Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В какой обуви ходите зимой?

В какой обуви вам удобнее, комфортнее, теплее зимой? Сапоги, ботинки, унты, угги? Материал: кожа, замша, что-то еще?

В чем не ходила, в последнее время ноги замерзают просто, не могу... У меня одной такая проблема?
Линда Осатская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Aскелла
Вы в Якутии чтоли? Хотя там люди знают в чем ходить
Мисска
у меня валенки "Рибок". на вид - дутики.
ТатьянаВ ответ на Мисска
Мисска
у меня валенки "Рибок". на вид - дутики.
СсылкаПожаловаться

Julia Leo
Это не обувь виновата, это сосуды ног надо проверять и сердце.
А также попытаться привести в порядок позвоночник. Остеохондроз иногда дает весьма забавные сюрпризы: как-то в жару под 35 во время сильных проблем с шеей, мне приходилось спать по ночам в двух парах шерстяных носок, варежках и сверху накрываться двумя толстыми шерстяными одеялами! Все равно было холодно.
Холод в таких случаях идет изнутри! Надо прежде всего изучить свой организм и его заставить функционировать правильно.
1В ответ на Julia Leo
Julia Leo
Это не обувь виновата, это сосуды ног надо проверять и сердце.
А также попытаться привести в порядок позвоночник. Остеохондроз иногда дает весьма забавные сюрпризы: как-то в жару под 35 во время сильных проблем с шеей, мне приходилось спать по ночам в двух парах шерстяных носок, варежках и сверху накрываться двумя толстыми шерстяными одеялами! Все равно было холодно.
Холод в таких случаях идет изнутри! Надо прежде всего изучить свой организм и его заставить функционировать правильно.
СсылкаПожаловаться
Что то вы сильно усложняете. Я сама мерзлячка, ноги постоянно холодные. Сердце проверяла, все норм. А если все проверять, то болячек найдут кучу и из больницы не буду вылезать. А так, на здоровье вроде не жалуюсь, тьфу, тьфу, тьфу. У меня просто пониженное давление, но от этого не умирают.
Bon-Bon
У меня на морозы дутики на размер побольше, чтоб еще пуховый носок туда одеть.
Жужа
Сапоги на высокой платформе - от асфальта чувствуется холод, когда стоишь, если тонкая подошва.
Михаэль КоалВ ответ на Жужа
Жужа
Сапоги на высокой платформе - от асфальта чувствуется холод, когда стоишь, если тонкая подошва.
СсылкаПожаловаться
Вот это правильно - сапожки на толстой рифленой подошве (3-4 см) - кожаные или замшевые, с натуральным мехом внутри и ничего мерзнуть не будет. Недешево, но ведь не на один год.
Забава Путятична
И йога хорошо поможет. И массаж пальцев ног. Сделайте, такой прилив почувствуете.
Татьяна Тасенко
Все зависит от места проживания.
У нас в городе снег выпал только сегодня.
Поэтому по асфальту ,да на автомобиле и на байке ботинки сошли.
А если пешком,то кожаные на меху сапоги нормально,хотя и минус 20.
Много зависит и от ухода за обувью.Сапоги и ботинки надо периодически просушивать и не допускать чтобы они промокали.
Покупать надо более свободные сапоги или ботинки, тогда ноги меньше мерзнут.Не надо целый день ходить в сапогах,ноги все равно потеют.
Елена
Для быстрой пробежки по магазинам недалеко от дома или для поездки на машине у меня замшевые сапоги на мутоне. А в лес погулять или на дачу зимой у меня есть унты из оленьего камуса, им уже лет 7, но я их редко ношу, им сносу еще лет 10 точно не будет. У нас этой зимой уже за минус 30 было, сегодня вот с утра -31. Так что без теплой обуви никак.
Индира Индира
На морозы в Поволжье очень хорошо подходят настоящие угги, высокие, в них овечий мех хорошо греет , а внешняя отделка не пропускает ветер . На мокрую зимнюю погоду в этом году приобрела кеды на платформе и с мехом внутри , тепло и не мокро)
Ирина РодионоваВ ответ на Индира Индира
Индира Индира
На морозы в Поволжье очень хорошо подходят настоящие угги, высокие, в них овечий мех хорошо греет , а внешняя отделка не пропускает ветер . На мокрую зимнюю погоду в этом году приобрела кеды на платформе и с мехом внутри , тепло и не мокро)
СсылкаПожаловаться
подскажите - что за фирма (кеды)? Люблю джинсы и короткую шубку, как раз такие под них хочу поискать.
ТатьянаВ ответ на Индира Индира
Индира Индира
На морозы в Поволжье очень хорошо подходят настоящие угги, высокие, в них овечий мех хорошо греет , а внешняя отделка не пропускает ветер . На мокрую зимнюю погоду в этом году приобрела кеды на платформе и с мехом внутри , тепло и не мокро)
СсылкаПожаловаться

Ирина Родионова
Для морозов купила финские унты, красивые, под шубу смотрятся. Внутри мех овчинка, снаружи мех с длинной ворсой, думаю, олений. Одеваю при морозе больше -20, в них даже жарко.
А до -20 - разные сапожки, например, финские с мехом внутри, или купила английские сапоги на высокой платформе, в них меха кот наплакал, но все-равно не холодно.
Может быть, Вам стоит купить носки домашней вязки из натуральной шерсти, чтобы одевать их в сапоги?
КРАСКА
Валенки всегда были самыми теплыми. Сейчас можно купить очень симпатичные.
НатальяВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Валенки всегда были самыми теплыми. Сейчас можно купить очень симпатичные.
СсылкаПожаловаться
Унты теплее, из оленя которые.
КРАСКАВ ответ на Наталья
Наталья
Унты теплее, из оленя которые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, но они в пять раз дороже.
НатальяВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Согласна, но они в пять раз дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но и носятся они дольше. Мои в этом году юбилей справили, 15 лет. Никто не верит, что им столько. Правда я не всю зиму в них хожу, только ближе к 20 градусам и ниже.
КРАСКАВ ответ на Наталья
Наталья
Но и носятся они дольше. Мои в этом году юбилей справили, 15 лет. Никто не верит, что им столько. Правда я не всю зиму в них хожу, только ближе к 20 градусам и ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я живу недалеко от оленеводов. Но сама никогда не носила пимы (у нас так называют). Ну, не нравятся мне волосатые сапоги.
Хотя есть очень красивые экземпляры, с замшевыми вышивками.
НатальяВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Я живу недалеко от оленеводов. Но сама никогда не носила пимы (у нас так называют). Ну, не нравятся мне волосатые сапоги.
Хотя есть очень красивые экземпляры, с замшевыми вышивками.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня тоже с замшевыми вышивками. А мне важней тепло, у меня ноги мерзнут в сапогах при минус 20. Поэтому унтики люблю))))
Галина БорисовнаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Согласна, но они в пять раз дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они себя оправдывают, долговечные, мягкие, удобные, легкие, теплые и красивые.
ТатьянаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Валенки всегда были самыми теплыми. Сейчас можно купить очень симпатичные.
СсылкаПожаловаться

Сама по СебеВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Валенки всегда были самыми теплыми. Сейчас можно купить очень симпатичные.
СсылкаПожаловаться
+ я за валенки! ))
При -25 даже мне, вечно мерзнущей, было жарко в них))
dintra leis
Разные у меня сапожки, никогда не было зимних... пока справляюсь.)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем