Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В каком случае, для себя вы можете сказать, что у меня в квартире (доме) чисто?

Какого качества уборку вы должны провести, чтобы считать свое жилье по-настоящему чистым?
Сталкиваясь с нашим вторичным рынком недвижимости, вижу, что понятие чистой квартиры очень растяжимое.
xxxxxxxx xxxxxxxx
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Евгения
ооооооооооооо! это из серии УМРИ С ТРЯПКОЙ! два дня выходных и генеральная уборка - мне часто просто жаль времени
Honney Pot
чистые поверхности шкафов, стекол и зеркал, сантехника и смесители блестят) да, поверхности светильников тоже должны быть чистыми. полы и пыль по умолчанию. а какие есть варианты?
xxxxxxxx xxxxxxxxВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
чистые поверхности шкафов, стекол и зеркал, сантехника и смесители блестят) да, поверхности светильников тоже должны быть чистыми. полы и пыль по умолчанию. а какие есть варианты?
СсылкаПожаловаться
Очень разные! У кого, все серое от въевшейся пыли, ковры пледы ей пропитались, кто-то постельное белье месяцами не меняет, у кого кошаками воняет и шерсть по квартире валяется, у некоторых при хорошем ремонте пылесос оказывается лишней вещью, а санузлы, так вообще - песня. Раковины, краны неизвестно когда в последний раз чистили, или душевые кабины, заросшие известковым налетом, так, что в пору археологические раскопки проводить и т.д. и т.п. Но самое интересное, что люди считают, что это вполне нормально.
МаринаВ ответ на xxxxxxxx xxxxxxxx
xxxxxxxx xxxxxxxx
Очень разные! У кого, все серое от въевшейся пыли, ковры пледы ей пропитались, кто-то постельное белье месяцами не меняет, у кого кошаками воняет и шерсть по квартире валяется, у некоторых при хорошем ремонте пылесос оказывается лишней вещью, а санузлы, так вообще - песня. Раковины, краны неизвестно когда в последний раз чистили, или душевые кабины, заросшие известковым налетом, так, что в пору археологические раскопки проводить и т.д. и т.п. Но самое интересное, что люди считают, что это вполне нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это только Вы наблюдаете во вторичном рынке недвижимости?
xxxxxxxx xxxxxxxxВ ответ на Марина
Марина
Это только Вы наблюдаете во вторичном рынке недвижимости?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почитайте комментарии.
МаринаВ ответ на xxxxxxxx xxxxxxxx
xxxxxxxx xxxxxxxx
Почитайте комментарии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сталкиваясь с нашим вторичным рынком недвижимости, вижу, что понятие чистой квартиры очень растяжимое.
xxxxxxxx xxxxxxxxВ ответ на Марина
Марина
Сталкиваясь с нашим вторичным рынком недвижимости, вижу, что понятие чистой квартиры очень растяжимое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И?
МаринаВ ответ на xxxxxxxx xxxxxxxx
xxxxxxxx xxxxxxxx
И?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это у Вас так написано... Причем здесь вторичный рынок я не поняла? Чистота во всем должна быть и везде...
xxxxxxxx xxxxxxxxВ ответ на Марина
Марина
Это у Вас так написано... Причем здесь вторичный рынок я не поняла? Чистота во всем должна быть и везде...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О вторичном рынке я написала потому, что имеется возможность видеть большое количество квартир.
Лиза СимпсонВ ответ на xxxxxxxx xxxxxxxx
xxxxxxxx xxxxxxxx
Очень разные! У кого, все серое от въевшейся пыли, ковры пледы ей пропитались, кто-то постельное белье месяцами не меняет, у кого кошаками воняет и шерсть по квартире валяется, у некоторых при хорошем ремонте пылесос оказывается лишней вещью, а санузлы, так вообще - песня. Раковины, краны неизвестно когда в последний раз чистили, или душевые кабины, заросшие известковым налетом, так, что в пору археологические раскопки проводить и т.д. и т.п. Но самое интересное, что люди считают, что это вполне нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем риелтор лезет в постель к клиентам???? при чем тут их постельное белье?
xxxxxxxx xxxxxxxxВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
а зачем риелтор лезет в постель к клиентам???? при чем тут их постельное белье?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так далеко не все утруждают себя постель нормально заправить, чтобы грязное белье не торчало.
Лиза СимпсонВ ответ на xxxxxxxx xxxxxxxx
xxxxxxxx xxxxxxxx
так далеко не все утруждают себя постель нормально заправить, чтобы грязное белье не торчало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мое мнение: грязные квартиры это не самый большой стресс в вашей работе)))
xxxxxxxx xxxxxxxxВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
мое мнение: грязные квартиры это не самый большой стресс в вашей работе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я не риелтор, а покупатель. И когда приходишь в такую квартиру, брезгливость накатывает.
Лиза СимпсонВ ответ на xxxxxxxx xxxxxxxx
xxxxxxxx xxxxxxxx
Так я не риелтор, а покупатель. И когда приходишь в такую квартиру, брезгливость накатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ооо, вот как раз вы и есть их стресс)))
Мона ЛизаВ ответ на xxxxxxxx xxxxxxxx
xxxxxxxx xxxxxxxx
Так я не риелтор, а покупатель. И когда приходишь в такую квартиру, брезгливость накатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все по деньгам тогда. Хотите почище да поухоженнее квартиру- придется сумму побольше вложить, а если денег в обрез, то позапущеннее квартиру выбрать придется.
xxxxxxxx xxxxxxxxВ ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
Все по деньгам тогда. Хотите почище да поухоженнее квартиру- придется сумму побольше вложить, а если денег в обрез, то позапущеннее квартиру выбрать придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо! Глаза открыли!
Мона ЛизаВ ответ на xxxxxxxx xxxxxxxx
xxxxxxxx xxxxxxxx
Спасибо! Глаза открыли!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Рада была помочь.
АЛЕНА***
чисто-вымытые полы,нет пыли,не валяются вещи и нет полной раковины посуды...это на каждый день,а вот генеральная это уже что то грандиозное))
Василиса
Генеральную, в остальных случаях - просто прибрано)))
Василиса
Генеральную, в остальных случаях - просто прибрано)))
СсылкаПожаловаться
Да ну! Убивать жизнь на такую фигню! У меня всегда чисто, убирается муж, я иногда помогаю)))
ВасилисаВ ответ на Мила
Мила
Да ну! Убивать жизнь на такую фигню! У меня всегда чисто, убирается муж, я иногда помогаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно поэтому не убиваюсь и у меня НЕ чисто, а просто прибрано)))
Василиса
вот именно поэтому не убиваюсь и у меня НЕ чисто, а просто прибрано)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я уверена, что ты на сумашедшую тетку с тряпками ну никак не похожа))))) я никогда не понимала чистюль замотанных и высушенных своей идей стерильной чистоты!!!!
Nataly
это сложно . ту же кухню сутки надраивать в каждом закоулке......
ЕвгенияВ ответ на Nataly
Nataly
это сложно . ту же кухню сутки надраивать в каждом закоулке......
СсылкаПожаловаться
мда, кухня - как отдельное самостоятельное государство.....
ПеченькаВ ответ на Nataly
Nataly
это сложно . ту же кухню сутки надраивать в каждом закоулке......
СсылкаПожаловаться
точно, я кухню могу убирать 4-5 часов, а остальную квартиру из трех комнат - в течении 1,5-2часов, и да, на совмещенный санузел уходит тоже много времени.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем