Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В Иваново больному ребенку перелили кровь по решению суда....

12 января в детское гематологическое отделение Ивановской областной клинической больницы поступила девочка с диагнозом «тяжелая анемия». При поступлении отец ребенка, как того требует закон, дал письменное согласие на медицинское вмешательство, но не разрешил переливать дочери донорскую кровь и ее компоненты по религиозным убеждениям.

На следующий день, 13 января, консилиум врачей подтвердил, что кровь девочке нужно перелить безотлагательно, по жизненным показаниям. В связи с этим врачи обратились в прокуратуру. В тот же день прокуратура направила заявление в суд с просьбой разрешить больнице начать спасать жизнь ребенка без разрешения отца. Исковое заявление прокуратуры было в срочном порядке судом удовлетворено, и решение суда было немедленно выполнено. Уже 13 января, несмотря на запрет родителей, девочке начали переливать кровь и оказывать всю необходимую медицинскую помощь.
Такое возможно в наше время или это очередная  "новость", которую слепили из того, что было?
Noreen
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
257
вячеслав В ответ на Ирина Кострикова
Ирина Кострикова
Т.е. ради своей кармы они готовы пожертвовать жизнью ребенка? Это практически убийство. Этим убийством они не боятся себе карму подпортить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вам уже ответил по этому поводу. Вы исходите из того что диагноз, прогноз и действия врачей правильные. Но врачи могли и ошибаться. Пусть следствие разбирается в этом.
Ирина КостриковаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Я вам уже ответил по этому поводу. Вы исходите из того что диагноз, прогноз и действия врачей правильные. Но врачи могли и ошибаться. Пусть следствие разбирается в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Суд уже разобрался.
вячеслав В ответ на Ирина Кострикова
Ирина Кострикова
Суд уже разобрался.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Этот суд только дал добро на переливание крови. Но еще много может быть судов. Суд над врачами, прокурором, судом, который разрешил иск. Наконец божий суд.
Ирина КостриковаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Этот суд только дал добро на переливание крови. Но еще много может быть судов. Суд над врачами, прокурором, судом, который разрешил иск. Наконец божий суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, да... это был плохой суд, потом будет другой суд - хороший, или тоже плохой, но когда-нибудь обязательно будет хороший, главное, что бы и он плохим не оказался.
ОlzВ ответ на вячеслав
вячеслав
Этот суд только дал добро на переливание крови. Но еще много может быть судов. Суд над врачами, прокурором, судом, который разрешил иск. Наконец божий суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Этот суд дал добро на спасение жизни ребёнка. Только Божий суд их рассудит, и, я думаю, решение будет в пользу врачей.
Ирина Кострикова
Т.е. ради своей кармы они готовы пожертвовать жизнью ребенка? Это практически убийство. Этим убийством они не боятся себе карму подпортить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
случайно пожаловалась
КошкаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Закон-то приняли. Зря что ли?....Представьте себе что родители верующие люди. Они молятся, стараются вести праведный образ жизни, чистят свою карму и соответственно улучшают карму своего потомства. А тут вдруг раз!....
Какие-то посторонние люди влили кровь чужого человека в их ребенка!....А чья это кровь?????......Может это кровь наркомана, убийцы или продавца фальсифицированного алкоголя!....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот крови алкоголика или наркомана там не будет, эт я как донор знаю.
вячеслав В ответ на Кошка
Кошка
Вот крови алкоголика или наркомана там не будет, эт я как донор знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы можете гарантировать, что эта кровь не заражена гепатитом или еще какой-либо инфекцией, неизвестной врачам?....
СеленаВ ответ на Кошка
Кошка
Вот крови алкоголика или наркомана там не будет, эт я как донор знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажите это родителям, чьи дети умерли от перелитой им зараженной крови СПИДом.
ЕжикВ ответ на вячеслав
вячеслав
Если отец напишет заявление в полицию с требованием привлечь судью, прокурора и тех кто переливал кровь по закону" Об оскорблении чувств верующих" я нисколько не удивлюсь. И на мой взгляд, он будет прав. Был бы я судьей я бы им влепил пятерочку.
Есть же физиологические растворы, а вливать чужую ( и возможно очень грешную ) плоть это очень даже спорный вопрос. Знаю одну женщину, которой при кесаревом сечении влили чью-то кровь. С тех пор она стала злобной фурией.....
СсылкаПожаловаться
сам-то понял, что написал???
вячеслав В ответ на Ежик
Ежик
сам-то понял, что написал???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам-то понял что спросил?
ЕжикВ ответ на вячеслав
вячеслав
Сам-то понял что спросил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спросилА... у тетки просто гормоны взыграли.. усталость и недосып с новорожденным.
а он чухню про кровь пишет..
NoreenВ ответ на Ежик
Ежик
спросилА... у тетки просто гормоны взыграли.. усталость и недосып с новорожденным.
а он чухню про кровь пишет..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он пошутил...)))) это хороший дядечка...)))) Добрый...
ЕжикВ ответ на Noreen
Noreen
Он пошутил...)))) это хороший дядечка...)))) Добрый...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
судя по его комментам выше -там черный юмор на грани фола((
вячеслав В ответ на Ежик
Ежик
судя по его комментам выше -там черный юмор на грани фола((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во-первых юмор никто не запрещал!....
А во-вторых я не шучу.
вячеслав В ответ на Ежик
Ежик
спросилА... у тетки просто гормоны взыграли.. усталость и недосып с новорожденным.
а он чухню про кровь пишет..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А.....так вы ежиха.....извините, но написано Ежик. А ежик это ОН.
Гребущая по волнамВ ответ на Ежик
Ежик
спросилА... у тетки просто гормоны взыграли.. усталость и недосып с новорожденным.
а он чухню про кровь пишет..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да нет, скорее он так и написал, как есть. Если по религиозным причинам, то у свид.иеговых есть такая заморочка именно относительно крови. Вроде они так и считают, пусть лучше умрет человек, чем влить ему чужую кровь. просто такие случаи периодически случаются именно в этой секте.
Гребущая по волнам
да нет, скорее он так и написал, как есть. Если по религиозным причинам, то у свид.иеговых есть такая заморочка именно относительно крови. Вроде они так и считают, пусть лучше умрет человек, чем влить ему чужую кровь. просто такие случаи периодически случаются именно в этой секте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ни один из этих запретов не имеет богословского обоснования. Апостол Павел запрещал христианам употреблять идоложертвенную кровь в пищу, что было актуально для того времени. Христианам также нельзя пить человеческую и любую другую кровь. На этот апостольский запрет ссылаются иеговисты. Но эти запреты не имеют ничего общего с медицинским переливанием крови. Для руководителей свидетелей Иеговы это просто один из способов запугивания своих адептов.
Гребущая по волнамВ ответ на Ежик
Ежик
Ни один из этих запретов не имеет богословского обоснования. Апостол Павел запрещал христианам употреблять идоложертвенную кровь в пищу, что было актуально для того времени. Христианам также нельзя пить человеческую и любую другую кровь. На этот апостольский запрет ссылаются иеговисты. Но эти запреты не имеют ничего общего с медицинским переливанием крови. Для руководителей свидетелей Иеговы это просто один из способов запугивания своих адептов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с этим согласна. Просто они неверно трактуют Библию, отсюда и беды...
Гребущая по волнам
с этим согласна. Просто они неверно трактуют Библию, отсюда и беды...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
православное христианство отрицало жертвоприношения с кровью, в отличии от ислама, обряды перешли из язычества
те же спасы - яблочный, медовый , ореховый . благодарность дарами природы и начало сбора урожая
Тётя ЛенаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Если отец напишет заявление в полицию с требованием привлечь судью, прокурора и тех кто переливал кровь по закону" Об оскорблении чувств верующих" я нисколько не удивлюсь. И на мой взгляд, он будет прав. Был бы я судьей я бы им влепил пятерочку.
Есть же физиологические растворы, а вливать чужую ( и возможно очень грешную ) плоть это очень даже спорный вопрос. Знаю одну женщину, которой при кесаревом сечении влили чью-то кровь. С тех пор она стала злобной фурией.....
СсылкаПожаловаться
Это точно жена Ваша была. Вот только фурией она не от этого стала.
вячеслав В ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Это точно жена Ваша была. Вот только фурией она не от этого стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы прямо в точку попали!....
Именно бывшая жена. И именно из-за переливания ей крови какого-то мурла пришлось с ней потом развестись. Потому что стал совсем другой человек.
Тётя ЛенаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Вы прямо в точку попали!....
Именно бывшая жена. И именно из-за переливания ей крови какого-то мурла пришлось с ней потом развестись. Потому что стал совсем другой человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удобная у Вас версия
вячеслав В ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Удобная у Вас версия
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эта версия как и все прочие имеет право на жизнь. Лично мне она нравится.
Тётя ЛенаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Эта версия как и все прочие имеет право на жизнь. Лично мне она нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто бы сомневался.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем