Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В какие страны можно свозить ребенка, если нет согласия отца?

Дорогие мамочки и тети, скажите, пожалуйста, кто сталкивался? Отец живет в другой стране, согласие физически выдать не может. Про безвизовые страны все ясно, туда можно, а если условно-визовые? Когда про-виза или виза по прилету. Кто куда возил детей? Если вдруг кто-то даже шенген сумел получить, вообще вас расцелую. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Габи Солис
Ждите пока Россия везде будет, тогда и оторветесь назло "суженому";)))).
АнонимВ ответ на Габи Солис
Габи Солис
Ждите пока Россия везде будет, тогда и оторветесь назло "суженому";)))).
СсылкаПожаловаться
так он не против, просто физически не может выписать согласие.
Наташа НовожиловаВ ответ на Аноним
Аноним
так он не против, просто физически не может выписать согласие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так он может дать согласие в любой стране) у меня знакомые так из Швейцарии на меня доверенность оформляли и там же есть бюро переводов, если нет вы здесь переведете)
Tatjana
Летом этого года мы с дочерью ездили в Турцию, хоть у нас и не было проблем сделать разрешение, но в турагентстве нам сказали, что теперь не надо его делать, я переспросила, они настаивали, мы и не стали делать. Проблем не возникло совсем. Правда на паспортном контроле в нашем аэропорту Домодедово пограничница с хмурым непроспавшимся лицом учинила дочери допрос, меня попросила заткнуться, а ее спрашивала обо мне: как меня зовут, когда день рождения, где я родилась, чем перепугала дочь до смерти...
АнонимВ ответ на Tatjana
Tatjana
Летом этого года мы с дочерью ездили в Турцию, хоть у нас и не было проблем сделать разрешение, но в турагентстве нам сказали, что теперь не надо его делать, я переспросила, они настаивали, мы и не стали делать. Проблем не возникло совсем. Правда на паспортном контроле в нашем аэропорту Домодедово пограничница с хмурым непроспавшимся лицом учинила дочери допрос, меня попросила заткнуться, а ее спрашивала обо мне: как меня зовут, когда день рождения, где я родилась, чем перепугала дочь до смерти...
СсылкаПожаловаться
выборочная идентификация - это работа пограничников и их фишка, меня спрашивали мой знак зодиака. Такой допрос ребенка вполне возможен и при наличии согласия отца и всех бабушек до пятого колена)
TatjanaВ ответ на Tatjana
Tatjana
Летом этого года мы с дочерью ездили в Турцию, хоть у нас и не было проблем сделать разрешение, но в турагентстве нам сказали, что теперь не надо его делать, я переспросила, они настаивали, мы и не стали делать. Проблем не возникло совсем. Правда на паспортном контроле в нашем аэропорту Домодедово пограничница с хмурым непроспавшимся лицом учинила дочери допрос, меня попросила заткнуться, а ее спрашивала обо мне: как меня зовут, когда день рождения, где я родилась, чем перепугала дочь до смерти...
СсылкаПожаловаться
А забыла сказать, в турагентстве настаивали, что разрешение от отца не нужно, но просили взять с собой свидетельство о рождении, мы взяли, но оно так и не пригодилось.
АнонимВ ответ на Tatjana
Tatjana
А забыла сказать, в турагентстве настаивали, что разрешение от отца не нужно, но просили взять с собой свидетельство о рождении, мы взяли, но оно так и не пригодилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
свидетельство о рождении всегда лучше иметь с собой. Вдруг в стране, где отдыхаете, потеряете паспорт. Российский консул выдаст вам свидетельство на возвращение на родину.
TatjanaВ ответ на Аноним
Аноним
свидетельство о рождении всегда лучше иметь с собой. Вдруг в стране, где отдыхаете, потеряете паспорт. Российский консул выдаст вам свидетельство на возвращение на родину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не пойму, вы здесь вопрос задали или решили всех научить, как ездить за границу? Если вы прекрасно осведомлены, зачем спрашивали? Я то и сама знаю, каждый год выезжаем.
Tatyana VВ ответ на Tatjana
Tatjana
Летом этого года мы с дочерью ездили в Турцию, хоть у нас и не было проблем сделать разрешение, но в турагентстве нам сказали, что теперь не надо его делать, я переспросила, они настаивали, мы и не стали делать. Проблем не возникло совсем. Правда на паспортном контроле в нашем аэропорту Домодедово пограничница с хмурым непроспавшимся лицом учинила дочери допрос, меня попросила заткнуться, а ее спрашивала обо мне: как меня зовут, когда день рождения, где я родилась, чем перепугала дочь до смерти...
СсылкаПожаловаться
всегда дочь расспрашивали, при прохождении паспортного контроля.
Tatyana V
для шенгена требуют согласие.
По закону при вылете из РФ согласие не нужно. Турция, Таиланд, Вьетнам, Индия согласие не требовали
ЧеПоЧем
В пределах вашей страны проживания. Больше ни в какие
Dmitry Afanasyev
поцелуй меня в попу
милованова
Никуда
..
КапуЧино
Вы и ребенок - граждане России? Отец тоже? Тогда Вас из России не выпустят. И другие визовые-безвизовые страны не при чем.
гореть всем в адуВ ответ на КапуЧино
КапуЧино
Вы и ребенок - граждане России? Отец тоже? Тогда Вас из России не выпустят. И другие визовые-безвизовые страны не при чем.
СсылкаПожаловаться
а с какого должны не выпустить?
КапуЧиноВ ответ на гореть всем в аду
гореть всем в аду
а с какого должны не выпустить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому как разрешение дается на выезд, а не на въезд.
гореть всем в адуВ ответ на КапуЧино
КапуЧино
Потому как разрешение дается на выезд, а не на въезд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разрешение требует страна въезда, а не выезда. нашим таможенникам его даже показывать не нужно,давно отменили. это если без родителей,а в теме едет с матерью
КапуЧиноВ ответ на гореть всем в аду
гореть всем в аду
разрешение требует страна въезда, а не выезда. нашим таможенникам его даже показывать не нужно,давно отменили. это если без родителей,а в теме едет с матерью
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извиняюсь. Прочитала между строк.
гореть всем в аду
разрешение требует страна въезда, а не выезда. нашим таможенникам его даже показывать не нужно,давно отменили. это если без родителей,а в теме едет с матерью
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот интересно мне, как, допустим, греческий или любой другой пограничник должен поочитать разрешение на выезд, выданное на русском языке российским нотариусом.
Фигню не пишите, таможню эти разрешения вообще не интересуют. Попросить предъявить его могут только пограничники.
гореть всем в адуВ ответ на It's Me
It's Me
Вот интересно мне, как, допустим, греческий или любой другой пограничник должен поочитать разрешение на выезд, выданное на русском языке российским нотариусом.
Фигню не пишите, таможню эти разрешения вообще не интересуют. Попросить предъявить его могут только пограничники.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
перепутала, не таможня, а пограничники.его будут читать в визовом центре для выдачи визы. а не на въезде. хотя, в Канаде у нас его потребовали ,возмущались, что нет перевода на англ. и вызывали переводчика. на кого нарвешься. но ,это канада, в Европе это на фик не нужно
гореть всем в аду
перепутала, не таможня, а пограничники.его будут читать в визовом центре для выдачи визы. а не на въезде. хотя, в Канаде у нас его потребовали ,возмущались, что нет перевода на англ. и вызывали переводчика. на кого нарвешься. но ,это канада, в Европе это на фик не нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы лучше никому не рассказывайте про пограничников из визового центра - засмеют.
Да, когда подаешь документы на шенгенскую визу только от одного родителя и детей - просят согласие.
гореть всем в адуВ ответ на It's Me
It's Me
Вы лучше никому не рассказывайте про пограничников из визового центра - засмеют.
Да, когда подаешь документы на шенгенскую визу только от одного родителя и детей - просят согласие.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
первое предложение про пограничников ,относятся к тому комменту ,в котором я перепутала . а про визовый центр, это отдельно коммент
арфа В ответ на КапуЧино
КапуЧино
Вы и ребенок - граждане России? Отец тоже? Тогда Вас из России не выпустят. И другие визовые-безвизовые страны не при чем.
СсылкаПожаловаться
Полная фигня.
Ирина Русь
Зачем нервы трепать? В России есть замечательные санатории. Крым, Кабардино-Балкария.
гореть всем в адуВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Зачем нервы трепать? В России есть замечательные санатории. Крым, Кабардино-Балкария.
СсылкаПожаловаться
это разные вещи. а если по музеям? Лувр можно сравнить с краеведческим музеем в Кабардино-Балкарии?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем