Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В каких странах ЕС самая большая разбежка между з/п М и Ж?

Парарарам!!!
Самая большая разница в зарплатах мужчин и женщин зарегистрирована в Эстонии (25,3%), Чехии (21,8%), Германии (21,5%), Великобритании (21%) и Австрии (20,1%).
Удивительно, но в 3-х последних странах самая ярко выраженная позиция равноправия М и Ж: "фифти-фифти", оплата свиданий, ужинов, счетов за дом, памперсов малышу - пополам, муж - это не финансовая опора, не спонсор, а партнер. 
А женщина-равноценная тяговая сила, а не матрешка воспитывающая детей дома и занимающаяся дом.хозяйством


------------
Меньше всего разница в зарплатах мужчин и женщин в Румынии (5,2%), Италии (5,3%), Люксембурге (5,5%), Бельгии (6,1%), Польше (7,2%) и Словении (7,8%).
Опять удивительно, потому что 4 страны придерживаются традиционного уклада.
Вот так-то, господа))
Мила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Мила
есть мнение,
что что феминистки берут статистику по сферическому коню в вакууме: среднюю зарплату всех мужчин и всех женщин, работающих более N часов в неделю (35, по-моему), не принимая во внимание, что мужчины с боольшей вероятностью будут работать сверхурочно, в ночные смены, на тяжелых и вредных производствах, т.е. там, где платят больше. Есть еще масса факторов, но феминистки о них тактично умалчивают - им важно показать, как женщин притесняют.


Любовь ЛисовскаяВ ответ на Мила
Мила
есть мнение,
что что феминистки берут статистику по сферическому коню в вакууме: среднюю зарплату всех мужчин и всех женщин, работающих более N часов в неделю (35, по-моему), не принимая во внимание, что мужчины с боольшей вероятностью будут работать сверхурочно, в ночные смены, на тяжелых и вредных производствах, т.е. там, где платят больше. Есть еще масса факторов, но феминистки о них тактично умалчивают - им важно показать, как женщин притесняют.


СсылкаПожаловаться
У кого чего болит…
Комментарий удален.Почему?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Совсем дурочки?
Лариcа IВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
почему ?
ты женоненавистник ?
Комментарий удален.Почему?
Лариcа IВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
аааааааа
понятно
КристинаВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А если работать будет с ними наравне?
Комментарий удален.Почему?
КристинаВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А вот так! Возьми меня на работу - я тебе буду делать тот же объем с той же эффективностью, что и мужчины! Ты будешь мне платить столько же, сколько им??
Комментарий удален.Почему?
КристинаВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Я работник золотой, между прочим! У меня просто работа щас фиговая и мне тут тупо делать нечего - я уже истосковалась по драйву и проектам интересным.
Я рекламщик, маркетолог, ивент. С английским, но без диджитала.
Комментарий удален.Почему?
КристинаВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
я маркетолог-универсал))) я все могу и все умею - и аналитику, и развлекаловку))
ивент даже в последнюю очередь, потому как я только деловые мероприятия делаю...
я и товар на рынок могу вывести) с нуля, между прочим)))
ну нет, так нет... буду дальше тут тухнуть!
Комментарий удален.Почему?
КристинаВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
вот с портфолио у меня бяда(((...
Комментарий удален.Почему?
Kristina NeizvestnoВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
блин, меня забанили((((
так вот: у меня есть портфолио с дизайнами, стендами, публикациями, сайтами, каталогами, сувенирами и так далее... ну то есть со всем тем, что можно в руках подержать!
а вот подтвердить вывод товара на рынок я не могу, потому как не могу же я скинуть свои аналитические выкладки, анализ рынка, переговоры с разработчиками и так далее! это все секретная и не слишком наглядная информация! рекомендации, резюме и записи в трудовой все в наличии! и за несоответствие должности меня никогда не увольняли!
как я поняла, работодатели хотят сейчас видеть в резюме работу в корпорациях, когда речь идет о маркетологах! а я всегда работала в небольших фирмах...
Комментарий удален.Почему?
Kristina NeizvestnoВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
мне еще неделю куковать(((( за троллинг!
ну какой я тролль?
Комментарий удален.Почему?
Kristina NeizvestnoВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
не))) я пыталась выяснить, кто скрывается за ником "Предатель Родины";))) ниже тут противная такая)))
Комментарий удален.Почему?
Kristina NeizvestnoВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
а я тоже противная))))
у меня просто велосипеда нет...
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем