Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В каких странах ЕС самая большая разбежка между з/п М и Ж?

Парарарам!!!
Самая большая разница в зарплатах мужчин и женщин зарегистрирована в Эстонии (25,3%), Чехии (21,8%), Германии (21,5%), Великобритании (21%) и Австрии (20,1%).
Удивительно, но в 3-х последних странах самая ярко выраженная позиция равноправия М и Ж: "фифти-фифти", оплата свиданий, ужинов, счетов за дом, памперсов малышу - пополам, муж - это не финансовая опора, не спонсор, а партнер. 
А женщина-равноценная тяговая сила, а не матрешка воспитывающая детей дома и занимающаяся дом.хозяйством


------------
Меньше всего разница в зарплатах мужчин и женщин в Румынии (5,2%), Италии (5,3%), Люксембурге (5,5%), Бельгии (6,1%), Польше (7,2%) и Словении (7,8%).
Опять удивительно, потому что 4 страны придерживаются традиционного уклада.
Вот так-то, господа))
Мила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Анна СавельеваВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это что 28%? У мужчин больше на 28% ЗП?
Анна Савельева
Это что 28%? У мужчин больше на 28% ЗП?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
х рен длинней на 28
Анна СавельеваВ ответ на Мила
Мила
х рен длинней на 28
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чета это многа))
Нак ВЫк ПокВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Чета это многа))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это в миллиметрах
Комментарий удален.Почему?
Анна СавельеваВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Мой бывший директор всегда и говорил: "Мужикам надо ЗП побольше давать - им семью кормить)) А нам, девочкам, говорил: Зачем тебе ЗП? Тебе не надо ЗП, пусть муж приносит тебе ЗП";))) Прикольно?
Нак ВЫк ПокВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Мой бывший директор всегда и говорил: "Мужикам надо ЗП побольше давать - им семью кормить)) А нам, девочкам, говорил: Зачем тебе ЗП? Тебе не надо ЗП, пусть муж приносит тебе ЗП";))) Прикольно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а ежели мужа неть например...? )
Анна СавельеваВ ответ на Нак ВЫк Пок
Нак ВЫк Пок
а ежели мужа неть например...? )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Проблемы негров шерифа не ипут.. как говорится) Найди, ищи, иди займи, у родителей возьми, кредит оформи))) Каждый раз с боем приходилось у него свою зарплату выдирать) Кое-как по кускам отдавал..Одна так и не получила. Только со мной рассчитался полностью.
Анна Савельева
Проблемы негров шерифа не ипут.. как говорится) Найди, ищи, иди займи, у родителей возьми, кредит оформи))) Каждый раз с боем приходилось у него свою зарплату выдирать) Кое-как по кускам отдавал..Одна так и не получила. Только со мной рассчитался полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот жеж он каz парнокопытное !
Анна СавельеваВ ответ на Черныш
Черныш
Вот жеж он каz парнокопытное !
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Уже получил по лицу несколько раз..Даже от клиентов..Я там уже не работаю, но с сотрудниками общаюсь, которые там еще остались.
Анна Савельева
Уже получил по лицу несколько раз..Даже от клиентов..Я там уже не работаю, но с сотрудниками общаюсь, которые там еще остались.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да у него, наверно, и лицо уже привыкшее! Но и крайняя жадность в привычке всё равно осталась - таких
я тоже встречала ((. Я им говорю: "Пусть вам эти деньги останутся на бедность". И ведь теряют потом намного больше, но всё равно жадность не даёт им покоя и не учатся они.
Ирина ВоронцоваВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Мой бывший директор всегда и говорил: "Мужикам надо ЗП побольше давать - им семью кормить)) А нам, девочкам, говорил: Зачем тебе ЗП? Тебе не надо ЗП, пусть муж приносит тебе ЗП";))) Прикольно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня так бывший босс сотрудницам проповедовал. дескать, вы вообще не должны работать, ибо ваша задача найти богатого мужика и с ним жить.
Тетки сказали что согласны, но при условии если он разработает методичку, как нужно так окучить богатого мужика чтоб он тебя содержал до гробовой доски и еще как вступление - как его найти. И пусть эту методичку раздаст каждой и они приступят к отработке этой методике от босса. При успешной отработке - все обещали уволиться как одна.
Босс не выдержал насмешек и сбежал к себе в кабинет, где заперся до вечера
Ирина Воронцова
у меня так бывший босс сотрудницам проповедовал. дескать, вы вообще не должны работать, ибо ваша задача найти богатого мужика и с ним жить.
Тетки сказали что согласны, но при условии если он разработает методичку, как нужно так окучить богатого мужика чтоб он тебя содержал до гробовой доски и еще как вступление - как его найти. И пусть эту методичку раздаст каждой и они приступят к отработке этой методике от босса. При успешной отработке - все обещали уволиться как одна.
Босс не выдержал насмешек и сбежал к себе в кабинет, где заперся до вечера
СсылкаПожаловаться
История переписки6
расплакался)
Ирина ВоронцоваВ ответ на Мила
Мила
расплакался)
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Анна СавельеваВ ответ на Ирина Воронцова
Ирина Воронцова
у меня так бывший босс сотрудницам проповедовал. дескать, вы вообще не должны работать, ибо ваша задача найти богатого мужика и с ним жить.
Тетки сказали что согласны, но при условии если он разработает методичку, как нужно так окучить богатого мужика чтоб он тебя содержал до гробовой доски и еще как вступление - как его найти. И пусть эту методичку раздаст каждой и они приступят к отработке этой методике от босса. При успешной отработке - все обещали уволиться как одна.
Босс не выдержал насмешек и сбежал к себе в кабинет, где заперся до вечера
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот) У них, у многих боссов такие гнусные проповеди в бошках сидят..Интересно, с чего это они такое решили)) Мож, семинары какие для директоров вместе посещают?
Ирина ВоронцоваВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Вот) У них, у многих боссов такие гнусные проповеди в бошках сидят..Интересно, с чего это они такое решили)) Мож, семинары какие для директоров вместе посещают?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
:-), это просто удобная отговорка чтобы тетки не просили увеличения зп
мужикам такого ведь не скажешь - дескать вы должны мужики найти себе богатую жену..
Анна Савельева
Вот) У них, у многих боссов такие гнусные проповеди в бошках сидят..Интересно, с чего это они такое решили)) Мож, семинары какие для директоров вместе посещают?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вообще, конечно же, отвратительно такое их отношение к сотрудникам, как к рабам: хочу заплачУ, а хочу - совсем без денег останешься. И откуда такие жлобы берутся? И ведь самое удивительное, что не боятся и клиентов потерять - хоть весь бизнес накройся из-за этого тазом, но ухваченных денег из пасти не выпущу!
Анна Савельева
Мой бывший директор всегда и говорил: "Мужикам надо ЗП побольше давать - им семью кормить)) А нам, девочкам, говорил: Зачем тебе ЗП? Тебе не надо ЗП, пусть муж приносит тебе ЗП";))) Прикольно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже такое встречала несколько раз. И даже от самих женщин. Это как, говорю, мужчинам надо семью кормить, а женщины просто от нечего делать на работу приходят? Причём, у тех, с кем я работала, и загруженность была намного больше, чем у мужчин на аналогичных должностях, но с бОльшей зарплатой. спустя какое-то время одна из женщин потеряла мужа и очень быстро поняла, зачем женщинам нужна зарплата.
Анна СавельеваВ ответ на Черныш
Черныш
Тоже такое встречала несколько раз. И даже от самих женщин. Это как, говорю, мужчинам надо семью кормить, а женщины просто от нечего делать на работу приходят? Причём, у тех, с кем я работала, и загруженность была намного больше, чем у мужчин на аналогичных должностях, но с бОльшей зарплатой. спустя какое-то время одна из женщин потеряла мужа и очень быстро поняла, зачем женщинам нужна зарплата.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот и подтверждение..Что имеем - не храним, потерявши - плачем))
Анна Савельева
Ну вот и подтверждение..Что имеем - не храним, потерявши - плачем))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да там дело не в самой женщине - овдовела она, убили мужа.
Анна СавельеваВ ответ на Черныш
Черныш
Да там дело не в самой женщине - овдовела она, убили мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ужасно..бедная тетка..Мне ее жаль, очень.
Анна Савельева
Ужасно..бедная тетка..Мне ее жаль, очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да и мне жаль. Думаю, кому-то задолжал. Там у них тяжёлый случай оказался - жилья своего нет + двое сыновей-подростков на иждивении. Хорошо, что родственники им помогали.
Анна СавельеваВ ответ на Черныш
Черныш
Тоже такое встречала несколько раз. И даже от самих женщин. Это как, говорю, мужчинам надо семью кормить, а женщины просто от нечего делать на работу приходят? Причём, у тех, с кем я работала, и загруженность была намного больше, чем у мужчин на аналогичных должностях, но с бОльшей зарплатой. спустя какое-то время одна из женщин потеряла мужа и очень быстро поняла, зачем женщинам нужна зарплата.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это я про мужа)
Комментарий удален.Почему?
Маша с МедведемВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Думаю, что в мегаполисах разрыв в зарплатах меньше, а в регионах -больше, но это умозрительно, без статистики
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем