Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В каких же выраженьях предлагают сожительство вместо руки и сердца?

Я тут обнаружила, что при всем богатстве моей биографии я не могу представить как можно предложить сожительство?
Как-то не сложилось. Дорогие сторонники и сторонницы "гражданского брака" и идей о том, что штамп в паспорте ничего не значит, расскажите мне о том, как романтично можно это оформить?
Helga Winter
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
442
115161718
Юлия КоморинаВ ответ на Гражданка РФ
Комментарий удален.Почему?
А нет темы-пытаюсь увидеться с ребенком после 10 лет брака или прошли годы, а я выброшенная разведенка? Людей же великое множество, столько и ситуаций.
Комментарий удален.Почему?
Юлия КоморинаВ ответ на Гражданка РФ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот вот, интересно узнать "а как там в других мирах и вселенных";)))
Юлия Коморина
Вот вот, интересно узнать "а как там в других мирах и вселенных";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В моих мирах воздух чище, спина ровнее и походка раскованнее и жизнь - приключение. Я озаботилась этим вопросом потому, что скоро в Москву и нужно определяться с героем, как-то встречаться (это еще сколько сил нужно чтобы тему просто закрыть) и я пытаюсь как-то разобраться на что я способна а на что нет. Но вот выяснили одно, что на сожительство я не способна, в особенности по большой любви. Замуж в принципе мне не надо, я щепетильна, следовательно далее разговора по-делу, а у меня есть к нему дело ничего не двинется. В окно с цветами он ко мне точно не полезет - не мальчик, так что надо морально готовится к самому большому разочарованию в жизни. Это трудно и противно, противнее, чем самой себе рану по-живому зашивать. У женщин есть такая привычка, думать, что вот он узнает, какая я классная и ПОЖАЛЕЕТ, что не ценил - наивные дуры, никто и никогда ни о чем не пожалеет и никто ничего не оценит. Так что для души надо в ювелирный сходить и выбрать что-то одновременно достойное и красивое.
Юлия КоморинаВ ответ на Helga Winter
Helga Winter
В моих мирах воздух чище, спина ровнее и походка раскованнее и жизнь - приключение. Я озаботилась этим вопросом потому, что скоро в Москву и нужно определяться с героем, как-то встречаться (это еще сколько сил нужно чтобы тему просто закрыть) и я пытаюсь как-то разобраться на что я способна а на что нет. Но вот выяснили одно, что на сожительство я не способна, в особенности по большой любви. Замуж в принципе мне не надо, я щепетильна, следовательно далее разговора по-делу, а у меня есть к нему дело ничего не двинется. В окно с цветами он ко мне точно не полезет - не мальчик, так что надо морально готовится к самому большому разочарованию в жизни. Это трудно и противно, противнее, чем самой себе рану по-живому зашивать. У женщин есть такая привычка, думать, что вот он узнает, какая я классная и ПОЖАЛЕЕТ, что не ценил - наивные дуры, никто и никогда ни о чем не пожалеет и никто ничего не оценит. Так что для души надо в ювелирный сходить и выбрать что-то одновременно достойное и красивое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы прекрасны в таких рассуждениях!
Юлия Коморина
Вы прекрасны в таких рассуждениях!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне кажется что я нелепа в своих рассуждениях, но это сути дела не меняет
Юлия КоморинаВ ответ на Helga Winter
Helga Winter
мне кажется что я нелепа в своих рассуждениях, но это сути дела не меняет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы же сама решили, что либо только дела у вас с мужчиной, либо предложение большой и чистой любви со всеми вытекающими. Других вариантов вроде нет)) я не так решительна и всегда оставляю широкое поле для деятельности себе и мужчине. А про пожалеют или нет... мой первый муж честно признался через лет 6-7 после развода, что жалеет о юношеском максимализме и решимости, хотя мне все равно: решения были приняты и поступки совершены.
А в окно с цветами... мужчины давно думают, что дама это не оценит(( как и верят фразе" ну зачем цветы- жалко их- они же живые".
Юлия Коморина
Вы же сама решили, что либо только дела у вас с мужчиной, либо предложение большой и чистой любви со всеми вытекающими. Других вариантов вроде нет)) я не так решительна и всегда оставляю широкое поле для деятельности себе и мужчине. А про пожалеют или нет... мой первый муж честно признался через лет 6-7 после развода, что жалеет о юношеском максимализме и решимости, хотя мне все равно: решения были приняты и поступки совершены.
А в окно с цветами... мужчины давно думают, что дама это не оценит(( как и верят фразе" ну зачем цветы- жалко их- они же живые".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я оценю, и у меня нет времени и сил на полумеры, а здесь я просто набираюсь мужества, чтобы не так больно было лететь мордой в брусчатку Красной площади. Я все время набираюсь мужества, то чтобы развестись, потом, чтобы не умереть, потом, чтобы уехать и увезти ребенка, потом, чтобы судится и выжить, теперь вот еще чтобы не влезть по малодушию или от неожиданности в дрянь какую-нибудь
Юлия КоморинаВ ответ на Helga Winter
Helga Winter
Я оценю, и у меня нет времени и сил на полумеры, а здесь я просто набираюсь мужества, чтобы не так больно было лететь мордой в брусчатку Красной площади. Я все время набираюсь мужества, то чтобы развестись, потом, чтобы не умереть, потом, чтобы уехать и увезти ребенка, потом, чтобы судится и выжить, теперь вот еще чтобы не влезть по малодушию или от неожиданности в дрянь какую-нибудь
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Зато решились на все это! Прекрасно уже само по себе. Главное знать что надо самой, а там уже проще выслушивать предложения мужские и не падать на брусчатку :-)
Юлия Коморина
Зато решились на все это! Прекрасно уже само по себе. Главное знать что надо самой, а там уже проще выслушивать предложения мужские и не падать на брусчатку :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Угу только все меня считают сумасшедшей, а я ведь еще не добралась до Москвы у меня еще паспорта нет снилса нет санкнижки нет... а через неделю у дочери экзамены и если мы провалимся от желающих потанцевать на наших костях отбою не будет
Юлия КоморинаВ ответ на Helga Winter
Helga Winter
Угу только все меня считают сумасшедшей, а я ведь еще не добралась до Москвы у меня еще паспорта нет снилса нет санкнижки нет... а через неделю у дочери экзамены и если мы провалимся от желающих потанцевать на наших костях отбою не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки11
При наличии желания, терпения и небольших денег все это оформляется осень быстро. Дерзайте! Смелость города берет.
-
Два года прожила без штампа, потом расписались. Честно - не помню как разговоры разговаривали на эту тему. Это настолько несущественно было... я про слова.
Alisa
Гражданский брак,или светский брак- брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви. Так что сожительство называется только сожительством, но от этого совместное проживание двух адекватных и самодостаточных личностей иной раз является большим гарантом стабильности, нежели узаконенные отношения. С юридической точки зрения,конечно, в большинстве случаев, женщина защищена в материальном плане,но всё относительно.С религиозной позиции-это блуд, один из смертных грехов( не берём в расчёт законных супругов, наставляющих с чистой совестью друг другу рога и лгущих без зазрения совести))))))) На сегодняшний день вообще все начинают с сожительства( чего уж там лукавить), а уж потом у кого как))))).
Анита Блейк
Хмм а если девушка сама хочет просто вместе пожить, как и парень. Ну нет у нее серьезнвых намерений на него? Это тоже по вашему должно ее унижать - тем, кто считает что ГБ - это унижение
Василиса
просто сказать: - "Предлагаю попробовать пожить вместе" при этом именно у предлагающего должны быть - квартира и деньги, которые он готов вкладывать в содержание партнера.
Helga WinterВ ответ на Василиса
Василиса
просто сказать: - "Предлагаю попробовать пожить вместе" при этом именно у предлагающего должны быть - квартира и деньги, которые он готов вкладывать в содержание партнера.
СсылкаПожаловаться
В моем присутствии такое произнести невозможно, я так думаю во всяком случае
ВасилисаВ ответ на Helga Winter
Helga Winter
В моем присутствии такое произнести невозможно, я так думаю во всяком случае
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему? это абсолютно адекватно.
115161718
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем