Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В итоговых результатах ЕГЭ указываются только положительные результаты по предметам?

Если по одному из дополнительных предметов не пройден минимальный порог, будет ли это отражено в итогах? Или же указываются только положительные результаты? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Лариса Батманова
по дополнительному предмету (имеется в виду не русский и не математика) в аттестат вносится оценка, поставленная учителем в школе, но для ВУЗа требуется, конечно, результат ЕГЭ, если эта дисциплина учитывается при поступлении на данный факультет.
Лариса Батманова
по дополнительному предмету (имеется в виду не русский и не математика) в аттестат вносится оценка, поставленная учителем в школе, но для ВУЗа требуется, конечно, результат ЕГЭ, если эта дисциплина учитывается при поступлении на данный факультет.
СсылкаПожаловаться
по дополнительному предмету (имеется в виду не русский и не математика) в аттестат вносится оценка, поставленная учителем в школе- у нас в РК такие правила в этой области как у вас в РФ. и вот как вышло- на экзамене по ЕНТ ( это как ваш ЕГЭ) ребенок получил 5, в школе-4, в аттестат пошло 4. по математике в школе было 3, в ЕНТ- 4 ( балл в балл она набрала нужные баллы) , в аттестате стоит 4...это правильно? мне просто интересно сейчас с теоретической точки зрения- мы уже в этом году заканчиваем ВУЗ. просто интересно, правильно или нет так поставили в аттестате. спасибо за ответ.
Лариса Батманова
Похоже, я не совсем Вас поняла. Когда сообщают результаты ЕГЭ, то указывают полученные баллы, в том числе, если их для преодоления порога мало.
Лариса Батманова
Похоже, я не совсем Вас поняла. Когда сообщают результаты ЕГЭ, то указывают полученные баллы, в том числе, если их для преодоления порога мало.
СсылкаПожаловаться
Т.е. и в виде электронном, и на этой "бумажке" будут видны результаты по предметам по которым порог прошли, и по которым нет? Стоит ли тогда сдавать предмет, в котором сомневаемся?
Лариса БатмановаВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е. и в виде электронном, и на этой "бумажке" будут видны результаты по предметам по которым порог прошли, и по которым нет? Стоит ли тогда сдавать предмет, в котором сомневаемся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До экзаменов осталось совсем немного времени, готовиться одновременно и к техническому вузу и гуманитарному, по-моему, очень сложно. Что выбрать, Вам решать.
Если Вы не сдадите ЕГЭ, по дисциплине, в которой сомневаетесь, на аттестате это не отразится.
Например, не сдали историю - для технических специальностей это ничего не будет значить, а для юрфака - провал.
А бумажку по каждому предмету дают свою, она называется сертификат.
Лариса БатмановаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
До экзаменов осталось совсем немного времени, готовиться одновременно и к техническому вузу и гуманитарному, по-моему, очень сложно. Что выбрать, Вам решать.
Если Вы не сдадите ЕГЭ, по дисциплине, в которой сомневаетесь, на аттестате это не отразится.
Например, не сдали историю - для технических специальностей это ничего не будет значить, а для юрфака - провал.
А бумажку по каждому предмету дают свою, она называется сертификат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
50 баллов - это не так уж и плохо. занимаюсь репетиторством, знаю, что проходят и с меньшими, зависит от вуза и специальности
Лариса Батманова
До экзаменов осталось совсем немного времени, готовиться одновременно и к техническому вузу и гуманитарному, по-моему, очень сложно. Что выбрать, Вам решать.
Если Вы не сдадите ЕГЭ, по дисциплине, в которой сомневаетесь, на аттестате это не отразится.
Например, не сдали историю - для технических специальностей это ничего не будет значить, а для юрфака - провал.
А бумажку по каждому предмету дают свою, она называется сертификат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если Вы не сдадите ЕГЭ, по дисциплине, в которой сомневаетесь, на аттестате это не отразится.
Например, не сдали историю - для технических специальностей это ничего не будет значить, а для юрфака - провал.- это да- должны сдаваться предметы, профильные для выбранного ВУЗа.
А бумажку по каждому предмету дают свою, она называется сертификат- то есть, теперь аттестатов у вас нет?!!! а я сама видела аттестаты о среднем образовании- мне ваши родители показывали...а теперь что- их уже в Росии отменили?
Лариса БатмановаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Если Вы не сдадите ЕГЭ, по дисциплине, в которой сомневаетесь, на аттестате это не отразится.
Например, не сдали историю - для технических специальностей это ничего не будет значить, а для юрфака - провал.- это да- должны сдаваться предметы, профильные для выбранного ВУЗа.
А бумажку по каждому предмету дают свою, она называется сертификат- то есть, теперь аттестатов у вас нет?!!! а я сама видела аттестаты о среднем образовании- мне ваши родители показывали...а теперь что- их уже в Росии отменили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по окончании средней школы в России выдаётся аттестат зрелости, для получения которого необходимо не провалить два обязательных предмета - русский и математику и иметь положительные оценки по остальным дисциплинам.
При поступлении в вуз кроме аттестата необходимо иметь сертификаты ЕГЭ по дисциплинам профильным для данного вуза.
Всё.
Лариса Батманова
по окончании средней школы в России выдаётся аттестат зрелости, для получения которого необходимо не провалить два обязательных предмета - русский и математику и иметь положительные оценки по остальным дисциплинам.
При поступлении в вуз кроме аттестата необходимо иметь сертификаты ЕГЭ по дисциплинам профильным для данного вуза.
Всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

спасибо за ответ
а у нс в РК надо только аттестат, там все пишется- что и за какой предмет получил...
)))В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Если Вы не сдадите ЕГЭ, по дисциплине, в которой сомневаетесь, на аттестате это не отразится.
Например, не сдали историю - для технических специальностей это ничего не будет значить, а для юрфака - провал.- это да- должны сдаваться предметы, профильные для выбранного ВУЗа.
А бумажку по каждому предмету дают свою, она называется сертификат- то есть, теперь аттестатов у вас нет?!!! а я сама видела аттестаты о среднем образовании- мне ваши родители показывали...а теперь что- их уже в Росии отменили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бумажки уже года три ни какие в России не дают по ЕГЭ. Только аттестат.
Lady StervaВ ответ на )))
)))
Бумажки уже года три ни какие в России не дают по ЕГЭ. Только аттестат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а выше учитель Лариса Батманова ( я думаю что она учитель, она все четко объясняет, со знанием дела) говорит, у вас еще на каждый сданный предмет сертификат с отметками выдают...
а у нас в РК все пишут в аттестате- что и за какой предмет получил.
)))В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а выше учитель Лариса Батманова ( я думаю что она учитель, она все четко объясняет, со знанием дела) говорит, у вас еще на каждый сданный предмет сертификат с отметками выдают...
а у нас в РК все пишут в аттестате- что и за какой предмет получил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пусть она выдает) Нам НАШ учитель на собрании, сказала, что три года как не выдают. Все живет в базе данных ЕГЭ. У подруги дочь в прошлом году заканчивала - не давали.
Юлия ДробининаВ ответ на )))
)))
Пусть она выдает) Нам НАШ учитель на собрании, сказала, что три года как не выдают. Все живет в базе данных ЕГЭ. У подруги дочь в прошлом году заканчивала - не давали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ваш учитель правильно сказала, все результаты егэ выгружаются из ФИСа
Юлия Дробинина
Ваш учитель правильно сказала, все результаты егэ выгружаются из ФИСа
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я и не сомневалась)))
Лариса БатмановаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а выше учитель Лариса Батманова ( я думаю что она учитель, она все четко объясняет, со знанием дела) говорит, у вас еще на каждый сданный предмет сертификат с отметками выдают...
а у нас в РК все пишут в аттестате- что и за какой предмет получил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я - не учитель, я была преподом вуза технического, сейчас репетитор по физике. Так вот, оказывается, я отстала от жизни. Уже два года бумажный сертификат в руки не дают, Мои репетируемые сдают, и я уезжаю в отпуск. Они мне смс сообщают количество баллов, делают, по их словам, скриншот экрана с результатами.
жаль, что отменили документ, который абитуриент мог держать в руках и который вкладывался в личное дело. Приёмные комиссии обязаны проверять информацию в базе данных, но кто поручится, что они это делают добросовестно?
Лобби приёмных комиссий, пролетевших мимо денег с вводом ЕГЭ, потихоньку возвращает свои позиции. Грустно.
А сертификаты выглядели достойно.
Н...я То...наВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
До экзаменов осталось совсем немного времени, готовиться одновременно и к техническому вузу и гуманитарному, по-моему, очень сложно. Что выбрать, Вам решать.
Если Вы не сдадите ЕГЭ, по дисциплине, в которой сомневаетесь, на аттестате это не отразится.
Например, не сдали историю - для технических специальностей это ничего не будет значить, а для юрфака - провал.
А бумажку по каждому предмету дают свою, она называется сертификат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сертификаты уже третий год невыдаются. Все в электронной базе.
Лариса БатмановаВ ответ на Н...я То...на
Н...я То...на
Сертификаты уже третий год невыдаются. Все в электронной базе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уточню у своих учеников, что они в руках держали.
Лариса БатмановаВ ответ на Н...я То...на
Н...я То...на
Сертификаты уже третий год невыдаются. Все в электронной базе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, действительно от выдачи сертификатов отказались.
Я это пропустила. Мне мои ученики сообщают количество полученных баллов и кто куда поступил.
Лобби приёмных комиссий, пролетевших было мимо денег, продавили это новшество. Грустно.
Лариса БатмановаВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е. и в виде электронном, и на этой "бумажке" будут видны результаты по предметам по которым порог прошли, и по которым нет? Стоит ли тогда сдавать предмет, в котором сомневаемся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приёмную комиссию будет интересовать результат по тем экзаменам, что обязательны у них. Другие их не интересуют.
С 50-ю баллами можно пройти в вуз, получить эти 50 баллов совсем непросто, не думайте.
Что и как после окончания колледжа - не знаю. Сертификаты ЕГЭ не пожизненно действительны, это точно.
Лариса Батманова
приёмную комиссию будет интересовать результат по тем экзаменам, что обязательны у них. Другие их не интересуют.
С 50-ю баллами можно пройти в вуз, получить эти 50 баллов совсем непросто, не думайте.
Что и как после окончания колледжа - не знаю. Сертификаты ЕГЭ не пожизненно действительны, это точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в любом случае- при поступлении требуют ЕГЭ ( у нас это называется ЕНТ) по предметам профильным в ВУЗе.
Сертификаты ЕГЭ не пожизненно действительны, это точно.- да. так же как у нс ЕНТ, результаты ЕГЭ можно персдать через 2 года кажется, ну у нас такие сроки, а у вас- не стану врать. но пересдать ( и улучшить )их позволительно.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е. и в виде электронном, и на этой "бумажке" будут видны результаты по предметам по которым порог прошли, и по которым нет? Стоит ли тогда сдавать предмет, в котором сомневаемся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут зависит от главного- этот предмет является ли профильным для поступления в ВУЗ, куда вы планируете поступать? если да- вы обязаны его сдавать, иначе с вами при поступлении и разговаривать не будут- это требование закона об образовании ( у нас в Казахстане кстати так же- нас всех , родителей, конкретно предупредили ( а дети уже поступили в выбранные ими ВУЗы)- товарищи, чтобы сдавались ПРОФИЛЬНЫЕ В ЭТИХ ВУЗАХ предметы, а то припрете нам вместо физики- биологию...))))
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
тут зависит от главного- этот предмет является ли профильным для поступления в ВУЗ, куда вы планируете поступать? если да- вы обязаны его сдавать, иначе с вами при поступлении и разговаривать не будут- это требование закона об образовании ( у нас в Казахстане кстати так же- нас всех , родителей, конкретно предупредили ( а дети уже поступили в выбранные ими ВУЗы)- товарищи, чтобы сдавались ПРОФИЛЬНЫЕ В ЭТИХ ВУЗАХ предметы, а то припрете нам вместо физики- биологию...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, мы тоже в курсе какого уровня нужны результаты ЕГЭ и по каким предметам для поступления на выбранные именно нами специальности ) Для нас это Р+М+Ф или Р+М+Инф.
Результаты ЕГЭ действительны в России 4 года, но можно пересдавать при желании, естественно, в установленном порядке.
На бюджет в нашем городе в вузах по техническим специальностям проходной балл от 180-200 и выше.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, мы тоже в курсе какого уровня нужны результаты ЕГЭ и по каким предметам для поступления на выбранные именно нами специальности ) Для нас это Р+М+Ф или Р+М+Инф.
Результаты ЕГЭ действительны в России 4 года, но можно пересдавать при желании, естественно, в установленном порядке.
На бюджет в нашем городе в вузах по техническим специальностям проходной балл от 180-200 и выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На бюджет в нашем городе в вузах по техническим специальностям проходной балл от 180-200 и выше.- терпимо. в Питере на некоторые специальности надо набрать 275 баллов- например на ту по которой моя дочь заканчивает...так что 180-200-это же нормально!
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
На бюджет в нашем городе в вузах по техническим специальностям проходной балл от 180-200 и выше.- терпимо. в Питере на некоторые специальности надо набрать 275 баллов- например на ту по которой моя дочь заканчивает...так что 180-200-это же нормально!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
180-200 это от.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
180-200 это от.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я понимаю-это- самое маленькое количество баллов должно быть. а вот по специальности по которой у меня Инна заканчивает (ПУГПС) , внизу в Главном Корпусе висит по 2015 году и прогноз на 2016 год- сколь надо самое маленькое количество баллов иметь. и в 2015 было 250-260, а прогноз на 2016- 275 надо иметь. там родители стояли и просто были в шоке- говорят, тут простому школьнику- не победителю олимпиад не ниже финала Российской Олимпиады по профилю даже надеяться не на что- слишком много они требуют все таки от детей...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем