Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В каком месте вы женщины?

Встречала немало высказываний про то что «на работе вы не женщина, вы бесполый сотрудник» и отношение мол к вам должно быть такое же. Мне эта ситуация непонятна, давайте попробуем разобраться.
На работе вы не женщина, а сотрудник. То есть никто не обязан вам как женщине открывать дверь, предлагать выбрать удобное для вас место, никто не обязан в вашем присутствии не выражаться матом, не орать на вас, не грубить. Никто не обязан переносить ваш стол при переезде, несите сами, вы же не женщина. Никто не обязан ради вас менять бутылки на кулере весом 20 кг, меняйте сами.
На дороге вы не женщина, вы водитель. Если у вас вследствие иного гормонального фона несколько иные реакции на ситуацию на дороге (и вы едите по правилам), то никто не обязан это учитывать, вас можно обматерить, подрезать, остановить на трассе и выйти к вам с битой и так далее.
В общественном транспорте вы не женщина, вы пассажир. Никто не обязан уступать вам место, даже если вы ходите на каблуках весь день или у вас эти дни и кружится голова. Это не проблемы сидящих перед вами мужчин, стойте. Вас можно толкнуть если вы неудобно встали, в вас можно впилить плечом. А если вы при этом отлетите в сторону из-за разности в весе – это ваши проблемы, потому что никто не обязан учитывать вашу половую принадлежность.
И тут вы приходите домой. Вас как «не женщину» весь день толкали, в ваш адрес орали, нецензурно выражались, вас задвигали подальше, вы поднимали тяжести. И тут вы наконец то можете расслабиться и почувствовать себя Женщиной! Да 10 раз. Дома вы «равноправный партнер». Вместо того чтобы составить мужу заранее список продуктов вы скорее всего идете в магазин самостоятельно и приносите оттуда пакеты, а потом становитесь к плите. За весь рабочий день вы привыкли что на вас орут и не считают женщиной, и такое же поведение вы считаете теперь нормой дома. Или наоборот, вас так выбесили и накрутили за день окружающие, что дома вы приходите и выливаете весь негатив на голову мужу. Вы же тоже устали, вам тоже хочется отдохнуть, пусть он идет и готовит, вы не кухонная рабыня, у вас равенство, а он офигел.
Вот это жизнь! Не жизнь, а мечта! Именно так вы себе представляли в детстве? Что когда вырастите – будете ежедневно собачиться со всеми подряд на работе, в дороге и дома? Именно такую картинку рисовала себе в голове когда то маленькая девочка? Она же не знала что она вырастет не девочкой, а «бесполым сотрудником, пассажиром и равным партнером».
А я женщина всегда и везде. У меня платья и юбки, каблуки и распущенные волосы. У меня тонкие пальцы и талия, я не предназначена для подъема тяжестей. Мне открывают двери и регулярно уступают место в транспорте (дада, не беременной и не бабушке). Я не ору и не считаю нормальным выслушивать крики и хамство в свой адрес, в любой ситуации. Так же не считаю нормой диктовать мужчинам что им делать, но и в свой адрес жду отношения как от джентльмена. И как правило все это получаю. Но есть и исключения, конечно же.
Давайте вспомним историю с затонувшим титаником и спасательными шлюпками. Известный факт что в шлюпках, куда усаживали первый класс, оказались практически на 100% женщины и дети. И в то же время по пути к шлюпкам для третьего класса женщин и детей отталкивали в сторону и затаптывали в толпе, а спаслись в основном сильные мужчины.
Когда вы принимаете для себя нормальным отношение к вам как к «бесполым существам» вспомните про ту историю. И подумайте, какое общество и окружение себя вы считаете нормой.
Скоро Весна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
я не женщина я черт в юбке,отношение соответственное
Ника Валуев
Людям в третьем классе надо вкалывать, в первом не надо, там надо наследников неважно от кого рожать.
Скоро ВеснаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Людям в третьем классе надо вкалывать, в первом не надо, там надо наследников неважно от кого рожать.
СсылкаПожаловаться
о том и речь. жить хотят все, но каждый делает свой выбор. кто то спасет чужого ребенка, а кто то наступит на горло своей беременной жене
Ника ВалуевВ ответ на Скоро Весна
Скоро Весна
о том и речь. жить хотят все, но каждый делает свой выбор. кто то спасет чужого ребенка, а кто то наступит на горло своей беременной жене
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это точно, из-за дурости одних, нужно губить других.
Абсолютное Зло
Хорошо.
Настя Кольчурина
Я женщина дома. Когда рядом муж. А на дороге я действительно водитель. И в офисе я работник. Тяжести я таскать не буду в любом случае. Не хочу потому что.
И никто мне место уступать не обязан. И двери передо мной открывать-тоже.
ирина нестеренкоВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
Я женщина дома. Когда рядом муж. А на дороге я действительно водитель. И в офисе я работник. Тяжести я таскать не буду в любом случае. Не хочу потому что.
И никто мне место уступать не обязан. И двери передо мной открывать-тоже.
СсылкаПожаловаться
Согласна ))
Анна
не приходилось слышать подобного в свой адрес... и высказывания такие мне на глаза не попадаются...
Василиса
На работе именно сотрудник. От вас нужно исполнение обязанностей в полной мере и никого не волнует, что у вас климакс, КД или дети болеют. А дома и в личной жизни - это уж как хотите и кого сами себе в мужья и окружение выберите.
Скоро ВеснаВ ответ на Василиса
Василиса
На работе именно сотрудник. От вас нужно исполнение обязанностей в полной мере и никого не волнует, что у вас климакс, КД или дети болеют. А дома и в личной жизни - это уж как хотите и кого сами себе в мужья и окружение выберите.
СсылкаПожаловаться
какое отношение имеет исполнение обязанностей к поведению людей? если вам уступят место у окна или поменяют воду в кулере - вы начнете плохо выполнять обязанности?
ВасилисаВ ответ на Скоро Весна
Скоро Весна
какое отношение имеет исполнение обязанностей к поведению людей? если вам уступят место у окна или поменяют воду в кулере - вы начнете плохо выполнять обязанности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Место на работе у каждого своё и определено изначально. Воду в кулере меняет разнорабочий, полы моет уборщица. Каждый на своем месте делает свою работу.
Скоро ВеснаВ ответ на Василиса
Василиса
Место на работе у каждого своё и определено изначально. Воду в кулере меняет разнорабочий, полы моет уборщица. Каждый на своем месте делает свою работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на той неделе была тема про переезд и игру в стульчики. кто быстрее бегает и громче кричит - тот и занял места поудобнее. все как в примере про титаник, разве что последствия конечно не те
ВасилисаВ ответ на Скоро Весна
Скоро Весна
на той неделе была тема про переезд и игру в стульчики. кто быстрее бегает и громче кричит - тот и занял места поудобнее. все как в примере про титаник, разве что последствия конечно не те
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И такое имеет место быть, можно просто кинуть жребий, если это новое помещение и места занимаются заново.
Василиса
Место на работе у каждого своё и определено изначально. Воду в кулере меняет разнорабочий, полы моет уборщица. Каждый на своем месте делает свою работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня воду в кулере меняют мужики по очереди, включая начальника. Я не меняю. И никому и в голову не приходит что это неправильно. хотя я точно такой же работник.
ВасилисаВ ответ на T
T
У меня воду в кулере меняют мужики по очереди, включая начальника. Я не меняю. И никому и в голову не приходит что это неправильно. хотя я точно такой же работник.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это логично и не имеет никакого отношения к рабочему процессу и исполнению вами ваших должностных обязанностей.
Василиса
Это логично и не имеет никакого отношения к рабочему процессу и исполнению вами ваших должностных обязанностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Однако это происходит именно потому что я не бесполый "сотрудник", а женщина.
ВасилисаВ ответ на T
T
Однако это происходит именно потому что я не бесполый "сотрудник", а женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не имеет отношения к вашим должностным обязанностям.
Василиса
Это не имеет отношения к вашим должностным обязанностям.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так в теме речь и не о них)
ВасилисаВ ответ на T
T
Ну так в теме речь и не о них)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я вела речь именно о них.
kiss kiss
Я очень женственная. И чувствую себя женщиной везде
АннаВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Я очень женственная. И чувствую себя женщиной везде
СсылкаПожаловаться

kiss kissВ ответ на Анна
Анна

СсылкаПожаловаться
История переписки2

Мираж
Я всегда женщина. Потому и мужчины относятся ко мне всегда как к женщине. И на работе и в городе и на природе... при любом общении.
на дороге, да. я водитель. правила общие для всех и все их обязаны соблюдать независимо от того М ты или Ж.
Скоро ВеснаВ ответ на Мираж
Мираж
Я всегда женщина. Потому и мужчины относятся ко мне всегда как к женщине. И на работе и в городе и на природе... при любом общении.
на дороге, да. я водитель. правила общие для всех и все их обязаны соблюдать независимо от того М ты или Ж.
СсылкаПожаловаться
специально написала в тексте про соблюдать правила. но есть же вежливость на дороге. пропустить в ряд, или выезжающего со второстепенной, или те же любители подрезать. а потом орут на женщин что те медленно шевелятся
МиражВ ответ на Скоро Весна
Скоро Весна
специально написала в тексте про соблюдать правила. но есть же вежливость на дороге. пропустить в ряд, или выезжающего со второстепенной, или те же любители подрезать. а потом орут на женщин что те медленно шевелятся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я мужчин пропускаю и женщин пропускаю и меня независимо от пола пропускают и мужчины и женщины. на дороге неуместно смотреть кто за рулем и отдавать предпочтение М или Ж. или марке машины))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем