Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В какой валюте лучше копить деньги

Хочу начать копить дочери на квартиру, хотя бы на первоначальный взнос (ей сейчас 12 лет,  лет 7 как минимум у меня в запасе есть) как вы думаете в какой валюте лучше копить, рубли, доллары  или евро?  На двух стульях не усидеть, где потери будут минимальные?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
М.
в чем зарабатываете - в том и копите.
Janna D
Я предпочитаю доллары.
Лыцарь Безобеда
На такой долгий период, не рискуя - золото в монетах. Лучше в слитках)
АнонимВ ответ на Лыцарь Безобеда
Лыцарь Безобеда
На такой долгий период, не рискуя - золото в монетах. Лучше в слитках)
СсылкаПожаловаться
денег на слитки не хватит, максимум 5 тыс руб. в месяц смогу откладывать
Валентин ВведенскийВ ответ на Аноним
Аноним
денег на слитки не хватит, максимум 5 тыс руб. в месяц смогу откладывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
воу,вы поменьше слушайте советчиков....в золоте очень большой разбег покупка-продажа,а курс прыгает так же весьма не стабильно
Лыцарь Безобеда
На такой долгий период, не рискуя - золото в монетах. Лучше в слитках)
СсылкаПожаловаться
Нет. При продаже налог снимут. Можно просто счет в граммах он будет на сберкнижке записан( да остались и такие) и при продаже налога не будет.
Vyache SlavkinВ ответ на Брат
Брат
Нет. При продаже налог снимут. Можно просто счет в граммах он будет на сберкнижке записан( да остались и такие) и при продаже налога не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас государство со вкладами ни разу не кидало?))
БратВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Вас государство со вкладами ни разу не кидало?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-первых вклад застрахован. Во-вторых у них сейчас СРО. Физ.лицо кинуть не возможно.
Vyache SlavkinВ ответ на Брат
Брат
Во-первых вклад застрахован. Во-вторых у них сейчас СРО. Физ.лицо кинуть не возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы не был настолько уверен. В конце концов можно просто обвалить и обесценить собственную валюту, как это уже делали многократно, и вы, вместо денег, получите бумагу, годную, разве что, на обклейку стен.))
БратВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Я бы не был настолько уверен. В конце концов можно просто обвалить и обесценить собственную валюту, как это уже делали многократно, и вы, вместо денег, получите бумагу, годную, разве что, на обклейку стен.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что мистер Кабаев обвалит мировую цену на золото? Да щас. А получать по курсу биржи.
Vyache SlavkinВ ответ на Брат
Брат
И что мистер Кабаев обвалит мировую цену на золото? Да щас. А получать по курсу биржи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При чем тут золото? Банки, все наши вклады, переводят в валюту или другие надежные активы. А когда центробанк планово обесценивает рубль, возвращает вам ничего не стоящие бумажки. Первый раз такое было в 1992, потом в 1998, потом в 2008, последний- в 2014. За последние 25 лет- 4 раза. Думаете, больше не будет?))
БратВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
При чем тут золото? Банки, все наши вклады, переводят в валюту или другие надежные активы. А когда центробанк планово обесценивает рубль, возвращает вам ничего не стоящие бумажки. Первый раз такое было в 1992, потом в 1998, потом в 2008, последний- в 2014. За последние 25 лет- 4 раза. Думаете, больше не будет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вася. Я тебе набирал большей текст и он у меня слетел. Набирал с телефона и больше не буду. Хочешь кинь мне свой номер тел. В мм я позвоню и обьясню систему.
Vyache SlavkinВ ответ на Брат
Брат
Вася. Я тебе набирал большей текст и он у меня слетел. Набирал с телефона и больше не буду. Хочешь кинь мне свой номер тел. В мм я позвоню и обьясню систему.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я вас чем-то обидел, что вы начали хамить и перешли на ты?
БратВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Я вас чем-то обидел, что вы начали хамить и перешли на ты?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет. На автомате. Раз уж такое воскресенье простите. Так обьяснить?
Vyache SlavkinВ ответ на Брат
Брат
Нет. На автомате. Раз уж такое воскресенье простите. Так обьяснить?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да я не обиделся, просто, не понял. Объясните пожалуйста, очень интересно.
Natali FomenkoВ ответ на Брат
Брат
Вася. Я тебе набирал большей текст и он у меня слетел. Набирал с телефона и больше не буду. Хочешь кинь мне свой номер тел. В мм я позвоню и обьясню систему.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а мне можете рассказать?
Кот в сапогахВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
При чем тут золото? Банки, все наши вклады, переводят в валюту или другие надежные активы. А когда центробанк планово обесценивает рубль, возвращает вам ничего не стоящие бумажки. Первый раз такое было в 1992, потом в 1998, потом в 2008, последний- в 2014. За последние 25 лет- 4 раза. Думаете, больше не будет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+1
Все наивные каждый раз считают что падение рубля в последний раз. И так до следующего раза.
Vyache SlavkinВ ответ на Кот в сапогах
Кот в сапогах
+1
Все наивные каждый раз считают что падение рубля в последний раз. И так до следующего раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Грабли- наше всё! И каждый раз, как новые!
Кот в сапогахВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Грабли- наше всё! И каждый раз, как новые!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я иначе говорю.
Прежде чем наступить на грабли, надо убедиться что перед тобой свежий а не прошлогодний инструмент.
Vyache SlavkinВ ответ на Кот в сапогах
Кот в сапогах
Я иначе говорю.
Прежде чем наступить на грабли, надо убедиться что перед тобой свежий а не прошлогодний инструмент.
СсылкаПожаловаться
История переписки10


ValentВ ответ на Брат
Брат
Во-первых вклад застрахован. Во-вторых у них сейчас СРО. Физ.лицо кинуть не возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Золото не страхуют...только деньги
БратВ ответ на Valent
Valent
Золото не страхуют...только деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Завтра узнаю. Счета именно должны страховать.
Northern womanВ ответ на Брат
Брат
Нет. При продаже налог снимут. Можно просто счет в граммах он будет на сберкнижке записан( да остались и такие) и при продаже налога не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это кажется называется Металлические счета?
БратВ ответ на Northern woman
Northern woman
Это кажется называется Металлические счета?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да
Кот в сапогахВ ответ на Брат
Брат
Да
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все наивные каждый раз считают что падение рубля в последний раз. И так до следующего раза.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем