Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В какие страны можно свозить ребенка, если нет согласия отца?

Дорогие мамочки и тети, скажите, пожалуйста, кто сталкивался? Отец живет в другой стране, согласие физически выдать не может. Про безвизовые страны все ясно, туда можно, а если условно-визовые? Когда про-виза или виза по прилету. Кто куда возил детей? Если вдруг кто-то даже шенген сумел получить, вообще вас расцелую. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Kross De Lena*
Думаю, что нельзя
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Да, из страны вроде нельзя вывозить вообще.
Комментарий удален.Почему?
страна, в которой находится отец, не присоединена к какой-то там конвенции, то есть тамошние нотариальные документы недействительны. В российское посольство тоже не может пойти и оформить, так как подал на политическое убежище.
Kross De Lena*В ответ на Аноним
Аноним
страна, в которой находится отец, не присоединена к какой-то там конвенции, то есть тамошние нотариальные документы недействительны. В российское посольство тоже не может пойти и оформить, так как подал на политическое убежище.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приднестровье ?
О РВ ответ на Аноним
Аноним
страна, в которой находится отец, не присоединена к какой-то там конвенции, то есть тамошние нотариальные документы недействительны. В российское посольство тоже не может пойти и оформить, так как подал на политическое убежище.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ребенок едет с матерью, а папашка не подавал заявление на запрет вывоза дитеныша, то можно совершенно спокойно ехать. Только узнайте, что он точно не написал заявление на запрет.
гореть всем в адуВ ответ на Метэора Фессалийская
Комментарий удален.Почему?
в безвизовые можно,если летишь с матерью
Комментарий удален.Почему?
гореть всем в адуВ ответ на Метэора Фессалийская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну,это здесь же не обсуждается. пока запрета от отца нет,то можно,без проблем
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
За неделю не подаст, мож и не обнаружит даже
О РВ ответ на Аноним
Аноним
За неделю не подаст, мож и не обнаружит даже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
узнайте за пару дней до поездки.
Хотя, если он в посольство не ходок, то вряд ли он сможет написать запрет, находясь за пределами своей страны.
Комментарий удален.Почему?
В Турции никто разрешение от отца не спрашивал. В Египте тоже.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Со слов автора понятно, что отец не из вредности разрешение не дает. Думаете, он потом, по факту в суд обратится?
Комментарий удален.Почему?
Не знаете, а зачем встреваете?)
Захария
Запрета главное не должно быть..
Татьяна Милютина
В любую и даже визовую. есть такая форма у нотариуса, и она абсолютно законная. Нотариус пишет разрешение на постановку визы и вывоз ребенка - туда то..... А в форме написано, "Супруг или сожитель такой то находится в неизвестном направлении ( местонахождние неизвестно) в воспитании ребенка участия не принимает ( ни физическго , ни материального) - все. Нотариус ссылаясь на юр. статьи закона составит грамотную доверенность и визу поставят и из страны выпустят - И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ.
Светлана ИвановаВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
В любую и даже визовую. есть такая форма у нотариуса, и она абсолютно законная. Нотариус пишет разрешение на постановку визы и вывоз ребенка - туда то..... А в форме написано, "Супруг или сожитель такой то находится в неизвестном направлении ( местонахождние неизвестно) в воспитании ребенка участия не принимает ( ни физическго , ни материального) - все. Нотариус ссылаясь на юр. статьи закона составит грамотную доверенность и визу поставят и из страны выпустят - И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ.
СсылкаПожаловаться
А мне так не разрешили сделать, сказали раз в графе написан отец и нет св-ва о смерти или что он в тюрьме, то не напишут так
Татьяна МилютинаВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
А мне так не разрешили сделать, сказали раз в графе написан отец и нет св-ва о смерти или что он в тюрьме, то не напишут так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свет, у меня в св-ве вымышленное имя отца, ну так сложилось - для себя родила,))) Я живу в Питере - у нас эти формы пишет каждый 2 нотариус - проблем еще не было, ребенок полмира объездил с такой разрешиловкой)) Если вы из Питере могу в личку даже телефон нотариуса дать))
cтилет 1В ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Свет, у меня в св-ве вымышленное имя отца, ну так сложилось - для себя родила,))) Я живу в Питере - у нас эти формы пишет каждый 2 нотариус - проблем еще не было, ребенок полмира объездил с такой разрешиловкой)) Если вы из Питере могу в личку даже телефон нотариуса дать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и в шенген?
Татьяна МилютинаВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
и в шенген?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ВЕЗДЕ))
cтилет 1В ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
ВЕЗДЕ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чет я сомневаюсь)))
Татьяна МилютинаВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
чет я сомневаюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это Ваше право))
АнонимВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Свет, у меня в св-ве вымышленное имя отца, ну так сложилось - для себя родила,))) Я живу в Питере - у нас эти формы пишет каждый 2 нотариус - проблем еще не было, ребенок полмира объездил с такой разрешиловкой)) Если вы из Питере могу в личку даже телефон нотариуса дать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не в Питере, но Вы меня обнадежили)
Татьяна МилютинаВ ответ на Аноним
Аноним
я не в Питере, но Вы меня обнадежили)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совершенно серьезно написала. без всякого стеба, идите к нотариусу и просите именно эту форму - она законная. Удачи)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем