Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В каком возрасте лучше родить ребенка?

Мне 22 только исполнилось, и я чувствую что уже хочу детей. Но я еще не замужем, а только встречаюсь с мужчиной и то полгода если это можно так назвать, знаю он тоже очень хочет детей, да и пора  бы ему уже ).. В идеале мне бы хотелось 3-их детей, 2 мальчика и 1 девочку, я почему то как картину перед собой вижу что у меня так и должно быть! и я все чаще и чаще об этом непроизвольно думаю!  Может это сигнал что ПОРА БЫ?  Может пора менять свою "холостяцкую" жизнь и перейти на новый уровень семейный? 
Вероника
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Yuliya
Если у вас есть своя квартира где воспитывать детей, то пожалуйста!
Мне тоже 22 но я ещё не пожила для себя и детей мне не хочется ещё лет 8. Хотя я считаю что самый лучший возраст рожать это 25-27 лет. Но это только когда присутствует квартира (или дом) и хорошая работа (у вас и у вашего мужа).
Самое главное, девушка, не надо ростить детей в бедноте. Встаньте на ноги а потом уже рожайте. Именно так размышляют люди в развитых странах.
Грызите науку и путешествуйте по миру!!! Удачи вам! )
ВероникаВ ответ на Yuliya
Yuliya
Если у вас есть своя квартира где воспитывать детей, то пожалуйста!
Мне тоже 22 но я ещё не пожила для себя и детей мне не хочется ещё лет 8. Хотя я считаю что самый лучший возраст рожать это 25-27 лет. Но это только когда присутствует квартира (или дом) и хорошая работа (у вас и у вашего мужа).
Самое главное, девушка, не надо ростить детей в бедноте. Встаньте на ноги а потом уже рожайте. Именно так размышляют люди в развитых странах.
Грызите науку и путешествуйте по миру!!! Удачи вам! )
СсылкаПожаловаться
Да я тоже не хочу и не собираюсь детей в бедноте растить, но с жилищным и материальным состоянием в данный момент проблем нету... Вроде и нагулялась уже, и стабильная работа
Елена Жосан
После 25-ти в любой день)))) раньше не стоит, не к чему торопиться, успеете еще нанянькаться.
Светочка-Приморочка
Я тоже когда-то поставила себе планку рожать после 25, родила в 27. Думаю правильно сделала. Нужно пожить для себя. Даже сейчас (28) иногда завидую незамужним и бездетным подругам, что они делают, что хотят, идут, куда и когда хотят, а не сидят в четырех стенах, как я.
Татьяна Азарова
Рожайте когда будете психологически готовы! и чтоб были деньги на сраную пилёнку! Я знаю одну женщину которая сначало ей надо было образования потом работу, а потом квартиру,.родила она позно. Когда ребёнок был грудным умер муж. Когда надо было ребёнка отпровлять в школу наступила пеньсия. И нечего хорошего с этого не вышло!
BeaujolaisВ ответ на Татьяна Азарова
Татьяна Азарова
Рожайте когда будете психологически готовы! и чтоб были деньги на сраную пилёнку! Я знаю одну женщину которая сначало ей надо было образования потом работу, а потом квартиру,.родила она позно. Когда ребёнок был грудным умер муж. Когда надо было ребёнка отпровлять в школу наступила пеньсия. И нечего хорошего с этого не вышло!
СсылкаПожаловаться
"Пилёнка, позно, отпровлять, пеньсия", "чтоб были деньги", "которая сначало ей надо было образования", "нечего хорошего с этого не вышло!"... Какой-то албанский язык, блин. Пожалуй, образование (хотя бы среднее) все же не мешало бы получить до первых родов. Безграмотность плодить и размножать не стоит.
Татьяна АзароваВ ответ на Beaujolais
Beaujolais
"Пилёнка, позно, отпровлять, пеньсия", "чтоб были деньги", "которая сначало ей надо было образования", "нечего хорошего с этого не вышло!"... Какой-то албанский язык, блин. Пожалуй, образование (хотя бы среднее) все же не мешало бы получить до первых родов. Безграмотность плодить и размножать не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот таким людям как ты, которым сказать не чего лучше язык в жопу запихать чтоб больше воздух не портили. пользы больше будет!
Татьяна Азарова
а вот таким людям как ты, которым сказать не чего лучше язык в жопу запихать чтоб больше воздух не портили. пользы больше будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как не культурно!
Татьяна АзароваВ ответ на Sherfik
Sherfik
Как не культурно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) А замечания делать считаеться дурным тоном!
Татьяна Азарова
)))) А замечания делать считаеться дурным тоном!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да мне-то что?
ВероникаВ ответ на Татьяна Азарова
Татьяна Азарова
Рожайте когда будете психологически готовы! и чтоб были деньги на сраную пилёнку! Я знаю одну женщину которая сначало ей надо было образования потом работу, а потом квартиру,.родила она позно. Когда ребёнок был грудным умер муж. Когда надо было ребёнка отпровлять в школу наступила пеньсия. И нечего хорошего с этого не вышло!
СсылкаПожаловаться
Да конечно когда совсем поздно тоже не очень, но ведь главное что это желанный планированный и любимый ребенок укоторого все есть, и любовь и материальная основа
Галина
В 24 я родила. И вполне довольна. Гуляла до 24 и после рождения ребенка моя жизнь не ограничивается четырьмя стенами. Спасибо мужу и родителям))). Малыша мы с собой почти везде брали и берем. Нас это совершенно не напрягает. Если друзья в гости зовут и посидеть с ребенком некому мы спрашиваем "ничего, что мы с ребенком придем?" А вообще это здорово. Сначала непривычно, необычно). Мы, правда, сначала хотели квартиру замутить, но получился сначала ребенок))).
ВероникаВ ответ на Галина
Галина
В 24 я родила. И вполне довольна. Гуляла до 24 и после рождения ребенка моя жизнь не ограничивается четырьмя стенами. Спасибо мужу и родителям))). Малыша мы с собой почти везде брали и берем. Нас это совершенно не напрягает. Если друзья в гости зовут и посидеть с ребенком некому мы спрашиваем "ничего, что мы с ребенком придем?" А вообще это здорово. Сначала непривычно, необычно). Мы, правда, сначала хотели квартиру замутить, но получился сначала ребенок))).
СсылкаПожаловаться
Повезло Вам с мужем что не дает Вам скучать )
ГалинаВ ответ на Вероника
Вероника
Повезло Вам с мужем что не дает Вам скучать )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, согласна. Он меня и на танцы, и в кафе с девчонками отпускает в пределах допустимого, конечно))))
Наталья
У меня в 21 тоже почему возникло неудержимое желание выйти замуж и родить, наверное природа давала о себе знать. На тот момент встречалась с Мч и не мало. уже и свадьбу планировали. да только в какой то момент посмотрела на него и отказалась выходить замуж, в тот же момент и расстались. он был в ШОКЕ!!! ведь все было замечательно, планы строили реальные. я не говорю что не надо ни в коем случае или рано. просто будьте честны с собой и взвесьте все за и против. в моем случае получилось все еще замечательней в итоге. я счастлива. замуж вышла в 27 лет. сейчас действительно мой муж тот с кем и на край и за край , и в омут с головой. Не торопитесь с выбором. замуж выйти не напасть лишь бы замужем не пропасть! А родить и в 23 и в 27 вовремя, я считаю. Это ж желанный ребенок будет. рожденный в любви! Я кстати до сих пор не понимаю причину моего отказа тогда в 21. Удачи вам и счастья!
ВероникаВ ответ на Наталья
Наталья
У меня в 21 тоже почему возникло неудержимое желание выйти замуж и родить, наверное природа давала о себе знать. На тот момент встречалась с Мч и не мало. уже и свадьбу планировали. да только в какой то момент посмотрела на него и отказалась выходить замуж, в тот же момент и расстались. он был в ШОКЕ!!! ведь все было замечательно, планы строили реальные. я не говорю что не надо ни в коем случае или рано. просто будьте честны с собой и взвесьте все за и против. в моем случае получилось все еще замечательней в итоге. я счастлива. замуж вышла в 27 лет. сейчас действительно мой муж тот с кем и на край и за край , и в омут с головой. Не торопитесь с выбором. замуж выйти не напасть лишь бы замужем не пропасть! А родить и в 23 и в 27 вовремя, я считаю. Это ж желанный ребенок будет. рожденный в любви! Я кстати до сих пор не понимаю причину моего отказа тогда в 21. Удачи вам и счастья!
СсылкаПожаловаться
Кто же нас поймет девушек ))) Мы же такие ))) Но главное что сейчас у вас все в ажуре, и дай Бог чтобы всю жизнь так было и даже лучше =)
Олик)
Вообще считается что лучше первого ребенка заводить до 25
Комментарий удален.Почему?
YuliyaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
действительно, так уже ого-го как давно не считается )
ВероникаВ ответ на Олик)
Олик)
Вообще считается что лучше первого ребенка заводить до 25
СсылкаПожаловаться
я тоже считаю что лучше до 25, особенно если учесть то что я троих хочу ))) и я думаю по здоровью лучше будет до 25
liudmila glyshenkova
Ребенка надо "заводить" тогда, когда встретишься с отцом этого ребенка...
Dmitry SergeevВ ответ на liudmila glyshenkova
liudmila glyshenkova
Ребенка надо "заводить" тогда, когда встретишься с отцом этого ребенка...
СсылкаПожаловаться
Для того чтобы завести ребенка, быть знакомым с его отцом не обязательно.
liudmila glyshenkovaВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Для того чтобы завести ребенка, быть знакомым с его отцом не обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, Дмитрий, практически можно родить ребенка от неизвестного донора. Но я же высказала свою мысль на вопрос "в каком возрасте лучше родить ребенка". Вот я так думаю...можно?
Dmitry SergeevВ ответ на liudmila glyshenkova
liudmila glyshenkova
Конечно, Дмитрий, практически можно родить ребенка от неизвестного донора. Но я же высказала свою мысль на вопрос "в каком возрасте лучше родить ребенка". Вот я так думаю...можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем меня спрашивать?
ВероникаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Для того чтобы завести ребенка, быть знакомым с его отцом не обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Другого ответа от мужчины я и не ожидала )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем