Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В ярости просто.

Живем с мужем восемь лет.Не расписаны.Есть сын.На мои попытки намекнуть о свадьбе ,муж всегда выкатывал свой железный аргумент:А тебе что так плохо ?

Но по каким-то своим причинам пару дней назад он возжелал таки женится.Но я заявила что фамилию менять не хочу,на его.Так как моя намного красивее.
Вообщем он на меня смертельно обидимшися.

и свекровь и моя мама считают ,что я не права.

А я злая как тысяча чертей.Я восемь лет терпела возгласы типа:а чего вы не поженитесь?.и вопросы он ли отец моего ребенка.А его видите ли колышет,что я после росписи хочу остаться на своей фамилии

Или может я чего не понимаю в этой жизни?.
Памела Андерсон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
14567
Эллочка Л
Я осталась на девичьей. Как была Людоедкой, так и останусь, даже если угораздит несколько раз выйти замуж;-))
Ну Чито за архаизм то такой?? Столько документов пришлось бы переоформить.!! С какой стати? Подумаешь, замуж вышла. А если завтра захочу развестись- все по новой???
И вообще, может мы последние Людоедки на пост- советском пространсве?0-0)
Ирэна Нотбек
Мамины знакомые прожили в гражданском браке более 20 лет, расписались, когда у них уже внуки были и каждый остался под своей фамилией. ) Менять или не менять фамилию - это выбор женщины, муж хочет - не хочет, обиделся - не обиделся - это его проблемы. ))
Мара дост (провинциалка)В ответ на Ирэна Нотбек
Ирэна Нотбек
Мамины знакомые прожили в гражданском браке более 20 лет, расписались, когда у них уже внуки были и каждый остался под своей фамилией. ) Менять или не менять фамилию - это выбор женщины, муж хочет - не хочет, обиделся - не обиделся - это его проблемы. ))
СсылкаПожаловаться
А дети чью носят??? Совместную,типа "Григорьев-Аполлонов"???
Ёрик
...шепотом- ну чё,поженились оне?
сноу уайт))
через дефис напишите ваши две фамилии и делов)
Napol
не понимаю, если честно, зачем брать некрасивую фамилию?.. я бы не взяла! но мне повезло)) а подружки меняли - по мне так зря, их намного благозвучнее! Чисто ради мужского эго всю оставшуюся жизнь именоваться Пупкиной... да ну нафик!
Ещё тот Подарочек
вот бабы всё им не так)), мужик уже согласен, так её опять не устраивает, ну если для него это важно, уступите), ну что у него совсем фамилия не в какие ворота))
Кира
Возьмите двойную фамилию :), да что они наезжали, это ваше право, брать или не брать фамилию, документы еще менять все.. морока
Вячеслав
Лучше нормальная жена с другой фамилией, чем стерва с такой же фамилией )))))
M@RGOsha
Я вот тоже со своим 7 лет живу, как заходит разговор о свадьбе - тоже хочет свою мне "подарить". А я не хочу. Моя - более редкая, более звучная и запоминающаяся. В общем, оригинальнее.
Эйве
вы должны делать так, как вы хотите.
Мара дост (провинциалка)
Так и скажите "Я не хочу за тебя замуж,я хочу с тобой сочетаться браком!";)))))
Alex --------
Что за тетки.. Постоянно ищут приключения на свою задницу и имеют претензии. Когда же вашу претензию удовлетворяют, то вам это не так, как нужно и снова у вас недовольство. Мужчинам памятники нужно ставить за то, что терпят такое постоянно.
Надежда Сорокина
Вы не хотите изначально идти на компромисс и брать его фамилию,а он видно неглупый и понимает,что будет после регистрации.Абсолютно правильно поступает.Любому на его месте надо бы именно так и поступать,когда выпендриваются партнёры.
Василиса
Вы всегда подстраивались и были удобной, а теперь решили взбрыкнуть - кому это понравится?
Лапуля _
Я могу представить, когда женщина развелась и больше "туда" не хочет)) А у вас вообще есть реальный шанс оставить всё, как есть. Вы уже как бы "там" побывали, так зачем еще и официально оформлять? Настаивайте на своём, пусть он теперь за вами побегает, может переубедит вас, а может и нет, тогда оставите всё как есть) Вам обидно, но вы молодец! Знайте это и любите себя и свои желания)
абвгд
Ну не ярись...))), лучше уж коль сейчас он такой мася-мася - выставляй условие - дом - в равных долях плюс ребенок наследует половину доли мужа .И будешь ты цвести и радовать супруга. :)
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем