Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Права ли в отношении к отцу?

Ситуация такая, мой отец любитель выпить и бездельник. Мама все тянет, я приехала помогаю много дома, вижу что он вообще ничего делать не хочет, терпение лопнуло, наехала на него, в школьном возпасте часто с ним спорили, сижу сейчас настроение поганое. Вот думаю, а права ли я, всю жизнь мама тянет, надо ли за нее заступаться или её выбор....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Елена Манго
Нет, вы не правы. Вашей маме комфортно с таким мужем, иначе она не жила бы с ним. Не лезьте к отцу, не портьте отношения. Приезжайте, гостите и уезжайте. А они будут спокойно жить, как жили.
АнонимВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Нет, вы не правы. Вашей маме комфортно с таким мужем, иначе она не жила бы с ним. Не лезьте к отцу, не портьте отношения. Приезжайте, гостите и уезжайте. А они будут спокойно жить, как жили.
СсылкаПожаловаться
Так проблема в трм, что у мамы есть еще сын инвалид, мой брат. У нее уже проблемы со здоровьем. Она осознанно себя убивает на этих огородах. Хотя столько хозяйства никогму не надо. Сама об этрм говорит. И сама все тянет. Если она там загнется осознанно причем, то все это на меня свалится. А мне только 24. Поэтому я пытаюсь как то повлиять на них.
Елена МангоВ ответ на Аноним
Аноним
Так проблема в трм, что у мамы есть еще сын инвалид, мой брат. У нее уже проблемы со здоровьем. Она осознанно себя убивает на этих огородах. Хотя столько хозяйства никогму не надо. Сама об этрм говорит. И сама все тянет. Если она там загнется осознанно причем, то все это на меня свалится. А мне только 24. Поэтому я пытаюсь как то повлиять на них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша мама глупая женщина, Не будьте вы такой, не вздумайте повторять её судьбу, цените и любите себя. Вы и сами признаете, что мама осознанно убивает здоровье на огородах, представляю, как она выглядит, ваша мама, какая у неё прическа, руки, стиль одежды. В данном случае жаль вашего отца, как мужчину. У него жена не Женщина, а рабочая лошадь, которая хотела бы, чтобы пахали все на этих огородах. А зачем это так необходимо? Без этого никак? От голода все умрёте?
АнонимВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Ваша мама глупая женщина, Не будьте вы такой, не вздумайте повторять её судьбу, цените и любите себя. Вы и сами признаете, что мама осознанно убивает здоровье на огородах, представляю, как она выглядит, ваша мама, какая у неё прическа, руки, стиль одежды. В данном случае жаль вашего отца, как мужчину. У него жена не Женщина, а рабочая лошадь, которая хотела бы, чтобы пахали все на этих огородах. А зачем это так необходимо? Без этого никак? От голода все умрёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и дело. Что все могут обойтись без этих огородов. Его столько не нужно. Просто отец принципиально видимо хочет чтоб было. Мать ему подчиняется и слушается, перечить ему себе дороже. Вот она и пашет.... а о детях они не думают.
Елена МангоВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело. Что все могут обойтись без этих огородов. Его столько не нужно. Просто отец принципиально видимо хочет чтоб было. Мать ему подчиняется и слушается, перечить ему себе дороже. Вот она и пашет.... а о детях они не думают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что будет, если мама тоже плюнет на эти огороды? Отец её изобьёт? Если отцу надо, пусть сам и пашет. А мать подчиняется, потому что ей это нравится, в этом основной смысл её жизни: пахать и всем рассказывать, какая она несчастная, больная, а ей муж такая негодяй, а она, героиня!!! его терпит, вот ведь какая она молодец!!! Чуть ли не памятник ей нужно ставить!
АнонимВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
А что будет, если мама тоже плюнет на эти огороды? Отец её изобьёт? Если отцу надо, пусть сам и пашет. А мать подчиняется, потому что ей это нравится, в этом основной смысл её жизни: пахать и всем рассказывать, какая она несчастная, больная, а ей муж такая негодяй, а она, героиня!!! его терпит, вот ведь какая она молодец!!! Чуть ли не памятник ей нужно ставить!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да... а мне что делать? Если она вот так вот загнется то кто за братом и за ней смотреть будет? .... я не знаю что мне делать.
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
Да... а мне что делать? Если она вот так вот загнется то кто за братом и за ней смотреть будет? .... я не знаю что мне делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тема трольная.
Но если по ситуации, то поговорить надо с мамой и обрисовать перспективы. Что Вы молодая и у Вас свои планы на жизнь. Огороды в них не входят. А потянуть двух беспомощных людей на своих плечах не сможете. Отправятся и мама и брат в спецучреждения.
АнонимВ ответ на pearl
pearl
тема трольная.
Но если по ситуации, то поговорить надо с мамой и обрисовать перспективы. Что Вы молодая и у Вас свои планы на жизнь. Огороды в них не входят. А потянуть двух беспомощных людей на своих плечах не сможете. Отправятся и мама и брат в спецучреждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сомневаюсь что сейчас просто так можно отправить в спецучереждения.
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
Сомневаюсь что сейчас просто так можно отправить в спецучереждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
что значит просто так? Если мама свалится, то в больницу.
АнонимВ ответ на pearl
pearl
что значит просто так? Если мама свалится, то в больницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я думала вы не про больницу а про интернат для инвалидов или что то в этом роде
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
Я думала вы не про больницу а про интернат для инвалидов или что то в этом роде
СсылкаПожаловаться
История переписки10
брата, если он инвалид в интернат, маму в больницу.
Разговаривая с мамой, конечно будьте помягче, но будьте реалисткой. И не надо упахиваться на этом огороде. Так и скажите, мам, хорош, давай погулять сходим или на маникюр.
ЛапатуляВ ответ на pearl
pearl
тема трольная.
Но если по ситуации, то поговорить надо с мамой и обрисовать перспективы. Что Вы молодая и у Вас свои планы на жизнь. Огороды в них не входят. А потянуть двух беспомощных людей на своих плечах не сможете. Отправятся и мама и брат в спецучреждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не тролльная тема.. у меня мама была такая, пока бабушка не слегла..
АнонимВ ответ на Лапатуля
Лапатуля
Не тролльная тема.. у меня мама была такая, пока бабушка не слегла..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не совсем понимаю.. мама бабушка... опишите немного как и чем заккончилось
ЛапатуляВ ответ на Аноним
Аноним
Не совсем понимаю.. мама бабушка... опишите немного как и чем заккончилось
СсылкаПожаловаться
История переписки9
бабушка жила в деревне, огорода 25 соток.. мы (вся семья), КАЖДЫЕ выходные ТАМ!!! мама бабушку полностью поддерживала.. никакие уговоры, на тему "данакойхероноэтонужно", не помогали.. даже "экономический" расклад не помог.. так и ездили, пока бабушка не слегла и мама ее не забрала в город
Елена МангоВ ответ на Аноним
Аноним
Да... а мне что делать? Если она вот так вот загнется то кто за братом и за ней смотреть будет? .... я не знаю что мне делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот поэтому все претензии должны быть не к отцу, а к матери: пусть не гробит своё здоровье на огородах, так и скажите ей: если ты загнешься, кто за тобой и братом смотреть будет?
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Да... а мне что делать? Если она вот так вот загнется то кто за братом и за ней смотреть будет? .... я не знаю что мне делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как кто? У нее есть муж, а у брата - отец.
Елена Манго
А что будет, если мама тоже плюнет на эти огороды? Отец её изобьёт? Если отцу надо, пусть сам и пашет. А мать подчиняется, потому что ей это нравится, в этом основной смысл её жизни: пахать и всем рассказывать, какая она несчастная, больная, а ей муж такая негодяй, а она, героиня!!! его терпит, вот ведь какая она молодец!!! Чуть ли не памятник ей нужно ставить!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Елена, согласна с Вами. Мама сама взяла на себя этот груз. Может она таким образом пытается спрятаться от проблем в браке, может быть хочет повысить свою значимость. Но в любом случае, это ее выбор. наезжать надо не на отца, а с мамой разговаривать об этой проблеме.
и уж тем более дочь не обязана тащить на себе ее огороды. Если это выбор мамы, то пусть растит картошку в любых количествах.
Елена МангоВ ответ на pearl
pearl
Елена, согласна с Вами. Мама сама взяла на себя этот груз. Может она таким образом пытается спрятаться от проблем в браке, может быть хочет повысить свою значимость. Но в любом случае, это ее выбор. наезжать надо не на отца, а с мамой разговаривать об этой проблеме.
и уж тем более дочь не обязана тащить на себе ее огороды. Если это выбор мамы, то пусть растит картошку в любых количествах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Так проблема в трм, что у мамы есть еще сын инвалид, мой брат. У нее уже проблемы со здоровьем. Она осознанно себя убивает на этих огородах. Хотя столько хозяйства никогму не надо. Сама об этрм говорит. И сама все тянет. Если она там загнется осознанно причем, то все это на меня свалится. А мне только 24. Поэтому я пытаюсь как то повлиять на них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему вы решили.что всё свалится на вас? Отец -дееспособный? он смотрит-жена справляется и с огородом и с домом и с мужем-зачем ей помощь.Купите маме путевку.когда вы в гостях у родителей.Пусть отдохнет и насладится отдыхом и с отцом делайте всё вместе-огород вместе,ухаживать за сыном вместе. Приедет мама.похвастайтесь-мама.папа мне так помогал и мне обещал,что тоже тебе будет помогать. И расскажите маме,что вы делали.чтобы отец отвалился от бутылке.Может не давали поесть,пока он что-то ни сделает по огороду. Еду муж должен заработать.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
А почему вы решили.что всё свалится на вас? Отец -дееспособный? он смотрит-жена справляется и с огородом и с домом и с мужем-зачем ей помощь.Купите маме путевку.когда вы в гостях у родителей.Пусть отдохнет и насладится отдыхом и с отцом делайте всё вместе-огород вместе,ухаживать за сыном вместе. Приедет мама.похвастайтесь-мама.папа мне так помогал и мне обещал,что тоже тебе будет помогать. И расскажите маме,что вы делали.чтобы отец отвалился от бутылке.Может не давали поесть,пока он что-то ни сделает по огороду. Еду муж должен заработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он выпивоха... и эгоист... хотя вроде и не дурак но положится на него ни в чем нельзя
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Он выпивоха... и эгоист... хотя вроде и не дурак но положится на него ни в чем нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он не дурак,если есть кто взвалит на себя всю работу.ему лучше. Так что правильно вам тут сказали-Озвучьте отцу-Не надейся.что я звалю всё на себя. Дом продам.брата в интернат,а ты пойдешь к своим родственникам.Это такой ледяной душ для него.Может и за голову возьмется. Конечно им надо жить порознь. Но он сторож в доме,так безопасней вашей маме. И вам спокойнее. Кто залезет в дом,если там живет мужик? Никто.Либо придумывайте,как перевезти мать в город либо оставьте всё .как сеть.Только путевку маме надо подарить или выбить на её работе.
Надежда ГартунгВ ответ на Аноним
Аноним
Он выпивоха... и эгоист... хотя вроде и не дурак но положится на него ни в чем нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не факт. Муж моей соседки никогда в жизни не работал, она одна тянула его и трёх сыновей. Но, когда она лежала несколько месяцев перед смертью совершенно беспомощной, он за ней ухаживал, очень трепетно и мыл ее и кормил ее с ложечки и ночами рядом с ней сидел
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Так проблема в трм, что у мамы есть еще сын инвалид, мой брат. У нее уже проблемы со здоровьем. Она осознанно себя убивает на этих огородах. Хотя столько хозяйства никогму не надо. Сама об этрм говорит. И сама все тянет. Если она там загнется осознанно причем, то все это на меня свалится. А мне только 24. Поэтому я пытаюсь как то повлиять на них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы не подумали, что эти огороды - своеобразное бегство? Мама уходит в них с головой, на время отвлекаясь от семейных неурядиц. Физически она устаёт, но морально, можно сказать, отдыхает. Есть люди, отдыхающие в труде, а тем более земля - она живая, всё лечит
КатенькаВ ответ на Аноним
Аноним
Так проблема в трм, что у мамы есть еще сын инвалид, мой брат. У нее уже проблемы со здоровьем. Она осознанно себя убивает на этих огородах. Хотя столько хозяйства никогму не надо. Сама об этрм говорит. И сама все тянет. Если она там загнется осознанно причем, то все это на меня свалится. А мне только 24. Поэтому я пытаюсь как то повлиять на них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она так хочет. ей жизненно необходимо это. чего вы пристали со своей заботой)))
АнонимВ ответ на Катенька
Катенька
она так хочет. ей жизненно необходимо это. чего вы пристали со своей заботой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так она вечно жалуется
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем