Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В какой стране мира государство вместо мужа содержит жену с ребенком?

Вопрос Путину от молодой мамы:"Как можно прожить на 50 пособия?". Вот я что-то не понимаю подобную позицию.А муж где?А когда собралась рожать ЧЕМ думала?В Израиле и во Франции декретный отпуск 3 месяца и выходи на работу,иначе УВОЛЯТ. Мы,случайно,не обнаглели?Задай такой вопрос хотя бы Оладьи и у него глаза бы на лоб полезли.Или я не права?
Валентина Медведева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
218
1456789
Лариса БатмановаВ ответ на Exty
Exty
Валентина, зачем мне её спрашивать?? Я про нее и так все знаю. Смотрите какая ситуация у нас: моя дочь с университетским образованием, специализация "молекулярная генетика", работала в Институте радиологии, тема - рак предстательной железы. Ставка - 6 тысяч рублей. Ничего не смущает? Может быть, всё же, не матерям задавать вопросы, а тем, кто такие ставки и размеры пособий сочиняет??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну что Вы сочиняете насчёт ставки в 6 тысяч? Пофлудить сюдя вышли?
Лариса Батманова
ну что Вы сочиняете насчёт ставки в 6 тысяч? Пофлудить сюдя вышли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лариса, я не сочиняю. И не флужу. Вот здесь несколько лет назад моя дочь работала на полставки за 3 тысячи рублей в месяц. Федеральное государственное бюджетное учреждение "Российский научный центр радиологии и хирургических технологий" Министерства здравоохранения Российской Федерации (РНЦРХТ) Ленинградская ул., 70 пос. Песочный, город Санкт-Петербург, Россия - 197758
Лариса Батманова
ну что Вы сочиняете насчёт ставки в 6 тысяч? Пофлудить сюдя вышли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А теперь вопрос к вам: вы занимаетесь наукой? в какой области??
ExtyВ ответ на Exty
Exty
А теперь вопрос к вам: вы занимаетесь наукой? в какой области??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все.. поняла.. 67 лет, Ставрополь .. тогда понятно, откуда недоверие
Лариса БатмановаВ ответ на Exty
Exty
Все.. поняла.. 67 лет, Ставрополь .. тогда понятно, откуда недоверие
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я вот не поняла, причём здесь Ставрополь и мой возраст?
не поняла также, на какую должность устроилась Ваша дочь?
Лаборанта? И это при таком блестящем образовании?
Это суметь надо отыскать работу на три тыс в месяц! не каждый так устроится.
Лариса Батманова
А я вот не поняла, причём здесь Ставрополь и мой возраст?
не поняла также, на какую должность устроилась Ваша дочь?
Лаборанта? И это при таком блестящем образовании?
Это суметь надо отыскать работу на три тыс в месяц! не каждый так устроится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лариса, возраст и регион проживания при том, что на основании этих данных можно сделать некоторые выводы. Далее... для того чтобы устроиться в лабораторию по интересующей вас теме, нужно совсем немного: иметь человека, который приведет вас в эту лабораторию за руку. Генетика - это закрытая область. "Со стороны" вас там никто не ждет. Многие аспиранты и, тем более студенты работают в этих лабораториях вообще бесплатно, ради науки. Так что дочери ооочень повезло, что ей дали ставку. Ту, которая была на тот момент. Работать дочь начала сразу же, как младшему ребенку исполнился год (старшему было три).
Лариса БатмановаВ ответ на Exty
Exty
Лариса, возраст и регион проживания при том, что на основании этих данных можно сделать некоторые выводы. Далее... для того чтобы устроиться в лабораторию по интересующей вас теме, нужно совсем немного: иметь человека, который приведет вас в эту лабораторию за руку. Генетика - это закрытая область. "Со стороны" вас там никто не ждет. Многие аспиранты и, тем более студенты работают в этих лабораториях вообще бесплатно, ради науки. Так что дочери ооочень повезло, что ей дали ставку. Ту, которая была на тот момент. Работать дочь начала сразу же, как младшему ребенку исполнился год (старшему было три).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я не ошиблась. лаборант, да ещё на полставки, то есть должность не соответствует квалификации, но это был её выбор.
Вы же преподнесли это так, что ставка УЧЁНОГО-генетика - 6 тыс.
Вы вообще могли бы в penden хору на ветке, написать, что работает бесплатно, и это было бы почти правдой.
Лариса Батманова
я не ошиблась. лаборант, да ещё на полставки, то есть должность не соответствует квалификации, но это был её выбор.
Вы же преподнесли это так, что ставка УЧЁНОГО-генетика - 6 тыс.
Вы вообще могли бы в penden хору на ветке, написать, что работает бесплатно, и это было бы почти правдой.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Лариса, ставка лаборанта, это естественно для человека, окончившего Университет, но не имеющего, к примеру, опыта работы. В Питере так. Потому что все топовые места накрепко заняты пенсионерами (не спорю, , возможно они на своих местах аж до 100 лет будут) .У вас по-другому? В данном случае, определяющим явилась именно тематика исследований. Выбирать, в общем-то не приходилось, там работала ее однокурсница и подруга (которая успела к тому времени поступить в аспирантуру). Я вам в принципе не об этом говорю, а о том, что в научной среде существуют такие ставки и это никого не удивляет. А, может быть, все же должно?
Лариса БатмановаВ ответ на Exty
Exty
Лариса, ставка лаборанта, это естественно для человека, окончившего Университет, но не имеющего, к примеру, опыта работы. В Питере так. Потому что все топовые места накрепко заняты пенсионерами (не спорю, , возможно они на своих местах аж до 100 лет будут) .У вас по-другому? В данном случае, определяющим явилась именно тематика исследований. Выбирать, в общем-то не приходилось, там работала ее однокурсница и подруга (которая успела к тому времени поступить в аспирантуру). Я вам в принципе не об этом говорю, а о том, что в научной среде существуют такие ставки и это никого не удивляет. А, может быть, все же должно?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Лаборант - это всё-таки не учёный.
в вузе, где работала я , лаборантами чаще всего были студенты, или лаборант управлялся с двумя лабораториями.
Ваша дочь добивается своего, несмотря на символическую зарплату, это безусловно заслуживает уважения.
Всё с форума ухожу, и так дурака проваляла чуть ли не два часа. Пора заняться чем-нибудь полезным. До свидания.
Лариса Батманова
Лаборант - это всё-таки не учёный.
в вузе, где работала я , лаборантами чаще всего были студенты, или лаборант управлялся с двумя лабораториями.
Ваша дочь добивается своего, несмотря на символическую зарплату, это безусловно заслуживает уважения.
Всё с форума ухожу, и так дурака проваляла чуть ли не два часа. Пора заняться чем-нибудь полезным. До свидания.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Всего самого доброго, Лариса!
Моисеенко НадеждаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
А я вот не поняла, причём здесь Ставрополь и мой возраст?
не поняла также, на какую должность устроилась Ваша дочь?
Лаборанта? И это при таком блестящем образовании?
Это суметь надо отыскать работу на три тыс в месяц! не каждый так устроится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Н-да, вы просто далеки от науки. Даже в Москве такие зарплаты есть, что уж говорить про лен область
Лариса БатмановаВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Н-да, вы просто далеки от науки. Даже в Москве такие зарплаты есть, что уж говорить про лен область
СсылкаПожаловаться
История переписки9
детка, не будем спорить, кто из нас к науке ближе, кто дальше.
Соглашусь, что ставки лаюорантов, уборщиц, сторожей невелики, что в Москве, что в Лен. области. Сколько в денежном выражении - не знаю, не работала на этих должностях и знакомых вахтёров тоже не имею.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
детка, не будем спорить, кто из нас к науке ближе, кто дальше.
Соглашусь, что ставки лаюорантов, уборщиц, сторожей невелики, что в Москве, что в Лен. области. Сколько в денежном выражении - не знаю, не работала на этих должностях и знакомых вахтёров тоже не имею.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хорошо,озвучите ставку младшего научного сотрудника в Ставрополе, пожалуйста, чтобы мы порадовались за ваши высокие зарплаты.
Лариса БатмановаВ ответ на Exty
Exty
А теперь вопрос к вам: вы занимаетесь наукой? в какой области??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я в самом недавнем прошлом - препод технического вуза, выпускники которого шли, в том числе, и в науку.
найти себе работу на три (!) тыс в месяц могут себе позволить длишь завсегдатаи соцсетей, живущие в реале и реальную зарплату получают.
Лариса Батманова
я в самом недавнем прошлом - препод технического вуза, выпускники которого шли, в том числе, и в науку.
найти себе работу на три (!) тыс в месяц могут себе позволить длишь завсегдатаи соцсетей, живущие в реале и реальную зарплату получают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лариса, опробуйте взглянуть на ситуацию шире: так, к примеру, чтобы заниматься генетикой, моя дочь дополнительно работает. Вот как выглядит ее день: утром она едет на занятия в Университет; к 18:00 идет в лабораторию к своему научному руководителю (ставки у нее там нет); в 10-11 вечера приезжает домой. С 12 ночи до 5 утра работает в техподдержке (это у нас основной заработок, как вы, наверное, уже поняли). С 5 до 8 утра спит, дальше едет в Университет... и все по кругу. Да, еще.. сейчас поинтересовалась сколько получает мой друг, кандидат наук, в Институте озероведения.. ставка 12 тысяч. Думаю, на этом дискуссия окончена.
Лариса БатмановаВ ответ на Exty
Exty
Лариса, опробуйте взглянуть на ситуацию шире: так, к примеру, чтобы заниматься генетикой, моя дочь дополнительно работает. Вот как выглядит ее день: утром она едет на занятия в Университет; к 18:00 идет в лабораторию к своему научному руководителю (ставки у нее там нет); в 10-11 вечера приезжает домой. С 12 ночи до 5 утра работает в техподдержке (это у нас основной заработок, как вы, наверное, уже поняли). С 5 до 8 утра спит, дальше едет в Университет... и все по кругу. Да, еще.. сейчас поинтересовалась сколько получает мой друг, кандидат наук, в Институте озероведения.. ставка 12 тысяч. Думаю, на этом дискуссия окончена.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не встречала кандидатов наук, работающих за 12 тыс, Вам повезло больше.
Дочери вашей сочувствую. Работает много, а муж не при чём?
Вдвойне жалею девочку.
Лариса Батманова
не встречала кандидатов наук, работающих за 12 тыс, Вам повезло больше.
Дочери вашей сочувствую. Работает много, а муж не при чём?
Вдвойне жалею девочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Лариса, муж у нее большой умничка, трудоголик и на нем все хозяйство и дети. Просто они еще пытаются заработать на квартиру, поскольку живут вчетвером в однокомнатной квартире.
Лариса Батманова
не встречала кандидатов наук, работающих за 12 тыс, Вам повезло больше.
Дочери вашей сочувствую. Работает много, а муж не при чём?
Вдвойне жалею девочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну вот только сегодня уточнила (по поводу ставки в 12 тыс.)
Лариса БатмановаВ ответ на Exty
Exty
Ну вот только сегодня уточнила (по поводу ставки в 12 тыс.)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это уж точно мой последний пост на сегодня (муж уже ворчит!), так вот: к ставке обычно ещё идут всякие бонусы, а именно: доплаты за звание, научные статьи, учебную нагрузку.
На голую ставку работают очень немногие, например мамы с маленькими детьми.
Я преподавала, рассказываю о своих бонусах, да, ещё администрация преподавателям некоторых дисциплин (моей в том числе) добавляла к основной ставке от 15%до 50% дополнительных выплат.
!2 тыс - это ооочень мало, странно, что человек согласился работать за такие деньги. Он ведь мужчина? Думаю, что это у него не основной заработок.
Лариса Батманова
это уж точно мой последний пост на сегодня (муж уже ворчит!), так вот: к ставке обычно ещё идут всякие бонусы, а именно: доплаты за звание, научные статьи, учебную нагрузку.
На голую ставку работают очень немногие, например мамы с маленькими детьми.
Я преподавала, рассказываю о своих бонусах, да, ещё администрация преподавателям некоторых дисциплин (моей в том числе) добавляла к основной ставке от 15%до 50% дополнительных выплат.
!2 тыс - это ооочень мало, странно, что человек согласился работать за такие деньги. Он ведь мужчина? Думаю, что это у него не основной заработок.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Лариса, разумеется, есть еще всяческие надбавки, плюс к тому, до недавнего времени был относительно свободный график, что позволяло подрабатывать. Но речь изначально была, если помните, о том, почему некоторые мамочки получают мизерные пособия. В нашей беседе, я попыталась сделать акцент на некоторые низкооплачиваемые вакансии. По каким причинам люди идут на эти позиции, это уже другой вопрос.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Exty
Exty
Лариса, опробуйте взглянуть на ситуацию шире: так, к примеру, чтобы заниматься генетикой, моя дочь дополнительно работает. Вот как выглядит ее день: утром она едет на занятия в Университет; к 18:00 идет в лабораторию к своему научному руководителю (ставки у нее там нет); в 10-11 вечера приезжает домой. С 12 ночи до 5 утра работает в техподдержке (это у нас основной заработок, как вы, наверное, уже поняли). С 5 до 8 утра спит, дальше едет в Университет... и все по кругу. Да, еще.. сейчас поинтересовалась сколько получает мой друг, кандидат наук, в Институте озероведения.. ставка 12 тысяч. Думаю, на этом дискуссия окончена.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По ходу надо в Ставрополь переезжать, там очень высокие зарплаты))
Валентина Медведева
Пособие расчитывается от маминого заработка,оно не фиксированное.Вот и спросите эту мамашу, почему у нее такое маленькое пособие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут речь про другое пособие. Оно фиксированное.
marusyaВ ответ на Exty
Exty
Молодая мама должна была задать следующий вопрос: "Пособие на ребенка 50 рублей в месяц. Подскажите пожалуйста, что именно для ребенка я могу приобрести на эти деньги?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эти 50 р. наверное просто для того, чтобы легко посчитать сколько детей определенного возраста.
ExtyВ ответ на marusya
marusya
Эти 50 р. наверное просто для того, чтобы легко посчитать сколько детей определенного возраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее всего, не так. Просто выделили определенную сумму, разделили на всех мамочек... Упссс... получилось по 50 р.
Ирина ШовтюкВ ответ на Exty
Exty
50 рублей пособие??? Это серьёзно? В месяц? Когда такую сумму назначали, предполагалось, что на что она пойдет? Когда мои дети были маленькими, сумма пособия соответствовала проездному билету школьника. Вопрос девушкой сформулирован не верно. Но общий смысл понятен.
СсылкаПожаловаться
это пособие от полутора до трех лет, 50р на ребенка в месяц независимо от заработков мамы, всем одинаково
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем