Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

в каких книгах есть жизнь, по-Вашему?

вот читаю сейчас Аксёнова "Апельсины из Марокко" и радуюсь, что раньше не читала, как бриллиант нашла, и чувствую биение того времени, поселка и прииска, порта советского .  жила на Дальнем Востоке и в Краснодаре, похоже описано... в каких книгах чувствуете пульс жизни вы, дорогие форумчане?
***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Королева. Марго
У Светланы Алексиевич, "у войны не женское лицо".. Она сегодня получила Нобелевку.
А для вас с ДВ будет интересно "Три минуты молчания" Георгия Владимова.
Королева. Марго
У Светланы Алексиевич, "у войны не женское лицо".. Она сегодня получила Нобелевку.
А для вас с ДВ будет интересно "Три минуты молчания" Георгия Владимова.
СсылкаПожаловаться
я вот тоже как раз раздумывала, что именно в этот раз Нобелевская премия по литературе нашла истинного героя...
Королева. МаргоВ ответ на ***
***
я вот тоже как раз раздумывала, что именно в этот раз Нобелевская премия по литературе нашла истинного героя...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы читали Алексиевич? Я даже сочинение писала на вольную тему при поступлении в институт.
Войнович тоже гений.
Королева. Марго
Вы читали Алексиевич? Я даже сочинение писала на вольную тему при поступлении в институт.
Войнович тоже гений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к Войновичу я как-то меньше прониклась, а "У войны не женское лицо" читала несколько лет назад и запомнила само произведение, а не автора, как там интересно перекликаются ее размышления, интервью и рассказы очевидиц...особенно, почему-то, меня поразила глава о прачках. Ведь при упоминании женщин на войне, как правило, представляются зенитчицы, военврачи, знаменитые лётчицы вроде Евдокии Бершанской... а какой это был адский труд и как он недооценен до сих пор.... Сегодня услышала о присуждении премии и удивилась, неужели за пределами бывшего СССР способны слышать голоса войны? Думала сначала, что это какое-нибудь современное произведение с тем же названием
Королева. МаргоВ ответ на ***
***
к Войновичу я как-то меньше прониклась, а "У войны не женское лицо" читала несколько лет назад и запомнила само произведение, а не автора, как там интересно перекликаются ее размышления, интервью и рассказы очевидиц...особенно, почему-то, меня поразила глава о прачках. Ведь при упоминании женщин на войне, как правило, представляются зенитчицы, военврачи, знаменитые лётчицы вроде Евдокии Бершанской... а какой это был адский труд и как он недооценен до сих пор.... Сегодня услышала о присуждении премии и удивилась, неужели за пределами бывшего СССР способны слышать голоса войны? Думала сначала, что это какое-нибудь современное произведение с тем же названием
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уже ничего не помню у Алексиевич, помню только, что женщины были все в брюках, постриженные наголо, ну совсем не гламурные, как в сериалах.
Королева. Марго
Я уже ничего не помню у Алексиевич, помню только, что женщины были все в брюках, постриженные наголо, ну совсем не гламурные, как в сериалах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в чем-то перекликается с "Военно-полевым романом", как мне кажется... не по сюжету, а в отсутствии идеализации войны и её последствий.
Королева. МаргоВ ответ на ***
***
в чем-то перекликается с "Военно-полевым романом", как мне кажется... не по сюжету, а в отсутствии идеализации войны и её последствий.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что касается войны, я недавно прочла "Не-мемуары" проф. Лотмана, он был связистом на войне. Писал, как ради медалек командиры совсем не жалели людей.
Белочь ***В ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Я уже ничего не помню у Алексиевич, помню только, что женщины были все в брюках, постриженные наголо, ну совсем не гламурные, как в сериалах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у неё и "Цинковые мальчики", и "Чернобыльская молитва" - очень сильные вещи...
ВафелькаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
У Светланы Алексиевич, "у войны не женское лицо".. Она сегодня получила Нобелевку.
А для вас с ДВ будет интересно "Три минуты молчания" Георгия Владимова.
СсылкаПожаловаться
Заслуженная награда. Книга сильная.
Ушастик
надо почитать
Татка
Почитайте "Гость из бездны" , впечатляет, там жизнь и наша и "не наша", будущее... но такое близкое, книга написана очень давно, но в ней "ЖИЗНЬ";) доброй ночи!
Алкоголик Вася
В Камасутре
ВафелькаВ ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
В Камасутре
СсылкаПожаловаться
Старо как мир) а из новенького?
Алкоголик ВасяВ ответ на Вафелька
Вафелька
Старо как мир) а из новенького?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новое - это хорошо забытое старое. Лучше уж Камасутра, чем ржачные "Серые оттенки";)))
ВафелькаВ ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
Новое - это хорошо забытое старое. Лучше уж Камасутра, чем ржачные "Серые оттенки";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не читала, ребенок прочел, сказал фигня)))))
Такая Фся)
О! И я с дальнего востока! Тааак, возьму на заметку прочту!
Невеста Джокера
А вы читаните Тени исчезают в полдень. Я 400 страниц на одном дыхании прочитала. Кто бы мог подумать, что в совдепии такие страсти кипели.
ВафелькаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
А вы читаните Тени исчезают в полдень. Я 400 страниц на одном дыхании прочитала. Кто бы мог подумать, что в совдепии такие страсти кипели.
СсылкаПожаловаться
Супер, сама оторваться не могу
Невеста Джокера
А вы читаните Тени исчезают в полдень. Я 400 страниц на одном дыхании прочитала. Кто бы мог подумать, что в совдепии такие страсти кипели.
СсылкаПожаловаться
к сожалению, давным давно читанула... вещь наивысшая.
Заина Заевна
Почитайте Альберто Моравиа.
Белочь ***
про маньяков когда начитаюсь, в каждом потом "чикатилу" вижу... так и прёт литературный сюжет в жизнь, так и пульсирует в мозгах...
ВафелькаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
про маньяков когда начитаюсь, в каждом потом "чикатилу" вижу... так и прёт литературный сюжет в жизнь, так и пульсирует в мозгах...
СсылкаПожаловаться
Ээээто не ты Шизофрению 3 написала? В соавторах))))))
Белочь ***В ответ на Вафелька
Вафелька
Ээээто не ты Шизофрению 3 написала? В соавторах))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скромно потупившись: я про библиотекаршу слегка посочиняла...))
ВафелькаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
скромно потупившись: я про библиотекаршу слегка посочиняла...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я помню..помню.. мне за то пулю промежглаз обецали)))))
Белочь ***В ответ на Вафелька
Вафелька
Я помню..помню.. мне за то пулю промежглаз обецали)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эх, а мой талант автора не впечатлил... даже лопаткой не пригрозили, не то что пулей))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем