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем