Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В какой музей сходить в Москве?

Чтобы интересно, но не долго. Т.к. я беременна, долго не выхожу. Надо небольшой.
Муж мой, просится в Третьяковку, он там не был, хахаха, москвич. Но Третьяковка большая, я и треть не пройду.
Что порекомендуете? Может политехнический (тоже большой) или алмазный фонд?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Анна Лидер
Галерея Александра Шилова, адрес Знаменка, 5
АнонимВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Галерея Александра Шилова, адрес Знаменка, 5
СсылкаПожаловаться
Спасибо, записала, и туда сходим))
Светлана Бурмистрова
Третьяковка - маленькая. Пройти легко и быстро. Но мой любимый - Пушкинский музей, возле метро Кропоткинская
Светлана Бурмистрова
Третьяковка - маленькая. Пройти легко и быстро. Но мой любимый - Пушкинский музей, возле метро Кропоткинская
СсылкаПожаловаться
Разве? Я там была давно, по-моему большая, в смысле я устала пока там ходила, а еще студенткой была.
Наталья
не обязательно же все обходить за один раз.
Анна Лидер
Еще музей космонавтики на ВДНХ!
Моисеенко Надежда
Если бы было у меня время, сходила бы в музей Булгакова, музей водки , планетарий, алмазный фонд. А ещё бы заказала обзорную экскурсию по Москве на автобусе)) ещё музей дома на набережной)) эх, мечты-мечты))
Моисеенко Надежда
Если бы было у меня время, сходила бы в музей Булгакова, музей водки , планетарий, алмазный фонд. А ещё бы заказала обзорную экскурсию по Москве на автобусе)) ещё музей дома на набережной)) эх, мечты-мечты))
СсылкаПожаловаться
У меня времени еще три месяца гулять, но по чуть-чуть. Сводить что-ли и правда москвича в третьяковку
Моисеенко НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня времени еще три месяца гулять, но по чуть-чуть. Сводить что-ли и правда москвича в третьяковку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы зря смеетесь над мужем.я вот выросло здесь, а в музеях со школы не была, ничего не помню.нет времени абсолютно! Третьяковку не помню, ничего не помню и не знаю. Вот вам и москвичи, некогда жить((
Моисеенко Надежда
А вы зря смеетесь над мужем.я вот выросло здесь, а в музеях со школы не была, ничего не помню.нет времени абсолютно! Третьяковку не помню, ничего не помню и не знаю. Вот вам и москвичи, некогда жить((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все, уговорили, ушла я в Третьяковку.
Светлана Бурмистрова
Большой - это Эрмитаж или Лувр. Третьяковка - маленькая.
Светлана Бурмистрова
Большой - это Эрмитаж или Лувр. Третьяковка - маленькая.
СсылкаПожаловаться
Мне надо по размеру как панорама Бородинская битва. В самый раз, и окультурилась и ноги не отваливаются.
Светлана БурмистроваВ ответ на Аноним
Аноним
Мне надо по размеру как панорама Бородинская битва. В самый раз, и окультурилась и ноги не отваливаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда вам лучше в кино сходить. Там сидят.
Светлана Бурмистрова
Тогда вам лучше в кино сходить. Там сидят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В кино мы ходили каждую неделю, когда у мужа нога была сломана, всю зиму прошлого года. Видеть не могу уже это кино.
Людмила Комарова
Музеон на Крымском валу - тут и музей скульптур, и свежий воздух, и парк рядом, и картинная галерея, и река и ещё много чего.
А зачем беременной ходить по музеям, если никогда не было к ним интереса?
Одна дама уже на рыбалку съездила...
Людмила Комарова
Музеон на Крымском валу - тут и музей скульптур, и свежий воздух, и парк рядом, и картинная галерея, и река и ещё много чего.
А зачем беременной ходить по музеям, если никогда не было к ним интереса?
Одна дама уже на рыбалку съездила...
СсылкаПожаловаться
Ну я не до такой степени еще беременна, как та дама, и в музей иду в Москве, а не в лес к медведям. Просто раньше не было времени, ходила редко, а сейчас полно.
Людмила Комарова
Музеон на Крымском валу - тут и музей скульптур, и свежий воздух, и парк рядом, и картинная галерея, и река и ещё много чего.
А зачем беременной ходить по музеям, если никогда не было к ним интереса?
Одна дама уже на рыбалку съездила...
СсылкаПожаловаться
Кстати да, спасибо за подсказку, в Музеон мы еще не ходили!
Елена Крылова
Можно сходить в инженерный корпус Третьяковки. Это слева от основного здания. Там сейчас очень симпатичная выставка английского портрета из Лондонской портретной галереи. Она небольшая - всего два зала. Там и посидеть можно. А можно в Пушкинский музей, но не в основное здание, а опять же слева есть желтенький особнячок - отдел западноевропейского искусства. Там и импрессионисты, и Гойя. Тоже не очень большая жкспозиция.
Елена Крылова
Да, кстати. Около Курского вокзала есть очень приятная галерея художника Андреяки. Техника - акварель. Всегда очень жизнеутверждающие картины.
In Style
Я обожаю Пушкинский. Но там можно просто выбрать интересующий зал. Не обязательно все обходить.
Туська
Ничего смешного. Я вот тоже в основную Третьяковку не ходила ни разу. На Крымском валу была в ночь музея и то потому, что подруга на Кандинского хотела. В ту субботу ходили в Пушкинский на Бакста. За ним есть дом-музей Рериха. Небольшой, рекомендую. Его картины завораживают.
ESA
Политехнический (на Лубянке) закрыт на ремонт кстати,уже несколько лет.и временно переехал на вднх
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем