Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В Иваново больному ребенку перелили кровь по решению суда....

12 января в детское гематологическое отделение Ивановской областной клинической больницы поступила девочка с диагнозом «тяжелая анемия». При поступлении отец ребенка, как того требует закон, дал письменное согласие на медицинское вмешательство, но не разрешил переливать дочери донорскую кровь и ее компоненты по религиозным убеждениям.

На следующий день, 13 января, консилиум врачей подтвердил, что кровь девочке нужно перелить безотлагательно, по жизненным показаниям. В связи с этим врачи обратились в прокуратуру. В тот же день прокуратура направила заявление в суд с просьбой разрешить больнице начать спасать жизнь ребенка без разрешения отца. Исковое заявление прокуратуры было в срочном порядке судом удовлетворено, и решение суда было немедленно выполнено. Уже 13 января, несмотря на запрет родителей, девочке начали переливать кровь и оказывать всю необходимую медицинскую помощь.
Такое возможно в наше время или это очередная  "новость", которую слепили из того, что было?
Noreen
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
257
Алена Алена
Почему нет?
Алена Алена
Почему нет?
СсылкаПожаловаться
Интересно услышать о чем то подобном от очевидцев.
Алена АленаВ ответ на Noreen
Noreen
Интересно услышать о чем то подобном от очевидцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родителей много долбанутых. Мне с такими приходилось общаться. Такие, что запрещают в детских садах нормально кормить своих детей (в последний раз на моей памяти 3-летней малышке было запрещено давать мясо, яйца, шоколад и т.п. - ребёнок вынужден был голодать), надевают детишкам в 30-ти градусный мороз резиновые сапоги, и всё из-за религиозных убеждений...
Это всё легко решаемо с помощью закона.
АнгелВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Родителей много долбанутых. Мне с такими приходилось общаться. Такие, что запрещают в детских садах нормально кормить своих детей (в последний раз на моей памяти 3-летней малышке было запрещено давать мясо, яйца, шоколад и т.п. - ребёнок вынужден был голодать), надевают детишкам в 30-ти градусный мороз резиновые сапоги, и всё из-за религиозных убеждений...
Это всё легко решаемо с помощью закона.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может у ребенка аллергия? сама просила ограничить некоторые продукты, т.к. у ребенка сильнейшая аллергия была.
Алена АленаВ ответ на Ангел
Ангел
Может у ребенка аллергия? сама просила ограничить некоторые продукты, т.к. у ребенка сильнейшая аллергия была.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Справку от врача в детсад предоставляли?
АнгелВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Справку от врача в детсад предоставляли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно, в обязательном порядке потребовали от аллерголога.
Алена АленаВ ответ на Ангел
Ангел
конечно, в обязательном порядке потребовали от аллерголога.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот, а там никаких справок не было. Просто совершение преступлений против ребенка. В конце концов отчима определили в психушку, мамашку долбанутую ограничили в род. правах на полгода, а ребёнка передали под опеку бабушке, которая и забила изначально тревогу об издевательствах над ребёнком.
Алена Алена
Справку от врача в детсад предоставляли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а если не предоставляли, то аллергия на эти продукты нивелируется? знакомая мама дочь в саду не кормит, а приносит дочери еду в контейнере. потому что комбинат питания, который снабжает продуктами сады, дискредитировал себя. зеленое мясо, гнилые овощи, вареная соленая селедка, консервированный горошек китайский и прочее г ...нище, которым разумная мать ребенка кормить не станет. так что я бы два раза бы сомневалась, что матери отказываясь от питания в саду желают своему ребенку что-то плохое.
Алена АленаВ ответ на С
С
а если не предоставляли, то аллергия на эти продукты нивелируется? знакомая мама дочь в саду не кормит, а приносит дочери еду в контейнере. потому что комбинат питания, который снабжает продуктами сады, дискредитировал себя. зеленое мясо, гнилые овощи, вареная соленая селедка, консервированный горошек китайский и прочее г ...нище, которым разумная мать ребенка кормить не станет. так что я бы два раза бы сомневалась, что матери отказываясь от питания в саду желают своему ребенку что-то плохое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если предоставлять свою еду в контейнерах - это другое дело, а если все дети едят, а один ребёнок остается абсолютно голодным, худеет на глазах, постоянно плачет, одет не по сезону и на его теле есть следы сексуального насилия - это повод для возбуждения уголовного дела, что и было сделано.
Алена Алена
Если предоставлять свою еду в контейнерах - это другое дело, а если все дети едят, а один ребёнок остается абсолютно голодным, худеет на глазах, постоянно плачет, одет не по сезону и на его теле есть следы сексуального насилия - это повод для возбуждения уголовного дела, что и было сделано.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в данном случае все верно было сделано.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Родителей много долбанутых. Мне с такими приходилось общаться. Такие, что запрещают в детских садах нормально кормить своих детей (в последний раз на моей памяти 3-летней малышке было запрещено давать мясо, яйца, шоколад и т.п. - ребёнок вынужден был голодать), надевают детишкам в 30-ти градусный мороз резиновые сапоги, и всё из-за религиозных убеждений...
Это всё легко решаемо с помощью закона.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже с такими общалась. Детям было запрещено и твёрдо внушено, что нельзя есть молочные, мясные, рыбные продукты. Только овощи и фрукты. Дети были очень худенькие и маленькие. Каково было моё возмущение, когда я узнала, что папаша этих детей ест всё, что хочет. Он кричал жене в телефонную трубку:"Хочу хачапури и вина!". Выяснилось, что мясо он тоже лопает. У него по эзотерическим параметрам где-то там присутствует воздух, следовательно, мясо можно, хоть это и продукт насилия.
Мюмз 6В ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Я тоже с такими общалась. Детям было запрещено и твёрдо внушено, что нельзя есть молочные, мясные, рыбные продукты. Только овощи и фрукты. Дети были очень худенькие и маленькие. Каково было моё возмущение, когда я узнала, что папаша этих детей ест всё, что хочет. Он кричал жене в телефонную трубку:"Хочу хачапури и вина!". Выяснилось, что мясо он тоже лопает. У него по эзотерическим параметрам где-то там присутствует воздух, следовательно, мясо можно, хоть это и продукт насилия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот хад ((( я думаю, люди просто жмоты или шизики
АнгелВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Я тоже с такими общалась. Детям было запрещено и твёрдо внушено, что нельзя есть молочные, мясные, рыбные продукты. Только овощи и фрукты. Дети были очень худенькие и маленькие. Каково было моё возмущение, когда я узнала, что папаша этих детей ест всё, что хочет. Он кричал жене в телефонную трубку:"Хочу хачапури и вина!". Выяснилось, что мясо он тоже лопает. У него по эзотерическим параметрам где-то там присутствует воздух, следовательно, мясо можно, хоть это и продукт насилия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть те, кто сидят на постах или траву жуют и заставляют детей. У нас хоть и аллергия, по чуть чуть привыкали к определенным продуктам, хотя врачи и запрещали. Ничего тьфу тьфу!!!
Афина ГундареваВ ответ на Ангел
Ангел
Есть те, кто сидят на постах или траву жуют и заставляют детей. У нас хоть и аллергия, по чуть чуть привыкали к определенным продуктам, хотя врачи и запрещали. Ничего тьфу тьфу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привыкли к продуктам аллергенам? Подскажите как, пожалуйста. Тк не представляю как в сад ребенка вести.
Афина Гундарева
Привыкли к продуктам аллергенам? Подскажите как, пожалуйста. Тк не представляю как в сад ребенка вести.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Напишите, пож-та, в личку, я вам подскажу.
Афина Гундарева
Привыкли к продуктам аллергенам? Подскажите как, пожалуйста. Тк не представляю как в сад ребенка вести.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вам на почтовый ящик письмо направила.
Алена АленаВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Я тоже с такими общалась. Детям было запрещено и твёрдо внушено, что нельзя есть молочные, мясные, рыбные продукты. Только овощи и фрукты. Дети были очень худенькие и маленькие. Каково было моё возмущение, когда я узнала, что папаша этих детей ест всё, что хочет. Он кричал жене в телефонную трубку:"Хочу хачапури и вина!". Выяснилось, что мясо он тоже лопает. У него по эзотерическим параметрам где-то там присутствует воздух, следовательно, мясо можно, хоть это и продукт насилия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. И в моём случае было то же самое. Лидер кришнаитов был отчимом этой девочки и он ел всё, а ей и новой сожительнице запрещал. Тёща его рассказывала, как он один на Новый Год уплетал у неё в гостях селедку под шубой и оливье, а им запрещал.
ВераВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Да. И в моём случае было то же самое. Лидер кришнаитов был отчимом этой девочки и он ел всё, а ей и новой сожительнице запрещал. Тёща его рассказывала, как он один на Новый Год уплетал у неё в гостях селедку под шубой и оливье, а им запрещал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас есть в родне такое семейство. Отец -хирург,мать- стоматолог со свои кабинетом. Четверо детей, обеспечены. Но мать не кормит детей мясом,никаким, супы на воде, даже каши по-моему на воде. Бедные дети и родственники ничего сделать не могут.
Комментарий удален.Почему?
Elena Luk'yanovaВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Скорее. дура круглая. Обеспеченная женщина 40 лет, имеющая хорошую должность и две квартиры в Москве, а также хорошо пристроенного взрослого сына, встречает юношу на 20 лет моложе и вступает с ним в брак. Деньги есть, можно не работать, заниматься духовными практиками и рожать детей. В результате в 46 лет у неё было трое маленьких детей, комната в коммуналке, неработающий муж и отсутствие финансовых источников. Они сначала продали одну квартиру, чтобы купить дом и наслаждаться единением с природой, но деньги проели. Затем они продали для этих же целей вторую квартиру, но папаша скрылся с деньгами и через пару месяцев вернулся, но без денег. И у её старшего сына закончилось финансовое благополучие. Как они из всего этого выплывают, я не знаю.
Алена Алена
Родителей много долбанутых. Мне с такими приходилось общаться. Такие, что запрещают в детских садах нормально кормить своих детей (в последний раз на моей памяти 3-летней малышке было запрещено давать мясо, яйца, шоколад и т.п. - ребёнок вынужден был голодать), надевают детишкам в 30-ти градусный мороз резиновые сапоги, и всё из-за религиозных убеждений...
Это всё легко решаемо с помощью закона.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сапоги резиновые в -30 каким боком?
Алена АленаВ ответ на Noreen
Noreen
А сапоги резиновые в -30 каким боком?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Им, вроде как, запрещено носить вещи и обувь из натуральных составляющих. Ни кожи, ни меха, ни шерсти. В том случае они водили девочку в морозы в детский сад в резиновых сапогах, морили её голодом и как потом выяснилось, отчим совершал с ней действия сексуального характера, за что и поплатился.
Алена Алена
Им, вроде как, запрещено носить вещи и обувь из натуральных составляющих. Ни кожи, ни меха, ни шерсти. В том случае они водили девочку в морозы в детский сад в резиновых сапогах, морили её голодом и как потом выяснилось, отчим совершал с ней действия сексуального характера, за что и поплатился.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Свидетели Иеговы или кто? Заинтересовали своим рассказом про отказ от натуральных составляющих. У нас по улицам в городе ходят чебурашки в белых рубашках и черных штанах-проповедуют. Это чьих будут?
Алена АленаВ ответ на Noreen
Noreen
Свидетели Иеговы или кто? Заинтересовали своим рассказом про отказ от натуральных составляющих. У нас по улицам в городе ходят чебурашки в белых рубашках и черных штанах-проповедуют. Это чьих будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кришнаиты. Написала ниже.
УльянаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Кришнаиты. Написала ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

он де бил и маньяк какой-то конченый. религия наверняка для него прикрытие((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем