Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В какой стране мира государство вместо мужа содержит жену с ребенком?

Вопрос Путину от молодой мамы:"Как можно прожить на 50 пособия?". Вот я что-то не понимаю подобную позицию.А муж где?А когда собралась рожать ЧЕМ думала?В Израиле и во Франции декретный отпуск 3 месяца и выходи на работу,иначе УВОЛЯТ. Мы,случайно,не обнаглели?Задай такой вопрос хотя бы Оладьи и у него глаза бы на лоб полезли.Или я не права?
Валентина Медведева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
218
Валентина МедведеваВ ответ на Anonym
Anonym
300 евро это пособие на ребенка.Не еа родителя!300 евро не маленькие деньги.Их вполне хватает на детское питание и памперсы одежду и всякие там пудры и шампуни.В месяц выходит 490 евро вместе с детскими.Это только на ребенка.С этих денег не нужно оплачивать квартиру и комунальные услуги.Не такие уж там и цены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так приведите для примера величину квартплаты,мяса и пр.Обалдеть какие дотации аж 300 евро в год,а на работу выходи,когда ребенку исполнится 8 недель?Чем хвастаются? Пособием по безработице или бедности?
Валентина Медведева
Ну так приведите для примера величину квартплаты,мяса и пр.Обалдеть какие дотации аж 300 евро в год,а на работу выходи,когда ребенку исполнится 8 недель?Чем хвастаются? Пособием по безработице или бедности?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в год выходит 3 600 евро.Вы читайте.Это деньги исключительно на ребенка.Не на родителя + 190 еро каждый месяц детские.При чем тут кварплата?Мясо.И никто после 8 недель не выгонит вас на работу.Вчитайтесь в то что написано.Никто ничем не хвастает ,ответ на вопрос автора
AnonymВ ответ на Спешу я
Спешу я
Ну правильно,ведь у них там безработица страшная и на один квадратный метр территории -25 человек.
И что бы они не бунтовали и майданили-вот так немножко и замыливают им глаза этими копеечными пособиями.Ну что такое 300 евро в Год для Германии? Смех один.
Если 300 евро перевести на их цены на продукты и на вещи-получится ещё меньше чем в России))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
300 евро каждый месяц год выплачивают.+ 190 евро детские.А безработица она везде есть.
ЛинаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Ну правильно,ведь у них там безработица страшная и на один квадратный метр территории -25 человек.
И что бы они не бунтовали и майданили-вот так немножко и замыливают им глаза этими копеечными пособиями.Ну что такое 300 евро в Год для Германии? Смех один.
Если 300 евро перевести на их цены на продукты и на вещи-получится ещё меньше чем в России))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чашка кофе- 2 евро !
Asya В ответ на Лина
Лина
Чашка кофе- 2 евро !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В России не намного меньше, если мы конечно не про "3 в 1" в придорожной забегаловке говорим. А вообще глупо сравнивать два таких разных по площади государства.
Татьяна ИвановаВ ответ на Лина
Лина
Чашка кофе- 2 евро !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а банка кофе 2 с полтиной гыгыг и ваще нефик кофе по забегаловкам пить
Елена КорнейкоВ ответ на Спешу я
Спешу я
Ну правильно,ведь у них там безработица страшная и на один квадратный метр территории -25 человек.
И что бы они не бунтовали и майданили-вот так немножко и замыливают им глаза этими копеечными пособиями.Ну что такое 300 евро в Год для Германии? Смех один.
Если 300 евро перевести на их цены на продукты и на вещи-получится ещё меньше чем в России))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, а вы не в России живете? И в нашей стране безработицы нет? Может вы живёте на ренту и все экономические передряги вам нипочём. Сообщаю вам в нашем регионе можно часто встретить уборщицу с высшим образованием. А ничего что в некоторых странах всем гражданам платят деньги за использование недр, на ребёнка при рождении заводят счёт, и там как правило не 1,2 ребёнка а 5 и более. Ничего что весь семейный бюджет идёт на оплату ипотеки и вариантов просто нет, нет ипотеки и другог жилья нет, а прцентов нет таких нигде в мире. Наша страна могла бы быть самой богатой и процветающей в мире, если бы чиновники всех мастей думали бы ещё о чем то кроме своего кармана, надзорные органы никогда не задаются вопросом, а откуда покупается элитная недвижимость по всему миру, острова, и отдых с многомиллионным бюджетом
ЛоркинВ ответ на Елена Корнейко
Елена Корнейко
Простите, а вы не в России живете? И в нашей стране безработицы нет? Может вы живёте на ренту и все экономические передряги вам нипочём. Сообщаю вам в нашем регионе можно часто встретить уборщицу с высшим образованием. А ничего что в некоторых странах всем гражданам платят деньги за использование недр, на ребёнка при рождении заводят счёт, и там как правило не 1,2 ребёнка а 5 и более. Ничего что весь семейный бюджет идёт на оплату ипотеки и вариантов просто нет, нет ипотеки и другог жилья нет, а прцентов нет таких нигде в мире. Наша страна могла бы быть самой богатой и процветающей в мире, если бы чиновники всех мастей думали бы ещё о чем то кроме своего кармана, надзорные органы никогда не задаются вопросом, а откуда покупается элитная недвижимость по всему миру, острова, и отдых с многомиллионным бюджетом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю полностью
Спешу яВ ответ на Елена Корнейко
Елена Корнейко
Простите, а вы не в России живете? И в нашей стране безработицы нет? Может вы живёте на ренту и все экономические передряги вам нипочём. Сообщаю вам в нашем регионе можно часто встретить уборщицу с высшим образованием. А ничего что в некоторых странах всем гражданам платят деньги за использование недр, на ребёнка при рождении заводят счёт, и там как правило не 1,2 ребёнка а 5 и более. Ничего что весь семейный бюджет идёт на оплату ипотеки и вариантов просто нет, нет ипотеки и другог жилья нет, а прцентов нет таких нигде в мире. Наша страна могла бы быть самой богатой и процветающей в мире, если бы чиновники всех мастей думали бы ещё о чем то кроме своего кармана, надзорные органы никогда не задаются вопросом, а откуда покупается элитная недвижимость по всему миру, острова, и отдых с многомиллионным бюджетом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я Американский шпион,и второй пилот своего личного Боинга из Чистого Золота!
Раскулачить меня у вас не получится!!
Сами зарабатывайте!
Елена КорнейкоВ ответ на Спешу я
Спешу я
Я Американский шпион,и второй пилот своего личного Боинга из Чистого Золота!
Раскулачить меня у вас не получится!!
Сами зарабатывайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раскулачивание уже было, этот опыт стране ничего не дал. Но и в крайности вдаваться не надо. Не нужно думать что все лентяи и работать не хотят, наоборот если есть возможность пашут на 2-3 работах чтоб выжить, но это не нормальная ситуация. Работающий человек не должен быть бедным. А чтоб быть очень обеспеченным, просто у каждого свой потолок, единицы выбиваются. А я к вашему сведению работаю с 17 лет, и посей день, и категорически против раскулачивания
НаталиЯВ ответ на Anonym
Anonym
В Германии женщине или мужчине(оба могут выбирать кому идти в декретный отпуск)платят 80% от заработной платы.6 недель матери до родов и 8 недель после(работодатель) после 8 недель можно выйти на работу или же больничная касса/биржа труда будет
отлачивать тебе пособие.Детское пособие на год 300 евро и детские деньги 190 евро на первого ребенка + на отца/ мать пособие до 3 лет минимум(зависит от дохода второй половины)есле доход большой то и пособие меньше.Есле доход маленький или мужа нет все расходы перенимает или биржа труда или социальные инстанции.Платеж за квартиру итд.
СсылкаПожаловаться
300 евро в месяц!
lil
Если есть статья,то выплаты должны быть от прожиточного минимума,хотя бы.Или пусть отменят. Я так понимаю. Сама не получала,куча справок,и ещё ехать в район.
Настя БеловаВ ответ на lil
lil
Если есть статья,то выплаты должны быть от прожиточного минимума,хотя бы.Или пусть отменят. Я так понимаю. Сама не получала,куча справок,и ещё ехать в район.
СсылкаПожаловаться
Или, например, налоговый вычет имеющим детей. В год порядка 1 300 р набегает. Вот что имело ввиду государство, когда давало мне эту льготу? Я на эти деньги ребенка воспитать должна или что?
ЛоркинВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Или, например, налоговый вычет имеющим детей. В год порядка 1 300 р набегает. Вот что имело ввиду государство, когда давало мне эту льготу? Я на эти деньги ребенка воспитать должна или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Налоговый вычет на детей представляется с Н ДФЛ. На сумму вычета уменьшается на лого облагается база - ваши доходы с которых удерживают 13%налога. Минимальный вычет 1400 руб. Прежде чем писать умные вещи- вникните в суть. А темы ваши с бессовестным подтекстом "зачем рожали" надоели уже. Скажу одно - не ваше дело, а личное решение матери. И не ваша забота о деньгах государства должна быть, а государство должно заботится о гражданах - это его прямая функция.
ЛоркинВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Или, например, налоговый вычет имеющим детей. В год порядка 1 300 р набегает. Вот что имело ввиду государство, когда давало мне эту льготу? Я на эти деньги ребенка воспитать должна или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой Настя - извиняюсь. Мой пост автору назначался. с телефона глюки.
Настя БеловаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Ой Настя - извиняюсь. Мой пост автору назначался. с телефона глюки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я, видимо, с утра мысли свои четко выразить не могу. Я полностью согласна, что государство обязано заботится о своих гражданах. Пособие на ребенка это поддержка именно ребенка, а не плата матери за то, что родила.
Настя Белова
Или, например, налоговый вычет имеющим детей. В год порядка 1 300 р набегает. Вот что имело ввиду государство, когда давало мне эту льготу? Я на эти деньги ребенка воспитать должна или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш ребёнок = ваша зона ответственности = воспитываете его на свои деньги. Государство должно поддерживать, а не содержать за нас наших детей.
Настя Белова
Или, например, налоговый вычет имеющим детей. В год порядка 1 300 р набегает. Вот что имело ввиду государство, когда давало мне эту льготу? Я на эти деньги ребенка воспитать должна или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В год 2184 на одного ребёнка получается. Вычет с налогооблогаемой базы - 1400, соответственно с этой суммы вы экономите 13%. 1400*13=182, 182*12=2184
Спешу я
Пока матери выбивают себе пособие-настоящие Мужчины -Отцы
очень серьёзно подходят к развитию и воспитанию своих детей!

ЛинаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Пока матери выбивают себе пособие-настоящие Мужчины -Отцы
очень серьёзно подходят к развитию и воспитанию своих детей!

СсылкаПожаловаться
Гламурный папа портит ребёнку зрение .Ребёнка не воспитывает,а развлекает себя. Баночка рядом......
Валентина Медведева
А у нас в Иркутске с этого года полное обеспечение местами в детских учреждениях.Садики понастроили. ..
Валентина Медведева
А у нас в Иркутске с этого года полное обеспечение местами в детских учреждениях.Садики понастроили. ..
СсылкаПожаловаться
А цены какие?
Валентина МедведеваВ ответ на Спешу я
Спешу я
А цены какие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как узнаю,так скажу.Но соседи не жаловались.
Валентина МедведеваВ ответ на Спешу я
Спешу я
А цены какие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В прошлом году за 12 часов детям до 3 лет - 640 р,а детям до 7 лет - 1775р.В этом году должны поднять на 15%.Точнее не скажу,так как ребенок у соседей пошел в школу.
Всем ПриветВ ответ на Валентина Медведева
Валентина Медведева
А у нас в Иркутске с этого года полное обеспечение местами в детских учреждениях.Садики понастроили. ..
СсылкаПожаловаться
а ты лучче расскажы, где у вас в Иркуццке искать работу среди китайцев, чёуж там.. или при всех немодно это рассказывать? "поцтриёты" тапками закидают?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем